RELAÇÃO DE INSCRITOS

Gerado em:
27/07/2021 00:12
Competição: II Copa Brasil de Karatê
Data Evento: 27/03/2021 Prazo Inscrição: 23/03/2021
Organizador: Liga Karatê Virtual E-mail: contato@campeonato.online
Responsável: Igor Menezes Contato: (31) 99865-1520
1 - Masculino Individual - ATÉ 5 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1846 FELIPE VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
1438 FRANCISCO RODRIGUES SALES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1511 JOÃO RAFAEL MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
1625 LUAN VICTOR MACIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1447 MIGUEL JÚNIOR MARTINS PEREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1291 THEO ALVES NASCIMENTO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

2 - Masculino Individual - ATÉ 5 ANOS (5º KYU A PRETA) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

3 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU E 6º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1309 DANIEL NUNES AMANCIO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1692 DANTAS LUÍS DO PRADO FILHO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1452 FELIPE CARVALHO DE ARAÚJO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
1781 FELIPE DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
1451 FERNANDO MERLINI DOMINGUEZ REIS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
1835 GABRIEL DA CONCEIÇÃO GOMES RYOANJI Caracas VEN
1819 GABRIEL FLORES DA ROSA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
1052 GOLOVKIN ALEXANDER CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
1129 GUILHERME CARDOSO SANA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1413 GUSTAVO GOMES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1077 JOAQUIM RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1247 JOÃO LUCAS NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1076 JOÃO PEDRO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1822 JOÃO PEDRO DE SOUZA MENDONÇA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
1231 MIGUEL OTÁVIO DA SILVA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1536 MIGUEL VIEIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1834 MOISÉS DUARTE ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
1125 OLIVER RUBERLY DA SILVA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1290 PABLO MICHEL SOUZA ALCÂNTARA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1703 RAFAEL EDSON ARTHUR DE ARAUJO BITONTI DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1105 RAUL VIANA TEZOTTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1085 RIAN MENDES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1047 RUSANOV EGOR CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
1098 YURI HENRIQUE LUCIO ANHAIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

4 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (5º KYU A PRETA) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1518 GUILHERME FERNANDES SANTANA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
1057 HEITOR NAVARRO LIMA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1812 JOAQUIM SANTOS ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
1419 YAGO SETO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

5 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1392 ADRIAN GABRIEL CAETANO LOPES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
1394 ARTHUR FELIPE DE ALMEIDA VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
1279 BRENO DE ANDRADE SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1608 BRYAN DO NASCIMENTO MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1178 CARLOS EDUARDO DE FREITAS DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1205 DAVI COSTA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1272 FELIPE ANICÉZIO ANTUNES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1557 GABRIEL R. FERREIRA DA SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1463 GUILHERME BENÍCIO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1264 HEITOR VIEIRA FIGUEREDO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1629 IAN GABRIEL GREGÓRIO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1289 JHONATAN MODESTO ALVES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1606 JORGE ISAAC RUIZ CAMPOS DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
1549 LEVY DA SILVA MARTINS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1709 MATHEUS ALMEIDA GOMES INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1396 MIGUEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
1133 MIGUEL GUEDES CORRÊA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1837 OXGARDI ROSAL CELIS RYOANJI Caracas VEN
1533 PAULO LOURENÇO TEIXEIRA QUINAGLIA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1395 RAFAEL AFONSO DE OLIVEIRA RODRIGUES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA

6 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1663 ABNER DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1688 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
1572 BENJAMIN GABRIEL PINTO MIRANDA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
1273 CARLOS EDUARDO MARQUES DE OLIVEIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1753 ENZO FERREIRA BOTOSSI ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
1278 ENZZO MACHADO PITARELLO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1274 FERNANDO PONTES MORAES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1685 FILIPE MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
1848 FRANCISCO RODRIGUES ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
1830 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
1251 GUILHERME DANTAS LIBORIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
1829 HEITOR GUERRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
1256 HEITOR RONDINA COUTO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1786 JOSÉ GUILHERME DE OLIVEIRA MARTINS ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
1079 KAIQUE RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1275 LUIGI NAPOLEONE SANDRI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1698 LUIS GUILHERME RIBEIRO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1307 MATEUS VIVEIROS PEREIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1282 MIGUEL RIBEIRO LANZONI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1768 PEDRO HENRIQUE GAIO DE ALMEIDA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
1321 RAFAEL COSTA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1510 TANDE CARVALHO FERREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
1825 TOMÁS PÉREZ ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA

7 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1070 GABRIEL NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1097 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1869 MEHRAB TOHIDNIA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

8 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1134 ARTHUR HIDEKI MIYAZAKI DIAS DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1861 CRISTHIAN MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
1176 DIOGO HENRIQUE DOS SANTOS PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
1135 EDUARDO CARDOSO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1602 EZEQUIEL HENRIQUE DE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1122 FELIPE MENETRIER BOCALON ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1398 HYAN MACLEYTON MOREIRA DOS SANTOS VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
1390 JOÃO PEDRO CAETANO LOPES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
1775 JOÃO SANTOS TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
1358 KELVIN M. CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
1615 KEVIN DO NASCIMENTO MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1225 LUCAS AZEVEDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1171 MARCIO HENRIQUE DOS SANTOS PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
1630 MARCO ANTÔNIO FERREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1502 MATEUS MARTINEZ INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1559 MIGUEL SANTOS LEÃO ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
1555 PAULO S. RODRIGUES NETO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1287 RENAN LOPES CARDOSO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1478 RYAN LOPES UMBELINO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1849 SAID JOSUE FIGUEROA SANTAELLA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
1486 SAMUEL DOS REIS ABREU ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1675 SAMUEL JIMENEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

9 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1691 ARTHUR GABRIEL BARBOZA TEIXEIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1815 DAVI BARBOSA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
1687 DAVI MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
1783 GABRIEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
1647 GLEIDSON JUAN VICENTE DA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
1453 GUSTAVO SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
1431 INÁCIO DE SOUZA SANTOS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1031 IVANOV IVAN CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
1507 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
1757 JOÃO VITOR MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
1561 JOSÉ DANIEL VIEIRA DE SOUZA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
1833 MIGUEL SANTOS ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
1427 NICOLAS FRAGAS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1223 PEDRO BELANI NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1631 PEDRO H DUARTE COSTA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1759 VICTOR ELIAS VARGAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

10 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1028 AGLIULLIN KARIM CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
1454 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
1165 DIEGO CANDIDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1164 JOÃO HENRIQUE NUNES MARTINS NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1694 JOÃO PHILIPE SOUSA MACIEL DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1844 JOÃO SOUZA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
1754 KAUÃ FRAGA JOSÉ ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
1859 RIAN RITCHELLY MELO ASSOCIAÇÃO KARATÊ CLUBE ARAQUARI Araquari/SC BRA
1048 RUSANOV KIRILL CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
1168 VINICIUS FERNANDO COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

11 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1865 ADONIS RUSSO FARIAS RYOANJI Caracas VEN
1479 ALEXANDRE RODRIGUES DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1308 ANDRÉ ESTEVÃO MIQUELETTO GABURI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1288 ANTÔNIO CARLOS NETO TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
1732 ARTHUR RODIRLEI SILVA DE ALMEIDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1535 ARTUR NICÁCIO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1188 BRAYAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1660 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1389 CARLOS GABRIEL DA CRUZ VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
1633 DANIEL GREGORIO PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1562 DOUGLAS RENAN MELO DA SILVA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
1564 FILIPE GABRIEL PIMENTEL DE SOUZA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
1693 GABRIEL MARTIN DE ARAÚJO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1739 GABRIEL PASSOS NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1136 KAYQUE GOMES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1632 LUAN CESAR BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1305 LUCAS DOS SANTOS MELGES PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
1083 MARCOS ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1281 MATHEUS EVANGELISTA ANDREOTTI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1172 MIGUEL HONORATO VENTURA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
1120 RODRIGO BRITO AMARAL FILHO CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
1545 TIAGO FELÍCIO OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1784 VITOR HUGO SENA VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
1672 YURI FERREIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

12 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1180 ANTONI GABRIEL AIRES BARBOSA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1684 CAIQUE ALVARENGA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
1758 FELIPE GIRARDI DANTAS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
1484 HEITOR MARTINS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1423 JOÃO VITOR SARAIVA CAMPOS ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
1872 KEVIN CERMEÑO IRIGOYEN RYOANJI Caracas VEN
1855 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
1738 LUCAS DOS SANTOS DE OLIVEIRA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1776 MATHEWS MACIEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
1106 PEDRO PINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1280 RAMON RODRIGUES PORTES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1191 THAUAN GIARETTA MAIER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1704 VÍTOR AUGUSTO SOUSA NASCIMENTO MORAES DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA

13 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1096 BRAYAN VOOSS DEECKEN ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1426 FABRÍCIO PAES FERNANDES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1162 GABRIEL SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1250 GUSTAVO DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
1827 KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
1361 LUCAS ROHLING STANG A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
1697 LUCAS SILVA CALDAS DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1700 PEDRO HENRIQUE DE ABREU DUAILIBE DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1428 VINICIUS FRAGAS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1095 VITOR SLAVIERO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

14 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1853 ADRIEL SIMON FIGUEROA SANTAELLA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
1544 CARLOS DANIEL ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1524 CAUÃ OLIVEIRA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1137 DANIEL GUSTAVO S. DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1537 EDUARDO ALMEIDA COSTA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1258 IGOR NUNES BALSANTE KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1634 JARDEL SILVA NUNES BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1526 JOSÉ EDUARDO ALMEIDA SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1554 KENNEDY LIMA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1568 LUCAS GOMES DA CRUZ ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
1470 LUIZ GUSTAVO DE SOUZA REGES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1774 PATRIK SIMÕES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
1525 PAULO HENRIQUE DE ARAUJO SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1558 SILVANO ALMEIDA GOMES INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1187 TAUAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1216 TAUAN CHAVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1527 VITOR HUGO RUFINO DE LIMA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

15 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1464 ALEXANDRE PAULO DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1311 BRENO CENDRA FERNANDES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1200 CAIO DANIEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1360 GABRIEL LUNELI SAIBER A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
1565 LUCAS KAUAN DA SILVA BISPO ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
1623 MANUEL TINEO DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
1367 PEDRO HENRIQUE GOMES MOTA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
1108 RUAN BENEDITO FERRANTI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1088 WESLEY CHAVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

16 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1619 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1388 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1316 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1577 KLEBER HOFFMANN RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
1814 PEDRO OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
1560 RAUL MARTINS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1550 RENAN MIGUEL B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1261 TALES BAHIA MURTA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1826 WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

17 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1369 AVISON LURAN SILVA CIRILO ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA
1378 JOÃO VICTOR DA SILVA BARBOSA ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA
1263 JOÃO VICTOR LIMA DE OLIVEIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1566 JOSÉ CABRAL DE OLIVEIRA JÚNIOR ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
1567 JOSÉ MORET ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
1707 LUIS AFONSO RIBEIRO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1714 MARCOS DOS ANJOS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1370 MATEUS ANDRADE LOPES ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA
1374 MATEUS DA SILVA GOMES ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA
1635 MIGUEL A.VIEIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1480 MIKAEL DE CASTRO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1257 NATHAN LOURENÇO RODRIGUES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1551 PEDRO PAULO SOUZA PATRÍCIO DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1749 RAMON MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
1195 RYAN WALLACE DA SILVA POTT ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

18 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1411 ARTHUR DUARTE RODRIGUES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1468 ARTUR PAULO LUCENA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1469 CAIO FURTADO PIRES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1312 CARLOS ANTÔNIO AMARAL JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1414 ÉRICK SILVA ANTUNES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1209 GABRIEL SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1662 NICOLAS GABRIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1638 PAULO H PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

19 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1410 ALUÍSIO VIEIRA MARTINS JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1489 ANDRÉ CASTANHEDA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1315 DIOGO CZERWINSKI DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1219 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1237 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1499 LUIZ FELIPE B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1408 MARLON RODRIGUES BORGES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1733 NATHAN SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA

20 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1519 GUSTAVO OLIVEIRA DO NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
1330 GUSTAVO RAFAEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1328 IGOR ALMEIDA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1417 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1337 LUCAS GOMES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1332 MATHEUS VIEIRA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1538 VICTOR GUSTAVO CORREIA JOSUÉ REIS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1284 WENES GABRIEL FIGUEIREDO CARDOSO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

21 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1817 ALAN SANTOS RODRIGUES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
1138 LUIZ HENRIQUE F. CAETANO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1399 MARCELO AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA

22 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1787 ANDRÉ GRIGÓRIO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
1376 BRENDO OLIVEIRA ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA
1402 BRENNO ANTUNES SANTOS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1407 MARLON RODRIGUES BORGES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

23 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1743 BRUNO DE SOUZA ROGERI INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1742 CHRISTOFAN DOS SANTOS MARCELINO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1208 EMANUEL MESSIAS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1493 FABIO ONORO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1142 GABRIEL S. CASADEMUNT DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1444 GUILHERME MARCON ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1211 GUSTAVO HENRIQUE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1520 GUSTAVO OLIVEIRA DO NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
1331 GUSTAVO RAFAEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1553 HENRIQUE ANDRÉ DE ARAÚJO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1329 IGOR ALMEIDA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1139 JOÃO VITOR BAPTISTA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1336 LUCAS GOMES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1214 LUIZ FELIPE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1716 MARCOS DOS ANJOS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1333 MATHEUS VIEIRA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1542 PABLO MARTINEZ INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1641 PAULO H LOPES BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1541 RAFAEL MARTINS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1587 RAFAEL VIANA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
1588 ROBERTO TRASEL ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
1744 VICTOR FERREIRA E SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1143 WASHINGTON SOARES SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1809 WILLIAM WILL DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA

24 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1800 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1818 ALAN SANTOS RODRIGUES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
1313 DANIEL CAVALHEIRO TORRES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1494 EDSON AP. DE CARVALHO JUNIOR INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1614 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1475 JULIO RODRIGUES CAETANO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1477 LEANDRO SANTOS DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1140 LUIZ HENRIQUE F. CAETANO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1107 RENAN MORBIOLI DE SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1141 WELLINGTON DE PAULA SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

25 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1292 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
1718 ANDRÉ CASTANHEDA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1854 ANDRÉ DA SILVA SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1790 ANDRÉ GRIGÓRIO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
1403 BRENNO ANTUNES SANTOS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1610 CAIO CÉSAR TORQUATO MALDONADO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1497 CLAUDEMIR CASTANHEDA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1159 FERNANDO P.S. KARATE SALINAS ARARAQUARA Araraquara/SP BRA
1796 GERSON CARVALHO ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1434 GIOVANI GUEDSON DUARTE MARANHÃO JUNIOR ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
1808 GUILHERME ALVES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
1435 HIAGO CHUMACHER MOREIRA LOPES ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
1213 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1686 JHONATAN SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1748 LEANDRO B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1498 LUIZ FELIPE B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1589 MAURO ARRUDA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1296 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
1735 NATHAN SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1268 PAULO LAÉRCIO MENEZES SILVA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
1806 PEDRO MENDES PEDROSO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1504 ROBERTO BATISTA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1847 ROBSON EDUARDO SANTOS DA SILVA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
1618 VINÍCIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1086 WALTER BARBOSA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1087 WELLINGTON GOMES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

26 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1346 ANDERSON TASSA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1179 CARLOS DIEGO DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1529 MANOEL FRANCISCO VIEIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1543 PABLO MARTINEZ INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1540 RAFAEL MARTINS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1144 RODRIGO CORRÊA DA SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1530 UESLEI MEIRA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

27 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1798 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1676 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
1485 CELSO POENTES JUNIOR INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1495 EDSON AP. DE CARVALHO JUNIOR INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1104 EVERTON FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1613 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1059 ISAIAS DE MELO DANTAS BEZERRA COBRA KAI POTIGUAR São Gonçalo Do Amarante/RN BRA
1383 KAUÊ MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1585 LUCIO OCANHA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
1259 MURILO FERNANDES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1592 STEFANO MARCOS COUTINHO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1604 VICTOR MATIAS HERNANDEZ CARRERA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

28 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (2º KYU E PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1472 ANDERSON SANTOS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1306 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
1406 ANDRÉ PACHECO MARTINS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1189 ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ Botucatu/SP BRA
1201 CARLOS MÁRCIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1145 CLEBER LOPES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1642 FABIANO CÉSAR DA SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1430 FABIO ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1072 GENÍLSON DIAS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1490 GILMAR MONTEIRO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1045 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1746 LEANDRO B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1791 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1215 MANOEL ANTÔNIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1591 MAURO ARRUDA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1243 MÁRCIO BORGES DOS SANTOS KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1424 PAULO SÉRGIO NUNES PEREIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
1810 PEDRO MENDES PEDROSO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1344 ROBERTO A. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1503 ROBERTO BATISTA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1310 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1474 TIAGO DA SILVA SOUSA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1845 VIVALDO GOMES SANTOS ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA

29 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1643 JOSÉ RICARDO ANDRADE BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

30 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1689 LEONARDO MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
1708 MARCOS VELLOSO DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
1582 VALBERTO OSCAR BERGER ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA

31 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1607 ANARSIS VELASQUEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
1496 CLAUDEMIR CASTANHEDA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1111 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1061 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
1073 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1820 JEFERSON CRISTIANO OLIVEIRA GONÇALVES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
1295 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
1839 PAULO BAIERLE ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
1039 PIERRY DE OLIVEIRA NUNES KENSHUKAI Triunfo/RS BRA
1380 ULISSES LUIS DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

32 - Masculino Individual - PCD (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1586 MARCIO OCANHA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
1811 YURI PORFÍRIO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA

33 - Masculino Individual - PCD (5° KYU A PRETA) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1068 FAGNER ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1594 HUMBERTO CARNEIRO DE ALBUQUERQUE SUASSUNA PAZ E LUZ TEAM Recife/PE BRA
1852 VIVALDO GOMES SANTOS ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA

34 - Feminino Individual - ATÉ 5 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1570 CECÍLIA PRATES SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1523 MARIA ELISA MARCELINO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

35 - Feminino Individual - ATÉ 5 ANOS (5º KYU A PRETA) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

36 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU E 6º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1736 ALANA PATRÍCIA SILVA DE ALMEIDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1429 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1116 CLARA LETICIA LIMA GOMES CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
1339 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1696 LAVÍNIA BINDER PRADO DE OLIVEIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1276 LAYS BOHÊMIA DOS ANJOS PINHEIRO DO NASCIMENTO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1239 LUCIANA AZEVEDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1816 ZAMIRA ARRAGA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA

37 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (5º KYU A PRETA) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1421 FIORELLA BONAGURO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1458 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
1850 MARIA PAULA VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA

38 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1158 AISLINN VIANA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1534 ALICE MEIRA PRATES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1482 ANA BEATRIZ RODRIGUES DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1456 ANNA LUIZA CAMARGO DE ALMEIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
1269 GEOVANNA FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1455 ISABELLE JACKELINE SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
1075 JADE SOUZA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1362 JÚLIA ROHLING STANG A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
1664 LAÍS DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1271 MELL BARRETO VENANZONI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
1624 MIA JIMENEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
1864 MICHELLE GOUDET GARCÍA RYOANJI Caracas VEN
1831 MURIEL OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
1569 NICOLY CORREIA DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1299 SARA PINHEIRO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
1823 VITÓRIA BRITES GONÇALVES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA

39 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1064 ANA BEATRIZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1513 ANA CLARA SOARES DA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
1422 EMANUELLE OLIVEIRA ALVES ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
1244 GABRIELLY GREANIN NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1741 HELENA VENÂNCIO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1516 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
1457 VITÓRIA BARTANHA CARVALHO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

40 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1080 LARISSA MANOELA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1082 LÍVIA ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

41 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1121 ANA CAROLYNA ALVES AMARAL CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
1713 ANNE MORAES DE CARVALHO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1387 ARIANE G. C. LEITE ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1605 CAMILA RUIZ CAMPOS DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
1645 CECÍLIA ISABEL SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1173 DIANA CRISTINA LOURENÇO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
1867 FRANCESCA RODRÍGUEZ RUSSO RYOANJI Caracas VEN
1646 GIOVANNA TIELLY DOS SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1148 LUIZA LEÃO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1119 MARIA CLARA DOS SANTOS LIMA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
1870 NATALIA HERNANDEZ GARCIA RYOANJI Caracas VEN
1601 RAFAELA UBALDO VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1437 REBECA SILVA SOUSA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1517 THALITA ARAÚJO DA CRUZ ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1465 YASMIN LUCENA DIAS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

42 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1683 ALICE ALVARENGA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
1065 ANA CLARA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1101 HELOISA VITÓRIA TAVARES CORDEIRO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1767 IZABEL CRISTINA DA SILVA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
1600 JULIANA LANFREDI KARPINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1695 LARA SOPHIA RIBEIRO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1515 LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
1766 LETÍCIA DAVI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
1084 MARIA HEVELLIN SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1298 REBECA VERLY TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
1644 SUED FERREIRA DE SOUZA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA

43 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1222 ANA SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1081 LETÍCIA OLIVEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1163 MARIA ARRUDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1460 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
1384 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

44 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1385 AMANDA PRISCYLLA DA SILVA MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1466 ANA CAROLINA LUCENA DIAS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1174 ANA LAURA DE LIMA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
1194 BRUNNA LUIZA DA SILVA POTT ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1682 CAMILA PAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1386 IZABELLY VITÓRIA DE OLIVEIRA PIRES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1118 JULIA EDUARDA BAÍA PEREIRA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
1326 LETÍCIA ANDRIETTA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1241 LUANA AZEVEDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1648 MIKAELLY DOS SANTOS ASSUNÇÃO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1327 PIETRA LEITE ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1649 SÂVÁNI KATRINE SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

45 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1063 AMANDA NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1866 GABRIELA BARRETO RYOANJI Caracas VEN
1301 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
1324 HELOÍSA GABRIEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1765 JÚLIA PASQUALI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
1788 KAMILA VITORIA SETÓRIO ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
1348 LETÍCIA HERTZ DE CAMPOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1166 LUIZA SERPA NUNES NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1761 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
1650 SARAH VITÓRIA AMARAL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

46 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1066 BEATRIZ NOGUEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1169 ISABELLY FERNANDA COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
1459 LARAH BEATRIZ THALIA MARQUES DOS SANTOS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
1573 NATALIA LACHOVICZ FERREIRA CHICHOSKI ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
1283 PÉROLA ANTUNES DIAS PEREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1701 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA

47 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1595 KETELLY VITÓRIA SILVA LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
1531 SOFIA MARIA DA SILVA FELÍCIO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1539 TATIANA MIMURA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1110 YASMIN DOS SANTOS PEREIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

48 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1596 BIANCA YASMIN RAUPP AGLIARDI ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1350 BRENDA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1300 ESTER MARCEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
1103 GIOVANNA PINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1363 HANA DEBIASI PIRES A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
1445 MARIA EDUARDA GONÇALVES FLÔRES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
1571 MARIA FERNANDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
1355 NATÁLIA FELDHAUS BOEING A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
1512 POLLYANE NOGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA

49 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1371 ALESSANDRA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
1874 BEATRIZ SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
1873 CLARA SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
1217 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1368 GEOVANA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
1112 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1038 JÚLIA BICUDO DOJO ALEX MANTOVANELLI KARATÊ Jundiaí/SP BRA
1575 KATHLEEN DOMERASKI ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
1375 KAUANE VICTORIA CAUSTRON ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
1127 MARIA EDUARDA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1149 NICOLLY VANIN GATTAI DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

50 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1670 ISABELLA CRISTOFANI ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1699 MARIA CLARA BARBOZA TEIXEIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA

51 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1199 BEATRIZ AMARAL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1100 FERNANDA LORENZO PIAI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1356 MARA JÚLIA W. SOMBRIO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
1762 RAFAELA BARBOSA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

52 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1069 FRANCIELLE FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1780 LETÍCIA DE SOUZA CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
1102 LUANA MANZINI FANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1771 VERÔNICA DE MELO CEZAR DE ARAUJO ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

53 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1198 ALIANE QUEIROZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1863 BRENDA ESTEPHANI DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
1441 CAROLINE SILVA DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1500 NATALIA MIMURA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1491 NATHALIA BATISTA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA

54 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1871 DEILALESKA PÉREZ MARTÍNEZ RYOANJI Caracas VEN
1379 MARIA KETMA MENDONÇA CASTRO ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA

55 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

56 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1651 CECÍLIA GREGORIO PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1204 DAMARES FIGUEIREDO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1439 GESSICA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1712 GIOVANNA RODRIGUES INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1153 ISABELLA MAYARA RODRIGUES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1611 JULIANA DE OLIVEIRA SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1432 LIDINÊS DE SOUSA CAIANO ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
1151 LUANA SOARES DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1501 NATALIA MIMURA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1769 NATÁLIA VIEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
1492 NATHALIA BATISTA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1196 PAOLA LUNEDO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1580 SUANE ESCOBAR ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA

57 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1715 ALINE MARIA SOUZA STANDNIK ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
1862 ANDRESSA CATARINA SANTOS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1114 GABRIELLA PAULA WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1487 GABRIELLI MUNIZ DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1450 LAYANE PEREIRA GOMES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
1579 LUANA OCANHA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
1521 LUCÉLIA DE DEUS BEZERRA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
1574 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
1481 MARIA LÍDIA DA SILVA SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1666 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
1711 ROSIMEIRE AP. M. BATISTA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1483 STEFANY PRATES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1678 TAMARA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

58 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1841 ANA PAULA POMPEO MARCELINO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1593 BRUNA LETÍCIA PIRES DE ALMEIDA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1488 DRIELLY SANTOS B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1433 ELIANE FRAGOSO DA SILVA ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
1706 GARANCE LOBATO DEMOUSSEAU DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1763 GIANNA CANDIDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1760 JANAINA INÊS VIEIRA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
1154 JULIANA RODRIGUES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1782 LETÍCIA DE SOUZA CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
1677 NATHALIA TONON ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
1548 PRISCILA MARTINS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1799 SAMILA ALVES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA

59 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1652 CIBELE REGINA MACIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1152 LUANA SOARES DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1532 SIDINÉIA TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1653 VIVIANE APARECIDA APOLINÁRIO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

60 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1772 DANIELA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1522 LUCÉLIA DE DEUS BEZERRA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
1710 ROSIMEIRE AP. M. BATISTA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA

61 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (2º KYU E PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1756 GIANNA CÂNDIDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1828 NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

62 - Feminino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1446 ADRIANA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1177 ALESSANDRA MARA DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
1804 EMILIA MARUCHI ALVES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
1598 JUSIANE TRINDADE WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1656 MARIA DA CRUZ BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1581 ZELY OCANHA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA

63 - Feminino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1779 ILMA SCOTA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA

64 - Feminino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1053 NIKOLAEVA SVETLANA CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS

65 - Feminino Individual - PCD (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

66 - Feminino Individual - PCD (5° KYU A PRETA) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

67 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1724 GABRIEL, MATHEUS, PAULO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1461 LÍVIA, ISABELLE JACKELINE, ANNA LUIZA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
1745 MIGUEL, HELENA, GABRIELLY NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1824 VITÓRIA-JOÃO-GABRIEL HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA

68 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (10 ANOS A 14 ANOS) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1242 ANA, LUIZA, MARIA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1726 ANNE, SILVANO, TATIANA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1669 CECÍLIA,MARCO ANTÔNIO, MIKAELLY BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1175 EDUARDA,MARCIO,DIOGO PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
1252 GABRIEL, DIEGO, JOÃO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1725 HEITOR, RAUL, RENAN INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1351 LETÍCIA BRENDA ANTONI ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1304 MIGUEL,VINICIUS,ISABELLY PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
1462 RAFAELLA, LARAH BEATRIZ, DAVI MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

69 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (15 ANOS A 17 ANOS) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1721 ANDRÉ, LUIZ, NATHAN INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1255 DHULLYA EMANUELLE. BEATRIZ RODRIGUES. ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1857 GUSTAVO,DIOGO,CARLOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1365 MARA, HANA, NATHÁLIA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
1671 SARAH,PAULO H, MIGUEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

70 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (18 ANOS ACIMA) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1730 CLAUDEMIR, CELSO, ROBERTO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1674 FABIANO,CIBELE,VIVIANE BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
1729 FABIO, MARCOS, MIKAEL INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1616 GILSON, CAIO, JULIANA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1722 GIOVANA, NATHALIA M, NATHALIA B. INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1202 GUILHERME. MANOEL. MÁRCIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1157 LUANA, JULIANA E ISABELLA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1345 MATHEUS LUCAS IGOR ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1813 PEDRO, AILSON, LEANDRO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1807 REINALDO GUSTAVO ELIAS ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1590 ROBERTO, LUCIO, VALBERTO ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
1728 ROSIMEIRE, DRIELLY, PRISCILA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1203 WALTER. LIU. DAMARES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1156 WASHINTON, LUIZ E WELLINGTON DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

71 - Masculino Individual - KATA OPEN BRASIL (-16 ANOS) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1620 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1221 GABRIEL SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1770 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1253 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1509 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
1705 LUCAS SILVA CALDAS DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1147 MEHRAB TOHIDNIA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1731 RAUL MARTINS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1860 RIAN RITCHELLY MELO ASSOCIAÇÃO KARATÊ CLUBE ARAQUARI Araquari/SC BRA
1400 VINICIUS FERNANDO COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

72 - Masculino Individual - KATA OPEN BRASIL (+16 ANOS) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1856 ANDERSON SANTOS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1293 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
1719 ANDRÉ CASTANHEDA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1146 CLEBER LOPES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1416 DIOGO CZERWINSKI DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1639 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1062 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
1803 GERSON CARVALHO ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1074 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1821 JEFERSON CRISTIANO OLIVEIRA GONÇALVES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
1160 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
1777 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
1037 PIERRY DE OLIVEIRA NUNES KENSHUKAI Triunfo/RS BRA
1617 VINÍCIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

73 - Feminino Individual - KATA OPEN BRASIL (-16 ANOS) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1773 BIANCA YASMIN RAUPP AGLIARDI ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
1254 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1778 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
1405 ISABELLY FERNANDA COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
1637 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1341 LETÍCIA ANDRIETTA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
1785 LETÍCIA DE SOUZA CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
1167 LUIZA SERPA NUNES NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1150 NICOLLY VANIN GATTAI DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1702 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA

74 - Feminino Individual - KATA OPEN BRASIL (+16 ANOS) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
1842 ANA PAULA POMPEO MARCELINO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
1270 BEATRIZ RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
1720 DRIELLY SANTOS B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
1832 GARANCE LOBATO DEMOUSSEAU DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
1764 GIANNA CANDIDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
1612 JULIANA DE OLIVEIRA SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
1155 JULIANA RODRIGUES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
1640 LUANA MANZINI FANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
1667 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
1727 VALENTINA DE MELO CEZAR DE ARAUJO ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA