RELAÇÃO DE INSCRITOS

Gerado em:
26/07/2021 22:34
Competição: COPA HACHIMAN
Data Evento: 22/05/2021 Prazo Inscrição: 18/05/2021
Organizador: HACHIMAN E-mail: pachecolg1@gmail.com
Responsável: Rogério Pereira dos Santos Contato: (48) 99189-7873
1 - Masculino Individual - ATÉ 5 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3088 ARON VENÂNCIO DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3817 EDUARDO CLARO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3924 FELIPE VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
4217 GAEL DRUMOND LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
3077 GUSTAVO HENRIQUE ARRUDA SILVA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3692 HENRIQUE CRISTOFANI PAIVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4041 ÍCARO LUIZ MIRANDA PEREIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
3908 JOÃO RAFAEL MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
4115 LUIZ EDUARDO ALVES PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4113 PEDRO HENRIQUE ALVES PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA

2 - Masculino Individual - ATÉ 5 ANOS (5º KYU A PRETA) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3784 HENRIQUE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA

3 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3425 ARTHUR MARIANI ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
4077 ÂNGELO MIGUEL PICINNIN ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3644 BERNARDO CHANQUE FERRARI ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3261 CARLOS VICTOR PIMENTEL VILLAR ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
3285 DANTAS LUÍS DO PRADO FILHO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3811 ENZO DIAS DUARTE ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4230 ENZO GONÇALVES ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3589 FELIPE CARVALHO DE ARAÚJO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4090 FELIPE DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3768 FELIPE DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
3590 FERNANDO MERLINI DOMINGUES REIS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
3656 FRANCISCO MATEUS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3163 FRANCISCO RODRIGUES SALES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
4197 GABRIEL DA CONCEIÇÃO RYOANJI Caracas VEN
3553 GABRIEL FLORES DA ROSA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3964 GABRIEL HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3095 GOLOVKIN ALEXANDER CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
4084 HEITOR BRANDÃO ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
4021 JOAO PEDRO FRETTA MATTOS ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
4023 JOÃO PEDRO DE SOUZA MENDONÇA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3669 MARCOS MASSAMI KOSAKA FILHO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3639 MIGUEL PINTO SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3420 MURILO SALAU ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3149 NICOLAS GUILHERME OLIVEIRA PEREIRA INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA
3967 OLIVER RUBERLY DA SILVA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4053 PEDRO GONTIJO PINHO BASTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
3905 PEDRO H. FORNAZARI KARATE TEAM SANTANA - INSTITUTO OZACA Blumenau/SC BRA
3698 PEDRO WEBER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3064 RUSANOV EGOR CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
3081 THEO ALVES NASCIMENTO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3902 VINICIUS ALEXANDRE KARATE TEAM SANTANA - INSTITUTO OZACA Blumenau/SC BRA
3876 VITOR DE MELLO VIDAL ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA

4 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (5º KYU A PRETA) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3286 DAVI LUÍS PALÁCIO FERREIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3930 JOÃO FELLYPE QUEIROZ DE ALMEIDA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
3969 MIKAEL ARTHUR DUARTE FELINTO DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3672 NICOLLAS TAVARES PINHEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3084 PABLO MICHEL SOUZA ALCÂNTARA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3464 RAUL VIANA TEZOTTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3674 RODRIGO ROSETTI COSTA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3678 VINICIUS FUJARRA SOARES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3087 YURI HENRIQUE LUCIO ANHAIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

5 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3282 APOLO EMANUEL MENDES DE ARAÚJO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
4139 ARTHUR FONTOURA PYDD ABCEPAKES - ELDORADO DO SUL Eldorado Do Sul/RS BRA
3419 ARTHUR MAYER ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3917 ARTUR CARDOSO ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
4118 ARTUR MESQUINI MONTEIRO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3368 AUGUSTO DE MATTOS DORNELAS KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3418 BENJAMIM ROMERO ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3369 BRENO DE ANDRADE SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3591 BRENO HORA ABOBOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
4157 BRIAN DO NASCIMENTO MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3925 CAIO RONALD FERREIRA DA SILVA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3545 DANIEL MARQUESANI DOMINGOS TENORIO DE ALENCAR RYU BUKAI Santo André/SP BRA
3816 DAVI DE MELLO TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
3661 DAVI FARIAS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3480 DAVI MILANI CARDOSO ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
3103 EDUARDO EMMEL KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
3801 EMANUEL MARATTA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3810 ENZO SCHWARTZ ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4265 FABIO GARCIA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
3844 FELIPE ANICEZIO ANTUNES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3015 FELIPE JUNIOR COSTA SILVA INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA
4121 FRANCISCO SCHUSTER SILVEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
3736 GUILHERME VINICYUS ANTUNES DEGREGORI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4082 HEITOR RISSATO ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3270 HENRY GARCIA SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
4099 IAN GABRIEL GREGÓRIO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3663 ISAAC FARIAS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3082 JHONATAN MODESTO ALVES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3426 JOÃO MARIN ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3699 JOÃO RICARDO DE JESUS NETO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3483 JOEL JUNIOR DUTRA DO PRADO ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
4264 JORGE ISAAC RUIZ CAMPOS DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
3044 LEONADO MAIA BRIDI KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
3922 LEONARDO TAVARES WEIKAMP ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
3628 LEVY DA SILVA MARTINS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3910 LORENZO SAQUETTI ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
3423 LUCAS MARIANI ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3701 LUIGGI VERONA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3825 LUIZ GABRIEL BASTOS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3827 LUIZ MIGUEL RODRIGUES VIEIRA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4042 MATEUS BRITO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
3424 MIGUEL CELESTINO ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3772 MIGUEL DA SILVEIRA RODRIGUES ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
4120 MIGUEL GUEDES CORREA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
3561 MURILO ROMEIRO MONTEIRO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3315 NUNO PAGOTTO BARBOSA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4211 OXGARDI ROSAL CELIS RYOANJI Caracas VEN
3630 PAULO LOURENÇO TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3886 PEDRO DETTONI HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3815 PEDRO GABRIEL DOS SANTOS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3711 PEDRO HENRIQUE ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
4101 PEDRO HENRIQUE MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
3839 PEDRO MIGUEL MENSCHAID DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
3642 PEDRO TIAGO SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3731 PIETRO SCHEFER ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
4266 SAID FIGUEROA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4249 SAMUEL BOFF ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3907 TIAGO QUINTAS ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
3703 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA

6 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4190 ABNER DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3593 ALEXANDRE MOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
3752 ARTHUR FELIPE DE ALMEIDA VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
3709 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
3806 BENJAMIN GABRIEL PINTO MIRANDA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
3165 BERNANDO TREVISAN SEITENFUS KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
3966 BERNARDO ROSSAFA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3166 BRUNO TREVISAN SEITENFUS KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
3520 BRUNO CORRÊA GUERREIRO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4009 BRUNO SOLANO ASSOCIAÇÃO TORA DE KARATÊ Porto Alegre/RS BRA
3522 CARLOS EDUARDO MARQUES DE OLIVEIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4231 ENZO CRUZ ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3850 ENZO FERREIRA BOTOSSI ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
3365 ENZZO MACHADO PITARELLO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3890 ESDRAS GABRIEL ABREU DE ALBUQUERQUE ACADEMIA DE KARATÊ TRANSFORME Caruaru/PE BRA
3521 FERNANDO PONTES DE MORAES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3947 FILIPE MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
3879 GABRIEL DA SILVA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3067 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
3929 GUILHERME NAVARRO JASA PACHECO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
3111 GUSTAVO HENRIQUE MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
3371 HEITOR RONDINA COUTO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3080 HEITOR VIEIRA FIGUEREDO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3612 IGOR EDUARDO CORDOVIL DA SILVA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
4044 JÚLIO CÉSAR MIRANDA PEREIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
3937 KADU HORN ESPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
3832 KAUÃ NOGUEIRA COLLELA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3457 LUCAS ELIABE FERREIRA LEONEL KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3857 LUIGI NAPOLEONE SANDRI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3291 LUÍS GUILHERME RIBEIRO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3366 MATEUS VIVEIROS PEREIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3705 MATHEUS BERGER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3756 MIGUEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
3162 MIGUEL JÚNIOR MARTINS PEREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3367 MIGUEL RIBEIRO LANZONI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3377 PEDRO MELO GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO Porto Alegre/RS BRA
4128 PEDRO OTAVIO MAXIMIANO ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
4258 RAFAEL BLOS ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3821 RAFAEL GROPO SOUZA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4248 RAFAEL PAIZ ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
4269 SAMUEL JIMÉNEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
3914 TANDE CARVALHO FERREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
3679 YAGO SETO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

7 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3613 EDUARDO FUCHS JÚNIOR ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3120 GABRIEL NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3085 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3838 VICTOR FURLAN DE OLIVEIRA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA

8 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3422 ALVARO BRITTES ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
4124 ARTHUR HIDEKI DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
4152 ARTHUR NOGUEIRA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
4079 ARTHUR RISSATO ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
4257 BERNADO GONÇALVES ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
4256 BERNADO PIRES ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3284 DANIEL LOBÃO COELHO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
4076 DANILO CHRYSTIAN OLIVEIRA VOLOTÃO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
3102 DAVI DA CAS DE FREITAS KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
3225 DYANCARLOS TONINI FONSECA ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
3615 EZEQUIEL HENRIQUE DE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3735 FELIPE MENETRIER BOCALON ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4088 IVO BARBOSA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3706 JADER PERON AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4251 JOAO BOFF ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3897 JOAO PEDRO ROSSO ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
4259 JOAO VITOR BOFF ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
4091 JOÃO PEDRO CUBAS ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
4134 JOÃO PEDRO DA SILVA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
3260 JOÃO VICTOR PIMENTEL VILLAR ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
3592 JUAN HENRIQUE SANTANA PEREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
3852 KATRIEL MACHADO KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
3370 KAUÊ MARCIANO FERNANDES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4169 KEVIN DO NASCIMENTO MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4055 LINNO ANTÔNIO SANTOS SOUZA OLIVEIRA SHINGI KAI São João/PE BRA
3826 LUCAS GABRIEL GONÇALVES DA SILVA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
3094 MAKSIMOV NIKITA CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
3151 MARCELO HENRIQUE DE SOUZA INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA
3979 MIGUEL WEBER ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3187 MIQUEIAS SANTOS DOS SANTOS DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3823 MURILO ISAAC MENSCHAID DE AGUIAR ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
3877 PEDRO EDUARDO COMUNELLO ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
3083 RENAN LOPES CARDOSO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3872 TIAGO HENRIQUE BECKER SETTER ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
3828 YTHAN CARDOSO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA

9 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4186 AARON CAMPERO AROCHA RYOANJI Caracas VEN
4003 ANTONY DOMINGOS COLOMBO ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
3363 DANILO SILVEIRA DE MATOS KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3200 DAVI DA SILVA ISIDORO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3983 DAVI DAMÁSIO ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3484 DAVI FINCATTO ALVES ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
3953 DAVI MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
3380 DAVID MELO GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO Porto Alegre/RS BRA
4049 DIOGO INÁCIO ASSIS MIRANDA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
3662 GABRIEL VEIGA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3870 GIOVANNI RONDINA GIACOMINI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3980 GUILHERME HENRIQUE GERALDO DOS SANTOS DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3206 GUSTAVO DA SILVA FREITAS ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
4233 GUSTAVO MORAIS ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
4074 JOÃO FELLIPE ALMEIDA DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4089 JOÃO GABRIEL DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
3918 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
3053 JOÃO SANTOS TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3751 JOÃO VIKTOR FERREIRA DA SILVA LOPES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
3110 JOÃO VITOR MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
3854 JOSÉ AUGUSTO ANDRADE CAMPO GRANDE ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
3349 KLEBER ARAUJO NASCIMENTO FILHO PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3986 MARCOS ANDRÉ PINTO DA SILVA JÚNIOR DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3670 MIGUEL VEIGA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4038 NICOLAS DALESSANDRO DOS REIS ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
4182 NICOLAS FRAGAS SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3271 PEDRO LEÃO SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
3746 RAFAEL AFONSO DE OLIVEIRA RODRIGUES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
3943 RODRIGO ALEJANDRO CRAUSS LOPEZ ZAIDAN KARATE - FUNDAÇÃO ANGELO BOZZETTO Faxinal Do Soturno/RS BRA
3999 TOMAS WENDT KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
3068 VICTOR ELIAS VARGAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
3201 VITOR PEREIRA MARTINS A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3658 VITOR RODRIGUES ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA

10 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3062 AGLIULLIN KARIM CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
3794 ARTHUR PREZOTTO DOS SANTOS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4144 ARTUR SOARES KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3334 BARDANOV MATVEY CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
3599 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
3462 FELIPE COSTA DE AGUIAR ASKAE ASSOCIAÇÃO KARATÊ- DO EUNAPOLITANA Eunápolis/BA BRA
3795 FELIPE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3855 JAUÃ FRAGA JOSÉ ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
3708 JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3172 JOÃO PHILIPE SOUSA MACIEL DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3946 JOÃO VITOR PORTILHO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
4208 MARCEL PIMENTA INAGAWA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3213 MATHEUS SOUZA THOMAZI ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
3710 RAFAEL CRISTIANO DE OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3063 RUSANOV KIRILL CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
3693 RYAN GABRIEL SANTANA KARATE TEAM SANTANA - INSTITUTO OZACA Blumenau/SC BRA
3352 VINICIUS FERNANDO COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

11 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3376 ANDRÉ ESTEVÃO MIQUELETO GABURI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3643 BERNARDO MELO SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3244 BRAYAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3648 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3283 CAUÃ ANTONIO LIMA SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
4047 CÍCERO VICTOR TELES DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA
3202 GABRIEL BOGER CEOLIN A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4242 HENRI LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
4057 JOÃO LUCAS FALCÃO DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA
3150 JUAN PABLO YLLANES DIAS INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA
3203 KELVIN MATUXAKI CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4087 MATHEUS DIAS CÉSAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
3372 MATHEUS EVANGELISTA ANDREOTTI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3831 MATHEUS FERNANDES ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
3748 MATHEUS HENRIQUE BEZERRA VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
3565 MIGUEL HONORATO VENTURA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3609 RODRIGO BRITO AMARAL FILHO CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
3546 SAULO MARQUESANI D TENORIO DE ALENCAR RYU BUKAI Santo André/SP BRA
3635 TIAGO FELÍCIO OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3713 WILLIAN NASCIMENTO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3682 YURI FERREIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

12 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3075 ANTONI GABRIEL AIRES BARBOSA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3888 ARTHUR CASTRO HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3427 AUDREI ROSSATO ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3938 CARLOS EDUARDO BORGES SANTANA 1 ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3168 DANIEL SILVA CARIPUNAS DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
4012 DAVI COSTA JUNIOR ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
3920 FRANSCISCO DE SOUZA CORREA ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
3482 GABRIEL AZAMBUJA ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
3774 GABRIEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
3875 GAEL CARDOSO GONÇALVES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3304 GUSTAVO ALENCAR FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3170 HARTUR OLIVEIRA CHAVES DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3476 HECTOR ANTÔNIO DA SILVA BARBOSA ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
4052 JOÃO VITOR SARAIVA CAMPOS ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
3129 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3373 JOSÉ RICARDO CATINI DO LAGO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3697 JOSÉ RONALDO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4148 KEVIN CERMEÑO IRIGOYEN RYOANJI Caracas VEN
3566 LUCAS DOS SANTOS MELGES PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
4060 LUCAS EUSTÁQUIO OLIVEIRA COELHO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
3871 MARCELO MATHEOS PELIZARIO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3055 MATHEWS MACIEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3259 MIGUEL GUIMARÃES SMASSARO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
4220 MOISES KERSITNG ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3434 MURILO ARDAIS ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3485 OTÁVIO BERDIAN ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
3647 PEDRO HENRIQUE DUARTE COSTA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3316 PEDRO PINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3374 PIETRO MATIAS SANDRI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4142 RAFAEL CARRERO ÁLVAREZ RYOANJI Caracas VEN
3375 RAMON RODRIGUES PORTES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4040 SALOMÃO WINÍCIUS PAES ROCHA SHINGI KAI São João/PE BRA
3020 THAUAN GIARETTA MAIER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4155 THOMAS ANTHONY DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA
3176 VINICIUS DE SOUZA BARBOSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3293 VÍTOR AUGUSTO SOUSA NASCIMENTO MORAES DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3729 YURI CANDIDO ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA

13 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4111 ALAN TOSTA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3990 ARTHUR VINÍCIUS FERREIRA DE ASSIS DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3715 BERNARDO LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3060 BRAYAN VOOSS DEECKEN ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3509 BRUNO MATIAS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
4153 FABRÍCIO PAES FERNANDES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3478 MATHEUS WENNING SUSIN ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
3654 MURILO RICKEN ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3050 PEDRO MAGRINI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3787 RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3687 VINICIUS FAVRETTO DA SILVA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4178 VINICIUS FRAGAS SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3059 VITOR SLAVIERO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

14 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3204 ADRIAN TEIXEIRA SANTANA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4267 ADRIEL FIGUEROA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
3451 ANGELO BUGNI TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3620 CARLOS DANIEL SANTOS DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3625 CAUÃ OLIVEIRA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3052 CHRISTIAN SANTANA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3432 DAVID MAGALHÃES ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3262 GUILHERME OSS MIRANDA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
3633 JOSÉ EDUARDO ALMEIDA SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3131 KAIO DANIEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3645 LUCAS ALVES SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3621 LUIZ GUSTAVO DE SOUZA REGES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3634 PAULO HENRIQUE DE ARAÚJO SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3951 PEDRO DE ARAÚJO GAIA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3618 PETERSON WILHANS SANTOS TORRES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
4245 RAFAEL SILVA ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3428 RYAN AIALA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3255 TAUAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

15 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3560 ALEXANDRE PAULO DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3651 ALEXANDRE SOARES DO CARMO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3430 ARTHUR CEZIMBRA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3074 BRENO CENDRA FERNANDES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
4086 GABRIEL FERNANDES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
4027 GABRIEL HENRIQUE TORRES ZAIDAN KARATE - FUNDAÇÃO ANGELO BOZZETTO Faxinal Do Soturno/RS BRA
3205 GABRIEL LUNELLI SAIBER A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3977 GUSTAVO VICTOR PEREIRA DOS SANTOS DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3740 JOAO CARLOS ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
4196 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
3183 LUÍS DAVI MENDES SOUZA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3101 MIGUEL RECH KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
4080 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
3208 NICOLAS BLASIUS A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3054 PATRIK SIMÕES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3322 PEDRO HENRIQUE GOMES MOTA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3308 PEDRO PIAZZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3021 THAUAN FIALHO DOS SANTOS RYU BUKAI Santo André/SP BRA
3921 VICTOR GABRIEL MOREIRA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
3207 YURI LEAL MARTIMIANO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA

16 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3788 CALEBE RODRIGUES CAROZZI ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4172 CHRISTIAN GABRIEL KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3696 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3479 EDUARDO PEREIRA GUIMARÃES ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
3507 ERICK MATIAS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3246 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3524 HENRY TAVELLA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3671 KAUAN NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
4185 LUCAS OLIVEIRA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
4004 PEDRO ALMEIDA BERNARDES DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
3511 PEDRO PACHECO ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3230 TALES BAHIA MURTA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3498 WILLYAN LOPES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

17 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3962 ANDRÉ GUILHERME ALVES DE MELO GOMES DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3392 BRUNO BELL HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
4001 EDER GUILHERME NANBEIKAI GENSEIRYU KARATE-DO BRASIL Ananindeua/PA BRA
3397 ERIKE SANTOS ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3122 GABRIEL SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3517 IAN QUADRO ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA
3582 IGOR NUNES BALSANTE KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4192 JOÃO LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
3209 LUIZ GUSTAVO DE SOUZA RODRIGUES A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3281 LUÍS AFONSO RIBEIRO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3394 MARTIN GONZALEZ HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
4189 MIGUEL A.VIEIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
4085 NATANAEL MOURA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
3235 NATHAN LOURENÇO RODRIGUES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3650 NICOLAS GABRIEL SANT ANNA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
4081 NICOLAS REIS MELO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
3841 PEDRO LUCAS CAMPOS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3622 PEDRO PAULO SOUZA PATRÍCIO DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3933 RAMON ALEJANDRO MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
4075 RIQUE FIGUEIREDO ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3959 WILLAMIS DE ASSIS SILVA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA

18 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3245 ARTHUR DUARTE RODRIGUES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3211 DANILO KINDERMANN A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3889 DANILO RODRIGUES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3158 JOÃO MARCOS PEREIRA DÁS VIRGENS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3194 JOÃO VICTOR LIMA DE OLIVEIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3297 MATEUS AUGUSTO COLANERI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3007 WILLIAN SCOLARI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

19 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4147 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3239 CARLOS ANTÔNIO AMARAL JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3242 DIOGO CZERWINSKI DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3867 EMANUEL HIPÓLITO DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3800 ERIC KAMAKAWA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
4162 GABRIEL CARDOSO PEREIRA ASSOCIAÇÃO TRADIÇÃO DE KARATE Florianópolis/SC BRA
3454 GUSTAVO GUIMARÃES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3138 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3389 JUAN ESCUDERO HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
3992 KAUÃ DOMINGOS FONTANA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
3236 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3089 LUIS ANTONIO DINIZ ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3667 MATHEUS LARA ALVES MOREIRA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
3501 NÍCOLAS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3189 PABLO LUCAS BRITO VIEIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3829 THIAGO MATES ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
4067 THIAGO TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3487 ULYSSES BORGES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

20 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3619 CRISTOFER SANTOS DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
4072 DAVID GENEROSO ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3993 ELIAQUIM TENÓRIO DA SILVEIRA JÚNIOR DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
4013 ELIAS TELES SHINGI KAI São João/PE BRA
4000 EMESSON RODRIGUES DE SOUZA ARAÚJO DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3404 GUSTAVO RAFAEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3396 IGNACIO PALACIOS HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
3567 IGOR ALMEIDA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
4244 JONAS CASTRO ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3402 LUCAS GOMES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3410 MATHEUS VIEIRA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3400 MIGUEL ALEXANDRE ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3212 PEDRO AZEVEDO FELIPE A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3995 PEDRO HENRIQUE NANBEIKAI GENSEIRYU KARATE-DO BRASIL Ananindeua/PA BRA
3413 RAFAEL DOMINGUES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA

21 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3911 ALAN SANTOS RODRIGUES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3214 ARTHUR DAUFENBACH MEURER A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3984 FERNANDO VELEDA QUEVEDO ASSOCIAÇÃO TORA DE KARATÊ Porto Alegre/RS BRA
3864 GUILHERME BARBOSA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
4170 LEONARDO AVILAR LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA

22 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3941 ALISSON LEANDRO CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
3385 ANDRÉ JUNIOR ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
4243 ANDRIEL LUAN ZANDER ASSOCIAÇÃO SÃO LUDGERO DE KARATE São Ludgero/SC BRA
3227 BRENNO ANTUNES SANTOS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3249 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3217 IGOR LUIS DO NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
3388 MANUEL ESCUDERO HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
3250 MARLON RODRIGUES BORGES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
4194 VINÍCIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

23 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3028 DOUGLAS ALEXANDRE RADICA DOJO WADO-KAI Bertioga/SP BRA
3579 GUILHERME MARCON ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3406 GUSTAVO RAFAEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
4127 HENRIQUE ANDRÉ DE ARAÚJO TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3570 IGOR ALMEIDA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3580 LUCAS GOMES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3412 MATHEUS VIEIRA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3401 MIGUEL ALEXANDRE ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3414 RAFAEL DOMINGUES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3318 RICARDO APARECIDO DA SILVA JÓIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3452 TALISSON SANTOS TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
4255 TARCISIO VITOR BATISTA DA SILVA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
3516 THOMAS FILIPE ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA
3578 THOMÁS FABRIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

24 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (5°KYU E 4° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4143 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3923 ALAN SANTOS RODRIGUES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3238 DANIEL CAVALHEIRO TORRES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3926 EDUARDO SONDA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3631 FERNANDO CHAMBAL IOGKF MOZ Maputo MOZ
3865 GUILHERME BARBOSA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
4122 JULIO RODRIGUES CAETANO TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
4073 LUCIANO LEANDRO DA SILVA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3732 PAULO HENRIQUE LOPES BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3486 PEDRO HENRIQUE NUNES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA

25 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (3°KYU E 2° KYU) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3382 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
3564 ANDRÉ DA SILVA SANTOS TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3240 CARLOS ANTÔNIO AMARAL JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3390 EMANUEL PRESTI HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
4010 ERICK TELES SHINGI KAI São João/PE BRA
4068 FÁBIO MOREIRA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3781 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3140 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3688 JHONATAN SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4100 JOSÉ CLÁUDIO BARBOSA DE LIMA SHINGI KAI São João/PE BRA
3305 LEANDRO DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3547 PAULO HENRIQUE DOS SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA

26 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (1º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3996 ADEILDO GOMES DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA
4141 ALEXANDRE CHOJIN NAKAHODO ASSOCIAÇÃO DE KARATE-DÔ EXATA Campo Mourão/PR BRA
3963 ALLAN DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
3386 ANDRÉ JUNIOR ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
3982 BRENO NOGUEIRA NANBEIKAI GENSEIRYU KARATE-DO BRASIL Ananindeua/PA BRA
3998 DGIOVANY PELIZZA ASSOCIAÇÃO TORA DE KARATÊ Porto Alegre/RS BRA
3243 DIOGO CZERWINSKI DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3319 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3503 FABRICIO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3884 FAGNER SANTANA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
4166 GABRIEL CARDOSO PEREIRA ASSOCIAÇÃO TRADIÇÃO DE KARATE Florianópolis/SC BRA
3880 GABRIEL NOTTI HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3987 GABRIEL VULCÃO NANBEIKAI GENSEIRYU KARATE-DO BRASIL Ananindeua/PA BRA
3415 GERSON CARVALHO ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3296 GIORDANO BERNARDES PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
3895 GIOVANI GUEDSON DUARTE MARANHÃO JUNIOR ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
3300 GUILHERME BERNARDES PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
4070 GUILHERME ALVES RAMOS DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
3453 GUSTAVO GUIMARÃES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3928 HIAGO CHUMACHER MOREIRA LOPES ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
3248 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3885 JONAS DA CRUZ LAPAZINI HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
4078 JOSEMARIO JESUS TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3409 KEVIN CASTRO HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
3408 LEANDRO VISCO HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
3411 MARCELO CASTRO HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
3252 MARLON RODRIGUES BORGES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3405 MAURICIO SANCHEZ HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
3326 MAXIMIANO SIMÃO SAMBO IOGKF MOZ Maputo MOZ
3502 NÍCOLAS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3215 OTÁVIO BUSS A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3264 PEDRO GABRIEL MEDEIROS ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
4175 PEDRO MENDES PEDROSO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3473 RENAN ZIMERMANN DA SILVA ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
3978 RICARDO MUZYKANT KENSHUKAI Triunfo/RS BRA
3216 RICIERI GASPAR PIAZZON A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3153 ROGÉRIO PEREIRA DOS SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3830 THIAGO MATES ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
4188 VINÍCIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4005 YGOR FERREIRA DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA
3471 YURI GONÇALVES MACHADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

27 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 36 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3518 WARLEN SILVEIRA ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA

28 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 36 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3383 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
3355 FELIPE GABRIEL FRANCELINO PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3543 PAULO PARADA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
3301 WILLIAM DA ROCHA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA

29 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 36 ANOS (2º KYU E PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4165 ÁNGEL MORENO OLIVERA RYOANJI Caracas VEN
3803 DÉRCIO ANSELMO GUIRUNGO IOGKF MOZ Maputo MOZ
4241 DIEGO DE LIMA ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3036 EDSON RADICA RADICA DOJO WADO-KAI Bertioga/SP BRA
3847 GUSTAVO JOSÉ CIRIACO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4022 LEONARDO MARIANO DA ROCHA ZAIDAN KARATE - FUNDAÇÃO ANGELO BOZZETTO Faxinal Do Soturno/RS BRA
3097 PHILIPHI ROHERS KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
3031 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3148 WALTER BARBOSA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

30 - Masculino Individual - MASTER B 37 A 42 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4064 ANDERSON PICINNIN ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
4238 CRISTIAN BOFF ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3287 FERNANDO ANTONIO RAMOS SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3431 GABRIEL SOUSA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3514 GLEICO CARVALHO ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA
3629 UESLEI MEIRA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

31 - Masculino Individual - MASTER B 37 A 42 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3799 ANGELO EDUARDO SBAIS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4229 DANIEL KERSITNG ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3309 EVERTON FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3034 MARCELO GONÇALVES DA SILVA INSTITUTO KARATE SHOTOKAN GLEBA PALHANO Londrina/PR BRA
4207 THIAGO DRUMOND LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
3581 VICTOR MATIAS HERNANDEZ CARRERA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

32 - Masculino Individual - MASTER B 37 A 42 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3490 ALEX DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
3684 ANDERSON ANTÔNIO TASSA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3797 ANTONIO DA SILVA DUARTE NETO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3505 FABRICIO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
4177 FERNANDO APARECIDO DA SILVA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
3381 JOSÉ MELO GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO Porto Alegre/RS BRA
3023 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3665 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4247 LUCIANO LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
3583 MARCIO BORGES DOS SANTOS KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3481 MARCIO JOEL AZAMBUJA ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
3461 MAURO ARRUDA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
4171 PEDRO MENDES PEDROSO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3278 RAFAEL ILHESCAS SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
3458 SAMUEL CARVALHO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3096 SIDNEI DO ROSÁRIO KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
4126 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA

33 - Masculino Individual - MASTER C 43 A 50 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4030 EDISON DE CAMPOS JUNIOR ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA
4051 GUILHERME CHAVES ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA

34 - Masculino Individual - MASTER C 43 A 50 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4145 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3892 ESDRAS ANSELMO DE ALBUQUERQUE ACADEMIA DE KARATÊ TRANSFORME Caruaru/PE BRA
3733 JOSÉ RICARDO ANDRADE BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3757 LEONARDO MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
3754 LUCIANO RODRIGUES DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
3234 MURILO FERNANDES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3460 RODRIGO ARDAIS ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA

35 - Masculino Individual - MASTER C 43 a 50 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4117 ALEX SANTOS KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3320 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
4107 FABIANO ROBERTO DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4173 FABRÍCIO MENEGON ASSOCIAÇÃO TRADIÇÃO DE KARATE Florianópolis/SC BRA
3515 FERNANDO TAKASHI NOMA ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA
3046 GILBERTO PEDROSO KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
3780 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3144 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3793 HAIDER LATIFO PESTAMAGY IOGKF MOZ Maputo MOZ
3916 JEFERSON CRISTIANO DE OLIVEIRA GONÇALVES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3024 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3868 MARCO AURELIO SOBOTTKA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
3407 MAURICIO SANCHEZ HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
3948 MÁRCIO MEDINA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3469 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
4054 PAULO SÉRGIO NUNES PEREIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
3500 TARCÍSIO DE MEDEIROS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3568 ULISSES LUIS DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
4137 VALDENI DOS SANTOS SILVA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA

36 - Masculino Individual - MASTER D 51 ANOS E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3513 FULGÊNCIO CARVALHO ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA
3100 PAULO RECH KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA

37 - Masculino Individual - MASTER D 51 ANOS E ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3499 ERON PIZZOLATTI ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3542 FELIPE LIMA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
3107 JOAQUIM MACIEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3738 MARCOS VELLOSO DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

38 - Masculino Individual - MASTER D 51 ANOS E ACIMA (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3562 AGNEL CRUZ DE SOUZA TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
4268 ANARSIS VELASQUEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
3198 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
3869 GELSON ADEMIR DE CARVALHO ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
3440 GILSON SCALABRIN ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3782 JOSE PETRUCIO PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO São Sebastião/SP BRA
3465 JOSÉ PEREIRA PAULUCIO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3387 JULIO MARIA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
4246 JÚLIO CESAR DE JESUS ASSOCIAÇÃO SÃO LUDGERO DE KARATE São Ludgero/SC BRA
3707 LUIZ GILBERTO RIBEIRO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
3783 LUIZ PAULO DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE CARAGUATATUBA Caraguatatuba/SP BRA
3475 MARCOS ANTONIO AMARO CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
3896 MARINALDO GOMES PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO São Sebastião/SP BRA
4201 MAURICIO SANTANDER KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3866 PAULO LUCIANO BAIERLE ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
3974 PIERRY NUNES KENSHUKAI Triunfo/RS BRA
3152 ROGÉRIO PEREIRA DOS SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3459 SILVIO TEIXEIRA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA

39 - Feminino Individual - ATÉ 5 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3617 CECÍLIA PRATES SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
4119 MARIA ELISA MARCELINO DE SOUZA TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3321 OLIVIA PAGOTTO CROCOMO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

41 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4016 ARIANNE GAY CORTEZ RYOANJI Caracas VEN
3607 CLARA LETICIA LIMA GOMES CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
3819 EMILLY VITÓRIA GOMES ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3976 IZADORA RIBEIRO GOMES ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
3812 LARA CRISTINE ALMEIDA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3660 LAURA TIEMI BRITO KOSAKA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3421 LAUREN MOMOLLI ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3289 LAVÍNIA BINDER PRADO DE OLIVEIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3519 LAYS BOHÊMIA DOS ANJOS PINHEIRO DO NASCIMENTO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
3750 MARIA EDUARDA FERREIRA DA SILVA LOPES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
3022 MARIA EDUARDA LIMA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
4093 MARIA SOFIA C. TANAKA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3680 MARIANA ANDRADE ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3970 NICOLI HIRT CECCONELLO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3764 PALOMA DA SILVEIRA MENDES ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA

42 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (5º KYU A PRETA) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4069 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3956 MARIA PAULA VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA

43 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3623 ALICE MEIRA PRATES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3805 ANA CLARA CASTRO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3595 ANNA LUIZA CAMARGO DE ALMEIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
3116 CECÍLIA VIANA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3123 GEOVANNA FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3594 ISABELLE JACKELINE SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
3548 KEROLYN LUIZE DA CRUZ LACERDA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
4136 LAÍS DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3292 LUNA LOBÃO COELHO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3822 MARIA CLARA CIRIACO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3181 MARIA EDUARDA NEVES DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
4112 MARIA JULIA OLIVEIRA DE ARAÚJO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3636 MARIA VITÓRIA NEVES DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3851 MELL BARRETO VENANZONI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
4123 MICHELLE GOUDET GARCÍA RYOANJI Caracas VEN
4271 MÍA JIMÉNEZ RODRÍGUEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
3632 NICOLY CORREIA DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3529 SARA PINHEIRO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
4234 SHOPHIA 43 LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
3773 SOPHIA COSTA TORRES ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
3554 VITÓRIA BRITES GONÇALVES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3556 YASMIN LUCENA DIAS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

44 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3912 ANA CLARA SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
4132 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3694 BRUNA GONÇALVES KARATE TEAM SANTANA - INSTITUTO OZACA Blumenau/SC BRA
3790 ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4046 EMANUELLE OLIVEIRA ALVES ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
3061 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
3695 ISADORA GOULART KARATE TEAM SANTANA - INSTITUTO OZACA Blumenau/SC BRA
3598 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
3159 MARIA EDUARDA VIANA FERREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3716 RAFAELLY CRISTINA DOS SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3597 VITÓRIA BARTANHA CARVALHO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

45 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3789 ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3041 ISABELLA DIOGO ORTEGA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
3086 LAURA SOARES CAILLE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

46 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3809 ANA BEATRIZ CAPELIM SBAIS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4108 ANA CAROLINA LUCENA DIAS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
4092 CAMILA GIOVANA PEREIRA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
4263 CAMILA RUIZ CAMPOS DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
3835 EMANUELLY PIAZZA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3112 EMANUELLY VITORIA MALINOSKI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
3763 EVELYN PEREIRA GABRIEL ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
3743 GIOVANNA TIELLY DOS SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3559 ISABELLY LUCENA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3960 ISADORA HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4158 LARISSA FURTADO ABCEPAKES - ELDORADO DO SUL Eldorado Do Sul/RS BRA
3108 LARISSA VIEIRA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3257 LAURA SANTANA SMASARO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
4219 LIVIA BOEHER ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3608 MARIA CLARA DOS SANTOS LIMA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
3323 SOPHIA WARMELING A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4104 THALITA ARAÚJO DA CRUZ ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3258 VICTÓRIA SANTANA FIOROTT MIRANDA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
3769 YASMIN ARAUJO DA LUZ ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA

47 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3489 ANA JÚLIA DOS SANTOS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
3641 ARIANE GABRIELA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3765 GABRIELLY CAMILA DE SOUZA SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3638 IANA EDUARDA CARDOSO DA SILVA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
3220 ISABELLY PORTINHO TONINI ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
3272 ISADORA BORGES SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
3742 LAURA BEATRIZ SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3523 LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
3210 MANUELLIE SOUZA THOMAZI ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
3792 MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3104 MARIA FERNANDA CASSIONATO KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
3448 REBECA VERLY TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3770 TAYNA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA

48 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3066 GERASIMOVA ALEXANDRA CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
3873 LAURA HANEL ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3939 LÍGIA QUEIROZ VIANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3691 LUÍSA DA ROXA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4198 MARIANA CARVALHO KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3604 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
3065 SHAIHYTDINOVA ALDA CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
3676 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

49 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3640 AMANDA PRISCYLLA DA SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3913 ANA CLARA MARTINS ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
3186 BRENDA VITÓRIA MACENA MOURA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3646 CAMILA PAES NOVAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4096 CECÍLIA ISABEL SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3659 CLARA BARRETO ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3718 GABRIELLY SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3325 HELEN BONIN OENNING A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3335 HELENA DE BONA SCHLICKMANN A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3720 ISABELLY SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3657 IZABELLY VITÓRIA OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4105 JULIA MONTEIRO DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
3182 KARLA LETÍCIA DA SILVA PEREIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
4097 KAROLYNE VICTORIA PEREIRA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
3329 LETÍCIA ANDRIETTA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3174 LÚCIA GABRIELLY DA CONCEIÇÃO COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
4253 MANUERI SILVA ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
4110 MARIA CLARA C. TANAKA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3324 MIRLEY CLAUDIO DA ROSA BONGA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4109 NATALIA HERNÁNDEZ GARCÍA RYOANJI Caracas VEN
3313 NINA ROSA PAGOTTO BARBOSA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3184 TALISSA CRISTINA VIEIRA MOREIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA

50 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3878 AMANDA DA SILVA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3018 ANA CLARA FRUMI CONSTANTINO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3328 ANA JÚLIA CEZAR ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
4036 EVELLYN LUIZA SILVA DO NASCIMENTO SHINGI KAI São João/PE BRA
4204 GABRIELA BARRETO RYOANJI Caracas VEN
4150 GABRYELLA COSTA DA COSTA ABCEPAKES - ELDORADO DO SUL Eldorado Do Sul/RS BRA
3171 HAYKA EMANUELLY OLIVEIRA DINIZ DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3445 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3327 HELOÍSA GABRIEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3173 JULIANA CUNHA LEONEL DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3265 LETÍCIA HERTZ DE CAMPOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3069 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
3161 REBECA SILVA SOUSA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3786 YASMIN NOGUEIRA COLLELA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA

51 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4135 AMANDA RIBEIRO KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3971 HELOÍSA BATICIOTO ALMEIDA RYU BUKAI Santo André/SP BRA
3569 ISABELLY FERNANDA COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3690 JULIA FRANCISCA BASABE CHAVES ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
3903 LARAH BEATRIZ THALIA MARQUES KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
3744 NATALIA LACHOVICZ FERREIRA CHICHOSKI ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
3178 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA

52 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4206 ANA PRUSC ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3016 BRUNA HELOÁ LOZA CALLISAYA INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA
4215 ELOISA SILVA ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
4212 ISADORA BOENOR ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
4221 JULIA EDUARDA BAIA PEREIRA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
3336 KETHLYN WOLFF BACH HANN A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3290 LETÍCIA MENDES DE ARAÚJO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3435 MELISSA SPALL ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3188 RAISSA LORENNE GONÇALVES CAMPOS DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3624 SOFIA MARIA DA SILVA FELÍCIO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
4200 TAMIRES HAAK ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA

53 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3991 AMANDA COLLE ZANETTE ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
3337 AMANDA KRAIESKI A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3883 ANA CLARA MENEGUEL ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
4062 ANA JÚLIA BANDEIRA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3241 BRENDA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3862 ESTER MARCEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3179 GENNYLLE RAYSSA FRAZÃO COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3312 GIOVANNA PINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3338 HANA DEBIASI PIRES A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3169 HANNY MANUELLY OLIVEIRA DINIZ DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
4164 JULIA DO NASCIMENTO PEREIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3299 KAIANE TAVARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3808 MARIA FERNANDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
3339 NATALIA FELDHAUS BOEING A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3887 NATÁLIA FERNANDES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3223 SABRINA FRANCINE DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
4180 SARA VITÓRIA SANTOS DE SÁ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3753 SARAH VITÓRIA AMARAL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
4103 SOFIA GONÇALVES PARENTE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3090 YASMIN DOS SANTOS TOMÁS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3177 YHASMIN OLIVEIRA CHAVES DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA

54 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3197 ALESSANDRA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
4252 AMANDA DOS ANJOS KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3683 ANA LUIZA SANTOS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3666 ANABEL SILVEIRA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3033 BEATRIZ SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI Santo André/SP BRA
3032 CLARA SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI Santo André/SP BRA
3137 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3196 GEOVANA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
4033 JANAINA VARGAS KARATE TEAM SANTANA - INSTITUTO OZACA Blumenau/SC BRA
3834 LARISSA ROCHA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
4191 MARIANA SANTANDER KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3311 NICOLE BATAGIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3256 PÉROLA ANTUNES DIAS PEREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3045 STEFFANI PUNTEL GONÇALVES KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA

55 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3114 BEATRIZ AMARAL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3655 ISABELA CRISTOFANI ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4106 JAMILE VITORIA NANBEIKAI GENSEIRYU KARATE-DO BRASIL Ananindeua/PA BRA
4011 KARINA CARDOSO NANBEIKAI GENSEIRYU KARATE-DO BRASIL Ananindeua/PA BRA
3989 LARISSA NASCIMENTO MARRETORI ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA

56 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3180 BRUNA DE SOUZA BARBOSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3185 EVELY PEREIRA RIBEIRO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
3295 FERNANDA LOURENÇO PIAI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3449 JULIA ALMEIDA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3350 LETICIA ARAUJO PETERSON PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3340 MARA JÚLIA WESSLING SOMBRIO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3191 MARIA EDUARDA GONÇALVES FLÔRES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3437 THAIS COSTA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3317 VALENTINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

57 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3668 ANA CAROLINA KUPICKI ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4149 ANA LUIZA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4059 FLÁVIA TANAKA DÁRIO ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
3306 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3721 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
4083 KATELYN OLIVEIRA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3477 KÉROLIN DE SOUZA DE QUADRO ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
4007 LETICIA PEREIRA ANTONIO ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
3359 LETÍCIA DE SOUZA CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3302 LUANA MANZINI FRANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3229 SINARA PEREIRA DA SILVA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

58 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3040 CAROLINE SILVA DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3495 DAMARES FIGUEIREDO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3132 KARINE SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3433 MARIA ANTONIA COSTA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3438 MELISSA BRONDANI ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3135 NATÁLIA FERNANDES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3310 SAMIRA DA SILVA ZANETTI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

59 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4024 THAWANY HEVELLYN TORRES DE SANTANA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA

60 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4174 DEILALESKA PÉREZ MARTÍNEZ RYOANJI Caracas VEN
3673 ERICKA NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3307 LAURA BELLINI DE SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

61 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3494 ALIANE QUEIROZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3115 BEATRIZ AMARAL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3820 DANIELE RODRIGUES DE MELLO ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
3038 GESSICA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
4167 JULIANA DE OLIVEIRA SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3133 KARINE SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3891 LIDINÊS DE SOUSA CAIANO ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
3136 NATÁLIA FERNANDES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3973 PAOLA LUNEDO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

62 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (5°KYU E 4° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3563 ANDRESSA CATARINA SANTOS DE SOUZA TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3058 GABRIELLA PAULA WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3813 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

63 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (3°KYU E 2° KYU) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3893 ALINE DOS SANTOS DE MEDEIROS ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
4151 ANA LUIZA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3109 JANAINA INÊS VIEIRA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
3450 JULIA ALMEIDA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3303 LUANA MANZINI FRANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
3730 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
4029 PÂMELA RODRIGUES AZEVEDO SHINGI KAI São João/PE BRA

64 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (1º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4163 ANA PAULA POMPEO MARCELINO DE SOUZA TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3904 ELIANE FRAGOSO DA SILVA ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
4160 GABRIELA CAROLINA ANDRADE RODRÍGUEZ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3722 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3455 LEIDIANE CASSIMIRO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3358 LETÍCIA DE SOUZA CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3882 LETÍCIA SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3861 MÁRCIA MARCOS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3395 PAOLA GAUNA HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
3985 TAYNÁ CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA

65 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 36 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4250 ALINE GONÇALVES ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
4094 CECÍLIA GREGORIO PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3273 LEILA GHIORZI SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
3677 LESLYE DUARTE ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA

66 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 36 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4260 JENNIFFER SOARES BAIA DOS SANTOS CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
3755 VIVIANE APARECIDA APOLINÁRIO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

67 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 36 ANOS (2º KYU E PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3456 CRISTHIANE COSTA VELASCO SANGUEDO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BUTOKU-KAI SANTO ANTÔNIO VITÓRIA ES ASKABUSA Vitória/ES BRA
3901 ELIANE FRAGOSO DA SILVA ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
4156 GLORIMAR IRIGOYEN RYOANJI Caracas VEN

68 - Feminino Individual - MASTER B 37 A 42 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3354 ALESSANDRA MARA DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3356 MARTA PATRICIA I. FRANCELINO PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3051 SANDRA MARA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3626 SIDINÉIA TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3759 SONARA SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
4222 VANESSA DRUMOND LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA

69 - Feminino Individual - MASTER B 37 A 42 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3758 CIBELE REGINA MACIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3017 ELAYNE FONTOURA MIRANDA ESCOLA CESARINO SHOTOKAN KARATÊ DO Tietê/SP BRA

70 - Feminino Individual - MASTER B 37 A 42 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4031 JUCIELI MOMOLLI ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3860 MÁRCIA MARCOS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA

71 - Feminino Individual - MASTER C 43 A 50 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3039 ADRIANA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3288 JANAÍNA MOREIRA LOBÃO COELHO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
4056 REGINA KAZUMI NOMA ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA

72 - Feminino Individual - MASTER C 43 A 50 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3353 ALESSANDRA MATOS COELHO SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3237 DANIELA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3429 FABIANA MORAES ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
3968 LUÍSA KREVER KENSHUKAI Triunfo/RS BRA

73 - Feminino Individual - MASTER C 43 a 50 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4008 BÁRBARA DAHM SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3798 MARGARIDA ZANDONÁ ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA

74 - Feminino Individual - MASTER D 51 ANOS E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4034 VIRGÍNIA MOREIRA AMORIM ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA

75 - Feminino Individual - MASTER D 51 ANOS E ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3530 ILMA SCOTA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3761 MARIA DA CRUZ SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
4018 RIVANI RODRIGUES AZEVEDO SHINGI KAI São João/PE BRA

76 - Feminino Individual - MASTER D 51 ANOS E ACIMA (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3333 NIKOLAEVA SVETLANA CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS

77 - Masculino Individual - KATA OPEN (ATÉ 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4213 ALAN TOSTA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3528 ANTONI GABRIEL AIRES BARBOSA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
4210 ARTUR SOARES KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3726 BERNARDO LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3859 BRUNO MATIAS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3616 EZEQUIEL HENRIQUE DE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3919 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
4209 MARCEL PIMENTA INAGAWA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3351 VINICIUS FERNANDO COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

78 - Feminino Individual - KATA OPEN (ATÉ 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4216 AMANDA RIBEIRO KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3444 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3571 ISABELLY FERNANDA COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3874 LAURA HANEL ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3330 LETÍCIA ANDRIETTA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3266 LETÍCIA HERTZ DE CAMPOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
4214 MARIANA CARVALHO KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3175 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
4130 SARAH VITÓRIA AMARAL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

79 - Masculino Individual - KATA OPEN (14 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3463 ANDRÉ GRIGÓRIO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
4176 CHRISTIAN GABRIEL KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3199 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
3881 FABRICIO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3416 GERSON CARVALHO ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3298 GUILHERME BERNARDES PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
4058 GUILHERME ALVES RAMOS DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
3247 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3127 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3026 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3958 KAUÃ DOMINGOS FONTANA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
4199 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
4184 LUCAS OLIVEIRA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3712 LUIZ GILBERTO RIBEIRO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
3332 MAURO ARRUDA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3611 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3766 PAULO H PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3279 RAFAEL ILHESCAS SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
3154 ROGÉRIO PEREIRA DOS SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
4187 VINÍCIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

80 - Feminino Individual - KATA OPEN (14 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4254 AMANDA DOS ANJOS KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3686 ANA LUIZA SANTOS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3552 BRENDA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
4066 CLAUDINA AGUIAR TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3118 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3906 ELIANE FRAGOSO DA SILVA ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
4159 GABRIELA CAROLINA ANDRADE RODRÍGUEZ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3727 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
3360 LETÍCIA DE SOUZA CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4193 MARIANA SANTANDER KI KARATE DO Salvador/BA BRA
3723 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
3549 PÉROLA ANTUNES DIAS PEREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

81 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA BO (ATÉ 15 ANOS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3702 EDUARDO FUCHS JÚNIOR ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3276 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3525 HENRY TAVELLA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3344 KLEBER ARAUJO NASCIMENTO FILHO PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3342 LUCAS DOS SANTOS MELGES PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3341 MIGUEL HONORATO VENTURA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3506 PATRIK SIMÕES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3343 VINICIUS FERNANDO COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

82 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA BO (16 A 34 ANOS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3384 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
3345 FELIPE GABRIEL FRANCELINO PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3294 WILLIAM DA ROCHA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
4205 YGOR FERREIRA DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA

83 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA BO (35 ANOS E ACIMA)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3391 EMANUEL PRESTI HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
3466 JOSÉ PEREIRA PAULUCIO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3025 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3952 MÁRCIO MEDINA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3274 RAFAEL ILHESCAS SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
3572 ULISSES LUIS DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

84 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA NUNCHAKU (ATÉ 15 ANOS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3130 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

85 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA NUNCHAKU (16 A 34 ANOS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3685 JHONATAN SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

86 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA NUNCHAKU (35 ANOS E ACIMA)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3126 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3467 JOSÉ PEREIRA PAULUCIO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3955 MÁRCIO MEDINA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3275 RAFAEL ILHESCAS SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA

87 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA TONFA OU TUNQUA (ATÉ 15 ANOS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3121 GABRIEL NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

88 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA TONFA OU TUNQUA (16 A 34 ANOS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3128 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

89 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA TONFA OU TUNQUA (35 ANOS E ACIMA)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3125 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3468 JOSÉ PEREIRA PAULUCIO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3954 MÁRCIO MEDINA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3277 RAFAEL ILHESCAS SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
4228 RIVELINO CRUZ ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA

90 - Feminino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA BO (ATÉ 15 ANOS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3447 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3347 ISABELLY FERNANDA COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3346 LETICIA ARAUJO PETERSON PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3605 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

91 - Feminino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA BO (16 A 34 ANOS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3532 CLAUDINA AGUIAR TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3804 TAYNÁ CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA

93 - Feminino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA NUNCHAKU (ATÉ 15 ANOS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3606 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

96 - Feminino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA TONFA OU TUNQUA (ATÉ 15 ANOS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3119 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

99 - Equipe Mista - KATA KOBUDÔ - KATA EQUIPE (ARMAS LIVRES)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3348 MIGUEL LETICIA LUCAS PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3574 ULISSES VINICIUS ISABELLY PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

100 - Masculino Individual - KATA INICIANTE (ATÉ 9 ANOS E 7º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3079 DAVI LUCA LIMA SANTOS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
4203 LAURA PAES MARTINS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3029 MATHEUS CAVALARO DE OLIVEIRA INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA
3942 NATHAN BERGAN ELOY BARBOSA DE MELO DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
4227 NICOLAS DA SILVA BORGHESAN VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
3940 PEDRO TAVARES DA SILVA NETO DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3675 SAMUEL ROCHA BERTOLLI ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
3935 WILLIAM DE MELO CAVALCANTE DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA

101 - Masculino Individual - KATA INICIANTE (10 A 14 ANOS E 7º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3927 ANTÔNIO GARROTE DA SILVA NETO DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3218 BERNARDO PASSOS DA SILVA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3575 DAVI FIOCO CIMAS PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3219 DAVI WERNEK FRECCIA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3221 EDVAN CRUZ LUCIANO JÚNIOR A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
4035 FELIPE DOS ANJOS F. RAMOS PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3222 FELIPE L. PASSOS DA SILVA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3734 HENRIQUE LÉLIS GONTIJO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3932 ISAQUE HENRIQUE DA SILVA ROCHA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3741 JARDEL SILVA NUNES BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3931 KAUÃ COSTA DE ALBUQUERQUE SILVA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3863 LUCAS COSTA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3224 MARCIO GABRIEL CONCEIÇÃO DE SOUZA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3030 SÉRGIO GUIMARÃES DE OLIVEIRA INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA
3226 VINICIUS OENNING RAMOS A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA

102 - Feminino Individual - KATA INICIANTE (ATÉ 9 ANOS E 7º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3057 ANA CLARA DA SILVA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3117 CECÍLIA VIANA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3106 DÉBORA MARINHO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3124 GEOVANNA FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3164 LAISA DE SOUSA LOPES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3156 LARA VITÓRIA ARRUDA RODRIGUES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
4226 LÍVIA DUTINE VENTURA TEIXEIRA VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
3681 YASMIN ANDRADE NOBREGA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

103 - Feminino Individual - KATA INICIANTE (10 A 14 ANOS E 7º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3600 ANGELINA MUNHOZ NAGLIATTI KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
3361 LUISA BONETTI DE FREITAS A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3160 MARIA CLARA COSTA FROTTA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

104 - Masculino Individual - KATA COM VENDA (ATÉ 13 ANOS) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4131 ARTHUR HIDEKI DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
3070 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
3777 GABRIEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
3113 MATHEWS MACIEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
4015 PIETRO CERETTA ZAIDAN KARATE - FUNDAÇÃO ANGELO BOZZETTO Faxinal Do Soturno/RS BRA
3915 TANDE CARVALHO FERREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA

105 - Masculino Individual - KATA COM VENDA (14 ANOS E ACIMA) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4026 DGIOVANY PELIZZA ASSOCIAÇÃO TORA DE KARATÊ Porto Alegre/RS BRA
3988 FERNANDO VELEDA QUEVEDO ASSOCIAÇÃO TORA DE KARATÊ Porto Alegre/RS BRA
3791 HAIDER LATIFO PESTAMAGY IOGKF MOZ Maputo MOZ
3280 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3141 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3027 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
3957 LEONARDO MARIANO DA ROCHA ZAIDAN KARATE - FUNDAÇÃO ANGELO BOZZETTO Faxinal Do Soturno/RS BRA
3714 LUIZ GILBERTO RIBEIRO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
3637 PEDRO PAULO SOUZA PATRÍCIO DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
3155 ROGÉRIO PEREIRA DOS SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
3551 TALES BAHIA MURTA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3576 ULISSES LUIS DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
4095 YGOR FERREIRA DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA

106 - Feminino Individual - KATA COM VENDA (ATÉ 13 ANOS) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3446 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3267 LETÍCIA HERTZ DE CAMPOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3071 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
3555 VITÓRIA BRITES GONÇALVES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA

107 - Feminino Individual - KATA COM VENDA (14 ANOS E ACIMA) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3577 ALESSANDRA MATOS COELHO SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
4154 ANA LUIZA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
3531 CLAUDINA AGUIAR TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3143 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3728 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
3550 PÉROLA ANTUNES DIAS PEREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

108 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3972 BERNARDO, ISAAC E DAVI ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3858 EQUIPE DAVI-PEDRO-VITOR ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
3603 LÍVIA RECHE, ANNA LUIZA E ISABELLE JACKELINE KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
3557 VITÓRIA - GABRIEL - JOÃO HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA

109 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (10 ANOS A 14 ANOS) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3652 ANA LUIZA, ANABEL E LARISSA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3845 ARTHUR, ELOA E MARIA ELEONORA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
3836 BRUNO, MURILO E LAURA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3843 CALEBE, RODOLPHO E YASMIN ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
4179 CECÍLIA,SARAH E MIKAELLY BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
3856 EQUIPE MURILO-LUCAS-TIAGO ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
4028 GEOVANA, ALESSANDRA E KAUANE ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
3441 HELEN, HENRY, ESTER TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3331 HELOÍSA. LETÍCIA. ANA JÚLIA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
4261 KATA EQUIPE MISTA 2 LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
3535 LETÍCIA, ANTONI, TAUAN ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3357 MIGUEL KLEBER LUCAS PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
3949 PIETRO, GABRIEL E RODRIGO ZAIDAN KARATE - FUNDAÇÃO ANGELO BOZZETTO Faxinal Do Soturno/RS BRA
3909 RAFAELLA FRANCATO, LUÍS EDUARDO E LARAH BEATRIZ KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
3936 VICTOR, JOÃO PEDRO, TANDE ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA

110 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (15 ANOS A 17 ANOS) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4237 ANA, TAMIRES, ISADORA ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3544 BEATRIZ - CLARA - HELOÍSA RYU BUKAI Santo André/SP BRA
3664 CAMILA NOVAES AMANDA PRISCYLLA ISABELLA CRISTOFANI ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4235 CRISTIAN JONAS DIEGO ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
3510 ERICK, THIAGO E KAUAN ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
3443 GUSTAVO, JULIA E ERIKA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3268 GUSTAVO,DIOGO,CARLOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3147 ISAAC. DHULLYA. WALTER SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3362 MARA JÚLIA, HANA, NATÁLIA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
3231 SINARA - TALES - PÉROLA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

111 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (18 ANOS ACIMA) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3504 ALIANE. DAMARES. KAIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3474 ANDERSON TASSA, JHONATAN SILVA E LEANDRO MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
4065 CLAUDINA, JOSEMARIO, MARCIO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
4161 GILSON, CAIO, JULIANA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
4195 KATA EQUIPE MISTA LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
3573 MATHEUS. LUCAS . IGOR ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
3232 MAURO- BRENNO - JOÃO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
3493 ULYSSES,ALEX, WILLYAN SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

112 - Equipe Mista - KATA EQUIPE PCD (IDADE LIVRE) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3142 FAGNER ALVES.ISAAC.FERREIRA. DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

113 - Equipe Mista - BUNKAI (ATÉ 13 ANOS) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3092 AGLIULLIN KARIM CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
3442 HELEN, HENRY, ESTER TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
3533 LETÍCIA, ANTONI, BRAYAN ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3602 LÍVIA RECHE, ANNA LUIZA E ISABELLE CAMARGO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
3093 RUSANOV KIRILL CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS

114 - Equipe Mista - BUNKAI (14 ANOS E ACIMA) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4019 GEOVANA E ALESSANDRA ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
3145 GUILHERME.DHULLYA. ISAAC SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3269 GUSTAVO,DIOGO,IGOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
3492 ULYSSES,ALEX, WILLYAN SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

115 - Masculino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
3139 FAGNER ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
3945 HENRIQUE PEREIRA VALENTINI CPIJ Porto Alegre/RS BRA
3944 HENRIQUE PEREIRA VALENTINI CPIJ Porto Alegre/RS BRA
4262 KLAUS PCD LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
3975 PEDRO ROGÉRIO SILVA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
4071 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
4020 YURI PEREIRA PORFÍRIO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA

116 - Feminino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
4006 CRISTINA MARTINIANO NOGUEIRA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
3134 LAUDELINA COSTA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA