RESULTADOS ATLETAS

Gerado em:
22/01/2022 20:05
Competição: 2ª Etapa Winners Cup 2021
Data Evento: 23/12/2021 Prazo Inscrição: 21/12/2021
Organizador: Campeonato.online E-mail: fabricioferreira76@hotmail.com
Responsável: Fabrício Ferreira de Andrade Contato: (48) 98404-6116

9 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.58 MARIA ELISA M. DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
15.54 CAROLINA APARECIDA S. MANTINI ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

12 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.14 ANNA LUIZA CAMARGO DE ALMEIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.14 ALICE MEIRA PRATES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
17.60 ISABELLE JACKELINE SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

13 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.60 ANA CLARA SOARES SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA

15 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
6.34 LETÍCIA DAVI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
6.20 ISADORA HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
6.20 NICOLY CORREIA DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
6.14 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
6.06 RAFAELLY CRISTINA DOS SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA

16 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
13.72 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

18 - Feminino Individual - SUB 14 - 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.86 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA

19 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.60 SOFIA FELICIO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
17.68 MARIA CLARA B. KRUGER EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
16.40 MARIA FERNANDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

21 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.94 GIOVANNA MACHADO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.68 ADRYA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA

22 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.12 LARA FLAVIA G. DE SOUZA EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA

23 - Feminino Individual - SUB 21 - 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.20 JÉSSICA BUDAI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.60 JENNIFFER RENATA V. MORAES EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA

25 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.20 JÉSSICA BUDAI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.34 LAYANE GOMES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
17.86 GABRIELLI MUNIZ DA SILVA PROJETO SPORT ALPHA Santana De Parnaíba/SP BRA
18.74 SAMARA DIAS CALDEIRA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
17.60 NATÁLIA VIEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA

26 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.94 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
20.88 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
17.66 APARECIDA LUANA DA SILVA RODRIGUES NINTAI Currais Novos/RN BRA
18.20 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

27 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
15.78 MARI SANTOS INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

28 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.00 ANA PAULA P. M. DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

29 - Feminino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.80 DANIELA CARVALHO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.46 JUSIANE TRINDADE WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
17.06 ADRIANA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
16.72 SANDRA MARA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

35 - Feminino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12 ANOS (SOMENTE BO)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.34 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

41 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
15.54 THEO FRANÇA SOUZA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

47 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
16.14 ANTÔNIO ANDRÉ FENELON DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

49 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
16.68 MATEUS CARVALHO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
16.20 GABRIEL LUCAS DOS S. ALMEIDA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

52 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.60 FRANCISCO SCHUSTER SILVEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
18.26 PEDRO GONTIJO PINHO BASTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
17.94 PEDRO LUIZ FERNANDES DA SILVA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
18.08 LEVY MARTINS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

53 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.34 TANDE CARVALHO FERREIRA V ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
17.88 TIAGO CARVALHO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.74 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

55 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.00 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
18.60 JOÃO VITOR BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.92 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
17.60 JADER PERON AKAC Antônio Carlos/SC BRA
17.60 VICTOR ELLIAS VARGAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
16.86 RAFAEL AFONSO DE OLIVEIRA RODRIGUES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA

56 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.08 FELIPE COSTA DE AGUIAR ASKAE ASSOCIAÇÃO KARATÊ- DO EUNAPOLITANA Eunápolis/BA BRA

57 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.60 JOÃO PEDRO FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
19.06 LUCAS EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA COELHO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
17.74 GABRIEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA

58 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.40 BERNARDO LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
19.80 JOÃO PHILIPE SOUSA MACIEL DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
18.60 JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA

59 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.14 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
18.26 VICTOR SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA

60 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.48 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
6.40 WILLIAN ROBERTO LEÃO PEDROSO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

61 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.92 NATAN GABRIEL INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.86 IGOR NUNES BALSANTE KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
17.54 OZIMAR DE OLIVEIRA JUNIOR TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

62 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.00 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA

63 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.20 JOÃO PEDRO FERRAZ INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

64 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.40 MARCELO BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.20 ROBERT GABRIEL DA S. RODRIGUES EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA

65 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.60 JOÃO PEDRO FERRAZ INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.06 HENRIQUE ANDRÉ DE ARAÚJO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
18.86 NATAN GABRIEL INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

66 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.02 VITOR HUGO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA
20.00 MARCELO BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.26 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA

67 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.60 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.94 MARCO GRACIANO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

68 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.40 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
20.86 VITOR HUGO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA
20.80 ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ Botucatu/SP BRA
20.78 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

69 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.78 LEONARDO MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
17.52 MURILO FERNANDES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
17.20 ALEXANDRE LEÃO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

70 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.54 FERNANDO RIBEIRO DE O. BARROS EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
20.94 MARCELO BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.42 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
19.80 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
19.28 MARCOS ROBERTO PEDROSO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
16.40 HENRIQUE PEREIRA VALENTINI CPIJ Porto Alegre/RS BRA

71 - Masculino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.28 MARCOS VELLOSO DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

72 - Masculino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.32 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
18.26 CHARLOSMAR SILVA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

73 - Masculino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.06 CARLOS ALBERTO DE SOUZA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA

74 - Masculino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.06 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
18.86 LUIZ GILBERTO RIBEIRO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
18.74 ALEX MIGUEL ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
18.14 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA

77 - Masculino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.34 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

78 - Masculino Individual - KOBUDO MASTER DE 38 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.60 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
19.20 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
17.94 HENRIQUE PEREIRA VALENTINI CPIJ Porto Alegre/RS BRA
19.00 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA

79 - Masculino Individual - KATA PCD CAMPEONATO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.80 HENRIQUE PEREIRA VALENTINI CPIJ Porto Alegre/RS BRA
15.60 LUCAS ROBERTO LEÃO PEDROSO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

81 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.32 ALICE, LEVY E MARIA ELISA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
16.32 CAROLINA/SARAH/SAMUEL ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
15.92 DAVI/IAGO/GABRIEL ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

82 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (10 ANOS A 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.46 RAFAEL AFONSO, LUAN HENRIQUE, JOÃO VIKTOR VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA

83 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (14 ANOS A 17 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.86 PEDRO CARVALHO / PEDRO HENRIQUE BRAGA / NATAN GABRIEL INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA

86 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (32 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.92 ANDERSON - LEANDRO - ROBERTO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

90 - Feminino Individual - 5 ANOS ABAIXO DE 7° AO 3° KYU KATA BASICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.34 CECÍLIA PRATES SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
16.40 MARIA LAURA S. MANTINI LEAL ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA