RANKING POR CLUBES

Gerado em:
17/09/2021 09:18
Competição: 1ª COPA AOYAGI DE KARATE
Data Evento: 24/07/2021 Prazo Inscrição: 19/07/2021
Organizador: Campeonato.online E-mail: fabricioferreira76@hotmail.com
Responsável: Fabrício Ferreira de Andrade Contato: (48) 98404-6116

Clube Inscritos Ouro Prata Bronze Cidade País
ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) 28 7 3 6 Vargem Grande Paulista/SP BRA
DOJO YEFERSON BELTRÁN 52 6 5 6 Barinas VEN
ASSOCIAÇÃO CTM 17 4 3 6 Guarujá/SP BRA
AKAC 20 3 1 3 Antônio Carlos/SC BRA
ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O 26 2 5 9 Capivari/SP BRA
ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO 10 2 4 0 Canápolis/MG BRA
ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ 21 2 2 4 Pato Branco/PR BRA
ZANSHIN KARATE DOJO 21 2 2 3 Getúlio Vargas/RS BRA
F. V. K. S. KUPAIWA KAI 8 2 2 1 Cabimas VEN
10º SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ 20 2 1 4 Medina/MG BRA
11º ACAM TOYAMA KARATE DO 4 2 1 1 São Paulo/SP BRA
12º KAIZEN DOJO 6 2 1 1 Agudos/SP BRA
13º A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO 12 2 0 3 Braço Do Norte/SC BRA
14º SEIRYU DOJO 5 2 0 1 Belo Horizonte/MG BRA
15º DOJO SHOSHINKAN 9 2 0 1 Guayaquil ECU
16º ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ 2 2 0 0 Tubarão/SC BRA
17º SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA 15 1 4 3 Taboão Da Serra/SP BRA
18º KIKA DOJO 14 1 2 2 Mongaguá/SP BRA
19º PORTO ALEGRE KARATE CLUB 5 1 1 2 Porto Alegre/RS BRA
20º KI KARATE DO 7 1 0 2 Salvador/BA BRA
21º RCRUZ KARATE TEAM 7 1 0 2 Florianópolis/SC BRA
22º DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA 18 1 0 2 BARQUISIMETO VEN
23º ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI 2 1 0 1 Jitaúna/BA BRA
24º DOJO REGIONAL NORTE 5 1 0 1 Belo Horizonte/MG BRA
25º ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU 1 1 0 0 Porto Alegre/RS BRA
26º ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BUTOKU-KAI SANTO ANTÔNIO VITÓRIA ES ASKABUSA 1 1 0 0 Vitória/ES BRA
27º WSKFVENEZUELA 1 1 0 0 San Diego estado Carabobo VEN
28º GLADIATORS KARATÊ 2 1 0 0 Praia Grande/SP BRA
29º CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS 3 1 0 0 Belém/PA BRA
30º ACADEMIA HATHA 4 1 0 0 Taubaté/SP BRA
31º ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS 10 0 2 2 Florianópolis/SC BRA
32º SANTANA DOJÔ 2 0 2 0 Caruaru/PE BRA
33º ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO 6 0 1 3 Joinville/SC BRA
34º ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO 2 0 1 1 Osasco/SP BRA
35º ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE 3 0 1 1 Balsa Nova/PR BRA
36º ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ 7 0 1 1 Carmo Do Paranaíba/MG BRA
37º DOJO SEIRYUKAN 1 0 1 0 São Luís/MA BRA
38º DOJÔ KAN SPORTS 1 0 1 0 Guairaçá/PR BRA
39º KAPOKABOXE ACADEMY 1 0 1 0 Juazeiro Do Norte/CE BRA
40º PREFEITURA MUNICIPAL DE CARAGUATATUBA 1 0 1 0 Caraguatatuba/SP BRA
41º BUTOKU KAI TAUBATE 2 0 1 0 Taubaté/SP BRA
42º PROJETO LUTAR EM CRISTO 9 0 0 3 Araruama/RJ BRA
43º IOGKF MOZ 2 0 0 2 Maputo MOZ
44º ASSOCIAÇÃO KARATÊ CLUBE ARAQUARI 1 0 0 1 Araquari/SC BRA
45º INSTITUTO KARATE SHOTOKAN GLEBA PALHANO 1 0 0 1 Londrina/PR BRA
46º SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU 1 0 0 1 Tietê/SP BRA
47º NINTAI 2 0 0 1 Currais Novos/RN BRA
48º PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO 2 0 0 1 São Sebastião/SP BRA
49º ACADEMIA PUNHOS SHOTOKAN 6 0 0 1 Bom Despacho/MG BRA
50º DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO 11 0 0 1 EL TIGRE VEN
51º DOJO YAMABUJI ECUADOR 19 0 0 1 portoviejo ECU
52º ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES 1 0 0 0 Linhares/ES BRA
53º ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ 1 0 0 0 Ceilândia/DF BRA
54º ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ 1 0 0 0 Botucatu/SP BRA
55º ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC 2 0 0 0 São Miguel Dos Campos/AL BRA
56º EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU 2 0 0 0 Ceilândia/DF BRA
57º TAMASHI DOJÔ 2 0 0 0 João Pessoa/PB BRA
58º ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ 3 0 0 0 Paranaguá/PR BRA
59º TRADITIONAL MARTIAL ARTS 7 0 0 0 Ambala IND