RELAÇÃO DE INSCRITOS

Gerado em:
22/01/2022 21:40
Competição: 1º Campeonato Beneficente da IMKS
Data Evento: 26/09/2021 Prazo Inscrição: 21/09/2021
Organizador: Campeonato.online E-mail: fabricioferreira76@hotmail.com
Responsável: Fabrício Ferreira de Andrade Contato: (48) 98404-6116
1 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5663 OLIVIA PAGOTTO CROCOMO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

2 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5909 MARIA PAULA VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA

3 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

4 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

5 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5821 EDUARDA ARCHERO EVANGELISTA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

6 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

7 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

8 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

9 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5576 BÁRBARA VITÓRIA DINIZ ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
5852 ELISA SILVA HILDEBRANDO INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5873 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5533 LIVÍA ANDRADE VAZ SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5581 NICOLLY DOS SANTOS LUZ ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA

10 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5841 ESTER DE MATTIA BESEN AKAC Antônio Carlos/SC BRA

11 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

12 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5866 ANNA GIULIA BRITOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5776 ANNA LUIZA CAMARGO DE ALMEIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5867 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5676 ISABELLA CAVIGLIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5715 ISADORA DE PAULA SOLER INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5777 KAWANNE PFAIFER APARECIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5675 LAÍS DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5710 LAURA NORONHA SOLER INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5649 MARIA LEONILDA REVELINO BERNARDES ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5878 MARIA VALENTINA DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA

13 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5775 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5697 MARIA CLARA SILVA ARAÚJO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5854 MARIA EDUARDA CORDEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5690 VITÓRIA BARTANHA CARVALHO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

14 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

15 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5651 ANDREA STEFANIA PERDOMO URBAEZ ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5489 DAIANE MOITINHO RAVAZE SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5716 ELISE GEOVANNA ROMANI INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5622 EMANUELLY VITORIA MALINOSKI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
5602 GABRIELA COSTA ROCHA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5525 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
5890 JULIA CHIAD JERONIMO BODY FIGTH PRIME Campo Grande/MS BRA
5761 LORRANY FONTES ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5601 MARIA FERNANDA NORONHA CAMPOS ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5888 MELISSA SANTOS DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
5717 RAFAELA LIMA DOS REIS INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5836 RAFAELLY CRISTINA DOS SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA

16 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5808 LAURA SOARES CAILLE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5693 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

17 - Feminino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5671 AMANDA PRISCYLLA MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5839 ANA LUIZA PAULI AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5900 ANNA CLARA ZWAAL GOBIRA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5869 ARIANE GABRIELA CAMARGO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5718 GIULLIA DE PAULA SOLER INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5682 HELENA STEIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5598 ISABELLE VELOSO DE DEUS ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5672 IZABELLY VITÓRIA OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5584 LAURA M. SIQUEIRA DE SOUZA AZK / BRA
5722 MARIA CLARA NANTES FERNANDES INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5862 MARIA EDUARDA PAES MARTINS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5588 MARIA THEREZA SILVÉRIO BASTOS RIBAS AZK / BRA
5623 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
5737 NAYARA JUSTINO DE SOUZA MARTINS INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5664 NINA ROSA PAGOTTO BARBOSA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5563 SOFIA BIONDO CAMARGO AZK / BRA
5756 YASMIN COLLELA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA

18 - Feminino Individual - SUB 1412 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5744 ANA CAROLINA DA SILVA SOUZA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5819 JOANA BEATRIZ NASCIMENTO DA SILVA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5774 LARAH BEATRIZ THALIA MARQUES DOS SANTOS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5811 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
5874 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

19 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5650 AMANDA STHEFANI DOS REIS SANTOS ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5728 BEATRIZ VENÂNCIO MARQUES INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5670 CAMILA PAES NOVAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5652 CAMILA VALENTINA PERDOMO URBAEZ ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5719 EMANUELLI CRISTINA ROMANI INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5643 GABRIELA FRANCO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5711 SARA VITÓRIA SANTOS DE SÁ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5799 YASMIN DOS SANTOS TOMÁS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

20 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5654 EMILY VARGAS CAETANO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5766 JHENNIFER FONTES ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5547 MARIA LUIZA SANTOS LOPES AZK / BRA

21 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5555 ANA ISADORA MARIA BORTOLOMEII AZK / BRA
5804 ANA KAMILLY LOPES OLIVEIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5803 GIOVANA SIQUEIRA DE ALENCAR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5641 GIOVANNA MACHADO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5720 LUANA NICOLETTI OLIVEIRA ARAÚJO INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5764 RAIANE BARROS ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5708 YASMIN ALVES DA SILVA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

22 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5765 GABRIELLE DE SOUZA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5813 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5830 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5805 LUANA MANZINI FRANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

23 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5818 BIANCA BIANCHINE ARCHERO BEZERRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5611 JÉSSICA BUDAI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5814 VALENTINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

24 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5891 APARECIDA LUANA DA SILVA RODRIGUES NINTAI Currais Novos/RN BRA
5763 JASMINY CAROLINE ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5605 RAYSSA SOARES DE QUEIROZ ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

25 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5754 GIOVANNA MACHADO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5612 JÉSSICA BUDAI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5608 JULIANA BISPO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5758 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
5864 TAMARA GOMES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

26 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5815 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5829 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5828 PRISCILA RODRIGUES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
5606 RAYSSA SOARES DE QUEIROZ ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

27 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5793 AMANDA AMARAL INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5538 BRUNA SUELEN TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
5645 TATIANA FRANCO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

28 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

29 - Feminino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

30 - Feminino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5526 SILVANA G. GARCIA AZK / BRA
5901 VALCILENE FRANÇA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

31 - Feminino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5905 ERIKA MENDES DOS SANTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

32 - Feminino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

33 - Feminino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

34 - Feminino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5513 MARIA VERA LUCIA DOS SANTOS EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA

35 - Feminino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12  ANOS (SOMENTE BO)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5868 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5694 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

36 - Feminino Individual - KODUBO INFANTO JUVENIL DE 13 A 17 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

37 - Feminino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

38 - Feminino Individual - KOBUDO MASTER DE 38 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

39 - Feminino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5701 JENNYFER FLORIANO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

40 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI PCD (FESTIVAL)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

41 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

42 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

43 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

44 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

45 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

46 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

47 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5741 PEDRO HENRIQUE TEODORO DE ARAÚJO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5707 RAÍ ALEXANDRE DA SILVA SANTANA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

48 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

49 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5795 ARON VENÂNCIO DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5902 ARTHUR DE OLIVEIRA LEÃO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5620 ARTHUR RICARDO MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
5507 CARLOS ALEXANDRE SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5903 DANIEL ALMEIDA MENDES SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5592 DAVI ROBERTO REVELINO BERNARDES ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5634 GUILHERME BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5537 GUILHERME LÁZARO AZK / BRA
5535 HECTHOR VINICIUS OLIVEIRA AZK / BRA
5506 JOÃO GUILHERME RIBEIRO DE ALMEIDA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5536 KAIQUE LOPES MOTA CORRÊA AZK / BRA
5578 LEONARDO DA SILVA ROSÁRIO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
5638 MATEUS CARVALHO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5760 MIGUEL DA ROCHA PEREIRA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
5490 OTÁVIO FERNANDES DA SILVA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5688 RAUL VIANA TEZOTTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5528 RYAN PIETRO SCARMANHÃ BRAGA AZK / BRA

50 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

51 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

52 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5884 ARTHUR CARDOSO DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
5698 BRENO HORA ABOBOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5887 BRUNO OTÁVIO DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
5636 DIEGO JENUINO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5577 EDUARDO DINIZ DE FREITAS ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
5801 GABRIEL OTÁVIO MANZINI FANCHI DE TOLEDO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5580 GUSTAVO HENRIQUE DINIZ ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
5621 GUSTAVO HENRIQUE MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
5856 HEITOR ALVES MARTINELLI INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5855 HENRIQUE GABRIEL MARTINELLI ALVES INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5838 JOÃO RICARDO JESUS NETO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5732 LUCAS MARTINS INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5832 LUIGGI KARKOW AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5595 LUIZ HENRIQUE BARBOSA PEREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5492 MURILO DE SOUZA SANTOS SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5882 PEDRO ALESSIO DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
5906 PEDRO GONTIJO PINHO BASTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

53 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5668 ABNER DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5618 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
5593 BERNARDO ARAUJO CASTRO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5725 ENZO ARTHUR RAMIRES SHEUNEMAN INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5666 ENZO CAPOSSOLI R. MOURA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5610 JOÃO PEDRO FRANCO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5493 KAIO FRANCISCO EMBOAVA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5757 KAUÃ NOGUEIRA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
5523 MARCIO FABIANO ALVES BOLONHIM AZK / BRA
5837 MATHEUS BERGER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5604 MIGUEL HENRIQUE FERREIRA BARBOSA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5569 RAFAEL ANDRADE VAZ SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5639 TIAGO CARVALHO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5835 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA

54 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5877 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5796 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

55 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5499 ANTONY GABRIEL FELICIANO SOUZA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5505 ARTUR LUCAS TEIXEIRA EVANGELISTA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5503 CAIO GABRIEL BRITO PEDROSO SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5628 EZEQUIEL HENRIQUE DE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5685 FABRÍCIO ARMELIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5613 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
5496 GABRIEL MOTA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5540 GUILHERME RIBEIRO TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
5840 JADER PERON AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5599 JOAO LUCAS VARGAS CAETANO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5629 JOÃO VITOR BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5614 JOÃO VITOR MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
5502 KAIO TEIXEIRA REQUENA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5810 KAUÃ GÖEDERT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5637 KEIRRISON SALES INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5857 LUCAS DA ROCHA BARTHMAN INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5497 MIGUEL MOTA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5683 MIGUEL RICARDO L. DE SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5522 MURIEL LORENZO DE SENA MARQUES AZK / BRA
5554 NICOLAS SAMURA CERATTI AZK / BRA
5603 RAFAEL FRANCISCO SILVEIRA SILVA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5880 RENAN CARVALHO DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
5532 THOMAS RYU KOBAYASHI AZK / BRA
5617 VICTOR ELLIAS VARGAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
5881 VINICIUS NANTES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA

56 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5773 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5779 EDUARDO DE ALMEIDA SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5750 FELIPE COSTA DE AGUIAR ASKAE ASSOCIAÇÃO KARATÊ- DO EUNAPOLITANA Eunápolis/BA BRA
5847 JOÃO MUNIZ DA SILVA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5573 KELVIN LEME YANO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
5834 RAFAEL CRISTIANO OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA

57 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5661 ALAN PITZER SILVA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5627 ALEANDRO FERNANDES VEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5807 ALEXANDRE KRETZER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5892 ALEXANDRE NOGUEIRA SILVA BODY FIGTH PRIME Campo Grande/MS BRA
5530 ARTHUR FERRAZ MARQUES SILVA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
5558 BRYAN SELBACH IAROSESKI AZK / BRA
5853 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5529 DIEGO KAYK FELIX ÁLVARES AZK / BRA
5579 ENZO DOS SANTOS RODRIGUES ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
5575 ERICK DINIZ DE FREITAS ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
5546 GABRIEL GODINHO MELLO AZK / BRA
5527 GABRIEL HENRIQUE LOURENÇO AZK / BRA
5858 GABRIEL MARENGO DE OLIVEIRA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5893 GABRIEL OTSUKA TOYTA BODY FIGTH PRIME Campo Grande/MS BRA
5889 GUSTAVO BRITEZ DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
5727 GUSTAVO SANTOS DA ROCHA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5557 IGPR OLIVEIRA DA SILVEIRA AZK / BRA
5597 JEANCARLOS DE FARIA OLIVEIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5596 JOAO PEDRO DE FARIA OLIVEIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5504 JOSÉ DANIEL SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5713 KEVIN DO NASCIMENTO MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5684 LEONARDO DIAS MAURO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5730 LUCA FERREIRA VENÂNCIO INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5908 LUCAS EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA COELHO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5587 LUCAS NANTES HATSCHBACH AZK / BRA
5549 LUIZ FELIPE DE ARRUDA CARNEIRO AZK / BRA
5646 MARCELO DA COSTA BARBOSA JÚNIOR ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5582 MATHEUS P.MILIAN AZK / BRA
5738 MIGUEL GUIMARÃES SMASSARO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
5907 PEDRO LUCAS SILVA DRUMMOND SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5848 PEDRO VENANCIO MARQUES INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5574 ROBERT DAS NEVES MARINHO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
5791 SAMUEL GODOI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5562 THIAGO DINIS SANTOS AZK / BRA
5600 UEGNER LINHARES DA SILVA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5863 VINÍCIUS NASCIMENTO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5870 YURI DA SILVA FERREIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

58 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5831 BERNARDO LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5548 DANIEL HIDEKI EBATA ONO AZK / BRA
5524 DANILO YUDI HATSUNOMA AZK / BRA
5514 FILIPE DE SOUSA COSTA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
5519 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
5833 JOÃO GABRIEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
5812 JOÃO PHILIPE SOUSA MACIEL DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
5491 KAUÃ ALVES KATRINK SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5571 MATEUS ANDRADE VAZ SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5494 RODRIGO EDUARDO DE MELO DUARTE SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5849 RUANN KHRISTIAN SEZERINO ASSOCIAÇÃO HITOTSU DE KARATE SHOTOKAM Joinville/SC BRA

59 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5609 ALAN SILVA FELTRIN AZK / BRA
5797 CAIQUE DELLA PIAZZA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5792 GABRIEL GOMES INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5635 MARCO ANTÔNIO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5898 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5753 PEDRO BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5642 PEDRO CARVALHO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5749 PEDRO HENRIQUE PIAZZA RAMOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5561 VICTOR LABRES ALVES AZK / BRA

60 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5875 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

61 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5904 DAVI SAIEGH SILVA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5731 GUILHERME SANTOS DA ROCHA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5566 IGOR NUNES BALSANTE KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5553 LUCAS CHIQUETTI GALINA AZK / BRA
5633 NATAN GABRIEL INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5539 OZIMAR DE OLIVEIRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

62 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5816 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5567 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5743 RODRIGO NONATO LIMA BRAZ INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5534 VINICIUS YUKIO ONO AZK / BRA

63 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5843 ENRICO VEIGA LISITA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5851 HIGOR MARTINS DA SILVA AZK / BRA
5844 PEDRO HENRIQUE C. T. DOS SANTOS INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5673 RODRIGO DUARTE ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
5559 TIAGO NOPES LEMOS AZK / BRA

64 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5736 EDNEY MIATTO DA ROCHA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5789 FERNANDO ROCHA MOREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5655 IGOR MORAIS FERREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5647 LEONIDAS ARAUJO MIRANDA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5747 MARCELO BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5768 RAPHAEL HENRIQUE ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5706 VINICIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

65 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5850 HIGOR MARTINS DA SILVA AZK / BRA
5820 JEFERSON DUARTE ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5624 MAICON FAGUNDES ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
5632 NATAN GABRIEL INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5788 RAFAEL CERENCOVICH INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5686 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5674 RODRIGO DUARTE ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
5790 WILLIAN DINIZ INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

66 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5809 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5739 CAIO CÉSAR TORQUATO MALDONADO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5781 FÁBIO AUGUSTO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA
5657 FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
5913 GUILHERME ALVES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
5656 IGOR MORAIS FERREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5589 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
5653 LEONIDAS ARAUJO MIRANDA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
5783 MARCELO BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5846 RODRIGO NONATO LIMA BRAZ INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5705 VINICIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5740 VINICIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

67 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5541 JOSÉ GREGÓRIO TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
5607 MARCO GRACIANO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5865 MICHEL FLORÊNCIO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5687 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5586 TIAGO FELICIANO MACHADO AZK / BRA
5542 TIAGO OLIVEIRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

68 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5886 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
5550 ALEXANDRE LELLIS DE MEDEIROS AZK / BRA
5572 ANDRÉ YANO DE CARVALHO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
5802 ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ Botucatu/SP BRA
5823 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
5487 ISAIAS DE MELO DANTAS BEZERRA COBRA KAI POTIGUAR São Gonçalo Do Amarante/RN BRA
5826 LUIS FELIPE CRUANES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
5545 LUIZ AUGUSTO COLETI AZK / BRA
5895 RICARDO THIAGO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5894 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5568 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5780 VITOR HUGO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA

69 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5817 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5899 ALEXANDRE LEÃO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
5560 DANIEL ROBERTI AZK / BRA
5767 GILDIVAM DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
5714 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
5585 MARCIO ROBERTO RIBEIRO AZK / BRA
5565 MURILO FERNANDES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
5583 RICARDO A. F. GARCIA AZK / BRA

70 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5543 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
5806 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5782 FÁBIO AUGUSTO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA
5658 FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
5590 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
5794 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
5910 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5630 MARCELO GARCIA BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5772 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA

71 - Masculino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

72 - Masculino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5785 CHARLISMAR SILVA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5827 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

73 - Masculino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5800 CARLOS ALBERTO DE SOUZA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA

74 - Masculino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5912 CARLOS YAMAMUTI ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
5520 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
5544 KOUJI ONO AZK / BRA
5678 MANOEL TAVARES DE ALMEIDA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5509 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
5640 VALDECI MAGALHÃES INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

75 - Masculino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12  ANOS (SOMENTE BO)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5876 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

76 - Masculino Individual - KODUBO INFANTO JUVENIL DE 13 A 17 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5517 ARTHUR FERRAZ MARQUES SILVA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
5822 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5564 FILIPE DE SOUSA COSTA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
5518 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
5897 MATEUS MINORU MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

77 - Masculino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5825 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
5488 ISAIAS DE MELO DANTAS BEZERRA COBRA KAI POTIGUAR São Gonçalo Do Amarante/RN BRA
5896 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

78 - Masculino Individual - KOBUDO MASTER DE 38 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5591 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
5510 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

79 - Masculino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5495 FELIPE MENDES SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
5879 LINCON NASCIMENTO DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
5692 NICHOLAS STETER KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5681 TIAGO RUFFOLO FORTI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
5771 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA

80 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI PCD (FESTIVAL)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

81 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5644 JOÃO VITOR / TIAGO / JOÃO PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5871 LARA MAIA / MARIA EDUARDA / ANNA GIULLIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5778 LÍVIA, ANNA LUIZA E KAWANNE KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
5696 VITÓRIA, MARIA E BRENO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

82 - Equipe Mista - SUB 14 KATA EQUIPE (10 ANOS A 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5516 ARTHUR FERRAZ, FILIPE SOUSA, IGOR MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
5700 DAVI, RAFAELLA E LARAH KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

83 - Equipe Mista - JÚNIOR KATA EQUIPE (14 ANOS A 17 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5751 AMANDA PRISCYLLA / CAMILA NOVAES / IZABELY VITÓRIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5787 MICHELY VIANA / GABRIELA FRANCO / GIOVANNA MACHADO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
5786 NATAN GABRIEL / PEDRO BRAGA /PEDRO CRAVALHO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

84 - Equipe Mista - SUB 21 KATA EQUIPE (18 ANOS A 20 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

85 - Equipe Mista - SÊNIOR KATA EQUIPE (16 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5709 VINICIOS, CAIO, VINICIUS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

86 - Equipe Mista - MASTER KATA EQUIPE (32 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5861 LEANDRO / ROBERTO / DYEGO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
5755 MANOEL TAVARES DE ALMEIDA/ MICHELE MOURA / RICARDO THIAGO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

87 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI (6 A 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

88 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI (10 A 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

89 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI (14 A 16 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

90 - Feminino Individual - 5 ANOS ABAIXO DE 7° AO 3° KYU KATA BASICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5508 ISABELLE MOTA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA

91 - Masculino Individual - 5 ANOS ABAIXO DE 7° AO 3° KYU KATA BASICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
5531 ARTHUR ABID AZK / BRA
5911 FELIPE VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
5842 MATEUS MUNIZ FERNANDES JACOBINA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
5742 PEDRO ESPINDOLA LOPES INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA