RELAÇÃO DE INSCRITOS

Gerado em:
26/07/2021 22:25
Competição: 1ª COPA AOYAGI DE KARATE
Data Evento: 24/07/2021 Prazo Inscrição: 19/07/2021
Organizador: Fabrício Ferreira de Andrade E-mail: fabricioferreira76@hotmail.com
Responsável: fabricio Contato: (48) 98404-6116
1 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4647 CECÍLIA VIANA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4513 EMILI VALERIA GIMENEZ CASTILLO DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4600 KEYRA REBECCA MIELES MORENO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4683 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4343 MARIELENA RUIZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4676 MARÍA PAULA GARCIA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4312 MIA JIMENEZ RODRIGUEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4328 NICOLI HIRT CECCONELLO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

2 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4559 MARIA EDUARDA CORDEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

3 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

4 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4472 ANDRY CRIOLLO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4618 ANNA LUIZA CAMARGO DE ALMEIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4462 ARABIS PEREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4645 GEOVANE FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4621 ISABELLE JACKELINE SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4625 KAWANNE APARECIDA PFAIFER KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4383 LEONELA DURAN DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4492 NICOLE ARAQUE DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4476 SOFIA GONZALEZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4767 VALENTINA TYBURSKI DA SILVA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4384 YORLEVIS RAMIREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN

5 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4518 ANA CLARA SOARES SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
4609 ANNA GIULIA BRITOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4622 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4792 MARIA ALEJANDRA VENTURA WSKFVENEZUELA San Diego estado Carabobo VEN
4768 PIETRA BERTUOL BECHI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4623 VITÓRIA BARTANHA CARVALHO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

6 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4543 SOPHIA DE LOS ANGELES RAMOS OVIEDO DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN

7 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4434 ALESSANDRA CHACON DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4497 ANA JÚLIA DOS SANTOS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4626 ANGELINA MUNHOZ NAGLIATTI KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4493 ANNY ARAQUE DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4529 ARIANE GABRIELA CAMARGO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4280 BEATRIZ GAGLIARDI FERREIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4760 CAMILA GIOVANA CARVALHO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4313 CAMILA RUIZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4441 DAYNIBETH CONTRERAS DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4431 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
4432 LUARA ALVES MELO DE OLIVEIRA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
4786 MARIANA GOMES FERREIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4547 MARÍA VIRGINIA ROMERO GOMEZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4544 MASSIEL ANTONELLA JAIME LEON DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4514 MAYSA DUTRA MENDONÇA ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
4660 NAISHA BANSAL TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND
4773 POLYANA OLIVEIRA SAMPAIO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4404 RAFAELLY CRISTINA DOS SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4678 VALERIANA ANAHY CALVOPIÑA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU

8 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4296 GABRIELA MANFÉ SANTI ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4392 HELOISA VITÓRIA TAVARES CORDEIRO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4527 LÍGIA QUEIROZ VIANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4726 LUÍSA DA ROXA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4627 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

9 - Feminino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4533 AMANDA PRISCYLLA MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4776 ANA LUIZA PAULI AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4551 ANDREA SOPHIA AFRICANO RAMIREZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4530 CAMILA PAES NOVAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4769 CELLY B. MARTENIUK AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4387 ESTHEFANY CAMARGO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4402 GABRIELLY COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4401 ISABELLY COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4534 IZABELLY VITÓRIA OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4800 JASLEEN CALERO DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
4439 JENIFER RAMIREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4746 JULIA MONTEIRO DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4581 JÚLIA JUNCKES ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
4435 KERLY PUERTA DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4307 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
4385 MONTAÑA MEJIAS DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4397 VALERY CHAY DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4486 XAVIELA GARRIDO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN

10 - Feminino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4526 ISABELA CARDOSO DE MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4783 JOANA BEATRIZ NASCIMENTO DA SILVA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4633 JULIA FRANCISCA BASABE CHAVES ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4707 MARIANA CARVALHO KI KARATE DO Salvador/BA BRA
4452 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
4634 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

11 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4578 AISHA DOMACOSKI ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
4372 AMANDA KRAIESKI A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4496 ANA BEATRIZ MARQUES RODNIK SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4286 ANA CLARA FRUMI CONSTANTINO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4324 ANA LETÍCIA DE FREITAS RIBEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4408 GIOVANNA PINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4758 KAROLYNE VITÓRIA CARVALHO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4370 NATÁLIA FELDHAUS BOEING A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4470 SARA VITÓRIA SANTOS DE SÁ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4382 YASMIN DOS SANTOS TOMÁS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

12 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4694 ALESSANDRA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
4576 ANA SANTOS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
4644 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4693 GEOVANA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
4487 JHENIFER FONTES DE ANDRADE SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4735 KAUANE VICTORIA CAUSTRON ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
4708 MARIANA SANTANDER KI KARATE DO Salvador/BA BRA

13 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4396 ANA KAMILLY LOPES OLIVEIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4599 DANIELA NIKOLE CALVOPIÑA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4731 KAROLINE KLIN ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4366 MARA JÚLIA WESSLING SOMBRIO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4710 NATÁLIA FERNANDES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4501 RAIANE APARECIDA DE BARROS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4475 YASMIN ALVES DA SILVA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

14 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4354 ANA CAROLINA KUPICKI ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4451 CHAITRA SHREE N KAPOKABOXE ACADEMY Juazeiro Do Norte/CE BRA
4499 GABRIELLE DE SOUZA RODRIGUES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4732 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4415 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4303 LUANA MANZINI FRANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4504 NICOLLE CAROLINE SILVA DOS SANTOS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4571 STEFANY SIRITT F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN

15 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4275 CAROLINE SILVA DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4709 DAMARES FIGUEIREDO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4332 LAYANE PEREIRA GOMES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
4661 MANUELE DOS SANTOS RODRIGUES CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
4590 MILENE CARDOSO ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA

16 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4630 APARECIDA LUANA DA SILVA RODRIGUES NINTAI Currais Novos/RN BRA
4498 BEATRIZ FELIX DE ANDRADE SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4500 JASMINE CAROLINE NASCIMENTO DE SOUZA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4689 JOÃO PAULO MUDEI IOGKF MOZ Maputo MOZ

17 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4329 GABRIELLA PAULA WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4784 JULIANA DE OLIVEIRA SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4333 LAYANE PEREIRA GOMES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
4367 MARA JÚLIA WESSLING SOMBRIO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4779 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
4684 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
4591 MILENE CARDOSO ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
4348 NATÁLIA VIEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
4330 PAOLA LUNEDO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

18 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4631 APARECIDA LUANA DA SILVA RODRIGUES NINTAI Currais Novos/RN BRA
4641 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4782 GABRIELA ANDRADE ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4727 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4416 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4653 POONAM SINGH TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND
4455 TAYNÁ CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA

19 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4351 TAMARA GOMES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

20 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4572 YAMELI ROJAS F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN

21 - Feminino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4659 JENNIFFER SOARES BAIA DOS SANTOS CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
4355 PAOLA VISCONI ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

22 - Feminino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4563 CRISTHIANE SANGUEDO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BUTOKU-KAI SANTO ANTÔNIO VITÓRIA ES ASKABUSA Vitória/ES BRA

23 - Feminino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4298 SANDRA MARA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

24 - Feminino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

25 - Feminino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4276 ADRIANA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4277 JUSIANE TRINDADE WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

26 - Feminino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

27 - Feminino Individual - MASTER E 48 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

28 - Feminino Individual - MASTER D 48 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

29 - Feminino Individual - MASTER F 52 A 55 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

30 - Feminino Individual - MASTER F 52 A 55 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

31 - Feminino Individual - MASTER G 56 A 59 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

32 - Feminino Individual - MASTER G 56 A 59 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

33 - Feminino Individual - MASTER H 60 ANOS E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

34 - Feminino Individual - MASTER H 60 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

35 - Feminino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

36 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4515 ALAN MATHIAS RAMOS OVIEDO DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4453 ALBER PEREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4538 ANNER DAVID SANTELIZ SUAREZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4283 ARON VENÂNCIO DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4719 ARTHUR DE OLIVEIRA LEÃO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
4520 DIOGO MATOS ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
4611 FERNANDO MERLINI DOMINGUES REIS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4751 IAM BEJAMIN CARVAJAL DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4448 IAND RUIZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4488 JEAN MAHFOUD DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4522 JOÃO RAFAEL MANHÃES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
4666 JOÃO VITOR MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
4444 JOSE ALTUVE DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4460 JUAN RAMIREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4447 LEONEL CALDERON DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4443 LIONEL BARRIOS DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4539 LUIS DAVID CEDEÑO RAMOS DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4380 LUIS MENDEZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4677 MAXIMILIANO GALO VILLALBA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4662 MAYAN BANSAL TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND
4516 MOISES ABRAHAN AFRICANO RAMIRES DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4446 MOISES MORENO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4654 NAMRIT SINGH TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND
4566 OLIVER RUBERLY DA SILVA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4699 PAULO DAVI DOS SANTOS LIMA ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
4771 PEDRO PACHECO WEBER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4670 PEDRO WAGNER DE AGUIAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
4290 RAUL VIANA TEZOTTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4454 SALVADOR GUERRERO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4379 SERGIO ESPINOZA DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4540 THIAGO ANDRÉS ADARFIO JAIME DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4715 THOMAZ CANAVEZI MOURA ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
4301 YURI HENRIQUE LUCIO ANHAIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

37 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

38 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

39 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4477 ALBERT RAMIREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4428 ANGEL ROMERO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4479 ARTURO BONILLA DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4655 BHIM SINGH TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND
4612 BRENO HORA ABOBOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4603 CARLOS ANDRES LOOR TAMAYO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4344 CRISTHIAN MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4427 DANIEL PEREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4713 DAVI SILVA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4597 DIEGO ALEXANDER ALCIVAR DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4461 DIEGO RUIZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4602 EMIL JAEL GUERRERO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4542 EMMANUEL DAVID CASTILLO JIMÉNEZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4347 FABIO GARCIA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4722 FIDEL FRANÇA GARCIA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4523 GLEIDSON JUAN SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
4288 GUILHERME ANTUNES DEGREGORI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4309 GUSTAVO HENRIQUE MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
4748 JACKOB IBRAHIM CEDEÑO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4750 JEREMY MARCELO CARVAJAL DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4414 JOÃO RICARDO JESUS NETO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4299 JOÃO VITOR MACHADO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4318 JORGE ISAAC RUIZ CAMPOS DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4478 JUAN COLMENARES DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4596 LEANDRO ANDRES MOREJO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4635 LUCAS COSTA CONCEIÇÃO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4399 LUIGGI KARKOW VERONA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4541 LUIS FERNANDO PADILLA VILLASMIL DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4430 LUIS ORTIZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4311 MATEUS EDUARDO BIM ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4656 PEDRO GONTIJO PINHO BASTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
4292 RICHARD KENSUKE IKEDA ACADEMIA PUNHOS SHOTOKAN Bom Despacho/MG BRA
4346 SAMUEL JIMENEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4300 VICENZO MORETTE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4774 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA

40 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4306 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
4763 BENJAMIN GABRIEL PINTO MIRANDA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
4714 ENZO FERREIRA BOTOSSI ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
4342 FILIPE MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
4673 GUILHERME DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
4794 SAMUEL ROSARIO DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
4331 TANDE CARVALHO FERREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA

41 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4511 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4284 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

42 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4406 AARON STRUBINGERR DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4679 CHRISTOPHER SALTOS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4739 DANILO CHRYSTIAN VOLOTÃO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4341 DAVI BARBOSA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
4340 DAVI MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
4650 DIEGO SANDOVAL VILLALOBOS F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN
4440 DYLAN DURAN DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4291 EZEQUIEL HENRIQUE DE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4278 FABRÍCIO ARMELIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4304 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
4598 GABRIEL EDUARDO MOREJON DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4796 JASON CHICA DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
4744 JOÃO GABRIEL DA SILVA SOARES PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4305 JOÃO VITOR MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
4799 JOREL CALERO DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
4480 JOSE ALVARADO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4442 JOSE RUJANO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4698 JOSÉ GUILHERME DE OLIVEIRA MARTINS ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
4775 KAUÃ GOERDET AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4716 LUCAS NEVES DE OLIVEIRA ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
4445 MARCELL CONTRERAS DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4297 MATHEUS AUGUSTO MATANA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4737 NICOLAS FRAGAS SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4801 ROBERT PEREZ DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
4310 SAID FIGUEROA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4548 SAMUEL JOSUÉ REYES VASQUEZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4550 SAMUELALEJANDRO MELÉNDEZ GARCÉS DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4308 VICTOR ELLIAS VARGAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
4711 VITOR ISRAEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4386 WILSON PEREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN

43 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4706 ARTHUR SOARES KI KARATE DO Salvador/BA BRA
4616 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4615 EDUARDO DE ALMEIDA SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4793 EFRAIN QUILUMBRA DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
4667 GABRIEL NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4409 JOÃO GABRIEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4717 KAUÃ FRAGA JOSÉ ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
4724 MARCOS KENZO MURAKAMI ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4614 MATHEUS BENTO DE MOURA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4407 RAFAEL CRISTIANO OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA

44 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4364 ADRIAN TEIXEIRA SANTANA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4393 ANDRES JIMENEZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4553 ANDRÉS ISAI REYES VASQUEZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4778 ARIEL AYLTON DE CARVALHO E SILVA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
4535 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4438 GERARDO CHACON DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4314 GUSTAVO ALENCAR FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4552 JAIKER JOSÉ VALERA COLMENAREZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4690 JAVIER ALEJANDRO MACIAS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4742 JOÃO FELLIPE ALMEIDA DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4323 JOÃO PEDRO DA ROCHA ACADEMIA PUNHOS SHOTOKAN Bom Despacho/MG BRA
4669 JOÃO PEDRO DA SILVA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
4674 JOSE OCAÑA DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4648 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4361 KELVIN MATUXAKI CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4285 LEONARDO DIAS MAURO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4704 LUCAS EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA COELHO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
4668 LUCAS WAGNER DE AGUIAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
4365 LUIZ CARLOS VOLPATO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4436 MANUEL CRIOLLO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4457 MARCELO DA COSTA JUNIOR ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
4350 MIGUEL GUIMARÃES SMASSARO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
4405 PEDRO PINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4388 RICARDO PEREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4322 SAMUEL SALMÓRIA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4287 THAUAN GIARETTA MAIER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4601 VICTOR MIGUEL MACIAS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4363 VITOR PEREIRA MARTINS A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4593 WAGNER MATHIAS SERRANO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4712 WELEY FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4410 WILLIAN NASCIMENTO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4558 YURI DA SILVA FERREIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4368 YURI LEAL MARTIMIANO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA

45 - Masculino Individual - SUB 1412 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4700 ALAN TOSTA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
4411 BERNARDO LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4765 BRAYAN VOOSS DEECKEN ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4536 FABRÍCIO PAES FERNANDES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4375 FILIPE DE SOUSA COSTA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
4316 GABRIEL ELIAS DEQUIGIOVANI ASCOLI ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4672 GUSTAVO DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
4376 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
4561 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
4721 LUCAS MENDES SILVA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4317 MATEUS MÁRCIO SCARIOT AMORIM ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4289 PEDRO MAGRINI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4565 RIAN RITCHELLY MELO ASSOCIAÇÃO KARATÊ CLUBE ARAQUARI Araquari/SC BRA
4738 VINICIUS FRAGAS SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4766 VITOR SLAVIERO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

46 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4325 ALEXANDRE SOARES DO CARMO ACADEMIA PUNHOS SHOTOKAN Bom Despacho/MG BRA
4424 ALEXSANDRO SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4420 CAIQUE DELLA PIAZZA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4413 FELIPE GABRIEL SANCHO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4369 GABRIEL LUNELLI SAIBER A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4466 JOEL INÁCIO DO NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4705 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
4345 MANUEL TINEO DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4692 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
4417 PEDRO HENRIQUE PIAZZA RAMOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4335 VLADINIER HIDRIOGO DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4554 YHONDER JOSUÉ LEÓN URBINA DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN

47 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4701 CHRISTIAN GABRIEL KI KARATE DO Salvador/BA BRA
4575 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4281 GIOVANE GAGLIARDI FERREIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4570 JOSÉ SABINO MALDONADO F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN
4703 LUCAS OLIVEIRA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
4315 RAFAEL SANTANNA WOSNIAH ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4560 VICTOR GABRIEL MOREIRA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
4320 VINÍCIUS FAVRETTO DA SILVA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4685 WILLYAN LOPES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

48 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4398 IGOR NUNES BALSANTE KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4437 JOSE LUIS PRIETO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4802 JOSE YUGCHA DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
4294 MARCELO YOSHIO IKEDA ACADEMIA PUNHOS SHOTOKAN Bom Despacho/MG BRA
4450 NATHAN LOURENÇO RODRIGUES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4741 NICOLAS PEREIRA ROCHA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4362 PEDRO AZEVEDO FELIPE A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4675 ROBERTO CARLOS LOOR TAMAYO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU

49 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4642 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4729 JOÃO VITOR BARBOSA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4390 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4353 MATHEUS LARA ALVES MOREIRA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4494 ULYSSES BORGES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

50 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4681 FERNANDO FELIPPE PITOL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
4798 JENDER BARRIOS DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
4456 LEANDRO SILVA MOTA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
4282 MATEUS AUGUSTO COLANERI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4740 NATANAEL MOURA COSTA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4503 RAFAEL HENRIQUE DA SILVA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

51 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4787 MATHEUS APOLINÁRIO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4509 PEDRO HENRIQUE GERALDO DE SOUZA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
4772 SAMUEL BORGES ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4474 VINICIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

52 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4579 CARLOS DOMACOSKI ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
4465 JEFERSON DUARTE ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4433 JOSE ALTUVE ARRIZAGA DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4507 LEANDRO SILVA MOTA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
4720 RAFAEL MALVACIA DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4319 RICARDO APARECIDO DA SILVA JÓIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4664 WASHINGTON FARIAS DO NASCIMENTO CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
4412 YEFERSON MARQUEZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4418 YEFERSON VALECILLO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN

53 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4505 ALLAN DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4762 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
4464 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
4585 GABRIEL PINNA ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
4665 GAUTAM KUMAR TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND
4532 GIORDANO BERNARDES PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
4531 GUILHERME BERNARDES PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
4646 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4755 JORGE MURAKOSHI JUNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
4403 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4510 PEDRO HENRIQUE GERALDO DE SOUZA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
4651 RAJINDER SINGH TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND
4583 TIAGO IWASA ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
4471 VINICIOS BISPO SPINDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4473 VINICIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

54 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4482 IGOR MORAIS FERREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
4568 PAULO PARADA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
4302 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4519 VALDANIO SOARES PEREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
4567 WILLIAM DA ROCHA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA

55 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4574 EDINSON VÍLCHEZ F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN
4586 GABRIEL PINNA ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
4573 LEANDRO NAVA F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN
4582 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4643 WALTER BARBOSA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

56 - Masculino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4725 ALDAIR LUCAS DA ROXA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4419 EVERTON FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4485 FABIO FONTES DA SILVA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4506 IGOR MORAIS FERREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
4632 MARCELO GONÇALVES DA SILVA INSTITUTO KARATE SHOTOKAN GLEBA PALHANO Londrina/PR BRA

57 - Masculino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

58 - Masculino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4671 ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ Botucatu/SP BRA
4680 ANUAR ALEJANDRO GONZALEZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
4357 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
4524 LENIN ANGULO GARCÍA F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN
4730 MANOEL ANTÔNIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4449 MARCIO BORGES DOS SANTOS KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4605 PEDRO MENDES PEDROSO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4394 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4584 TIAGO IWASA ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
4723 VITOR HUGO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA

59 - Masculino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4502 ALEX DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4588 ANDERSON ANTÔNIO TASSA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4761 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
4512 CARLOS EDUARDO S. VIANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4753 JORGE MURAKOSHI JUNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
4743 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4295 MARCELO TOSHIO IKEDA ACADEMIA PUNHOS SHOTOKAN Bom Despacho/MG BRA
4790 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA

60 - Masculino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4604 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4580 CARLOS DOMACOSKI ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
4339 LEONARDO MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
4326 SANDRO FERREIRA DE BRITO ACADEMIA PUNHOS SHOTOKAN Bom Despacho/MG BRA
4334 VICTOR MATIAS HERNANDEZ CARRERA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

61 - Masculino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4795 BERNARD ROSARIO DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
4757 FABIANO ROBERTO DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4688 HAIDER PESTAMGY IOGKF MOZ Maputo MOZ
4400 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

62 - Masculino Individual - MASTER E 48 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4608 MARCOS VELLOSO DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

63 - Masculino Individual - MASTER E 48 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4691 ALEX SANTOS KI KARATE DO Salvador/BA BRA
4426 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4640 GUILHERME DA SILVA SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4657 JOSE PETRUCIO PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO São Sebastião/SP BRA
4728 MÁRCIO PEREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4556 NEIRO ALCIDES RAMOS BRICEÑO DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
4358 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

64 - Masculino Individual - MASTER F 52 A 55 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

65 - Masculino Individual - MASTER F 52 A 55 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4371 ALEX MIGUEL ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
4463 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
4658 MARINALDO GOMES PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO São Sebastião/SP BRA

66 - Masculino Individual - MASTER G 56 A 59 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

67 - Masculino Individual - MASTER G 56 A 59 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

68 - Masculino Individual - MASTER H 60 ANOS E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4569 FELIPE LIMA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA

69 - Masculino Individual - MASTER H 60 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4702 LUIZ PAULO DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE CARAGUATATUBA Caraguatatuba/SP BRA
4374 RICARDO PELEGRINI ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

70 - Masculino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4733 FAGNER ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4789 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA

71 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4491 ANGEL,JUAN Y DANIEL DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4628 ANNA LUIZA, ISABELLE E LÍVIA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4490 SOFIA,LUIS Y NICOLE DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN

72 - Equipe Mista - KATA EQUIPE SUB 14 (10 ANOS A 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4517 ANDRES, AARON Y RICARDO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
4682 CAMILA PAES / AMANDA PRISCYLLA / IZABELLY VITÓRIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4629 DAVI, EDUARDO E MATHEUS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4421 PEDRO, BRENO, HELOISA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4777 RAFAEL, WILLIAN, JOÃO GABRIEL AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4770 RAFAELLY, GABRIELLY, ISABELLY AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4546 SOPHIA AZUMI / LÍGIA QUEIROZ / ISABELA MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

73 - Equipe Mista - KATA EQUIPE JÚNIOR (14 ANOS A 17 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4422 GIOVANNA, PEDRO, GUSTAVO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4373 MARA JÚLIA, AMANDA, NATÁLIA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4377 THIAGO, ERICK E KAUAN ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA

74 - Equipe Mista - KATA EQUIPE SUB 21 (18 ANOS A 20 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

75 - Equipe Mista - KATA EQUIPE SÊNIOR (16 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4562 ALEX,BEATRIZ,ALLAN SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
4467 JEFERSON, GIOVANA, JULIANA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4279 JENNIFER MURIELLE, STEFANY ARANHA, NATÁLIA LÉO RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
4734 MÁRCIO, WALTER, MANOEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4469 VINICIOS, CAIO, VINICIUS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

76 - Equipe Mista - KATA EQUIPE MASTER (32 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4639 GUILHERME, ISAAC, DHULLYA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
4610 LEANDRO MAIA, ANDERSON TASSA E ROBERTO BOLDO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4736 YAMELI, LEANDRO, LENIN F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN

77 - Masculino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4718 ALEXANDRE LEÃO COSTA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
4781 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4537 KAUÊ MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA