RESULTADOS ATLETAS

Gerado em:
22/01/2022 21:27
Competição: 1ª Copa "Novembro Azul" Mês de Combate ao Câncer de Próstata
Data Evento: 28/11/2021 Prazo Inscrição: 24/11/2021
Organizador: Campeonato.online E-mail: fabricioferreira76@hotmail.com
Responsável: Fabrício Ferreira de Andrade Contato: (48) 98404-6116

1 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.14 GABRIELLI CASALHO DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.40 REBECA DO SANTOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

3 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.00 JULIA SOUSA DE JESUS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

5 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
16.94 MARIANA VITÓRIA DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
16.40 DANIELLE V. OLIVEIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

9 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.74 LARA CAVALCANTE ACADEMIA DOJO-KAN Fagundes/PB BRA
17.68 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
17.14 JÚLIA COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA

12 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.32 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.94 ANNA GIULIA BRITOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.72 ISABELY DE SOUZA RAMOS SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
18.72 KAWANNY PFAIFER APARECIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.06 LAÍS DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
17.86 ISABELLA CAVIGLIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

13 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.82 MARIA EDUARDA CORDEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.00 ALICE PRATES ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

14 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.86 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

15 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.72 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
17.82 RAFAELLY CRISTINA DOS SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
17.39 EMANUELLY VITORIA MALINOSKI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
17.39 ANGELINA MUNHOZ NAGLIATI KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
16.86 LAURA MARIANO CORREA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
16.34 EMILY SOPHIA RIBEIRO DOS SANTOS SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA

16 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.46 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

17 - Feminino Individual - SUB 14 - 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.40 AMANDA PRISCYLLA MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.98 ISABELLY COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
18.83 JULIA PEREIRA DE SOUZA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
18.83 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
18.66 GABRIELLY COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
18.34 ANNA CLARA ZWAAL GOBIRA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
17.14 EVELYN LUZ REIS AKAC Antônio Carlos/SC BRA

18 - Feminino Individual - SUB 14 - 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.20 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.06 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA

19 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.86 YASMIN DOS SANTOS TOMÁS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.58 BARBARA WILLEMANN MEDEIROS RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
17.33 SARA GRAZIELLI DA SILVA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
17.33 CAMILA PAES NOVAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

21 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.66 CAMILY VITÓRIA ROMANO CUNHA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA

23 - Feminino Individual - SUB 21 - 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.12 JENNIFFER RENATA VICENTE MORAES EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA

24 - Feminino Individual - SUB 21 - 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.82 APARECIDA LUANA DA SILVA RODRIGUES NINTAI Currais Novos/RN BRA

25 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.60 NATÁLIA VIEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
20.06 SAMARA DIAS CALDEIRA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

27 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.34 FABIANA DE OLIVEIRA FERREIRA DE ALENCAR SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

31 - Feminino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.00 ERIKA MENDES DOS SANTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

35 - Feminino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12 ANOS (SOMENTE BO)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.34 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.68 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.46 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

43 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.48 CAUÃ VICTOR LOPES VIEIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.06 HENDRICK LUIS LEAL MIGUEL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

45 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.20 FABRÍCIO RODRIGUES MENDES DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.66 KEYRRISON VITOR R. AUGUSTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.00 PIETRO HENRIQUE M. DE LIMA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.00 GEOVAN CAIO BERNARDO DA SILVA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

47 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.26 ALEXSANDRO SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

49 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.74 RAUL VIANA TEZOTTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.80 JOÃO VITOR MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
17.44 ASAFE DIAS DE MORAES ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.44 HEITOR LUCHETTI CAVACHINI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.32 ARTHUR DE OLIVEIRA LEÃO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
17.20 YURI HENRIQUE LUCIO ANHAIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.14 DANIEL ALMEIDA MENDES SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
16.60 LOHAN DE FAVARI BENEDITO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

52 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.94 FRANCISCO SCHUSTER SILVEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
19.34 PEDRO GONTIJO PINHO BASTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
18.63 BRUNO COSME RODRIGUES RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
18.63 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
17.94 JOÃO RICARDO JESUS NETO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
17.74 PEDRO HENRIQUE MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
17.40 LUIGGI KARKOW AKAC Antônio Carlos/SC BRA
16.94 FELIPE FERREIRA ALVES DE LIMA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
16.80 LUKAS RIQUELME LEIMANN MARCELINO RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
10º 16.80 BRENO HORA ABOBOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

53 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.54 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

54 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.74 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.28 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.94 ENZO FERREIRA BOTOSSI ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA

55 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.54 JOÃO PEDRO LEIMANN MARCELINO RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
19.28 JADER PERON AKAC Antônio Carlos/SC BRA
18.63 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
18.63 VICTOR ELLIAS VARGAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
18.60 CARLOS HENRIQUE SAPUPO QUINTAL KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.28 ARTUR TROCOLI MENDES TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
18.14 KAUÃ GÖEDERT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
17.80 GUILHERME RIBEIRO TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
17.60 GABRIEL MARIANO CORREA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
10º 17.54 CARLOS RODRIGO GAMA CORDEIRO JÚNIOR SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
11º 17.42 BENJAMIN DA SILVA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
12º 16.66 EDGAR LUIZ REIS AKAC Antônio Carlos/SC BRA

56 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.00 FELIPE COSTA DE AGUIAR ASKAE ASSOCIAÇÃO KARATÊ- DO EUNAPOLITANA Eunápolis/BA BRA
19.06 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

57 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.74 LUCAS EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA COELHO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
20.14 MATHEUS AUGUSTO DIAS CEZAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
19.06 PEDRO LUCAS SILVA DRUMMOND SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
19.06 LUCAS WAGNER DE AGUIAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
18.06 PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA SCHMITT SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
17.00 CAIO DANIEL ROMANO CUNHA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA
16.94 BRUNO DE AGUIAR BARBOSA SCHÜTZ DOJO KARATE KYOKUSHIN KAIKAN Palhoça/SC BRA

58 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.00 JOÃO GABRIEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
19.86 FABRÍCIO PAES FERNANDES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.68 RAFAEL CELIS BROGIATO FILHO EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA

59 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.86 PEDRO HENRIQUE PIAZZA RAMOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.80 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
19.27 FELIPE GABRIEL SANCHO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
19.27 CAIQUE DELLA PIAZZA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

60 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.74 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

61 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.00 OZIMAR DE OLIVEIRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

64 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.40 ROBERT GABRIEL DA SILVA RODRIGUES EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA

65 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.08 GABRIEL QUEIROGA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

66 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.14 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
20.68 GUILHERME ALVES RAMOS DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
20.40 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

67 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.96 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.94 TIAGO OLIVEIRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
17.94 JOSÉ GREGÓRIO TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

68 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.80 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
21.63 ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ Botucatu/SP BRA
20.66 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

69 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.00 ALEXANDRE LEÃO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
18.74 MURILO DA SILVA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
18.30 ANDERSEN DA SILVA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
18.30 IVONILSON P. DOS SANTOS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

70 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.60 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
21.60 FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
21.11 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.11 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
20.86 ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
20.60 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

72 - Masculino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.82 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
20.06 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

74 - Masculino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.72 ALEX MIGUEL ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
20.40 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
19.87 CARLOS BRITO ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
19.87 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

76 - Masculino Individual - KODUBO INFANTO JUVENIL DE 13 A 17 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.80 VINÍCIUS GABRIEL S. LIMA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.52 FABRÍCIO PAES FERNANDES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

77 - Masculino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.89 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
22.40 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

78 - Masculino Individual - KOBUDO MASTER DE 38 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.34 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
21.28 ALEX MIGUEL ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
20.87 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
20.87 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
18.80 HENRIQUE PEREIRA VALENTINI CPIJ Porto Alegre/RS BRA

79 - Masculino Individual - KATA PCD CAMPEONATO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.00 HENRIQUE PEREIRA VALENTINI CPIJ Porto Alegre/RS BRA
19.74 NÍCOLAS STETER KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.34 ARTHUR BRITO DOS SANTOS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

81 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.14 ANNA GIULLIA / MARIA EDUARDA / LARA MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

86 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (32 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.66 LEANDRO MAIA / JHONATAN SILVA / ROBERTO BOLDO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA