RELAÇÃO DE INSCRITOS

Gerado em:
22/01/2022 20:50
Competição: 1ª Copa "Novembro Azul" Mês de Combate ao Câncer de Próstata
Data Evento: 28/11/2021 Prazo Inscrição: 24/11/2021
Organizador: Campeonato.online E-mail: fabricioferreira76@hotmail.com
Responsável: Fabrício Ferreira de Andrade Contato: (48) 98404-6116
1 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6204 GABRIELLI CASALHO DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6201 REBECA DO SANTOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

2 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

3 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6197 JULIA SOUSA DE JESUS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

4 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

5 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6269 DANIELLE V. OLIVEIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6206 MARIANA VITÓRIA DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

6 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

7 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

8 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

9 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6224 JÚLIA COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
6171 LARA CAVALCANTE ACADEMIA DOJO-KAN Fagundes/PB BRA
6309 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

10 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

11 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

12 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6311 ANNA GIULIA BRITOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6232 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6244 ISABELLA CAVIGLIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6288 ISABELY DE SOUZA RAMOS SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6281 KAWANNY PFAIFER APARECIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6237 LAÍS DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

13 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6209 ALICE PRATES ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6312 MARIA EDUARDA CORDEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

14 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6285 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

15 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6284 ANGELINA MUNHOZ NAGLIATI KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6263 EMANUELLY VITORIA MALINOSKI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
6291 EMILY SOPHIA RIBEIRO DOS SANTOS SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6169 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
6287 LAURA MARIANO CORREA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6221 RAFAELLY CRISTINA DOS SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA

16 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6272 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

17 - Feminino Individual - SUB 14 - 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6235 AMANDA PRISCYLLA MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6300 ANNA CLARA ZWAAL GOBIRA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
6308 EVELYN LUZ REIS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
6217 GABRIELLY COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
6218 ISABELLY COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
6293 JULIA PEREIRA DE SOUZA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6262 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

18 - Feminino Individual - SUB 14 - 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6173 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
6310 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

19 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6165 BARBARA WILLEMANN MEDEIROS RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6236 CAMILA PAES NOVAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6180 SARA GRAZIELLI DA SILVA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
6207 YASMIN DOS SANTOS TOMÁS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

20 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

21 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6286 CAMILY VITÓRIA ROMANO CUNHA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA

22 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

23 - Feminino Individual - SUB 21 - 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6228 JENNIFFER RENATA VICENTE MORAES EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA

24 - Feminino Individual - SUB 21 - 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6227 APARECIDA LUANA DA SILVA RODRIGUES NINTAI Currais Novos/RN BRA

25 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6264 NATÁLIA VIEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6303 SAMARA DIAS CALDEIRA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

26 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

27 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6304 FABIANA DE OLIVEIRA FERREIRA DE ALENCAR SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

28 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

29 - Feminino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

30 - Feminino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

31 - Feminino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6306 ERIKA MENDES DOS SANTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

32 - Feminino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

33 - Feminino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

34 - Feminino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

35 - Feminino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12 ANOS (SOMENTE BO)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6246 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6273 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6315 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

36 - Feminino Individual - KODUBO INFANTO JUVENIL DE 13 A 17 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

37 - Feminino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

38 - Feminino Individual - KOBUDO MASTER DE 38 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

39 - Feminino Individual - KATA PCD COMPETIÇÃO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

40 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI PCD COMPETIÇÃO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

41 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

42 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

43 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6200 CAUÃ VICTOR LOPES VIEIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6270 HENDRICK LUIS LEAL MIGUEL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

44 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

45 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6199 FABRÍCIO RODRIGUES MENDES DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6205 GEOVAN CAIO BERNARDO DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6198 KEYRRISON VITOR R. AUGUSTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6202 PIETRO HENRIQUE M. DE LIMA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

46 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

47 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6203 ALEXSANDRO SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

48 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

49 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6301 ARTHUR DE OLIVEIRA LEÃO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
6191 ASAFE DIAS DE MORAES ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6307 DANIEL ALMEIDA MENDES SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
6188 HEITOR LUCHETTI CAVACHINI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6279 JOÃO VITOR MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6211 LOHAN DE FAVARI BENEDITO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6192 RAUL VIANA TEZOTTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6193 YURI HENRIQUE LUCIO ANHAIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

50 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

51 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

52 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6275 BRENO HORA ABOBOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6265 BRUNO COSME RODRIGUES RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6190 FELIPE FERREIRA ALVES DE LIMA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6276 FRANCISCO SCHUSTER SILVEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6223 JOÃO RICARDO JESUS NETO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
6220 LUIGGI KARKOW AKAC Antônio Carlos/SC BRA
6268 LUKAS RIQUELME LEIMANN MARCELINO RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6302 PEDRO GONTIJO PINHO BASTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
6277 PEDRO HENRIQUE MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6222 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA

53 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6259 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

54 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6226 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6314 ENZO FERREIRA BOTOSSI ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
6194 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

55 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6177 ARTUR TROCOLI MENDES TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
6176 BENJAMIN DA SILVA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
6283 CARLOS HENRIQUE SAPUPO QUINTAL KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6289 CARLOS RODRIGO GAMA CORDEIRO JÚNIOR SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6216 EDGAR LUIZ REIS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
6258 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
6292 GABRIEL MARIANO CORREA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6175 GUILHERME RIBEIRO TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
6214 JADER PERON AKAC Antônio Carlos/SC BRA
6266 JOÃO PEDRO LEIMANN MARCELINO RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6225 KAUÃ GÖEDERT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
6261 VICTOR ELLIAS VARGAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

56 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6274 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6170 FELIPE COSTA DE AGUIAR ASKAE ASSOCIAÇÃO KARATÊ- DO EUNAPOLITANA Eunápolis/BA BRA

57 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6296 BRUNO DE AGUIAR BARBOSA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6290 CAIO DANIEL ROMANO CUNHA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6238 LUCAS EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA COELHO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
6271 LUCAS WAGNER DE AGUIAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6208 MATHEUS AUGUSTO DIAS CEZAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
6295 PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA SCHMITT SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
6240 PEDRO LUCAS SILVA DRUMMOND SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

58 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6234 FABRÍCIO PAES FERNANDES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6219 JOÃO GABRIEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
6229 RAFAEL CELIS BROGIATO FILHO EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA

59 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6189 CAIQUE DELLA PIAZZA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6215 FELIPE GABRIEL SANCHO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
6242 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
6210 PEDRO HENRIQUE PIAZZA RAMOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

60 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6243 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

61 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6174 OZIMAR DE OLIVEIRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

62 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

63 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

64 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6230 ROBERT GABRIEL DA SILVA RODRIGUES EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA

65 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6186 GABRIEL QUEIROGA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

66 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6172 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
6297 GUILHERME ALVES RAMOS DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
6181 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA

67 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6179 JOSÉ GREGÓRIO TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
6196 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6178 TIAGO OLIVEIRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

68 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6299 ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ Botucatu/SP BRA
6316 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6233 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA

69 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6305 ALEXANDRE LEÃO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
6185 ANDERSEN DA SILVA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
6184 IVONILSON P. DOS SANTOS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
6166 MURILO DA SILVA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA

70 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6187 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
6167 ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
6231 FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
6182 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
6249 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
6320 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

71 - Masculino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

72 - Masculino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6212 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
6255 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

73 - Masculino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

74 - Masculino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6257 ALEX MIGUEL ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
6168 CARLOS BRITO ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
6164 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
6254 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

75 - Masculino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12 ANOS (SOMENTE BO)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

76 - Masculino Individual - KODUBO INFANTO JUVENIL DE 13 A 17 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6248 FABRÍCIO PAES FERNANDES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
6247 VINÍCIUS GABRIEL S. LIMA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

77 - Masculino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6252 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
6317 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

78 - Masculino Individual - KOBUDO MASTER DE 38 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6250 ALEX MIGUEL ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
6294 HENRIQUE PEREIRA VALENTINI CPIJ Porto Alegre/RS BRA
6183 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
6253 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
6256 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

79 - Masculino Individual - KATA PCD CAMPEONATO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6278 ARTHUR BRITO DOS SANTOS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
6298 HENRIQUE PEREIRA VALENTINI CPIJ Porto Alegre/RS BRA
6282 NÍCOLAS STETER KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

80 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI PCD COMPETIÇÃO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

81 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6318 ANNA GIULLIA / MARIA EDUARDA / LARA MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

82 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (10 ANOS A 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

83 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (14 ANOS A 17 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

84 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (18 ANOS A 20 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

85 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (16 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

86 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (32 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
6319 LEANDRO MAIA / JHONATAN SILVA / ROBERTO BOLDO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

87 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI (6 A 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

88 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI (10 A 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

89 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI (14 A 16 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

90 - Masculino Individual - 5 ANOS ABAIXO DE 7° AO 3° KYU KATA BáSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

91 - Masculino Individual - 5 ANOS ABAIXO DE 7° AO 3° KYU KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.