RELAÇÃO DE INSCRITOS

Gerado em:
17/09/2021 09:35
Competição: 1º Open UKIP de Karatê 2021
Data Evento: 22/08/2021 Prazo Inscrição: 17/08/2021
Organizador: Campeonato.online E-mail: fabricioferreira76@hotmail.com
Responsável: Fabrício Ferreira de Andrade Contato: (48) 98404-6116
1 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5178 ANDRYO SOUZA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5120 ARON VENÂNCIO DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5396 ARTHUR LEÃO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5415 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS RUFINO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5398 DANIEL MENDES SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5063 DANIEL VIEIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5073 DAVI DA ROSA DE DEUS LIMA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5171 DAVID INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5183 FERNANDO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5312 FERNANDO MERLINI DOMINGUES REIS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5391 GABRIEL AUGUSTO DA CONCEIÇÃO GOMES RYOANJI Caracas VEN
4851 GABRIEL LUCAS DOS SANTOS ALMEIDA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5475 GAEL DRUMOND LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
5170 GUILHERME INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5324 HENRIQUE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5221 JOÃO FELLYPE QUEIROZ DE ALMEIDA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
5335 JOÃO RAFAEL MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
5342 JOÃO VITOR MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
5025 MANUEL GILER ARTEAGA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4912 MATEUS INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5456 NICOLAS BARBOSA ANACLETO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5483 OLIVER RUBERLY DA SILVA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5040 PAULO DAVI DOS SANTOS LIMA ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
5267 PEDRO WEBER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5111 RAUL VIANA TEZOTTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5001 RICARDO SOBRAL RIBEIRO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4993 SAMUEL DA SILVA SOUSA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5027 SANTIAGO CARPIO SANCHEZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5303 SANTIAGO DAZA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4898 VICTOR DIAS BARBOSA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

2 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

3 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

4 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5228 ANDREY DE OLIVEIRA ALVES PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
5177 ARTHUR AMARANTE DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
4939 BRENO DE ANDRADE SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5425 BRENO HORA ABOBOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4868 BRUNO CORRÊA GUERREIRO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5333 BRUNO COSME RODRIGUES RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
5038 CARLOS ANDREE LOOR TAMAYO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4825 CRISTHIAN MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4844 DAVI HENRIQUE CAETANO DA SILVA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
4815 DAVI SILVA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5172 DIEGO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5135 EMANUEL AUGUSTO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5125 EMANUEL MARATTA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5031 EMIL GUERRERO GOMEZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5127 ENZO SCHWARTZ ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5290 FABIO GARCIA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
5334 FRANCISCO SCHUSTER RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
5297 GABRIEL GUEVARA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5112 GABRIEL OTÁVIO MANZINI FANCHI DE TOLEDO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5352 GLEIDSON JUAN VICENTE DA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
5237 GUSTAVO MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
4899 IAGO HENRIQUE ROSA DE ALMEIDA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5021 JACKOB IBRAHIM CEDEÑO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4895 JOÃO GABRIEL BARBOSA DE LIMA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5271 JOÃO RICARDO JESUS NETO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4823 JORGE ISAAC RUIZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
5294 JOSE CAMACHO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5037 LEANDRO MOREJON OBREGON DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4973 LUCAS COSTA CONCEIÇÃO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4940 LUCAS ELIABE FERREIRA LEONEL KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5270 LUIGGI KARKOW AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5317 LUIZ GABRIEL BASTOS SOUZA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5314 LUIZ MIGUEL VIEIRA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5041 LUIZ OTÁVIO DE MELO AMORIM ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
5035 MATEO INTRIAGO CEDEÑO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5263 MATHEUS BERGER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4941 MIGUEL RIBEIRO LANZONI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5185 PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5395 PEDRO BASTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5131 PEDRO GABRIEL ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4894 PEDRO HENRIQUE FERREIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5292 PEDRO HENRIQUE MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
4849 PEDRO LUIZ FERNANDES DA SILVA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5137 RAFAEL GROPO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5243 SAID FIGUEROA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4850 SAMUEL LUCAS RIBEIRO DA SILVA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5424 VÍCTOR BOLÍVAR CAMPOS RYOANJI Caracas VEN

5 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5452 ABNER DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4968 ARTHUR FELIPE DE ALMEIDA VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
5235 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
4869 CARLOS EDUARDO MARQUES DE OLIVEIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5161 DAVI SILVA ACADEMIA DE KARATÊ HEIWAKAN Igarassu/PE BRA
5436 ENZO CAPOSSOLI R. MOURA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4907 ENZO ROSA RIBEIRO GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
5326 GUILHERME DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
4880 HEITOR RONDINA COUTO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5458 HENRIQUE BATISTA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
4932 JOÃO PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5434 JONAS GONÇALVES RODRIGUES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4902 KAUAN CARLOS RAMOS DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5128 KAUÃ NOGUEIRA COLLELA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5364 LUCAS SOARES PASTRO SHIRATOMI KARATEDO Pirapozinho/SP BRA
4967 MIGUEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
5420 NUNO PAGOTTO BARBOSA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5329 TANDE CARVALHO FERREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
4917 TIAGO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5056 VICTOR DA SILVA MONTEIRO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4989 VINCIUS DA SILVA ALMEIDA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5252 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA

6 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5246 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5121 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

7 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4833 ALEANDRO VEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4977 ALONSO CAMPOS DA SILVA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
5074 ANDRE LUCAS DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4832 AQUILES MIGUEL NUMBRES ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5407 ARTHUR NOGUEIRA LIMA SILVA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
5370 BENJAMIN GABRIEL PINTO MIRANDA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
5162 BRENNO SANTOS ACADEMIA DE KARATÊ HEIWAKAN Igarassu/PE BRA
4904 CAIO AUGUSTO RODRIGUES ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5430 CARLOS SAPUPO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5020 CHRISTOPHER SALTOS BRAVO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5059 DANIEL APARECIDO SANTANA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5354 DANILO VOLOTÃO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
5042 DIÓGENES RAFAEL DE MELO AMORIM ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
4938 ENZZO MACHADO PITARELLO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4834 EZEQUIEL HENRIQUE DE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5110 FABRÍCIO ARMELIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5482 FELIPE MENETRIER BOCALON ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5036 GABRIEL MOREJON OBREGON DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5366 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
5136 GABRIEL OLIVEIRA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5174 GUILHERME INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
4914 GUSTAVO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5272 JADER PERON AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5355 JOÃO GABRIEL PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4924 JOÃO VITOR INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5234 JOÃO VITOR MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
5325 JOSÉ GUILHERME DE OLIVEIRA MARTINS ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
5256 KAUÃ GOERDET AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5173 KEIRRISON INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
4821 LEONARDO RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4942 MATEUS VIVEIROS PEREIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4915 MURILO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5447 PEDRO BATISTA SANTOS MOREIRA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
4970 RAFAEL AFONSO DE OLIVEIRA RODRIGUES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
4884 RAFAEL DA SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4992 RAFAEL DA SILVA SOUSA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4862 RHAY LACERDA TOLEDO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
5057 RICHARD DA COSTA SILVA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5022 ROBIN ALEXIS LUCAS MERO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5240 SAMUEL JIMENEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
5058 SANDRO DOS SANTOS JUNIRO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5032 SEBASTIAN CABEZAS SALAS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5238 VICTOR ELLIAS VARGAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
4871 VÍCTOR ISRAEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5133 YTHAN CARDOSO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5055 YURI VIEIRA BAHU ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

8 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5141 ARTHUR PREZOTTO DOS SANTOS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5470 ARTUR SOARES KI KARATE DO Salvador/BA BRA
5305 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5429 EDUARDO SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4840 FELIPE COSTA DE AGUIAR ASKAE ASSOCIAÇÃO KARATÊ- DO EUNAPOLITANA Eunápolis/BA BRA
5323 FELIPE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5044 JOÃO PHILIPE SOUSA MACIEL DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
5374 JOÃO VITOR SILVA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
5376 KELVIN LEME YANO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
5427 MATHEUS BENTO DE MOURA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5388 NICOLAS FRAGAS SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5276 RAFAEL CRISTIANO OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA

9 - Masculino Individual - SUB-14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4883 ANDRÉ ESTEVÃO MIQUELETTO GABURI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5422 CARLOS EDUARDO B. SANTANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4846 DAVI MANTINI LEAL BRAGA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
4848 FELIPE GABRIEL ALVES DE SOUSA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5007 GABRIEL CARVALHO AUGUSTO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4971 GABRIEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
4879 GAEL CARDOSO GONÇALVES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5101 GUSTAVO ALENCAR FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5428 HEITOR NOGUEIRA LIMA SILVA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
4982 HENRY MOYSÉS ALVES ANDRADE ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4969 HYAN MACLEYTON MOREIRA DOS SANTOS VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
5349 JOÃO FELLIPE SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4843 JOÃO PEDRO DA PENHA CRUZ ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5336 JOÃO PEDRO DA SILVA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
5332 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
5006 JOSE AUGUSTO RODRIGUES SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4818 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4881 JOSÉ RICARDO CATINI DO LAGO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5210 JUAN FLORIANO ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
4995 KAUÃ PEDRO RODRIGUES CARDOSO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4878 KAUÊ MARCIANO FERNANDES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5095 LEONARDO DIAS MAURO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5393 LUCAS COELHO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5362 LUCAS GABRIEL SILVA DOS SANTOS SHIRATOMI KARATEDO Pirapozinho/SP BRA
4978 LUCAS RAPOSO LEITÃO DE MELO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4905 LUCAS WAGNER DE AGUIAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
5033 LUIS MOREIRA REDROBAN DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5226 LUIZ CARLOS DOS SANTOS FILHO PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
5340 MARCELO DA COSTA BARBOSA JÚNIOR ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
4882 MARCELO MATHEOS PELIZÁRIO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4847 MATHEUS PHILIPE ROCHA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5034 MATHIAS SERRANO VIVAR DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5268 MIGUEL GUIMARÃES SMASSARO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
5002 PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA ROCHA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5012 RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5367 ROBERT DAS NEVES MARINHO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
4857 THAUAN GIARETTA MAIER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5029 VICTOR MACIAS CEDEÑO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5386 VINÍCIUS SANTOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5257 WILLIAN NASCIMENTO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5426 YURI DA SILVA FERREIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

10 - Masculino Individual - SUB-14 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5469 ALAN TOSTA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
5281 BERNARDO LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4828 BRAYAN VOOSS DEECKEN ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5446 FABRÍCIO PAES FERNANDES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5327 GUSTAVO DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
5122 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
5274 JOÃO GABRIEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5363 JOÃO THOMAS CANDUCCI SANTOS SHIRATOMI KARATEDO Pirapozinho/SP BRA
5453 KEVIN ALEJANDRO CERMEÑO IRIGOYEN RYOANJI Caracas VEN
5142 RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOIS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5380 VINICIUS FRAGAS SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4826 VITOR SLAVIERO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

11 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5249 ADRIEL FIGUEROA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
5117 CAIQUE DELLA PIAZZA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5377 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5299 FRANCISCO PEREZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4865 JOÃO VITOR CORDEIRO DA SILVA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
5454 JOEL INÁCIO DO NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4819 KAIO DANIEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5339 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
4812 MANUEL TINEO DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
5181 MARCO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
4981 MATHEUS DA SILVA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4929 PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
4928 PEDRO HENRIQUE INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5102 PEDRO HENRIQUE PIAZZA RAMOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5406 RAFAEL CARRERO ÁLVAREZ RYOANJI Caracas VEN
4885 RAMON RODRIGUES PORTES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5049 THIAGO SOUZA SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5353 VICTOR GABRIEL MOREIRA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
5165 VITOR SOUZA ACADEMIA DE KARATÊ HEIWAKAN Igarassu/PE BRA
5222 VLADINIER HIDRIOGO DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4916 WESLEY INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

12 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5140 CALEBE RODRIGUES CAROZZI ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5466 CHRISTIAN GABRIEL KI KARATE DO Salvador/BA BRA
4954 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5477 FELIPE FRANCISCO LIMA DOS SANTOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5103 GIOVANE GAGLIARDI FERREIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5474 LUCAS OLIVEIRA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
5375 VINÍCIUS GABRIEL SOUSA LIMA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4897 WILLIAN ROBERTO LEÃO PEDROSO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5109 WILLYAN LOPES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

13 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5401 DAVI SILVA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
4864 DIOGO ALVES HENRIQUE SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4863 HIAGO GOMES DE JESUS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4948 IGOR NUNES BALSANTE KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5076 JOÃO VICTOR AVELINO FERREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5175 LUCIANO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5046 LUIS GUSTAVO MARTINS FERREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5481 MATEUS RIBEIRO SANTOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5064 MATHEUS ROCHA BENÍCIO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4920 NATAN INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
4947 NATHAN LOURENÇO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5091 OZIMAR DE OLIVEIRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
5145 PEDRO CAMPOS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4866 PEDRO HENRIQUE CORDEIRO DA SILVA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4813 RAMON MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
5144 RENAN GARCIA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5018 ROBERTO CARLOS LOOR TAMAYO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5043 WELLINGTON VINÍCIUS DOS SANTOS MORAES ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
4827 WILLIAN SCOLARI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

14 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5166 ALISSON FERRAZ DE ALMEIDA SHIHANDAI-KAN CEAMA ITAÍ Itaí/SP BRA
5411 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5215 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5159 TAYLLER MERCURIO SHIHANDAI-KAN CEAMA ITAÍ Itaí/SP BRA

15 - Masculino Individual - SUB-21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5086 DOUGLAS MENEZES CONCEIÇÃO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5082 GABRIEL DOS SANTOS DIAS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5186 GABRIEL GARCIA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
5187 IGOR ALMEIDA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
5039 JOÃO CARLOS LIMA ALVES ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
5288 JOÃO PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5083 LEONARDO ALVES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4913 LUCAS INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5096 MATEUS AUGUSTO COLANERI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5050 RONEY GUSTAVO SOUZA SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

16 - Masculino Individual - SUB-21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4886 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5344 LEONIDAS ARAUJO MIRANDA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5204 RAPHAEL HENRIQUE ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5461 VINICIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

17 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5301 ANGEL NAVAS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5000 ARTHUR LUCIO FLORES ROCHA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5068 DAVID HIPÓLITO BARRETO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5157 DELCIO MELLO PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
4889 DIOGO ALVES HENRIQUE SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
5085 DOUGLAS MENEZES CONCEIÇÃO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5440 EVERTON FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5081 GABRIEL DOS SANTOS DIAS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5184 GUSTAVO RAFAEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
4891 HIAGO GOMES DE JESUS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
5438 JEFERSON DUARTE ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5289 JOÃO PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5077 JOÃO VICTOR AVELINO FERREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5309 KYLDERY WENDEL ARAUJO SENSINI KAPOKABOXE ACADEMY Juazeiro Do Norte/CE BRA
5084 LEONARDO ALVES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5182 LUCAS GOMES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
5047 LUIS GUSTAVO MARTINS FERREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4945 MAICON FAGUNDES ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
5097 MATEUS AUGUSTO COLANERI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5065 MATHEUS ROCHA BENÍCIO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5149 MATHEUS VIEIRA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
5150 MIGUEL ALEXANDRE ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
4921 NATAN INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
4890 PEDRO HENRIQUE CORDEIRO DA SILVA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
5189 RAFAEL INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5153 REINALDO JÚNIOR ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
5099 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5130 RICARDO APARECIDO DA SILVA JÓIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4998 RICARDO SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5052 RONEY GUSTAVO SOUZA SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

18 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5196 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
4931 ALEX DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
5302 ALEXIS MALAVE DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4925 ALLAN DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
5089 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
4962 CHARLISMAR INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
4839 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
5356 FERNANDO ROCHA MOREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5156 GIORDANO BERNARDES PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
5313 HAIDER LATIFO PESTAMAGY IOGKF MOZ2 Maputo Moçambique AGO
5358 IGOR MORAIS FERREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
4887 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5115 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
5284 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5378 KAUAN LEME YANO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
5345 LEONIDAS ARAUJO MIRANDA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
4963 MARCELO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5205 RAPHAEL HENRIQUE ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5079 RUBENS DANILO CAMILO DAS SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5054 RUBENS DONIZETE SOUZA SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5462 VINICIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4861 VINICIUS TERTOLINO DO NASCIMENTO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
5460 VINÍCIOS BISPO SPINDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

19 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5392 ISAIAS DE MELO DANTAS BEZERRA COBRA KAI POTIGUAR São Gonçalo Do Amarante/RN BRA
5092 JOSÉ GREGÓRIO TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
5286 MARCO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5155 PAULO PARADA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
4845 RAFAEL DIAS DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5098 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5351 VALDANIO PEREIRA SOARES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
5154 WILLIAM DA ROCHA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA

20 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5197 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
5343 ANGEL ARDILA FERNANDEZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5315 GUSTAVO CIRIACO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4951 LUIZ FELIPE RODRIGUES CRUANES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5472 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

21 - Masculino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5322 ANGELO EDUARDO CALDIN ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5442 EVERTON FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5179 LUCAS INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5264 MICHEL FLORÊNCIO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5250 RICARDO THIAGO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5094 TIAGO OLIVEIRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

22 - Masculino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4966 AMAURI ALMÊIDA VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
5467 ANGEL YOJAN MORENO OLIVERA RYOANJI Caracas VEN
5217 ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ Botucatu/SP BRA
5361 ELTON DA SILVA SHIRATOMI SHIRATOMI KARATEDO Pirapozinho/SP BRA
5346 FERNANDO APARECIDO DA SILVA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
4946 MÁRCIO BORGES DOS SANTOS KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5151 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA

23 - Masculino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5402 ALEXANDRE COSTA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
4999 ARTHUR LUCIO FLORES ROCHA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4934 MURILO DA SILVA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
5213 MURILO FERNANDES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4997 RICARDO SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4811 VICTOR MATIAS HERNANDEZ CARRERA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

24 - Masculino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4853 ALEX DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
5090 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
5478 CARLOS EDUARDO S. VIANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5320 EDVALDO HELENO FERREIRA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4974 FABIO ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5116 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
5368 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4964 MARCELO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
4896 MARCOS ROBERTO PEDROSO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5158 RAFAEL KRUG PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
5078 RUBENS DANILO CAMILO DAS SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5371 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA

25 - Masculino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5412 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5188 FERNANDO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5211 GILDIVAN DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA

26 - Masculino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4936 ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
5239 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5053 RUBENS DONIZETE SOUZA SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

27 - Masculino Individual - MASTER E 48 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5486 CLÉCIO PAIVA FERNANDES ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BUTOKU-KAI SANTO ANTÔNIO - ASKABUSA Vitória/ES BRA

28 - Masculino Individual - MASTER E 48 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5468 ALEX SANTOS KI KARATE DO Salvador/BA BRA
5300 CARLOS COLMENARES DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4960 CHARLISMAR INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5450 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4875 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5014 JOSE PETRUCIO PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO São Sebastião/SP BRA

29 - Masculino Individual - MASTER F 52 A 55 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5069 DAVID HIPÓLITO BARRETO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

30 - Masculino Individual - MASTER F 52 A 55 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4838 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
5311 GREGORY PEREZ SILVA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5248 MANOEL TAVARES DE ALMEIDA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5015 MARINALDO GOMES PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO São Sebastião/SP BRA

31 - Masculino Individual - MASTER G 56 A 59 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

32 - Masculino Individual - MASTER G 56 A 59 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4858 LUIZ GILBERTO RIBEIRO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA

33 - Masculino Individual - MASTER H 60 ANOS E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

34 - Masculino Individual - MASTER H 60 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5016 LUIZ PAULO DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE CARAGUATATUBA Caraguatatuba/SP BRA

35 - Masculino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12  ANOS (SOMENTE BO)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5247 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

36 - Masculino Individual - KODUBO INFANTO JUVENIL DE 13 A 17 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5123 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
4817 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5244 MATEUS MINORU MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4972 VINÍCIUS GABRIEL SOUSA LIMA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

37 - Masculino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5198 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
5473 ELTON DA SILVA SHIRATOMI SHIRATOMI KARATEDO Pirapozinho/SP BRA
4888 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5484 ISAIAS DE MELO DANTAS BEZERRA COBRA KAI POTIGUAR São Gonçalo Do Amarante/RN BRA
5465 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

38 - Masculino Individual - KOBUDO MASTER DE 37 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4874 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5485 ISAIAS DE MELO DANTAS BEZERRA COBRA KAI POTIGUAR São Gonçalo Do Amarante/RN BRA
5113 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA

39 - Masculino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4976 FABIO BARROS DA SILVA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
5437 NICHOLAS STETER KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5381 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA

40 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4909 JOÃO PEDRO/ TIAGO / JOÃO VITOR INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5441 LÍVIA, ISABELLE E MARIA CLARA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

41 - Equipe Mista - KATA EQUIPE SUB-14 (10 ANOS A 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5147 ALICE, ELOA E MARIA ELEONORA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5417 AMANDA PRISCYLLA / CAMILA NOVAES / IZABELY VITÓRIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5445 CARLOS, MATHEUS E EDUARDO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5306 DAVI, RAFAELLA E LARAH KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5146 KAUÃ, ARTHUR E RODOLPHO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5382 YURI FERREIRA / FABRÍCIO PAES / CARLOS EDUARDO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

42 - Equipe Mista - KATA EQUIPE JÚNIOR (14 ANOS A 17 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5148 CALEBE, PEDRO E RENAN ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4892 JOÃO VITOR, DIOGO ALVES E PEDRO HENRIQUE SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4910 PEDRO HENRIQUE/ NATAN / PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

43 - Equipe Mista - KATA EQUIPE SUB-21 (18 ANOS A 20 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5087 GABRIEL DIAS, DOUGLAS MENEZES E LEONARDO ALVES ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

44 - Equipe Mista - KATA EQUIPE SÊNIOR (16 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4922 ALEX,BEATRIZ,ALLAN SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4911 GABRIELA / WESLEY / GIOVANNA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5206 JASMINY CAROLINE, GABRIELLE DE SOUZA E JHENIFFER FONTES ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5455 VINICIOS, CAIO, VINICIUS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

45 - Equipe Mista - KATA EQUIPE MASTER (32 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4877 GUILHERME. DHULLYA. ISAAC SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5369 LEANDRO MAIA / JHONATAN SILVA / ROBERTO BOLDO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5262 MANOEL TAVARES DE ALMEIDA/ MICHELE MOURA / RICARDO THIAGO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

50 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5413 AILA CUNHA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5480 ARIANNE GAY CORTEZ RYOANJI Caracas VEN
4903 CAROLINA APARECIDA SANTOS MANTINI ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
4870 CECÍLIA VIANA AGUILAR SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5026 EMILIA ALAVA PEREZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4994 JULIA REGINA ALVES RODRIGUES ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5251 JÚLIA HELENA COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5129 LARA ALMEIDA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5397 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5028 MAILY LUCAS MERO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5316 MARIA CLARA CIRIACO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5416 MARIA LÍVIA DOS SANTOS RUFINO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4975 MARIA RITA COSTA CONCEIÇÃO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4824 MARIELENA RUIZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
5030 REBECCA MIELES MORENO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5061 RILLARY DA COSTA SILVA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5010 YARA DIAS PEREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

51 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5283 ESTER MATTIA BESEN AKAC Antônio Carlos/SC BRA

52 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

53 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5444 ALICE PRATES ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5139 ANA CLARA CASTRO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4957 ANNA GIULIA BRITOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4952 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4816 GEOVANNA FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5394 ISABELA CAVIGLIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4900 ISABELA MANTINI LEAL BRAGA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
5421 ISABELLE JACKELINE SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5419 KAWANNY APARECIDA PFAIFER KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5385 LAURA PAES MARTINS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4893 LAYS BOHÊMIA DOS ANJOS PINHEIRO DO NASCIMENTO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4906 LORENA VITÓRIA JOENCK SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
4944 MELL BARRETO VENANZONI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5403 MICHELLE GOUDET GARCÍA RYOANJI Caracas VEN
5285 MÍA JIMÉNEZ RODRÍGUEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
5199 PIETRA BERTUOL BECHI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4841 SARAH RODRIGUES PACHECO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

54 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5328 ANA CLARA SOARES SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
5176 HELENA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5423 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5379 MARIA EDUARDA CORDEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5365 MARÍA VENTURA WSKFVENEZUELA San Diego estado Carabobo VEN

55 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

56 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5138 ANA BEATRIZ SBAIS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4927 ANA JULIA DOS SANTOS MARTINS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
5308 ANGELINA MUNHOZ NAGLIATI KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5105 BEATRIZ GAGLIARDI FERREIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4822 CAMILA RUIZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
5124 ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5126 EMANUELLY PIAZZA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4837 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
5200 ISADORA HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5023 KAROLAI MEDINA LUCAS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4996 KAUANE MERCÊS GOMES ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5207 LORRANY FONTES ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5321 MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4984 MARIA JULIA DA SILVA GABRIEL ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5457 MARIANA GOMES FERREIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5259 RAFAELLY CRISTINA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5409 SOFÍA BOLÍVAR CAMPOS RYOANJI Caracas VEN
5330 YASMIN GABRIELLE LIMA SANTOS ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA

57 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5319 ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4836 ISABELLA DIOGO ORTEGA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
5432 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

58 - Feminino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5383 AMANDA PRISCYLLA MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5208 ANA BEATRIZ ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5331 ANA CLARA MARTINS ARRUDA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
5152 ANA JÚLIA CEZAR ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
5439 ARIANE GABRIELA CAMARGO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5359 CAMILA GIOVANA CARVALHO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
5287 CAROLINI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
4983 ERICA GOMES DA SILVA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5255 GABRIELLY COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5390 HELOÍSA GABRIEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
5003 ISABELLA RODRIGUES SARTORE ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5254 ISABELLY COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5405 IZABELLY VITÓRIA OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4985 LORRANE FLORÊNCIO REIS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5384 MARIA EDUARDA PAES MARTINS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5160 MARIA FERNANDA ALVES TRISTÃO SHIHANDAI-KAN CEAMA ITAÍ Itaí/SP BRA
5236 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
5218 MARIANA VITÓRIA DA SILVA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
5163 MEL SAYURI FOGAÇA SHIUKAURO SHIHANDAI-KAN CEAMA ITAÍ Itaí/SP BRA
5418 NINA ROSA PAGOTTO BARBOSA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5224 VITORIA DE OLIVEIRA CALVACANTE PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
5132 YASMIN NOGUEIRA COLLELA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA

59 - Feminino Individual - SUB 1412 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5451 JOANA BEATRIZ DO NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5307 LARAH BEATRIZ THALIA MARQUES DOS SANTOS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5479 NATALIA LACHOVICZ FERREIRA CHICHOSKI ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
5045 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
5258 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4860 VITORIA TERTOLINO DO NASCIMENTO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

60 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5298 ABRIL CARDENAS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
5209 ANA BEATRIZ ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
4856 ANA CLARA FRUMI CONSTANTINO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5219 ANA LUISA DA SILVA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
5220 ANNEY LETICIA DE OLIVEIRA SOARES PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
5389 CAMILA PAES NOVAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4930 GABRIELA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
4987 GABRIELLY NATALY MACHADO DA SILVA RODRIGUES ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5360 KAROLYNE VITORIA CARVALHO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
5048 MARIA EDUARDA DA SILVA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5373 MARIA FERNANDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
4986 NATHYELI DOS SANTOS DE SANTANA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5341 POLLYANE NOGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
5459 SARA VITÓRIA SANTOS DE SÁ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4988 SOFIA DA SILVA BARRETO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5227 YARA VICTÓRIA MACARIO RODRIGUES PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
5100 YASMIN DOS SANTOS TOMÁS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

61 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5348 EMILY VARGAS CAETANO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5212 JHENIFFER FONTES ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA

62 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5350 ADRYA EVELIN SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
5214 ANA KAMILLY LOPES OLIVEIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5295 FRANCIS PEREZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4950 GIOVANA SIQUEIRA DE ALENCAR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4933 GIOVANNA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5296 GREISMARI PEREZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4979 KELLY FERNANDES PEREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4949 MAÍRIS ABULEAC PELIZARIO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5180 MICHELY INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5273 RAIANE APARECIDA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5463 YASMIN ALVES DA SILVA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

63 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5471 AMANDA DOS ANJOS KI KARATE DO Salvador/BA BRA
5433 ANA LUIZA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4808 CHAITRA SHREE N KAPOKABOXE ACADEMY Juazeiro Do Norte/CE BRA
4872 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5282 GABRIELLE DE SOUZA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5118 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5280 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5106 LUANA MANZINI FRANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4923 NICOLLE SILVA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

64 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4829 CAROLINE SILVA DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5167 CLEYCIANE CAVALCANTI ACADEMIA DE KARATÊ HEIWAKAN Igarassu/PE BRA
5194 JÉSSICA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5337 LAYANE PEREIRA GOMES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA

65 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5232 APARECIDA LUANA DA SILVA RODRIGUES NINTAI Currais Novos/RN BRA
4854 BEATRIZ FELIX SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
5275 JASMINY CAROLINE ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA

66 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5051 ANA PAULA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4855 GABRIELLA PAULA WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5195 JÉSSICA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
4918 JULIANA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5009 JULIENE SOBRAL MOREIRA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4980 KELLY FERNANDES PEREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5338 LAYANE PEREIRA GOMES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
5372 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
5357 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
5291 NATÁLIA VIEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
5265 RAIANE APARECIDA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
4991 SIVANEIDE LEITE DA SILVA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
5005 UESLIANE MARA RODRIGUES SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

67 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5233 APARECIDA LUANA DA SILVA RODRIGUES NINTAI Currais Novos/RN BRA
4809 CHAITRA SHREE N KAPOKABOXE ACADEMY Juazeiro Do Norte/CE BRA
4873 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5201 ERICALIMA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5435 GABRIELA ANDRADE ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5279 GABRIELLE DE SOUZA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5119 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5278 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5277 JASMINY CAROLINE ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5107 LUANA MANZINI FRANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

68 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5093 BRUNA SUELEN TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
5400 FABIANA ALENCAR SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
4919 MARILDA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5168 VANESSA SILVA ACADEMIA DE KARATÊ HEIWAKAN Igarassu/PE BRA

69 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5253 MICHELE MOURA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5013 WINNY DIAS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

70 - Feminino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5008 JULIENE SOBRAL MOREIRA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4990 SIVANEIDE LEITE DA SILVA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4961 TATIANA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

71 - Feminino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5464 GLORIMAR IRIGOYEN RYOANJI Caracas VEN

72 - Feminino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5011 ANA PAULA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
4943 DANIELA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
4831 SANDRA MARA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5004 UESLIANE MARA RODRIGUES SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

73 - Feminino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5108 JUSCILENE MAGALHÃES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

74 - Feminino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4830 ADRIANA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

75 - Feminino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4953 VALCILENE FRANÇA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

76 - Feminino Individual - MASTER E 48 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5404 ERIKA MENDES SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

77 - Feminino Individual - MASTER E 48 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5318 MARGARIDA ZANDONÁ ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA

78 - Feminino Individual - MASTER F 52 A 55 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

79 - Feminino Individual - MASTER F 52 A 55 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

80 - Feminino Individual - MASTER G 56 A 59 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

81 - Feminino Individual - MASTER G 56 A 59 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

82 - Feminino Individual - MASTER H 60 ANOS E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

83 - Feminino Individual - MASTER H 60 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

84 - Feminino Individual - KOBUDO INFANTIL  DE 6 A 12  ANOS (SOMENTE BO)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5443 MARIA EDUARDA CORDEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5448 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5242 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

85 - Feminino Individual - KODUBO INFANTO JUVENIL DE 13 A 17 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

86 - Feminino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5310 KYLDERY WENDEL ARAUJO SENSINI KAPOKABOXE ACADEMY Juazeiro Do Norte/CE BRA

87 - Feminino Individual - KOBUDO MASTER DE 37 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5245 KATE SANTANNA MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

88 - Feminino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

89 - Equipe Mista - KATA EQUIPE KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12 ANOS (SOMENTE BO)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5449 RAFAELLA, LUÍS E EDUARDO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

90 - Equipe Mista - KATA EQUIPE KODUBO INFANTO JUVENIL DE 13 A 17 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

91 - Equipe Mista - KATA EQUIPE KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

92 - Equipe Mista - KATA EQUIPE KOBUDO MASTER DE 37 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4876 GUILHERME. DHULLYA. ISAAC SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

95 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4810 FRANCISCA RAQUEL Q A ROCHA KAPOKABOXE ACADEMY Juazeiro Do Norte/CE BRA