RANKING POR CLUBES

Gerado em:
27/07/2021 00:28
Competição: Copa Brasil de Karatê
Data Evento: 12/12/2020 Prazo Inscrição: 08/12/2020
Organizador: Liga Karatê Virtual E-mail: contato@campeonato.online
Responsável: Igor Menezes Contato: (31) 99865-1520

Clube Inscritos Ouro Prata Bronze Cidade País
TEAM AGUIAR KARATÊ 20 8 3 6 Serra/ES BRA
ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ 23 4 4 4 Alvorada/RS BRA
NINHO DE CAMPEÕES 10 4 2 2 Pouso Alegre/MG BRA
ACADEMIA VALDEMIR SILVA 19 4 0 5 Carapicuíba/SP BRA
SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ 70 2 7 20 Medina/MG BRA
BOM DESPACHO 27 2 7 7 Bom Despacho/MG BRA
ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO 9 2 3 1 Canápolis/MG BRA
AKAC 5 2 1 1 Antônio Carlos/SC BRA
ABCC ESPORTES 17 2 0 4 Recife/PE BRA
10º DOJO MANIA FIT 11 2 0 2 Taboão Da Serra/SP BRA
11º ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O 11 1 4 2 Capivari/SP BRA
12º RYU BUKAI SANTO ANDRÉ 3 1 1 1 Santo André/SP BRA
13º ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ 5 1 1 1 Paranaguá/PR BRA
14º ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO 8 1 1 1 Itapetinga/BA BRA
15º ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS 18 1 1 1 Florianópolis/SC BRA
16º SANTANA DOJÔ 2 1 1 0 Caruaru/PE BRA
17º ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ 6 1 0 2 União Da Vitória/PR BRA
18º ASSOCIAÇÃO HITOTSU DE KARATÊ SHOTOKAN 2 1 0 1 Joinville/SC BRA
19º ASSOCIAÇÃO KARATÊ CLUBE ARAQUARI 1 1 0 0 Araquari/SC BRA
20º SEIRYUKAN 1 1 0 0 São Luís/MA BRA
21º KAIZEN DOJO 4 1 0 0 Agudos/SP BRA
22º DOJO REGIONAL NORTE 6 1 0 0 Belo Horizonte/MG BRA
23º ZANSHIN KARATE DOJO 23 0 3 3 Getúlio Vargas/RS BRA
24º ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI 2 0 1 1 Jitaúna/BA BRA
25º ACADEMIA OKINAWA 8 0 1 1 Conceição Do Rio Verde/MG BRA
26º DOJÔ KAN SPORTS 1 0 1 0 Guairaçá/PR BRA
27º RITMO ESPORTE FITNESS 5 0 1 0 Belo Horizonte/MG BRA
28º LAR FABIANO DE CRISTO 6 0 1 0 Recife/PE BRA
29º ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ 17 0 0 4 Juazeiro/BA BRA
30º ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO 6 0 0 2 São Paulo/SP BRA
31º OPAM 9 0 0 2 São Paulo/SP BRA
32º ACADEMIA HATHA 1 0 0 1 Taubaté/SP BRA
33º EQUIPE DE KARATÊ FRANCI DÔ KAN 1 0 0 1 Viçosa Do Ceará/CE BRA
34º ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO 1 0 0 0 Joinville/SC BRA
35º PANTERA ESPORTE 1 0 0 0 Belford Roxo/RJ BRA
36º PAZ E LUZ TEAM 1 0 0 0 Recife/PE BRA
37º INSTITUTO ARCANJO DOJO 2 0 0 0 Itajaí/SC BRA
38º KARATE PEDRO MOTTA 4 0 0 0 Belo Horizonte/MG BRA