RANKING POR CLUBES

Gerado em:
26/07/2021 23:13
Competição: Copa Zanshin de Karatê
Data Evento: 13/02/2021 Prazo Inscrição: 09/02/2021
Organizador: Liga Karatê Virtual E-mail: contato@campeonato.online
Responsável: Igor Menezes Contato: (31) 99865-1520

Clube Inscritos Ouro Prata Bronze Cidade País
ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ 23 4 4 7 Alvorada/RS BRA
ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU 44 4 3 7 Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
ACADEMIA VALDEMIR SILVA 19 3 3 6 Carapicuíba/SP BRA
AKAC 9 3 2 4 Antônio Carlos/SC BRA
ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) 12 3 1 3 Vargem Grande Paulista/SP BRA
GLADIATORS KARATÊ 4 3 1 0 Praia Grande/SP BRA
ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA 15 2 1 4 Araguari/MG BRA
ZANSHIN KARATE DOJO 22 2 1 4 Getúlio Vargas/RS BRA
DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA 11 2 1 3 Águas Vermelhas/MG BRA
10º DOJO REGIONAL NORTE 6 2 1 1 Belo Horizonte/MG BRA
11º ASSOCIAÇÃO CTM 5 2 0 2 Guarujá/SP BRA
12º KAIZEN DOJO 2 2 0 0 Agudos/SP BRA
13º SANTANA DOJÔ 2 2 0 0 Caruaru/PE BRA
14º ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO 8 1 3 4 Joinville/SC BRA
15º RYOANJI 16 1 2 2 Caracas VEN
16º KIKA DOJO 3 1 2 0 Mongaguá/SP BRA
17º VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM 4 1 2 0 Apucarana/PR BRA
18º DOJO MANIA FIT 20 1 1 2 Taboão Da Serra/SP BRA
19º DOJÔ KAN SPORTS 3 1 1 1 Guairaçá/PR BRA
20º RCRUZ KARATE TEAM 2 1 1 0 Florianópolis/SC BRA
21º PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA 3 1 1 0 Maceió/AL BRA
22º ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ 4 1 0 1 Paranaguá/PR BRA
23º ASSOCIAÇÃO KARATÊ CLUBE ARAQUARI 1 1 0 0 Araquari/SC BRA
24º TEAM AGUIAR KARATÊ 1 1 0 0 Serra/ES BRA
25º SEIRYUKAN 2 1 0 0 São Luís/MA BRA
26º SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ 20 0 4 3 Medina/MG BRA
27º ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO 7 0 1 3 Itapetinga/BA BRA
28º DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN 9 0 1 2 Bataiporã/MS BRA
29º RYU BUKAI SANTO ANDRÉ 2 0 1 1 Santo André/SP BRA
30º ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ 17 0 1 1 Santa Luzia/MG BRA
31º ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO 1 0 1 0 São Paulo/SP BRA
32º SHOTO 1 0 1 0 Ceilândia/DF BRA
33º ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI 2 0 1 0 Jitaúna/BA BRA
34º DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO 10 0 0 3 EL TIGRE VEN
35º TIGRES & DRAGÕES 5 0 0 2 Salvador/BA BRA
36º ACADEMIA DOJO-KAN 1 0 0 1 Fagundes/PB BRA
37º ACADEMIA HATHA 1 0 0 1 Taubaté/SP BRA
38º KAME-RYU DE KARATÊ 2 0 0 1 Belford Roxo/RJ BRA
39º ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE 3 0 0 1 Balsa Nova/PR BRA
40º TAMASHI DOJÔ 6 0 0 1 João Pessoa/PB BRA
41º CUCCHI KARATE-DO 6 0 0 0 Massaranduba/SC BRA