RESULTADOS ATLETAS

Gerado em:
22/01/2022 21:59
Competição: 1ª Copa "Outubro Rosa" Mês de Combate ao Câncer de Mama
Data Evento: 24/10/2021 Prazo Inscrição: 20/10/2021
Organizador: Campeonato.online E-mail: fabricioferreira76@hotmail.com
Responsável: Fabrício Ferreira de Andrade Contato: (48) 98404-6116

1 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
0.00 LARA CAVALCANTE ACADEMIA DOJO-KAN Fagundes/PB BRA

3 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.60 JULIA SOUSA DE JESUS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.40 NATYELLI V. AP PIOVESAN . ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

5 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.80 DANIELLE V. OLIVEIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

9 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.34 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

12 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.88 KAWANNY PFAIFER APARECIDA DA SILVA FERREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.80 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.40 ISABELLE JACKELINE SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.40 ISABELLY DE SOUZA RAMOS SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
19.00 ANNA LUIZA CAMARGO DE ALMEIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.60 ALICE PRATES ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.48 MARIA LEONILDA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

13 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.00 VITÓRIA BARTANHA CARVALHO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

14 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.40 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.22 MARIA EDUARDA CORDEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

15 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.70 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
20.30 RAFAELLY CRISTINA DOS SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
19.52 GIOVANNA SANTOS RUFINO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.52 GABRIELA COSTA ROCHA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
18.90 EDUARDA ARCHERO EVANGELISTA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

16 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.80 ISABELLA DIOGO ORTEGA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
20.04 LÍGIA QUEIROZ VIANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.94 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

17 - Feminino Individual - SUB 14 - 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.86 ISABELLE VELOSO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
18.34 ANA GABRIELA METTLER SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
18.20 ANNA CLARA ZWAAL GOBIRA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

18 - Feminino Individual - SUB 14 - 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.80 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
18.80 REBEKA APARÍCIO DA SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.03 MARIA CLARA APARÍCIO CARDOSO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

19 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.54 MARIA CLARA BUGAS KRUGER EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
19.20 YASMIN DOS SANTOS TOMÁS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

20 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.00 ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA

22 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.00 LARA FLAVIA GOMES DE SOIZA EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
19.94 ANA JULIA DE SOUZA CALDEIRA EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA

23 - Feminino Individual - SUB 21 - 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.20 JÉSSICA BUDAI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

24 - Feminino Individual - SUB 21 - 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.74 RAYSSA SOARES ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

25 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.60 NATÁLIA VIEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
19.00 JULIANA DE OLIVEIRA SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
18.92 JÉSSICA BUDAI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

26 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.20 TAYNÁ CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
19.88 RAYSSA SOARES ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
15.00 GABRIELA CAROLINA ANDRADE RODRIGUEZ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

27 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.34 MARI SANTOS INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

28 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.74 MICHELE MOURA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

31 - Feminino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.70 MENISSA KEITH ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

35 - Feminino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12 ANOS (SOMENTE BO)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.35 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

37 - Feminino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.27 TAYNÁ CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA

39 - Feminino Individual - KATA PCD COMPETIÇÃO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.00 JENNYFER FLORIANO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

43 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.54 CAUÃ VICTOR LOPES VIEIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.14 DERICK H. MALHO MIGUEL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

45 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.80 GEOVAN CAIO BERNARDO DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.74 JOÃO PEDRO SILVA DE JESUS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.74 FABRÍCIO RODRIGUES MENDES DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.74 KEYRRISON VITOR R. AUGUSTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

47 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.40 ALEXSANDRO SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

49 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.81 YURI HENRIQUE LUCIO ANHAIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.14 DAVI ROBERTO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
19.91 LOHAN DE FAVARI BENEDITO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.91 ASAFE DIAS DE MORAES ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.81 FELIPE VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
19.80 ARON VENÂNCIO DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.30 DANIEL ALMEIDA MENDES SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
0.00 MARIA PAULA VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA

52 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.74 PEDRO GONTIJO PINHO BASTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
19.66 FRANCISCO SCHUSTER SILVEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
19.10 PEDRO HENRIQUE MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
19.10 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
19.00 PEDRO WAGNER DE AGUIAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
19.00 BERNARDO ARAÚJO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
18.94 LUIGGI KARKOW AKAC Antônio Carlos/SC BRA
18.80 GABRIEL OTÁVIO MANZINI FANCHI DE TOLEDO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.74 LUIS HENRIQUE BARBOSA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
10º 18.60 BRUNO COSME RODRIGUES RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
11º 18.46 BRENO HORA ABOBOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
12º 17.86 LUCAS RIQUELME MARCELINO RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA

53 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.20 JOÃO PEDRO FRANCO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.48 ENZO CAPOSSOLI R. MOURA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

54 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.40 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.00 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.14 ENZO FERREIRA BOTOSSI ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA

55 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.04 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
19.54 KAUÃ GÖEDERT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
19.14 JOÃO PEDRO MARCELINO RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
19.14 JOÃO VITOR BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.14 MARCO AURÉLIO TANAKA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
17.60 RAFAEL FRANCISCO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
17.57 GABRIEL MARIANO CORREA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
17.42 JUAN HENRIQUE SANTANA PEREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
17.32 PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA SCHMITT SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
10º 16.92 LINCON FARAONI SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
11º 16.86 CARLOS RODRIGUES GAMA CORDEIRO JÚNIOR SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
12º 16.54 GUSTAVO BUSS SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA

56 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.26 FELIPE COSTA DE AGUIAR ASKAE ASSOCIAÇÃO KARATÊ- DO EUNAPOLITANA Eunápolis/BA BRA
20.20 KAUÃ FRAGA JOSÉ ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
19.73 MATHEUS BENTO DE MOURA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.73 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

57 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.52 LUCAS EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA COELHO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
19.54 GUSTAVO ALENCAR FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.23 UEGNER LINHARES ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
19.23 ARTHUR FERRAZ MARQUES SILVA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
19.06 JOÃO PEDRO DA SILVA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
19.00 MATHEUS DIAS CÉSAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
18.66 GUSTAVO SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.60 PEDRO LUCAS SILVA DRUMOND SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
18.60 ALAN PITZER ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
10º 18.38 MARCELO DA COSTA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
11º 18.14 DANIEL ALVES ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
12º 17.74 BRUNO AGUIAR BARBOSA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
13º 17.74 CAIO DANIEL ROMANO CUNHA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
14º 17.72 SAMUEL TEIXEIRA RAMOS DOS SANTOS SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
15º 17.62 JOÃO PEDRO DE FARIA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
16º -6.20 ANABELLY LUTZ SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA

58 - Masculino Individual - SUB 1412 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.94 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
19.74 FILIPE DE SOUSA COSTA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
19.63 WILLIAN DO NASCIMENTO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
19.63 JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
19.00 BRAYAN VOOSS DEECKEN ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

59 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.80 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
19.60 PEDRO HENRIQUE PIAZZA RAMOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.34 MARCO ANTÔNIO MORAES INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.34 PEDRO HENRIQUE BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.74 GUSTAVO DE SOUZA SANTOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

61 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.60 KAYAN DE OLIVEIRA LIMA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

62 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.00 KLEBER HOFFMANN RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
21.37 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

63 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.70 MATEUS AUGUSTO COLANERI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

64 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.00 MARCELO GARCIA BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
20.00 LEONIDAS ARAUJO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
19.74 IGOR MORAIS ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

65 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.60 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.00 JEFERSON DUARTE ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
18.90 ALEJANDRO NUNES SANTESTEVAN RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
18.90 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

66 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.74 VITOR HUGO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA
21.20 MARCELO GARCIA BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
20.57 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
20.57 VINICIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.92 FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
19.80 GUILHERME ALVES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
19.54 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
19.20 IGOR MORAIS ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
19.08 LEONIDAS ARAUJO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

67 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.30 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
21.04 MARCO GRACIANO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

68 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.00 VITOR HUGO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA
21.94 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
21.46 ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ Botucatu/SP BRA
21.46 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
21.20 RICARDO THIAGO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.20 CICERO PAULO MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
21.06 LUIS FELIPE CRUANES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

69 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.44 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

70 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.48 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.43 MARCELO GARCIA BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
21.02 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
21.02 CARLOS EDUARDO S. VIANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.80 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
20.72 FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
20.56 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA

71 - Masculino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.20 CLÉCIO PAIVA FERNANDES ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BUTOKU-KAI SANTO ANTÔNIO - ASKABUSA Vitória/ES BRA

72 - Masculino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.74 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
21.44 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

74 - Masculino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.26 ALEX MIGUEL ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
21.20 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
21.04 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
21.04 MANOEL TAVARES DE ALMEIDA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.80 CARLOS YAMAMUTI ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

75 - Masculino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12 ANOS (SOMENTE BO)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.76 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

76 - Masculino Individual - KODUBO INFANTO JUVENIL DE 13 A 17 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.67 FILIPE DE SOUSA COSTA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
21.47 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
21.00 ARTHUR FERRAZ MARQUES SILVA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA

77 - Masculino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.27 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
20.63 LUIS FELIPE CRUANES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

78 - Masculino Individual - KOBUDO MASTER DE 38 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.56 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
20.48 ALEX MIGUEL ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
20.26 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
20.26 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA

79 - Masculino Individual - KATA PCD CAMPEONATO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.40 NICHOLAS STETER KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

81 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.40 LÍVIA, ISABELLE E ANNA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.54 VITÓRIA, BRENO E KAWANNY KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

82 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (10 ANOS A 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.46 ARTHUR F. M. SILVA, FILIPE S. COSTA, IGOR G. N. MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
20.40 JOÃO PEDRO FRANCO / TIAGO CARVALHO /JOÃO VITOR BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.94 DAVI, RAFAELLA E REBEKA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

86 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (32 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.07 ANDERSON - LEANDRO - ROBERTO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.50 MANOEL - MICHELE - RICARDO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.15 DANIEL BAILO - LUIS FELIPE CRUANES - PRISCILA FERRAZ ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
21.15 ALEX MIGUEL, RICARDO , RONALDO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA