RANKING POR CLUBES

Gerado em:
30/07/2021 05:39
Competição: II Copa Brasil de Karatê
Data Evento: 27/03/2021 Prazo Inscrição: 23/03/2021
Organizador: Liga Karatê Virtual E-mail: contato@campeonato.online
Responsável: Igor Menezes Contato: (31) 99865-1520

Clube Inscritos Ouro Prata Bronze Cidade País
TEAM AGUIAR KARATÊ 12 9 1 1 Serra/ES BRA
BOM DESPACHO 25 6 6 2 Bom Despacho/MG BRA
ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ 29 6 4 9 Alvorada/RS BRA
INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI 59 4 7 12 São Paulo/SP BRA
ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O 17 4 3 4 Capivari/SP BRA
ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU 16 3 3 6 Salto/SP BRA
NINHO DE CAMPEÕES 25 3 2 8 Pouso Alegre/MG BRA
A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO 12 3 1 3 Braço Do Norte/SC BRA
ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO 9 3 1 1 Canápolis/MG BRA
10º ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) 26 3 1 1 Vargem Grande Paulista/SP BRA
11º ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU 47 2 3 5 Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
12º KAIZEN DOJO 21 2 2 2 Agudos/SP BRA
13º HACHIMAN 8 2 2 1 Abdon Batista/SC BRA
14º CHELNYBARSTEAM 6 2 1 1 Naberezhnye Chelny RUS
15º DOJO SEIRYUKAN 18 2 0 8 São Luís/MA BRA
16º KIKA DOJO 12 2 0 3 Mongaguá/SP BRA
17º SANTANA DOJÔ 2 2 0 0 Caruaru/PE BRA
18º SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ 46 1 3 6 Medina/MG BRA
19º ABCC ESPORTES 8 1 2 2 Recife/PE BRA
20º ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ 11 1 2 1 São Leopoldo/RS BRA
21º DOJO REGIONAL NORTE 8 1 0 2 Belo Horizonte/MG BRA
22º ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS 10 1 0 2 Florianópolis/SC BRA
23º ASSOCIAÇÃO CTM 17 1 0 2 Guarujá/SP BRA
24º ACADEMIA HATHA 2 1 0 1 Taubaté/SP BRA
25º CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS 7 1 0 1 Belém/PA BRA
26º RYOANJI 9 1 0 1 Caracas VEN
27º VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM 10 1 0 1 Apucarana/PR BRA
28º ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI 2 1 0 0 Jitaúna/BA BRA
29º ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ 6 0 3 1 Paranaguá/PR BRA
30º ACADEMIA VALDEMIR SILVA 9 0 2 2 Carapicuíba/SP BRA
31º DOJO MANIA FIT 28 0 2 2 Taboão Da Serra/SP BRA
32º ASSOCIAÇÃO KARATÊ CLUBE ARAQUARI 2 0 2 0 Araquari/SC BRA
33º PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA 2 0 2 0 Maceió/AL BRA
34º DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA 19 0 1 6 Águas Vermelhas/MG BRA
35º ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ 7 0 1 3 Bragança/PA BRA
36º ZANSHIN KARATE DOJO 19 0 1 2 Getúlio Vargas/RS BRA
37º KENSHUKAI 2 0 1 1 Triunfo/RS BRA
38º ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE 3 0 1 1 Balsa Nova/PR BRA
39º ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA 3 0 1 1 Araguari/MG BRA
40º ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ 1 0 1 0 Botucatu/SP BRA
41º ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU 2 0 1 0 Porto Alegre/RS BRA
42º GLADIATORS KARATÊ 2 0 1 0 Praia Grande/SP BRA
43º RCRUZ KARATE TEAM 2 0 1 0 Florianópolis/SC BRA
44º ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ 4 0 1 0 Ceilândia/DF BRA
45º DOJO ALEX MANTOVANELLI KARATÊ 1 0 0 1 Jundiaí/SP BRA
46º DOJÔ KAN SPORTS 1 0 0 1 Guairaçá/PR BRA
47º LAR FABIANO DE CRISTO 1 0 0 1 Recife/PE BRA
48º PAZ E LUZ TEAM 1 0 0 1 Recife/PE BRA
49º ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC 2 0 0 1 São Miguel Dos Campos/AL BRA
50º ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES 4 0 0 1 São Félix Do Coribe/BA BRA
51º DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN 5 0 0 1 Bataiporã/MS BRA
52º TAMASHI DOJÔ 5 0 0 1 João Pessoa/PB BRA
53º ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO 10 0 0 1 Joinville/SC BRA
54º COBRA KAI POTIGUAR 1 0 0 0 São Gonçalo Do Amarante/RN BRA
55º P.S. KARATE SALINAS ARARAQUARA 1 0 0 0 Araraquara/SP BRA
56º BUTOKU KAI TAUBATE 2 0 0 0 Taubaté/SP BRA
57º RYU BUKAI SANTO ANDRÉ 2 0 0 0 Santo André/SP BRA
58º DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO 11 0 0 0 EL TIGRE VEN
59º PROJETO KARATE EM FAMILIA 14 0 0 0 Araraquara/SP BRA