RESULTADOS ATLETAS

Gerado em:
17/09/2021 10:36
Competição: 1º Open UKIP de Karatê 2021
Data Evento: 22/08/2021 Prazo Inscrição: 17/08/2021
Organizador: Campeonato.online E-mail: fabricioferreira76@hotmail.com
Responsável: Fabrício Ferreira de Andrade Contato: (48) 98404-6116

1 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.07 JOÃO FELLYPE QUEIROZ DE ALMEIDA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
19.43 GAEL DRUMOND LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
19.12 GABRIEL LUCAS DOS SANTOS ALMEIDA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
19.12 PAULO DAVI DOS SANTOS LIMA ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
19.00 JOÃO VITOR MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
18.80 RICARDO SOBRAL RIBEIRO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18.69 MATEUS INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.57 DAVID INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.57 FERNANDO MERLINI DOMINGUES REIS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
10º 18.44 ARTHUR LEÃO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
11º 18.43 RAUL VIANA TEZOTTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
12º 18.40 ARON VENÂNCIO DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
13º 18.27 HENRIQUE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
14º 18.20 JOÃO RAFAEL MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
15º 18.16 FERNANDO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
16º 18.07 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS RUFINO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
17º 18.00 NICOLAS BARBOSA ANACLETO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18º 17.96 GUILHERME INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19º 17.90 DANIEL MENDES SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
20º 17.70 PEDRO WEBER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
21º 17.60 OLIVER RUBERLY DA SILVA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
22º 17.60 GABRIEL AUGUSTO DA CONCEIÇÃO GOMES RYOANJI Caracas VEN
23º 17.27 DANIEL VIEIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
24º 17.20 DAVI DA ROSA DE DEUS LIMA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
25º 16.90 VICTOR DIAS BARBOSA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
26º 16.87 ANDRYO SOUZA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
27º 16.83 SAMUEL DA SILVA SOUSA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
28º 0.00 SANTIAGO DAZA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
29º 0.00 MANUEL GILER ARTEAGA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
30º 0.00 SANTIAGO CARPIO SANCHEZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU

4 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.80 FRANCISCO SCHUSTER RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
18.86 EMANUEL MARATTA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
18.30 DIEGO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.30 BRUNO CORRÊA GUERREIRO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
17.86 DAVI SILVA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
17.60 ANDREY DE OLIVEIRA ALVES PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
17.60 BRENO DE ANDRADE SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
17.14 ENZO SCHWARTZ ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
16.94 BRENO HORA ABOBOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
10º 16.60 EMANUEL AUGUSTO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
11º 16.32 DAVI HENRIQUE CAETANO DA SILVA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
12º 16.20 ARTHUR AMARANTE DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
13º 15.80 BRUNO COSME RODRIGUES RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
14º 15.40 IAGO HENRIQUE ROSA DE ALMEIDA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
15º 13.32 PEDRO BASTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
16º 12.80 GLEIDSON JUAN VICENTE DA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
17º 12.52 LUCAS ELIABE FERREIRA LEONEL KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
18º 12.20 MATHEUS BERGER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
19º 12.12 MIGUEL RIBEIRO LANZONI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
20º 12.20 LUIGGI KARKOW AKAC Antônio Carlos/SC BRA
21º 12.00 LUIZ GABRIEL BASTOS SOUZA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
22º 11.94 RAFAEL GROPO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
23º 11.60 PEDRO HENRIQUE MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
24º 11.54 GUSTAVO MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
25º 11.54 LUCAS COSTA CONCEIÇÃO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
26º 11.46 JOÃO RICARDO JESUS NETO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
27º 11.34 SAMUEL LUCAS RIBEIRO DA SILVA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
28º 11.34 JOÃO GABRIEL BARBOSA DE LIMA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
29º 11.32 LUIZ OTÁVIO DE MELO AMORIM ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
30º 11.06 PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
31º 11.06 PEDRO HENRIQUE FERREIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
32º 11.00 GABRIEL OTÁVIO MANZINI FANCHI DE TOLEDO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
33º 10.86 VÍCTOR BOLÍVAR CAMPOS RYOANJI Caracas VEN
34º 10.72 PEDRO LUIZ FERNANDES DA SILVA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
35º 10.60 PEDRO GABRIEL ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
36º 10.20 LUIZ MIGUEL VIEIRA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
37º 0.00 CARLOS ANDREE LOOR TAMAYO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
38º 0.00 JORGE ISAAC RUIZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
39º 0.00 CRISTHIAN MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
40º 0.00 FABIO GARCIA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
41º 0.00 EMIL GUERRERO GOMEZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
42º 0.00 GABRIEL GUEVARA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
43º 0.00 JACKOB IBRAHIM CEDEÑO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
44º 0.00 SAID FIGUEROA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
45º 0.00 MATEO INTRIAGO CEDEÑO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
46º 0.00 LEANDRO MOREJON OBREGON DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
47º 0.00 JOSE CAMACHO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU

5 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.00 TANDE CARVALHO FERREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
20.68 LUCAS SOARES PASTRO SHIRATOMI KARATEDO Pirapozinho/SP BRA
20.53 GUILHERME DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
20.53 JOÃO PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
20.06 HEITOR RONDINA COUTO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
20.06 TIAGO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.66 VICTOR DA SILVA MONTEIRO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
19.32 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
19.26 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
10º 19.18 KAUÃ NOGUEIRA COLLELA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
11º 19.00 MIGUEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
12º 18.86 JONAS GONÇALVES RODRIGUES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
13º 18.58 CARLOS EDUARDO MARQUES DE OLIVEIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
14º 18.54 VINCIUS DA SILVA ALMEIDA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
15º 18.38 DAVI SILVA ACADEMIA DE KARATÊ HEIWAKAN Igarassu/PE BRA
16º 18.20 ENZO CAPOSSOLI R. MOURA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17º 18.18 NUNO PAGOTTO BARBOSA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18º 17.86 ARTHUR FELIPE DE ALMEIDA VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
19º 17.60 KAUAN CARLOS RAMOS DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
20º 17.40 ABNER DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21º 14.64 ENZO ROSA RIBEIRO GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
22º 0.00 HENRIQUE BATISTA KI KARATE DO Salvador/BA BRA

6 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.60 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.98 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

7 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.18 JOÃO VITOR INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.86 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
19.70 EZEQUIEL HENRIQUE DE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
19.70 RHAY LACERDA TOLEDO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
19.60 JADER PERON AKAC Antônio Carlos/SC BRA
19.46 VICTOR ELLIAS VARGAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
19.00 ALONSO CAMPOS DA SILVA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
18.80 GUSTAVO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.66 ENZZO MACHADO PITARELLO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
10º 18.38 FABRÍCIO ARMELIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
11º 18.34 ANDRE LUCAS DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
12º 18.34 SANDRO DOS SANTOS JUNIRO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
13º 18.34 GUILHERME INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
14º 18.32 CARLOS SAPUPO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
15º 18.24 KAUÃ GOERDET AKAC Antônio Carlos/SC BRA
16º 17.94 JOÃO VITOR MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
17º 17.94 YURI VIEIRA BAHU ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18º 17.92 FELIPE MENETRIER BOCALON ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
19º 17.80 RICHARD DA COSTA SILVA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
20º 17.74 DANIEL APARECIDO SANTANA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
21º 17.72 RAFAEL DA SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
22º 17.66 DIÓGENES RAFAEL DE MELO AMORIM ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
23º 17.60 LEONARDO RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
24º 17.54 CAIO AUGUSTO RODRIGUES ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
25º 17.54 RAFAEL DA SILVA SOUSA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
26º 17.46 JOSÉ GUILHERME DE OLIVEIRA MARTINS ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
27º 17.26 MURILO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
28º 17.26 KEIRRISON INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
29º 17.20 GABRIEL OLIVEIRA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
30º 17.00 MATEUS VIVEIROS PEREIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
31º 16.94 ALEANDRO VEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
32º 16.58 AQUILES MIGUEL NUMBRES ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
33º 16.34 YTHAN CARDOSO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
34º 16.20 VÍCTOR ISRAEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
35º 15.86 JOÃO GABRIEL PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
36º 15.86 DANILO VOLOTÃO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
37º 0.00 BENJAMIN GABRIEL PINTO MIRANDA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
38º 0.00 ARTHUR NOGUEIRA LIMA SILVA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
39º 0.00 PEDRO BATISTA SANTOS MOREIRA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
40º 0.00 RAFAEL AFONSO DE OLIVEIRA RODRIGUES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
41º 0.00 BRENNO SANTOS ACADEMIA DE KARATÊ HEIWAKAN Igarassu/PE BRA
42º 0.00 CHRISTOPHER SALTOS BRAVO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
43º 0.00 ROBIN ALEXIS LUCAS MERO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
44º 0.00 SEBASTIAN CABEZAS SALAS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
45º 0.00 SAMUEL JIMENEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
46º 0.00 GABRIEL MOREJON OBREGON DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU

8 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.32 FELIPE COSTA DE AGUIAR ASKAE ASSOCIAÇÃO KARATÊ- DO EUNAPOLITANA Eunápolis/BA BRA
20.86 RAFAEL CRISTIANO OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
20.26 FELIPE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
20.26 JOÃO PHILIPE SOUSA MACIEL DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
19.72 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.48 KELVIN LEME YANO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
19.34 MATHEUS BENTO DE MOURA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.86 JOÃO VITOR SILVA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
18.86 NICOLAS FRAGAS SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
10º 18.40 ARTHUR PREZOTTO DOS SANTOS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
11º 18.40 EDUARDO SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
12º 17.68 ARTUR SOARES KI KARATE DO Salvador/BA BRA

9 - Masculino Individual - SUB-14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.86 LUCAS COELHO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
21.00 GUSTAVO ALENCAR FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
21.00 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
20.77 CARLOS EDUARDO B. SANTANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.77 MARCELO DA COSTA BARBOSA JÚNIOR ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
19.66 GAEL CARDOSO GONÇALVES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
19.34 ROBERT DAS NEVES MARINHO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
19.32 JOSÉ RICARDO CATINI DO LAGO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
19.08 YURI DA SILVA FERREIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.00 GABRIEL CARVALHO AUGUSTO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
10º 18.92 ANDRÉ ESTEVÃO MIQUELETTO GABURI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
11º 18.88 LUCAS WAGNER DE AGUIAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
12º 18.80 MIGUEL GUIMARÃES SMASSARO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
13º 18.76 MARCELO MATHEOS PELIZÁRIO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
14º 18.68 JUAN FLORIANO ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
15º 18.68 LUIZ CARLOS DOS SANTOS FILHO PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
16º 18.68 JOÃO PEDRO DA SILVA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
17º 18.64 KAUÊ MARCIANO FERNANDES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
18º 18.40 THAUAN GIARETTA MAIER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
19º 18.34 PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA ROCHA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
20º 18.20 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
21º 18.14 LEONARDO DIAS MAURO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
22º 18.14 HENRY MOYSÉS ALVES ANDRADE ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
23º 18.14 JOSE AUGUSTO RODRIGUES SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
24º 18.08 LUCAS RAPOSO LEITÃO DE MELO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
25º 18.02 KAUÃ PEDRO RODRIGUES CARDOSO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
26º 17.92 WILLIAN NASCIMENTO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
27º 17.86 RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
28º 17.68 FELIPE GABRIEL ALVES DE SOUSA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
29º 17.14 LUCAS GABRIEL SILVA DOS SANTOS SHIRATOMI KARATEDO Pirapozinho/SP BRA
30º 17.08 MATHEUS PHILIPE ROCHA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
31º 17.08 VINÍCIUS SANTOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
32º 16.88 JOÃO PEDRO DA PENHA CRUZ ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
33º 16.14 DAVI MANTINI LEAL BRAGA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
34º 12.60 JOÃO FELLIPE SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
35º 0.00 HYAN MACLEYTON MOREIRA DOS SANTOS VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
36º 0.00 GABRIEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
37º 0.00 MATHIAS SERRANO VIVAR DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
38º 0.00 VICTOR MACIAS CEDEÑO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
39º 0.00 LUIS MOREIRA REDROBAN DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
40º 0.00 HEITOR NOGUEIRA LIMA SILVA KI KARATE DO Salvador/BA BRA

10 - Masculino Individual - SUB-14 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.34 BERNARDO LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
22.60 GUSTAVO DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
21.46 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
21.46 ALAN TOSTA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
20.86 RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOIS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
20.34 JOÃO THOMAS CANDUCCI SANTOS SHIRATOMI KARATEDO Pirapozinho/SP BRA
20.32 VINICIUS FRAGAS SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.20 JOÃO GABRIEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
19.94 BRAYAN VOOSS DEECKEN ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
10º 19.66 FABRÍCIO PAES FERNANDES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
11º 19.54 VITOR SLAVIERO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
12º 19.32 KEVIN ALEJANDRO CERMEÑO IRIGOYEN RYOANJI Caracas VEN

11 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.12 RAMON RODRIGUES PORTES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
20.00 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
19.65 PEDRO HENRIQUE PIAZZA RAMOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.65 VICTOR GABRIEL MOREIRA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
19.32 PEDRO HENRIQUE INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.20 PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.00 CAIQUE DELLA PIAZZA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.86 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.86 MARCO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
10º 18.80 VITOR SOUZA ACADEMIA DE KARATÊ HEIWAKAN Igarassu/PE BRA
11º 18.66 KAIO DANIEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
12º 18.66 WESLEY INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
13º 18.60 THIAGO SOUZA SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
14º 18.54 JOÃO VITOR CORDEIRO DA SILVA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
15º 18.40 JOEL INÁCIO DO NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
16º 18.40 RAFAEL CARRERO ÁLVAREZ RYOANJI Caracas VEN
17º 17.26 MATHEUS DA SILVA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18º 0.00 VLADINIER HIDRIOGO DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
19º 0.00 ADRIEL FIGUEROA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
20º 0.00 FRANCISCO PEREZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
21º 0.00 MANUEL TINEO DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

12 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.10 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.86 WILLYAN LOPES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
21.34 WILLIAN ROBERTO LEÃO PEDROSO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
21.34 LUCAS OLIVEIRA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
21.00 CHRISTIAN GABRIEL KI KARATE DO Salvador/BA BRA
20.46 FELIPE FRANCISCO LIMA DOS SANTOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.40 GIOVANE GAGLIARDI FERREIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.12 CALEBE RODRIGUES CAROZZI ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
20.00 VINÍCIUS GABRIEL SOUSA LIMA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

13 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.88 IGOR NUNES BALSANTE KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
18.54 HIAGO GOMES DE JESUS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
18.13 NATAN INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.13 RENAN GARCIA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
17.88 DAVI SILVA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
17.86 NATHAN LOURENÇO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
17.86 LUCIANO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.80 DIOGO ALVES HENRIQUE SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
17.60 JOÃO VICTOR AVELINO FERREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
10º 17.60 MATEUS RIBEIRO SANTOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
11º 17.54 MATHEUS ROCHA BENÍCIO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
12º 17.52 PEDRO HENRIQUE CORDEIRO DA SILVA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
13º 17.34 LUIS GUSTAVO MARTINS FERREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
14º 17.32 PEDRO CAMPOS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
15º 17.26 WILLIAN SCOLARI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
16º 17.06 WELLINGTON VINÍCIUS DOS SANTOS MORAES ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
17º 17.06 OZIMAR DE OLIVEIRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
18º 0.00 ROBERTO CARLOS LOOR TAMAYO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
19º 0.00 RAMON MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

14 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.92 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
21.66 ALISSON FERRAZ DE ALMEIDA SHIHANDAI-KAN CEAMA ITAÍ Itaí/SP BRA
10.53 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
10.53 TAYLLER MERCURIO SHIHANDAI-KAN CEAMA ITAÍ Itaí/SP BRA

15 - Masculino Individual - SUB-21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.32 JOÃO PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
20.32 IGOR ALMEIDA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
19.86 MATEUS AUGUSTO COLANERI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.86 RONEY GUSTAVO SOUZA SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
19.12 GABRIEL DOS SANTOS DIAS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18.46 DOUGLAS MENEZES CONCEIÇÃO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18.26 GABRIEL GARCIA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
18.06 LEONARDO ALVES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
17.52 LUCAS INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
10º 16.06 JOÃO CARLOS LIMA ALVES ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA

16 - Masculino Individual - SUB-21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.12 VINICIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
18.20 RAPHAEL HENRIQUE ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
17.62 LEONIDAS ARAUJO MIRANDA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
17.62 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

17 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.00 NATAN INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.00 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.69 MATEUS AUGUSTO COLANERI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.69 REINALDO JÚNIOR ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
18.60 GUSTAVO RAFAEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
18.60 HIAGO GOMES DE JESUS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
18.34 EVERTON FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.34 LUCAS GOMES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
18.26 JOÃO PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
10º 18.14 LEONARDO ALVES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
11º 18.08 RONEY GUSTAVO SOUZA SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
12º 18.08 LUIS GUSTAVO MARTINS FERREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
13º 18.00 JEFERSON DUARTE ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
14º 17.88 DOUGLAS MENEZES CONCEIÇÃO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
15º 17.86 GABRIEL DOS SANTOS DIAS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
16º 17.86 MATHEUS VIEIRA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
17º 17.80 RAFAEL INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18º 17.80 RICARDO APARECIDO DA SILVA JÓIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19º 17.74 ARTHUR LUCIO FLORES ROCHA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
20º 17.74 DIOGO ALVES HENRIQUE SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
21º 17.60 RICARDO SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
22º 17.60 PEDRO HENRIQUE CORDEIRO DA SILVA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
23º 17.40 DAVID HIPÓLITO BARRETO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
24º 17.40 MATHEUS ROCHA BENÍCIO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
25º 17.26 MIGUEL ALEXANDRE ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
26º 12.00 JOÃO VICTOR AVELINO FERREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
27º 0.00 MAICON FAGUNDES ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
28º 0.00 ANGEL NAVAS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
29º 0.00 KYLDERY WENDEL ARAUJO SENSINI KAPOKABOXE ACADEMY Juazeiro Do Norte/CE BRA
30º 0.00 DELCIO MELLO PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA

18 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.52 VINICIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.06 MARCELO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.79 RUBENS DANILO CAMILO DAS SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18.79 KAUAN LEME YANO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
18.66 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
18.60 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
18.52 RUBENS DONIZETE SOUZA SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18.48 ALLAN DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
18.40 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
10º 18.40 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
11º 18.34 RAPHAEL HENRIQUE ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
12º 18.14 HAIDER LATIFO PESTAMAGY IOGKF MOZ2 Maputo Moçambique AGO
13º 17.88 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
14º 17.74 IGOR MORAIS FERREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
15º 17.60 LEONIDAS ARAUJO MIRANDA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
16º 17.60 ALEX DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
17º 17.54 VINICIUS TERTOLINO DO NASCIMENTO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
18º 17.40 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
19º 17.34 ALEXIS MALAVE DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
20º 0.00 FERNANDO ROCHA MOREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
21º 0.00 CHARLISMAR INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
22º 0.00 VINÍCIOS BISPO SPINDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
23º 0.00 GIORDANO BERNARDES PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA

19 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.00 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.28 MARCO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.93 RAFAEL DIAS DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
17.93 VALDANIO PEREIRA SOARES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
17.40 JOSÉ GREGÓRIO TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
0.00 WILLIAM DA ROCHA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
0.00 PAULO PARADA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
0.00 ISAIAS DE MELO DANTAS BEZERRA COBRA KAI POTIGUAR São Gonçalo Do Amarante/RN BRA

20 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.40 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.00 GUSTAVO CIRIACO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
18.64 LUIZ FELIPE RODRIGUES CRUANES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.64 ANGEL ARDILA FERNANDEZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
18.34 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA

21 - Masculino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.54 EVERTON FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.14 ANGELO EDUARDO CALDIN ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
17.47 TIAGO OLIVEIRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
17.47 LUCAS INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.00 MICHEL FLORÊNCIO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
0.00 RICARDO THIAGO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

22 - Masculino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.20 ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ Botucatu/SP BRA
20.06 ELTON DA SILVA SHIRATOMI SHIRATOMI KARATEDO Pirapozinho/SP BRA
19.55 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
19.55 AMAURI ALMÊIDA VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
18.96 FERNANDO APARECIDO DA SILVA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
18.72 MÁRCIO BORGES DOS SANTOS KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
0.00 ANGEL YOJAN MORENO OLIVERA RYOANJI Caracas VEN

23 - Masculino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.84 MURILO FERNANDES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
18.78 MURILO DA SILVA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
18.55 ARTHUR LUCIO FLORES ROCHA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18.55 RICARDO SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18.00 ALEXANDRE COSTA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
12.00 VICTOR MATIAS HERNANDEZ CARRERA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

24 - Masculino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.74 MARCELO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.00 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.66 RUBENS DANILO CAMILO DAS SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18.66 CARLOS EDUARDO S. VIANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.52 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
18.46 EDVALDO HELENO FERREIRA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
18.26 MARCOS ROBERTO PEDROSO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
18.08 ALEX DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
18.06 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
10º 16.94 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
11º 0.00 FABIO ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
12º 0.00 RAFAEL KRUG PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA

25 - Masculino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.87 GILDIVAN DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
17.54 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
17.53 FERNANDO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

26 - Masculino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.70 ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
18.40 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
18.04 RUBENS DONIZETE SOUZA SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

27 - Masculino Individual - MASTER E 48 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.40 CLÉCIO PAIVA FERNANDES ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BUTOKU-KAI SANTO ANTÔNIO - ASKABUSA Vitória/ES BRA

28 - Masculino Individual - MASTER E 48 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.82 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
21.40 ALEX SANTOS KI KARATE DO Salvador/BA BRA
20.75 JOSE PETRUCIO PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO São Sebastião/SP BRA
20.75 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
20.70 CHARLISMAR INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
0.00 CARLOS COLMENARES DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU

29 - Masculino Individual - MASTER F 52 A 55 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.86 DAVID HIPÓLITO BARRETO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

30 - Masculino Individual - MASTER F 52 A 55 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.88 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
20.60 MARINALDO GOMES PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO São Sebastião/SP BRA
20.40 MANOEL TAVARES DE ALMEIDA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
0.00 GREGORY PEREZ SILVA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU

32 - Masculino Individual - MASTER G 56 A 59 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.46 LUIZ GILBERTO RIBEIRO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA

34 - Masculino Individual - MASTER H 60 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.35 LUIZ PAULO DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE CARAGUATATUBA Caraguatatuba/SP BRA

35 - Masculino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12  ANOS (SOMENTE BO)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.60 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

36 - Masculino Individual - KODUBO INFANTO JUVENIL DE 13 A 17 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.97 VINÍCIUS GABRIEL SOUSA LIMA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.86 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
0.00 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
0.00 MATEUS MINORU MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

37 - Masculino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.89 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.07 ELTON DA SILVA SHIRATOMI SHIRATOMI KARATEDO Pirapozinho/SP BRA
0.00 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
0.00 ISAIAS DE MELO DANTAS BEZERRA COBRA KAI POTIGUAR São Gonçalo Do Amarante/RN BRA
0.00 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA

38 - Masculino Individual - KOBUDO MASTER DE 37 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.60 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
0.00 ISAIAS DE MELO DANTAS BEZERRA COBRA KAI POTIGUAR São Gonçalo Do Amarante/RN BRA
0.00 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

39 - Masculino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.56 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
18.80 NICHOLAS STETER KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
13.06 FABIO BARROS DA SILVA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA

40 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.60 LÍVIA, ISABELLE E MARIA CLARA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.56 JOÃO PEDRO/ TIAGO / JOÃO VITOR INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

41 - Equipe Mista - KATA EQUIPE SUB-14 (10 ANOS A 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
13.40 DAVI, RAFAELLA E LARAH KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
13.14 KAUÃ, ARTHUR E RODOLPHO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
12.80 CARLOS, MATHEUS E EDUARDO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
12.80 ALICE, ELOA E MARIA ELEONORA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
12.80 YURI FERREIRA / FABRÍCIO PAES / CARLOS EDUARDO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
12.20 AMANDA PRISCYLLA / CAMILA NOVAES / IZABELY VITÓRIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

42 - Equipe Mista - KATA EQUIPE JÚNIOR (14 ANOS A 17 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.45 CALEBE, PEDRO E RENAN ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
18.84 PEDRO HENRIQUE/ NATAN / PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.41 JOÃO VITOR, DIOGO ALVES E PEDRO HENRIQUE SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

43 - Equipe Mista - KATA EQUIPE SUB-21 (18 ANOS A 20 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.74 GABRIEL DIAS, DOUGLAS MENEZES E LEONARDO ALVES ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

44 - Equipe Mista - KATA EQUIPE SÊNIOR (16 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.66 VINICIOS, CAIO, VINICIUS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.24 GABRIELA / WESLEY / GIOVANNA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.97 ALEX,BEATRIZ,ALLAN SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
0.00 JASMINY CAROLINE, GABRIELLE DE SOUZA E JHENIFFER FONTES ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA

45 - Equipe Mista - KATA EQUIPE MASTER (32 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.48 LEANDRO MAIA / JHONATAN SILVA / ROBERTO BOLDO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.74 MANOEL TAVARES DE ALMEIDA/ MICHELE MOURA / RICARDO THIAGO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.28 GUILHERME. DHULLYA. ISAAC SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

50 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.14 MARIA CLARA CIRIACO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
17.34 CECÍLIA VIANA AGUILAR SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
17.27 JÚLIA HELENA COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
17.27 LARA ALMEIDA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
17.00 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
16.60 RILLARY DA COSTA SILVA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
16.60 CAROLINA APARECIDA SANTOS MANTINI ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
16.54 ARIANNE GAY CORTEZ RYOANJI Caracas VEN
16.20 YARA DIAS PEREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
10º 16.20 AILA CUNHA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
11º 16.00 MARIA RITA COSTA CONCEIÇÃO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
12º 15.00 MARIA LÍVIA DOS SANTOS RUFINO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
13º 0.00 JULIA REGINA ALVES RODRIGUES ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
14º 0.00 EMILIA ALAVA PEREZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
15º 0.00 MAILY LUCAS MERO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
16º 0.00 REBECCA MIELES MORENO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
17º 0.00 MARIELENA RUIZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

51 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.86 ESTER MATTIA BESEN AKAC Antônio Carlos/SC BRA

53 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.20 ISABELLE JACKELINE SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.88 LAYS BOHÊMIA DOS ANJOS PINHEIRO DO NASCIMENTO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
18.34 ANNA GIULIA BRITOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.34 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.20 ALICE PRATES ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.14 GEOVANNA FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
17.80 LORENA VITÓRIA JOENCK SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
17.54 ANA CLARA CASTRO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
17.28 LAURA PAES MARTINS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
10º 16.94 MELL BARRETO VENANZONI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
11º 16.88 MICHELLE GOUDET GARCÍA RYOANJI Caracas VEN
12º 16.66 ISABELA MANTINI LEAL BRAGA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
13º 16.66 KAWANNY APARECIDA PFAIFER KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
14º 16.26 SARAH RODRIGUES PACHECO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
15º 16.26 ISABELA CAVIGLIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
16º 16.20 PIETRA BERTUOL BECHI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
17º 0.00 MÍA JIMÉNEZ RODRÍGUEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

54 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.60 MARÍA VENTURA WSKFVENEZUELA San Diego estado Carabobo VEN
19.86 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.40 MARIA EDUARDA CORDEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.40 ANA CLARA SOARES SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
18.54 HELENA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

56 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.60 RAFAELLY CRISTINA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
18.66 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
18.14 ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
18.14 ANA JULIA DOS SANTOS MARTINS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
18.06 ANA BEATRIZ SBAIS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
18.00 MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
17.80 BEATRIZ GAGLIARDI FERREIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.66 YASMIN GABRIELLE LIMA SANTOS ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
17.40 EMANUELLY PIAZZA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
10º 17.40 ISADORA HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
11º 17.40 ANGELINA MUNHOZ NAGLIATI KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
12º 17.34 MARIANA GOMES FERREIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
13º 17.34 KAUANE MERCÊS GOMES ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
14º 17.20 LORRANY FONTES ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
15º 16.74 SOFÍA BOLÍVAR CAMPOS RYOANJI Caracas VEN
16º 0.00 CAMILA RUIZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
17º 0.00 MARIA JULIA DA SILVA GABRIEL ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18º 0.00 KAROLAI MEDINA LUCAS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU

57 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.34 ISABELLA DIOGO ORTEGA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
18.67 ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
16.81 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

58 - Feminino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.66 ANA JÚLIA CEZAR ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
18.54 HELOÍSA GABRIEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
17.67 YASMIN NOGUEIRA COLLELA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
17.67 AMANDA PRISCYLLA MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
17.60 ISABELLA RODRIGUES SARTORE ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
17.60 VITORIA DE OLIVEIRA CALVACANTE PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
17.54 MARIA FERNANDA ALVES TRISTÃO SHIHANDAI-KAN CEAMA ITAÍ Itaí/SP BRA
17.54 CAROLINI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.54 ISABELLY COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
10º 17.40 GABRIELLY COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
11º 17.34 ERICA GOMES DA SILVA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
12º 17.34 ANA CLARA MARTINS ARRUDA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
13º 17.02 ARIANE GABRIELA CAMARGO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
14º 17.00 ANA BEATRIZ ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
15º 16.94 IZABELLY VITÓRIA OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
16º 16.88 NINA ROSA PAGOTTO BARBOSA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17º 16.80 MEL SAYURI FOGAÇA SHIUKAURO SHIHANDAI-KAN CEAMA ITAÍ Itaí/SP BRA
18º 16.80 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
19º 16.74 MARIANA VITÓRIA DA SILVA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
20º 16.74 CAMILA GIOVANA CARVALHO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
21º 16.68 MARIA EDUARDA PAES MARTINS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
22º 16.60 LORRANE FLORÊNCIO REIS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

59 - Feminino Individual - SUB 1412 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.68 VITORIA TERTOLINO DO NASCIMENTO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
19.60 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.57 NATALIA LACHOVICZ FERREIRA CHICHOSKI ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
19.57 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
19.40 JOANA BEATRIZ DO NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.14 LARAH BEATRIZ THALIA MARQUES DOS SANTOS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

60 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.20 SARA VITÓRIA SANTOS DE SÁ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.94 GABRIELA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.47 CAMILA PAES NOVAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.47 POLLYANE NOGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
19.26 ANA BEATRIZ ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
19.26 ANNEY LETICIA DE OLIVEIRA SOARES PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
19.20 YASMIN DOS SANTOS TOMÁS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.20 ANA LUISA DA SILVA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
19.14 GABRIELLY NATALY MACHADO DA SILVA RODRIGUES ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
10º 19.14 YARA VICTÓRIA MACARIO RODRIGUES PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
11º 18.80 KAROLYNE VITORIA CARVALHO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
12º 18.80 SOFIA DA SILVA BARRETO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
13º 18.60 ANA CLARA FRUMI CONSTANTINO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
14º 18.48 NATHYELI DOS SANTOS DE SANTANA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
15º 18.20 MARIA EDUARDA DA SILVA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
16º 17.86 MARIA FERNANDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
17º 0.00 ABRIL CARDENAS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU

61 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.56 JHENIFFER FONTES ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
18.00 EMILY VARGAS CAETANO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

62 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.74 GIOVANNA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.60 RAIANE APARECIDA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
19.51 GIOVANA SIQUEIRA DE ALENCAR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
19.51 ADRYA EVELIN SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
19.40 MAÍRIS ABULEAC PELIZARIO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
18.94 ANA KAMILLY LOPES OLIVEIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
18.74 YASMIN ALVES DA SILVA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
18.34 MICHELY INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.14 KELLY FERNANDES PEREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
10º 0.00 FRANCIS PEREZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
11º 0.00 GREISMARI PEREZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU

63 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.86 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
20.60 CHAITRA SHREE N KAPOKABOXE ACADEMY Juazeiro Do Norte/CE BRA
20.34 LUANA MANZINI FRANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.34 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.60 AMANDA DOS ANJOS KI KARATE DO Salvador/BA BRA
19.60 NICOLLE SILVA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
19.21 ANA LUIZA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.20 GABRIELLE DE SOUZA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
19.00 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

64 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.41 LAYANE PEREIRA GOMES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
19.00 JÉSSICA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.12 CLEYCIANE CAVALCANTI ACADEMIA DE KARATÊ HEIWAKAN Igarassu/PE BRA
18.12 CAROLINE SILVA DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

65 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.40 JASMINY CAROLINE ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
18.80 BEATRIZ FELIX SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
17.96 APARECIDA LUANA DA SILVA RODRIGUES NINTAI Currais Novos/RN BRA

66 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.74 LAYANE PEREIRA GOMES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
19.06 JÉSSICA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.91 JULIANA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.91 RAIANE APARECIDA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
18.74 NATÁLIA VIEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
18.62 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
18.34 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
18.20 SIVANEIDE LEITE DA SILVA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18.20 UESLIANE MARA RODRIGUES SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
10º 17.88 KELLY FERNANDES PEREIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
11º 17.74 GABRIELLA PAULA WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
12º 17.60 ANA PAULA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
13º 16.60 JULIENE SOBRAL MOREIRA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

67 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.40 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
22.06 GABRIELA ANDRADE ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
21.59 LUANA MANZINI FRANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
21.59 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
21.40 CHAITRA SHREE N KAPOKABOXE ACADEMY Juazeiro Do Norte/CE BRA
21.34 GABRIELLE DE SOUZA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
21.20 JASMINY CAROLINE ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
20.74 ERICALIMA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
20.46 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
10º 19.80 APARECIDA LUANA DA SILVA RODRIGUES NINTAI Currais Novos/RN BRA

68 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.57 MARILDA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.42 BRUNA SUELEN TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
17.56 VANESSA SILVA ACADEMIA DE KARATÊ HEIWAKAN Igarassu/PE BRA
17.56 FABIANA ALENCAR SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

69 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.80 MICHELE MOURA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.70 WINNY DIAS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

70 - Feminino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.74 TATIANA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.51 SIVANEIDE LEITE DA SILVA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
0.00 JULIENE SOBRAL MOREIRA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA

71 - Feminino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.20 GLORIMAR IRIGOYEN RYOANJI Caracas VEN

72 - Feminino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.87 UESLIANE MARA RODRIGUES SANTOS ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18.96 ANA PAULA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO FÊNIX KARATÊ-DÔ Taboão Da Serra/SP BRA
18.02 DANIELA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.02 SANDRA MARA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

73 - Feminino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.20 JUSCILENE MAGALHÃES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

74 - Feminino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
12.75 ADRIANA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

75 - Feminino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.80 VALCILENE FRANÇA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

76 - Feminino Individual - MASTER E 48 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.54 ERIKA MENDES SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

77 - Feminino Individual - MASTER E 48 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.48 MARGARIDA ZANDONÁ ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA

84 - Feminino Individual - KOBUDO INFANTIL  DE 6 A 12  ANOS (SOMENTE BO)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.41 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.12 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.48 MARIA EDUARDA CORDEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

86 - Feminino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.50 KYLDERY WENDEL ARAUJO SENSINI KAPOKABOXE ACADEMY Juazeiro Do Norte/CE BRA

87 - Feminino Individual - KOBUDO MASTER DE 37 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.00 KATE SANTANNA MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

89 - Equipe Mista - KATA EQUIPE KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12 ANOS (SOMENTE BO)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.50 RAFAELLA, LUÍS E EDUARDO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

92 - Equipe Mista - KATA EQUIPE KOBUDO MASTER DE 37 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
0.00 GUILHERME. DHULLYA. ISAAC SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

95 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.00 FRANCISCA RAQUEL Q A ROCHA KAPOKABOXE ACADEMY Juazeiro Do Norte/CE BRA