RELAÇÃO DE INSCRITOS

Gerado em:
26/07/2021 23:31
Competição: Copa Brasil de Karatê
Data Evento: 12/12/2020 Prazo Inscrição: 08/12/2020
Organizador: Liga Karatê Virtual E-mail: contato@campeonato.online
Responsável: Igor Menezes Contato: (31) 99865-1520
1 - Masculino Individual - ATÉ 5 ANOS (ABSOLUTO) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
386 BENJAMIN RAFAEL PEREIRA DE CARVALHO ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
334 GABRIEL HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
336 GUILHERME SANA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
80 HEITOR LIMA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
154 HENRIQUE GOMES BERTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
83 INÁCIO SALOMÃO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
84 JEBERSON DE JESUS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
85 JOAQUIM RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
236 JOÃO RAFAEL MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
125 LUAN MACIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

2 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (ABSOLUTO) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
313 DAVI BLAFFERT E SANTOS ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA
383 FLÁVIO HENRIQUE SIEBRA SOUZA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
389 FRANCISCO RODRIGUES ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
204 LUIS HENRIQUE MESQUITA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
372 MARLON MIGUEL DE ASSIS PESSOA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
368 PEDRO FELIPE BARBOSA FERREIRA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA

3 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
42 ALONSO CAMPOS DA SILVA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
375 ANTÔNIO CARVALHO NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
35 BRUNO SGARBI MARCIÓ ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
297 BRUNO SOUZA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
205 CAIO HENRIQUE CÂNDIDO DOS SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
123 CARLOS EDUARDO DE FREITAS DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
72 DAVI COSTA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
370 HERBERT EDUARDO ALMEIDA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
134 IAN GABRIEL GREGÓRIO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
31 JOÃO VITOR MACHADO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
296 KAUAN SOUZA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
285 LEONARDO TAVARES ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
167 MATHEUS SOUZA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
129 MIGUEL PINTO SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
266 RAFAEL SILVA VENTURA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
289 RYAN AMARAL ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
32 VICENZO MORETTE ARAUJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
133 WASHINGTON B.PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
291 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA

4 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
242 BENJAMIN GABRIEL PINTO MIRANDA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
280 DAVI LUIZ DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
410 ENZO GEORGEE KARATE PEDRO MOTTA Belo Horizonte/MG BRA
381 FELIPE GABRIEL SANTOS RODRIGUES ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
279 FILIPE MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
319 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
276 GUILHERME DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
284 GUILHERME NAVARRO JASA PACHECO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
283 KADU HORN ESPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
86 KAIQUE RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
395 KLEYTON MAGALHÃES MENESES ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
92 LUCAS DE OLIVEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
396 MIGUEL FERRAZ ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
306 MIGUEL HOLANDA SILVA SOUZA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
130 PEDRO TIAGO SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
45 RAFAEL COSTA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
97 RIAN MENDES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
113 SAMUEL VIEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
235 TANDE CARVALHO FERREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
298 YAGO GIACOMO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA

5 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU E ACIMA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
208 DIEGO ALMEIDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
147 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

6 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
394 ANDRÉ LUIZ ARAÚJO SANTOS FILHO ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
404 ARTHUR KUHIN SILVA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
322 DOUGLAS SILVA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
401 JOAQUIM LIMA DE MORAIS ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
175 JOÃO SANTOS TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
323 JÚLIO SANTOS ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
131 MARCO ANTÔNIO FERREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
330 MIGUEL LEÃO ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
311 PEDRO ANDRADE ABCC ESPORTES Recife/PE BRA

7 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
273 DAVI BARBOSA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
413 DAVI NAPOLES DE ALMEIDA RITMO ESPORTE FITNESS Belo Horizonte/MG BRA
353 EDUARDO CARDOSO VIANA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
385 HENRIQUE DE ASSIS DA SILVA OPAM São Paulo/SP BRA
406 HENRY FRANÇA VARJÃO ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
237 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
320 JOSÉ SOUZA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
186 KAURY CATA PRETA RIBEIRO DE SOUZA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
392 LUCAS EIJI CUSTÓDIO FUKAGAWA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
207 LUCAS GOMES NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
132 PEDRO H COSTA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
301 PEDRO HENRIQUE CARVALHO VEICIR RITMO ESPORTE FITNESS Belo Horizonte/MG BRA
393 TOMAS BARRETO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA

8 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
77 GABRIEL NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
275 GUSTAVO DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
293 JOÃO GABRIEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
281 JOÃO VITOR PORTILHO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
269 KAUÃ FRAGA JOSÉ ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
366 KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
374 MATÍAS RANGEL ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
292 RAFAEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
317 RIAN RITCHELLY MELO ASSOCIAÇÃO KARATÊ CLUBE ARAQUARI Araquari/SC BRA

9 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
211 ARTHUR ALMEIDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
64 BRAYAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
135 DANIEL GREGÓRIO PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
332 FELIPE SOUZA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
377 FERNANDO LIMA OPAM São Paulo/SP BRA
137 JARDEL SILVA NUNES BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
263 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
325 LUCAS CRUZ ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
403 MAGNO PORTO ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
339 MATHEUS DO Ó LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
174 PATRIK SIMÕES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
23 THAUAN GIARETTA MAIER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

10 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
58 ANTONI GABRIEL AIRES BARBOSA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
99 BRANDON HAYCKON SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
222 BRAYON CRISTOFER BENTO BARCELOS INSTITUTO ARCANJO DOJO Itajaí/SC BRA
278 CAIO MELO DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
405 ESTEVAM MARTINS ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
229 FELIPE GIRARDI DANTAS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
376 GUILHERME SANTOS BRAGA OPAM São Paulo/SP BRA
321 GUSTAVO NASCIMENTO ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
419 LORENZO GIACOMO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
138 LUAN CESAR BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
270 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
315 LUCAS TARACIUK ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA
20 MATHEUS BERNARDO DE OLIVEIRA RUECKL ASSOCIAÇÃO HITOTSU DE KARATÊ SHOTOKAN Joinville/SC BRA
178 MATHEWS MACIEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
203 MIGUEL OTÁVIO CAMPOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
21 VITOR SLAVIERO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

11 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
295 BERNARDO LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
24 BRAYAN VOOSS DEECKEN ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
378 DARÍO RANGEL ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
158 GABRIEL SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
264 HENRY GUERIERO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
397 HENRY NEHU DE SOUZA SILVA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
215 JOAO PAULO DE SOUZA BENTES ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
286 PEDRO ALMEIDA BERNARDES DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
18 RUANN KHRISTIAN SEZERINO ASSOCIAÇÃO HITOTSU DE KARATÊ SHOTOKAN Joinville/SC BRA

12 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
63 BRENO CENDRA FERNANDES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
365 CLEBSON DOS SANTOS NOGUEIRA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
422 DANIEL SOARES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
185 DEIVID WERIK FERREIRA DA SILVA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
314 EDINEI FABIANO DE ABREU ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA
346 FÁBIO SILVA LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
150 GIOVANNI FERREIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
342 HEITOR SILVA LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
193 IGOR BALSANTE KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
103 IVO AGUILAR SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
268 JOÃO VICTOR PEDROSA DA SILVA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
333 JOSÉ JÚNIOR ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
324 JOSÉ MORET ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
373 LUAN DA SILVA BRAGA OPAM São Paulo/SP BRA
326 LUCAS BISPO ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
337 LUCAS SILVA LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
251 LUIZ PEDRO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
282 MARCOS PAULO FERNADES CORRÊA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
338 MAURO JÚNIOR LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
327 MENDERSON SANTOS ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
139 MIGUEL AUGUSTO VIEIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
194 NATHAN RODRIGUES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
206 NICOLAS GABRIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
382 PEDRO KYOSHI OPAM São Paulo/SP BRA
111 ROBERTH NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
224 ROGER EDUARDO CORREA INSTITUTO ARCANJO DOJO Itajaí/SC BRA
65 TAUN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
308 VICTOR GABRIEL MOREIRA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
117 WANDERSON DOS SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
116 WESLEY CHAVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
119 WLEYDSON THEILON SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

13 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
221 CLAUDIANO ANTONIO DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
407 GABRIEL PIRES ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
55 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
387 MATHEUS ALAN DO NASCIMENTO VIDAL ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
402 ROBSON ANJO ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
118 TALES BAHIA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
217 VICTOR VENANCIO DOS SANTOS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
364 WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

14 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
61 ALUÍSIO VIEIRA MARTINS JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
51 ARTHUR DUARTE RODRIGUES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
68 BRENO ANTUNES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
121 CARLOS ANTÔNIO AMARAL JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
144 ÉRICK SILVA ANTUNES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
255 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
102 ITAMAR JÚNIOR SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
192 MARCELO DE LUIGI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
146 MATEUS OLIVEIRA BORGES RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
141 PAULO HENRIQUE LOPES BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
49 RYAN WALLACE DA SILVA POTT ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

15 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
379 ALISSON MICHEL SANTOS DE SANTANA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
56 DIOGO CZERWINSKI DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
214 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA

16 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
265 CLÁUDIO HENRIQUE JULIÃO JÚNIOR ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
69 CLEMENTE ALISSON SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
70 CRISTIAN LIMEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
101 GUILHERME FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
225 GUSTAVO OLIVEIRA DO NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
218 GUSTAVO SILVA DOS SANTOS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
82 HEVERTON SOUZA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
81 HÉLINTON TEIXEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
104 LEONARDO JÚNIOR SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
359 LUIZ HENRIQUE DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
230 NATAN DOS SANTOS LIVRAMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

17 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
106 MALCON AURÉLIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
53 MARLON RODRIGUES BORGES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

18 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
165 FELLIPE GOMES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
227 IGOR DE SÁ CASTRO DO AMARAL ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
256 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
357 JOÃO VITOR BAPTISTA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
161 LUCAS MORAIS PEREIRA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
358 LUIZ HENRIQUE DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
142 PAULO HENRIQUE PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
209 RAFAEL SOUSA DOS SANTOS EQUIPE DE KARATÊ FRANCI DÔ KAN Viçosa Do Ceará/CE BRA
160 RONIEL GIROTO ARAUJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
29 THOMÁS FABRIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
355 WASHINGTON SOARES SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
418 WELLINGTON DE PAULA SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

19 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
415 ALEXANDRE SOUSA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
352 ANDRÉ FELIPE KARATE PEDRO MOTTA Belo Horizonte/MG BRA
371 BRUNO GARCIA OPAM São Paulo/SP BRA
421 DIOGO SOUSA RODRIGUES ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
261 GENÍLSON DIAS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
220 GUILHERME PEDROZO DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
78 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
57 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
105 MALCON AURÉLIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
252 MANOEL ANTÔNIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
107 MARCO AURÉLIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
54 MARLON RODRIGUES BORGES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
96 MAURO ARRUDA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
181 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA

20 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
122 CARLOS DIEGO DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
124 DANIEL CAVALHEIRO TORRES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
182 EVERTON FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
351 HÉLIO BERTOLINI KARATE PEDRO MOTTA Belo Horizonte/MG BRA
272 LEONARDO MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
37 MURILO DA SILVA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA

21 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
39 ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
148 ANDRÉ PACHECO MARTINS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
262 CARLOS MÁRCIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
40 CLAUDEMI FERREIRA DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
19 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
245 LEÔNIDAS MARTINS JUNIOR ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
257 MANOEL ANTÔNIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
108 MARCO AURÉLIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
95 MAURO ARRUDA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
362 VIVALDO GOMES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA

22 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
409 ELTON VIEIRA DE ALCÂNTARA RITMO ESPORTE FITNESS Belo Horizonte/MG BRA
36 FÁBIO FERREIRA DA SILVA PANTERA ESPORTE Belford Roxo/RJ BRA
171 JOAQUIM MACIEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
143 JOSÉ RICARDO ANDRADE BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
28 RENATO SANTI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

23 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
408 ALESSANDRO VEICIR PERICO RITMO ESPORTE FITNESS Belo Horizonte/MG BRA
38 CARLOS BRITO ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
234 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
30 FÁBIO HANNEL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
79 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
260 MÁRCIO PEREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
176 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA

24 - Masculino Individual - PCD
Inscrição Atleta Clube Cidade País
213 CHRISTIAN CÉSAR MENEGON ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
41 FABIO BARROS DA SILVA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
412 GABRIEL HENRIQUE MORAIS RITMO ESPORTE FITNESS Belo Horizonte/MG BRA
348 HUMBERTO SUASSUNA PAZ E LUZ TEAM Recife/PE BRA
309 MARLON SANTOS ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA
367 VIVALDO GOMES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
287 YURI PORFÍRIO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA

25 - Feminino Individual - ATÉ 5 ANOS (ABSOLUTO) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
414 ISIS FERNANDES SANTANA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
340 NICOLI HIRT CECCONELLO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

26 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (ABSOLUTO) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
210 ALANA ALMEIDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
240 ANA CLARA SOARES DA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
109 NOEMI VIEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

27 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
354 AISLINN VIANA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
166 ANA SOUZA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
98 BEATRIZ LORELAY SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
343 ISADORA HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
177 LARISSA PALTS VIEIRA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
90 LORRANE OLIVEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
93 MARIA EDUARDA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
179 SARA BEATRIZ SOARES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
168 SARA PINHEIRO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA

28 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
391 ANA CAROLINA MARAGNO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
384 HELOÍSA CUNHA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
400 JÚLIA BRENDA SANTOS ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
398 LARA ROCHA ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
87 LARISSA MANOELLA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
89 LÍVIA ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
233 MARIA HELOISA CARDOSO DOS REIS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

29 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU E ACIMA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

30 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
44 BRUNNA LUIZA DA SILVA POTT ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
145 CECÍLIA IZABEL SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
74 FLORA LISBOA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
190 GIOVANNA TIELLY DOS SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
94 MARIA HEVELLY SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
331 MARIA SANTOS ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
344 RAFAELA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
250 RILARY REIS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

31 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
349 AMANDA FERREIRA KARATE PEDRO MOTTA Belo Horizonte/MG BRA
66 ANA BEATRIZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
100 CAMILE FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
169 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
345 JULIANA LANFREDI KARPINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
88 LETÍCIA AMARAL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
91 LUANA FARIAS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
110 RAÍSSA PINHEIRO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
212 REBECA VERLY TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
112 SÂMILA PEIXIN SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
307 SUED FERREIRA DE SOUZA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA

32 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
246 ANA CLARA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
163 ANA SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
162 MARIA ARRUDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA

33 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
170 ESTER MARCEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
247 KAUANE ARIADNE VILELA DO AMARAL TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
341 KETELLY SILVA LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
195 MIKAELLY DOS SANTOS ASSUNÇÃO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
399 NATÁLIE MAIRANE LIMO LIMA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
191 SÂVÁNI KATRINE SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
329 THAYNÁ SANTOS ABCC ESPORTES Recife/PE BRA

34 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
22 ANA CLARA FRUMI CONSTANTINO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
380 BIANCA SANTOS BRAGA OPAM São Paulo/SP BRA
59 BRENDA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
420 HELOÁ CARDOSO MOURA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
184 JHOVANA OLIVEIRA MARTINS ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
183 LAÍS EDUARDA BARBOSA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
60 LETÍCIA HERTZ DE CAMPOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
300 LUIZA SERPA NUNES NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
196 SARAH VITÓRIA AMARAL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
164 VICTÓRIA TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA

35 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
231 GEOVANNA VAZ SILVA BORGES ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
216 KETLEN DE SOUZA BENTES ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
244 NATALIA LACHOVICZ FERREIRA CHICHOSKI ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
199 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA SEIRYUKAN São Luís/MA BRA

36 - Feminino Individual - 14 E 15 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
67 BEATRIZ RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
187 BEATRIZ SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
188 CLARA SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
312 GABRIELLA VOLHANIK ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA
335 JÚLIA SOUZA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
328 NAYRA BOMFIM ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
152 NICOLE BATAGIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
239 POLLYANE NOGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
310 RAISSA ALESSANDRA JAWORSKI ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA
318 THAWANE NASCIMENTO ABCC ESPORTES Recife/PE BRA

37 - Feminino Individual - 14 E 15 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
149 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
294 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
25 MARIA EDUARDA VOLINSKI DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
114 WALLÉRIA LEE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

38 - Feminino Individual - 16 E 17 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
305 ADRYA EVELYN SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
71 DANIELLY TOLENTINY SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
155 FERNANDA LORENZO PIAI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
120 SINARA PEREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

39 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
73 DHULLYA EMANUELLY SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
75 FRANCIELLE FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
303 ISABELLY OLIVEIRA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
151 LUANA MANZINI FANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

40 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
248 ALIANE QUEIROZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
258 CRISTIELE MARTINS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
26 LUIZA EDUARDA WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
243 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

41 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

42 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
388 ARIANE NOVELINO OPAM São Paulo/SP BRA
259 CRISTIELE MARTINS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
390 FABIANA GUIZI OPAM São Paulo/SP BRA
27 GABRIELLA PAULA WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
347 SANDRA MARA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
271 STELLA SENNE DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

43 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
254 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
76 FRANCIELLE FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
304 ISABELLY OLIVEIRA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
417 JULIANA RODRIGUES SEREJO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
180 LEIDIANE CASSIMIRO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA

44 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
172 ALDA LAU TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
197 CECÍLIA GREGÓRIO PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
198 CIBELE REGINA MACIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
62 DANIELA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
356 LUANA SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
223 LUCELIA DE DEUS BEZERRA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
153 VANESSA MENEGON ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
200 VIVIANE APARECIDA APOLINÁRIO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

45 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
189 GREISIELE CRISTINA CÂNDIDO HENRIQUE ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
369 NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
115 WANDERLEIA CRUZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

46 - Feminino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Inscrição Atleta Clube Cidade País
173 ILMA SCOTA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
201 MARIA DA CRUZ BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

47 - Feminino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.

48 - Feminino Individual - PCD
Inscrição Atleta Clube Cidade País
Não possui inscritos para a categoria.