RELAÇÃO DE INSCRITOS

Gerado em:
22/01/2022 20:03
Competição: 1ª Copa "Outubro Rosa" Mês de Combate ao Câncer de Mama
Data Evento: 24/10/2021 Prazo Inscrição: 20/10/2021
Organizador: Campeonato.online E-mail: fabricioferreira76@hotmail.com
Responsável: Fabrício Ferreira de Andrade Contato: (48) 98404-6116
1 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5939 LARA CAVALCANTE ACADEMIA DOJO-KAN Fagundes/PB BRA

2 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

3 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6099 JULIA SOUSA DE JESUS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6092 NATYELLI V. AP PIOVESAN . ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

4 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

5 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6112 DANIELLE V. OLIVEIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

6 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

7 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

8 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

9 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6131 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

10 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

11 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

12 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6130 ALICE PRATES ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5915 ANNA LUIZA CAMARGO DE ALMEIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6127 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5917 ISABELLE JACKELINE SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6149 ISABELLY DE SOUZA RAMOS SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
5920 KAWANNY PFAIFER APARECIDA DA SILVA FERREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5959 MARIA LEONILDA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

13 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5921 VITÓRIA BARTANHA CARVALHO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

14 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5922 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6027 MARIA EDUARDA CORDEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

15 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6111 EDUARDA ARCHERO EVANGELISTA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5955 GABRIELA COSTA ROCHA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
6143 GIOVANNA SANTOS RUFINO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5975 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
6088 RAFAELLY CRISTINA DOS SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA

16 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5951 ISABELLA DIOGO ORTEGA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
6138 LÍGIA QUEIROZ VIANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5924 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

17 - Feminino Individual - SUB 14 - 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6142 ANA GABRIELA METTLER SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6060 ANNA CLARA ZWAAL GOBIRA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5963 ISABELLE VELOSO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

18 - Feminino Individual - SUB 14 - 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5927 MARIA CLARA APARÍCIO CARDOSO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6034 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
5928 REBEKA APARÍCIO DA SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

19 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6033 MARIA CLARA BUGAS KRUGER EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
6083 YASMIN DOS SANTOS TOMÁS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

20 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5976 ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA

21 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

22 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6031 ANA JULIA DE SOUZA CALDEIRA EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
6032 LARA FLAVIA GOMES DE SOIZA EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA

23 - Feminino Individual - SUB 21 - 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5943 JÉSSICA BUDAI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

24 - Feminino Individual - SUB 21 - 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5987 RAYSSA SOARES ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

25 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5944 JÉSSICA BUDAI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
6109 JULIANA DE OLIVEIRA SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
6087 NATÁLIA VIEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA

26 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6107 GABRIELA CAROLINA ANDRADE RODRIGUEZ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5988 RAYSSA SOARES ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
6067 TAYNÁ CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA

27 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6016 MARI SANTOS INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

28 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6040 MICHELE MOURA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

29 - Feminino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

30 - Feminino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

31 - Feminino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5967 MENISSA KEITH ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

32 - Feminino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

33 - Feminino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

34 - Feminino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

35 - Feminino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12 ANOS (SOMENTE BO)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5937 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

36 - Feminino Individual - KODUBO INFANTO JUVENIL DE 13 A 17 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

37 - Feminino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6068 TAYNÁ CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA

38 - Feminino Individual - KOBUDO MASTER DE 38 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

39 - Feminino Individual - KATA PCD COMPETIÇÃO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5926 JENNYFER FLORIANO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

40 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI PCD COMPETIÇÃO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

41 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

42 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

43 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6108 CAUÃ VICTOR LOPES VIEIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6095 DERICK H. MALHO MIGUEL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

44 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

45 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6113 FABRÍCIO RODRIGUES MENDES DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6114 GEOVAN CAIO BERNARDO DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6101 JOÃO PEDRO SILVA DE JESUS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6103 KEYRRISON VITOR R. AUGUSTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

46 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

47 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6105 ALEXSANDRO SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

48 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

49 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6051 ARON VENÂNCIO DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6072 ASAFE DIAS DE MORAES ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6061 DANIEL ALMEIDA MENDES SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5956 DAVI ROBERTO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
6078 FELIPE VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
6084 LOHAN DE FAVARI BENEDITO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6079 MARIA PAULA VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
6056 YURI HENRIQUE LUCIO ANHAIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

50 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

51 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

52 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5962 BERNARDO ARAÚJO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5930 BRENO HORA ABOBOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6093 BRUNO COSME RODRIGUES RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6021 FRANCISCO SCHUSTER SILVEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6085 GABRIEL OTÁVIO MANZINI FANCHI DE TOLEDO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6100 LUCAS RIQUELME MARCELINO RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6091 LUIGGI KARKOW AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5957 LUIS HENRIQUE BARBOSA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
6065 PEDRO GONTIJO PINHO BASTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
6023 PEDRO HENRIQUE MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6106 PEDRO WAGNER DE AGUIAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6097 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA

53 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6057 ENZO CAPOSSOLI R. MOURA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5950 JOÃO PEDRO FRANCO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

54 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6024 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6028 ENZO FERREIRA BOTOSSI ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
6055 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

55 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6160 CARLOS RODRIGUES GAMA CORDEIRO JÚNIOR SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6086 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
6162 GABRIEL MARIANO CORREA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6151 GUSTAVO BUSS SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6115 JOÃO PEDRO MARCELINO RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
5947 JOÃO VITOR BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5931 JUAN HENRIQUE SANTANA PEREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6089 KAUÃ GÖEDERT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
6139 LINCON FARAONI SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6135 MARCO AURÉLIO TANAKA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6146 PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA SCHMITT SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
5964 RAFAEL FRANCISCO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

56 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5932 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6020 FELIPE COSTA DE AGUIAR ASKAE ASSOCIAÇÃO KARATÊ- DO EUNAPOLITANA Eunápolis/BA BRA
6030 KAUÃ FRAGA JOSÉ ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
5933 MATHEUS BENTO DE MOURA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

57 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5961 ALAN PITZER ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
6159 ANABELLY LUTZ SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
5983 ARTHUR FERRAZ MARQUES SILVA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
6144 BRUNO AGUIAR BARBOSA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6158 CAIO DANIEL ROMANO CUNHA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
5965 DANIEL ALVES ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
6058 GUSTAVO ALENCAR FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5934 GUSTAVO SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6102 JOÃO PEDRO DA SILVA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
5992 JOÃO PEDRO DE FARIA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
6063 LUCAS EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA COELHO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5971 MARCELO DA COSTA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
6022 MATHEUS DIAS CÉSAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6064 PEDRO LUCAS SILVA DRUMOND SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
6154 SAMUEL TEIXEIRA RAMOS DOS SANTOS SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
5969 UEGNER LINHARES ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

58 - Masculino Individual - SUB 1412 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5993 BRAYAN VOOSS DEECKEN ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5953 FILIPE DE SOUSA COSTA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
5982 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
6094 JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
6096 WILLIAN DO NASCIMENTO AKAC Antônio Carlos/SC BRA

59 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6075 GUSTAVO DE SOUZA SANTOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5946 MARCO ANTÔNIO MORAES INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
6066 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5945 PEDRO HENRIQUE BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
6070 PEDRO HENRIQUE PIAZZA RAMOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

60 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

61 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6140 KAYAN DE OLIVEIRA LIMA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

62 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6148 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
6090 KLEBER HOFFMANN RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA

63 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6054 MATEUS AUGUSTO COLANERI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

64 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5972 IGOR MORAIS ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5990 LEONIDAS ARAUJO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5989 MARCELO GARCIA BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

65 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6155 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
6098 ALEJANDRO NUNES SANTESTEVAN RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6104 JEFERSON DUARTE ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
6053 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

66 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6035 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
6026 FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
6157 GUILHERME ALVES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
5970 IGOR MORAIS ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5984 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
5991 LEONIDAS ARAUJO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5974 MARCELO GARCIA BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
6152 VINICIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
6082 VITOR HUGO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA

67 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5948 MARCO GRACIANO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
6052 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

68 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6050 ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ Botucatu/SP BRA
6077 CICERO PAULO MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
5997 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
6043 LUIS FELIPE CRUANES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
6039 RICARDO THIAGO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6069 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
6081 VITOR HUGO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA

69 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6150 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

70 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6036 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
6145 CARLOS EDUARDO S. VIANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6029 FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
5985 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
5977 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
6153 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5973 MARCELO GARCIA BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

71 - Masculino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6042 CLÉCIO PAIVA FERNANDES ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BUTOKU-KAI SANTO ANTÔNIO - ASKABUSA Vitória/ES BRA

72 - Masculino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6076 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6046 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

73 - Masculino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

74 - Masculino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6044 ALEX MIGUEL ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
6048 CARLOS YAMAMUTI ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
5938 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
6041 MANOEL TAVARES DE ALMEIDA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5996 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

75 - Masculino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12 ANOS (SOMENTE BO)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6025 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

76 - Masculino Individual - KODUBO INFANTO JUVENIL DE 13 A 17 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5979 ARTHUR FERRAZ MARQUES SILVA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
5954 FILIPE DE SOUSA COSTA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
5978 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA

77 - Masculino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6001 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
5998 LUIS FELIPE CRUANES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

78 - Masculino Individual - KOBUDO MASTER DE 38 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6045 ALEX MIGUEL ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
5986 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
6000 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
6047 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

79 - Masculino Individual - KATA PCD CAMPEONATO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5914 NICHOLAS STETER KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

80 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI PCD COMPETIÇÃO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

81 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5936 LÍVIA, ISABELLE E ANNA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5935 VITÓRIA, BRENO E KAWANNY KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

82 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (10 ANOS A 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5981 ARTHUR F. M. SILVA, FILIPE S. COSTA, IGOR G. N. MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
5929 DAVI, RAFAELLA E REBEKA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5940 JOÃO PEDRO FRANCO / TIAGO CARVALHO /JOÃO VITOR BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

83 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (14 ANOS A 17 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

84 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (18 ANOS A 20 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

85 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (16 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

86 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (32 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6049 ALEX MIGUEL, RICARDO , RONALDO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
6163 ANDERSON - LEANDRO - ROBERTO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6002 DANIEL BAILO - LUIS FELIPE CRUANES - PRISCILA FERRAZ ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
6037 MANOEL - MICHELE - RICARDO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

87 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI (6 A 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

88 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI (10 A 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

89 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI (14 A 16 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

90 - Feminino Individual - 5 ANOS ABAIXO DE 7° AO 3° KYU KATA BASICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

91 - Masculino Individual - 5 ANOS ABAIXO DE 7° AO 3° KYU KATA BASICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.