RELAÇÃO DE INSCRITOS

Gerado em:
26/07/2021 22:44
Competição: Copa Kohai de Karatê
Data Evento: 17/01/2021 Prazo Inscrição: 12/01/2021
Organizador: Liga Karatê Virtual E-mail: contato@campeonato.online
Responsável: Igor Menezes Contato: (31) 99865-1520
1 - Masculino Individual - ATÉ 5 ANOS (7º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
591 FELIPE VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
550 FRANCISCO SALES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
429 GABRIEL HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
622 THEO ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

2 - Masculino Individual - ATÉ 5 ANOS (6º KYU A 1º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

3 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
498 ANDRYO SOUZA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
497 GABRIEL LUCAS DOS SANTOS ALMEIDA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
552 MIGUEL MARTINS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
424 OLIVER RUBERLY DA SILVA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

4 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (6º KYU A 1º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
561 FELIPE DE BRITO CASTRO SHOTO Ceilândia/DF BRA
583 GUILHERME BENICIO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
465 GUILHERME FERNANDES SANTANA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
615 JÚLIO CÉSAR MIRANDA PEREIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
477 VICTOR BRANDÃO BARCALA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
607 YAGO SETO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

5 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (7° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
434 DAVI HENRIQUE CAETANO DA SILVA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
623 HEITOR FIGUEIREDO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
428 VICENZO ARAUJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
502 YURI GABRIEL RODRIGUES SANTOS ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

6 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
539 CARLOS EDUARDO DE FREITAS DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
500 FELIPE GABRIEL ALVES DE SOUSA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
480 LEVY DA SILVA MARTINS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
547 RAFAEL SILVA VENTURA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA

7 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
574 BENJAMIN GABRIEL PINTO MIRANDA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
426 BRUNO SGARBI MARCIÓ ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
555 DAVI MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
513 ENZO FERREIRA BOTOSSI ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
563 FILIPE MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
566 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
460 GUILHERME DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
427 JOÃO VITOR MACHADO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

8 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
496 MEHRAB TOHIDNIA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

9 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
534 CAIO AUGUSTO RODRIGUES ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
458 EDUARDO CARDOSO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
557 HEITOR MEIRA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
551 INÁCIO DE SOUZA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
481 JOSUÉ ADRIAN MARQUES DE SOUZA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
469 KELVIN RIBEIRO DAS NEVES LIMA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
559 SAID FIGUEROA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

10 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
567 GUILHERME GOULART ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
501 KAUAN CARLOS RAMOS DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
548 KAURY CATA PRETA RIBEIRO DE SOUZA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
571 VICTOR ELLIAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

11 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
562 JOÃO HENRIQUE NUNES MARTINS NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
598 JOÃO PHILIPE SOUSA MACIEL SEIRYUKAN São Luís/MA BRA

12 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
483 ALEXANDRE RODRIGUES DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
537 BRAYAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
612 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
528 KAYQUE GOMES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
606 YURI DA SILVA FERREIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

13 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
536 ANTONI GABRIEL AIRES BARBOSA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
558 CAIQUE ALVARENGA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
599 DANIEL SILVA CARIPUNAS SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
462 FELIPE GIRARDI DANTAS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
449 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
602 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA

14 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
608 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
605 FABRÍCIO PAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
616 GABRIEL SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA

15 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
516 DANIEL GUSTAVO S. DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
447 GUILHERME RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
484 PAULO HENRIQUE DE ARAUJO SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
541 TAUAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

16 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
581 ALEXANDRE PAULO DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
590 DEIVID WERIK FERREIRA DA SILVA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
485 FÁBIO LUKA MUNIZ BERNARDES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
471 MATEUS ALVES SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
509 ROGER RIBEIRO DA SILVA JR KAME-RYU DE KARATÊ Belford Roxo/RJ BRA

17 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
540 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
553 TALES BAHIA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
438 WILLIAN ROBERTO LEÃO PEDROSO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

18 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
446 GABRIEL SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
486 PEDRO PAULO SOUZA PATRÍCIO DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

19 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
572 CARLOS ANTÔNIO AMARAL JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

20 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
532 ALUISIO VIEIRA MARTINS JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
549 BRENO ANTUNES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
448 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

21 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
620 GUSTAVO OLIVEIRA DO NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

22 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
589 CLÁUDIO HENRIQUE JULIÃO JÚNIOR ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
463 FELIPE TEIXEIRA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
468 GUSTAVO SILVA DOS SANTOS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
519 LUIZ HENRIQUE F. CAETANO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
473 NATAN DOS SANTOS LIVRAMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

23 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
618 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

24 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
467 GUSTAVO OLIVEIRA NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
487 HENRIQUE ANDRÉ DE ARAÚJO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
472 MATEUS SILVA SANTOS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
580 WASHINGTON SOARES SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

25 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
542 DANIEL CAVALHEIRO TORRES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
525 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
488 JULIO RODRIGUES CAETANO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
489 LEANDRO SANTOS DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
518 LUIZ HENRIQUE F. CAETANO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
535 RAFAEL DIAS DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
514 RAFAEL SOUSA DOS SANTOS EQUIPE DE KARATÊ FRANCI DÔ KAN Viçosa Do Ceará/CE BRA
627 WELLINGTON DE PAULA SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

26 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
577 ANDRÉ DA SILVA SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
573 DIOGO CZERWINSKI OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
466 GUILHERME PEDROZO DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
503 JEFFERSON FELIPE CRISTÃO LOPES KAME-RYU DE KARATÊ Belford Roxo/RJ BRA
507 JORGE DANILO MACHADO ALENCAR KAME-RYU DE KARATÊ Belford Roxo/RJ BRA
527 VINÍCIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
508 VINÍCIUS ALVES MACHADO KAME-RYU DE KARATÊ Belford Roxo/RJ BRA

27 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
538 CARLOS DIEGO DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

28 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
524 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
554 LEONARDO MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
504 MICHEL GUIMARÃES DE SOUZA KAME-RYU DE KARATÊ Belford Roxo/RJ BRA
479 MURILO DA SILVA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
490 TIAGO DA SILVA SOUSA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

29 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
614 FABIO ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
445 FAGNER ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

30 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
556 MARCOS VELLOSO DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

31 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
475 FRANCISCO DA SILVA NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

32 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

33 - Masculino Individual - PCD (ATÉ 6° KYU)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

34 - Masculino Individual - PCD (5° KYU A 1º KYU)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
619 MARLON SANTOS ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA

35 - Feminino Individual - ATÉ 5 ANOS (7º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
491 MARIA ELISA MARCELINO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
430 NICOLI HIRT CECCONELLO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

36 - Feminino Individual - ATÉ 5 ANOS (6º KYU A 1º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
609 FIORELLA BONAGURO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
611 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

37 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
499 ISABELLY OLIVEIRA SIMÕES ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
604 LARA CAVALCANTE ACADEMIA DOJO-KAN Fagundes/PB BRA

38 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (6º KYU A 1º KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
610 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
593 MARIA PAULA VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA

39 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

40 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
492 ANA BEATRIZ RODRIGUES DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

41 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
617 EMANUELLE OLIVEIRA ALVES ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA

42 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

43 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
579 ANA CAROLINA LUCENA DIAS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
435 GABRIELA NOGUEIRA NAKAZATO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
582 ISABELLY LUCENA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
478 LUIZA LEÃO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
474 SOPHIA BRANDÃO BARCALA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

44 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
560 ALICE ALVARENGA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
568 IZABEL CRISTINA DA SILVA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
569 LETÍCIA DAVI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

45 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
576 ANA ALICE DE ALMEIDA SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
443 BEATRIZ RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
564 MARIA ARRUDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
613 SOPHIA MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

46 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
437 YASMIN EDUARDA RODRIGUES SANTOS ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

47 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
543 BRENDA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
588 JHOVANA OLIVEIRA MARTINS ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
533 LETICIA HERTZ DE CAMPOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
575 LUIZA SERPA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
570 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

48 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
464 GEOVANNA VAZ SILVA BORGES ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
439 HELOÍSA BATICIOTO ALMEIDA RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
587 NATALIA LACHOVICZ FERREIRA CHICHOSKI ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
597 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA SEIRYUKAN São Luís/MA BRA

49 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
436 ARIELA CATARINA NOGUEIRA NAKAZATO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
621 BEATRIZ RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

50 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
603 MARIA FERNANDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

51 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
440 BEATRIZ SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
442 CLARA SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
444 DHULLYA EMANUELLY SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
425 MARIA EDUARDA VOLINSKI DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

52 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
431 ANA JULIA SANTOS PINTO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

53 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
601 JENIFFER SOUZA DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA

54 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

55 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
433 JOICE CAROLINE DOS SANTOS PINTO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
432 TAMARA VITORIA FERNANDES ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

56 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
493 ANDRESSA CATARINA SANTOS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
585 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

57 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

58 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
521 ISABELLA MAYARA RODRIGUES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
530 JULIANA DE OLIVEIRA SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
523 LUANA SOARES DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

59 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
494 GABRIELLI MUNIZ DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
596 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

60 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
584 BRUNA LETICIA PIRES DE ALMEIDA ALOISIO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
624 JULIANA RODRIGUES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

61 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
461 EDIANA BENICIO DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
455 LUANA SOARES DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
470 LUCÉLIA DE DEUS BEZERRA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

62 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
531 DANIELA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

63 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

64 - Feminino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

65 - Feminino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

66 - Feminino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

67 - Feminino Individual - PCD (ATÉ 6° KYU)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

68 - Feminino Individual - PCD (5° KYU A 1º KYU)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

70 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

71 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (10 ANOS A 14 ANOS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
546 BRENDA,LETICIA,ANTONI ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
495 CLARA, BEATRIZ E HELOISA RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA

72 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (15 ANOS A 17 ANOS)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
450 DHULLYA. ISAAC. BEATRIZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
545 DIOGO,CARLOS,GUSTAVO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

73 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (18 ANOS ACIMA)
Inscrição Atleta Clube Cidade País
529 JULIANA, GILSON, VINÍCIOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
517 LUANA, JULIANA E ISABELLA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
578 WASHINTON, LUIZ E WELLINGTON DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA