RESULTADOS ATLETAS

Gerado em:
26/07/2021 22:10
Competição: II Copa Brasil de Karatê
Data Evento: 27/03/2021 Prazo Inscrição: 23/03/2021
Organizador: Liga Karatê Virtual E-mail: contato@campeonato.online
Responsável: Igor Menezes Contato: (31) 99865-1520

1 - Masculino Individual - ATÉ 5 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.97 LUAN VICTOR MACIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.87 FELIPE VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
7.70 FRANCISCO RODRIGUES SALES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.70 THEO ALVES NASCIMENTO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.66 JOÃO RAFAEL MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
7.47 MIGUEL JÚNIOR MARTINS PEREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

3 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU E 6º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.81 RUSANOV EGOR CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
7.76 GOLOVKIN ALEXANDER CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
7.71 PABLO MICHEL SOUZA ALCÂNTARA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.71 GABRIEL FLORES DA ROSA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
7.66 MOISÉS DUARTE ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
7.64 RAUL VIANA TEZOTTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.64 MIGUEL OTÁVIO DA SILVA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.64 FERNANDO MERLINI DOMINGUEZ REIS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
7.61 RIAN MENDES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
10º 7.58 FELIPE CARVALHO DE ARAÚJO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
11º 7.55 JOÃO PEDRO DE SOUZA MENDONÇA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
12º 7.46 DANTAS LUÍS DO PRADO FILHO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
13º 7.46 YURI HENRIQUE LUCIO ANHAIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
14º 7.44 GUSTAVO GOMES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
15º 7.41 GUILHERME CARDOSO SANA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
16º 7.41 JOAQUIM RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
17º 7.39 JOÃO PEDRO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
18º 7.39 DANIEL NUNES AMANCIO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
19º 7.35 OLIVER RUBERLY DA SILVA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
20º 7.34 GABRIEL DA CONCEIÇÃO GOMES RYOANJI Caracas VEN
21º 7.33 FELIPE DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
22º 7.28 JOÃO LUCAS NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
23º 7.24 RAFAEL EDSON ARTHUR DE ARAUJO BITONTI DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
24º 7.21 MIGUEL VIEIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

4 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (5º KYU A PRETA) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.10 YAGO SETO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.85 HEITOR NAVARRO LIMA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.72 JOAQUIM SANTOS ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
7.72 GUILHERME FERNANDES SANTANA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

5 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 RAFAEL AFONSO DE OLIVEIRA RODRIGUES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
8.00 MATHEUS ALMEIDA GOMES INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.89 OXGARDI ROSAL CELIS RYOANJI Caracas VEN
7.89 CARLOS EDUARDO DE FREITAS DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.87 ARTHUR FELIPE DE ALMEIDA VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
7.83 MIGUEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
7.83 HEITOR VIEIRA FIGUEREDO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.82 LEVY DA SILVA MARTINS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.73 JORGE ISAAC RUIZ CAMPOS DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
10º 7.62 IAN GABRIEL GREGÓRIO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
11º 7.62 DAVI COSTA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
12º 7.62 JHONATAN MODESTO ALVES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
13º 7.53 MIGUEL GUEDES CORRÊA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
14º 7.52 ADRIAN GABRIEL CAETANO LOPES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
15º 7.50 GABRIEL R. FERREIRA DA SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
16º 7.47 BRENO DE ANDRADE SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
17º 7.43 FELIPE ANICÉZIO ANTUNES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
18º 7.42 GUILHERME BENÍCIO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
19º 7.30 BRYAN DO NASCIMENTO MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20º 7.27 PAULO LOURENÇO TEIXEIRA QUINAGLIA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

6 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.15 GUILHERME DANTAS LIBORIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
8.12 TANDE CARVALHO FERREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
7.89 ENZO FERREIRA BOTOSSI ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
7.89 HEITOR RONDINA COUTO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
7.88 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.82 ENZZO MACHADO PITARELLO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
7.80 LUIGI NAPOLEONE SANDRI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
7.78 CARLOS EDUARDO MARQUES DE OLIVEIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
7.77 MATEUS VIVEIROS PEREIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
10º 7.77 RAFAEL COSTA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
11º 7.77 BENJAMIN GABRIEL PINTO MIRANDA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
12º 7.75 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
13º 7.65 LUIS GUILHERME RIBEIRO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
14º 7.62 FILIPE MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
15º 7.60 FERNANDO PONTES MORAES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
16º 7.60 MIGUEL RIBEIRO LANZONI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
17º 7.58 JOSÉ GUILHERME DE OLIVEIRA MARTINS ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
18º 7.55 PEDRO HENRIQUE GAIO DE ALMEIDA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
19º 7.53 HEITOR GUERRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
20º 7.52 KAIQUE RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
21º 7.42 ABNER DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
22º 7.42 FRANCISCO RODRIGUES ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
23º 7.42 TOMÁS PÉREZ ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA

7 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.99 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.92 MEHRAB TOHIDNIA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.68 GABRIEL NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

8 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.92 JOÃO SANTOS TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.88 MIGUEL SANTOS LEÃO ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
7.60 JOÃO PEDRO CAETANO LOPES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
7.60 EZEQUIEL HENRIQUE DE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.56 HYAN MACLEYTON MOREIRA DOS SANTOS VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
7.54 MARCO ANTÔNIO FERREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.46 SAID JOSUE FIGUEROA SANTAELLA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
7.40 EDUARDO CARDOSO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.38 SAMUEL DOS REIS ABREU ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
10º 7.36 MATEUS MARTINEZ INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
11º 7.36 FELIPE MENETRIER BOCALON ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
12º 7.34 RYAN LOPES UMBELINO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
13º 7.34 KELVIN M. CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
14º 7.34 ARTHUR HIDEKI MIYAZAKI DIAS DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
15º 7.32 CRISTHIAN MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
16º 7.32 PAULO S. RODRIGUES NETO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
17º 7.30 DIOGO HENRIQUE DOS SANTOS PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
18º 7.30 KEVIN DO NASCIMENTO MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19º 7.28 LUCAS AZEVEDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
20º 7.26 RENAN LOPES CARDOSO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
21º 7.26 SAMUEL JIMENEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
22º 7.24 MARCIO HENRIQUE DOS SANTOS PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

9 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
7.94 PEDRO H DUARTE COSTA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.84 JOSÉ DANIEL VIEIRA DE SOUZA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
7.84 PEDRO BELANI NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.78 INÁCIO DE SOUZA SANTOS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.76 IVANOV IVAN CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
7.76 VICTOR ELIAS VARGAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.68 DAVI MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
7.68 GLEIDSON JUAN VICENTE DA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
10º 7.64 NICOLAS FRAGAS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
11º 7.57 ARTHUR GABRIEL BARBOZA TEIXEIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
12º 7.56 GUSTAVO SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
13º 7.53 DAVI BARBOSA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
14º 7.52 GABRIEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
15º 7.48 MIGUEL SANTOS ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
16º 7.46 JOÃO VITOR MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

10 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.57 KAUÃ FRAGA JOSÉ ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
8.37 RIAN RITCHELLY MELO ASSOCIAÇÃO KARATÊ CLUBE ARAQUARI Araquari/SC BRA
8.34 JOÃO SOUZA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
8.34 RUSANOV KIRILL CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
8.20 JOÃO HENRIQUE NUNES MARTINS NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
8.18 AGLIULLIN KARIM CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
8.18 JOÃO PHILIPE SOUSA MACIEL DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
8.10 DIEGO CANDIDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
8.10 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
10º 7.70 VINICIUS FERNANDO COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

11 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.90 BRAYAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.73 DOUGLAS RENAN MELO DA SILVA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
7.72 ANTÔNIO CARLOS NETO TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
7.72 FILIPE GABRIEL PIMENTEL DE SOUZA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
7.55 LUAN CESAR BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.55 VITOR HUGO SENA VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
7.55 ANDRÉ ESTEVÃO MIQUELETTO GABURI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
7.52 GABRIEL MARTIN DE ARAÚJO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.47 MARCOS ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
10º 7.47 RODRIGO BRITO AMARAL FILHO CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
11º 7.42 CARLOS GABRIEL DA CRUZ VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
12º 7.40 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
13º 7.40 ADONIS RUSSO FARIAS RYOANJI Caracas VEN
14º 7.32 MATHEUS EVANGELISTA ANDREOTTI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
15º 7.30 ARTHUR RODIRLEI SILVA DE ALMEIDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
16º 7.30 ARTUR NICÁCIO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
17º 7.23 KAYQUE GOMES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
18º 7.20 LUCAS DOS SANTOS MELGES PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
19º 7.20 TIAGO FELÍCIO OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
20º 7.20 MIGUEL HONORATO VENTURA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
21º 7.20 ALEXANDRE RODRIGUES DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
22º 7.10 YURI FERREIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
23º 7.08 DANIEL GREGORIO PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
24º 7.05 GABRIEL PASSOS NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA

12 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.40 RAMON RODRIGUES PORTES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
8.22 MATHEWS MACIEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
8.10 ANTONI GABRIEL AIRES BARBOSA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
8.10 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
7.95 HEITOR MARTINS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.90 VÍTOR AUGUSTO SOUSA NASCIMENTO MORAES DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.90 LUCAS DOS SANTOS DE OLIVEIRA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.85 PEDRO PINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.65 THAUAN GIARETTA MAIER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
10º 7.65 FELIPE GIRARDI DANTAS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
11º 7.62 JOÃO VITOR SARAIVA CAMPOS ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
12º 7.46 CAIQUE ALVARENGA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
13º 7.40 KEVIN CERMEÑO IRIGOYEN RYOANJI Caracas VEN

13 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.30 GUSTAVO DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
8.26 GABRIEL SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.90 PEDRO HENRIQUE DE ABREU DUAILIBE DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.90 LUCAS SILVA CALDAS DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.80 KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.80 LUCAS ROHLING STANG A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
7.67 VINICIUS FRAGAS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.62 FABRÍCIO PAES FERNANDES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.60 BRAYAN VOOSS DEECKEN ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
10º 7.55 VITOR SLAVIERO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

14 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.96 TAUAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.84 SILVANO ALMEIDA GOMES INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.75 IGOR NUNES BALSANTE KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
7.75 PATRIK SIMÕES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.56 PAULO HENRIQUE DE ARAUJO SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.50 JARDEL SILVA NUNES BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.50 LUCAS GOMES DA CRUZ ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
7.48 JOSÉ EDUARDO ALMEIDA SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.48 LUIZ GUSTAVO DE SOUZA REGES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
10º 7.40 VITOR HUGO RUFINO DE LIMA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
11º 7.34 DANIEL GUSTAVO S. DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
12º 7.32 ADRIEL SIMON FIGUEROA SANTAELLA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
13º 7.32 CAUÃ OLIVEIRA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
14º 7.30 CARLOS DANIEL ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
15º 7.26 KENNEDY LIMA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
16º 7.22 EDUARDO ALMEIDA COSTA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
17º 7.20 TAUAN CHAVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

15 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.84 LUCAS KAUAN DA SILVA BISPO ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
7.72 BRENO CENDRA FERNANDES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.57 PEDRO HENRIQUE GOMES MOTA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
7.57 RUAN BENEDITO FERRANTI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.54 GABRIEL LUNELI SAIBER A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
7.50 WESLEY CHAVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.46 MANUEL TINEO DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
7.44 CAIO DANIEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.36 ALEXANDRE PAULO DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

16 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.38 RAUL MARTINS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
8.30 KLEBER HOFFMANN RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
8.23 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
8.23 RENAN MIGUEL B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
8.07 WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
8.04 PEDRO OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
7.82 TALES BAHIA MURTA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.70 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.58 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

17 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.78 MIGUEL A.VIEIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.70 NATHAN LOURENÇO RODRIGUES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
7.65 AVISON LURAN SILVA CIRILO ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA
7.65 MARCOS DOS ANJOS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.58 JOÃO VICTOR DA SILVA BARBOSA ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA
7.58 PEDRO PAULO SOUZA PATRÍCIO DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.58 RAMON MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
7.56 LUIS AFONSO RIBEIRO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.56 RYAN WALLACE DA SILVA POTT ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
10º 7.52 MIKAEL DE CASTRO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
11º 7.52 JOSÉ CABRAL DE OLIVEIRA JÚNIOR ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
12º 7.44 MATEUS DA SILVA GOMES ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA
13º 7.44 JOSÉ MORET ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
14º 7.40 MATEUS ANDRADE LOPES ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA
15º 7.26 JOÃO VICTOR LIMA DE OLIVEIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

18 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.02 CARLOS ANTÔNIO AMARAL JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.68 PAULO H PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.53 ARTHUR DUARTE RODRIGUES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.53 NICOLAS GABRIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.46 ÉRICK SILVA ANTUNES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.40 CAIO FURTADO PIRES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.36 GABRIEL SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.36 ARTUR PAULO LUCENA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

19 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.02 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
8.00 NATHAN SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.94 ANDRÉ CASTANHEDA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.94 DIOGO CZERWINSKI DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.86 MARLON RODRIGUES BORGES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.78 ALUÍSIO VIEIRA MARTINS JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.72 LUIZ FELIPE B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.64 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

20 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.95 GUSTAVO RAFAEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.78 IGOR ALMEIDA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.56 LUCAS GOMES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.56 GUSTAVO OLIVEIRA DO NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.53 MATHEUS VIEIRA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.40 WENES GABRIEL FIGUEIREDO CARDOSO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.20 VICTOR GUSTAVO CORREIA JOSUÉ REIS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.00 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

21 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.77 ALAN SANTOS RODRIGUES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
7.62 LUIZ HENRIQUE F. CAETANO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.48 MARCELO AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA

22 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.95 MARLON RODRIGUES BORGES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.84 ANDRÉ GRIGÓRIO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
7.41 BRENDO OLIVEIRA ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA
7.41 BRENNO ANTUNES SANTOS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

23 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.71 IGOR ALMEIDA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.67 GUSTAVO RAFAEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.61 PAULO H LOPES BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.61 LUCAS GOMES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.59 HENRIQUE ANDRÉ DE ARAÚJO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.53 GUSTAVO OLIVEIRA DO NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.47 FABIO ONORO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.46 CHRISTOFAN DOS SANTOS MARCELINO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.45 WASHINGTON SOARES SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
10º 7.43 PABLO MARTINEZ INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
11º 7.42 MATHEUS VIEIRA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
12º 7.40 ROBERTO TRASEL ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
13º 7.38 MARCOS DOS ANJOS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
14º 7.37 RAFAEL MARTINS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
15º 7.31 BRUNO DE SOUZA ROGERI INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
16º 7.30 RAFAEL VIANA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
17º 7.30 WILLIAM WILL DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
18º 7.29 GUSTAVO HENRIQUE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
19º 7.28 VICTOR FERREIRA E SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
20º 7.27 LUIZ FELIPE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
21º 7.26 JOÃO VITOR BAPTISTA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
22º 7.24 EMANUEL MESSIAS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
23º 7.23 GABRIEL S. CASADEMUNT DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
24º 7.17 GUILHERME MARCON ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

24 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.65 ALAN SANTOS RODRIGUES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
7.60 JULIO RODRIGUES CAETANO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.53 LUIZ HENRIQUE F. CAETANO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.53 DANIEL CAVALHEIRO TORRES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.50 RENAN MORBIOLI DE SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.48 LEANDRO SANTOS DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.42 WELLINGTON DE PAULA SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.38 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.32 EDSON AP. DE CARVALHO JUNIOR INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
10º 7.30 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

25 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.20 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
8.18 GERSON CARVALHO ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
8.04 MAURO ARRUDA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
8.04 VINÍCIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.90 NATHAN SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.84 ANDRÉ CASTANHEDA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.83 PEDRO MENDES PEDROSO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.82 GIOVANI GUEDSON DUARTE MARANHÃO JUNIOR ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
7.74 LEANDRO B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
10º 7.73 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
11º 7.70 ROBSON EDUARDO SANTOS DA SILVA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
12º 7.70 GUILHERME ALVES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
13º 7.60 JHONATAN SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
14º 7.53 LUIZ FELIPE B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
15º 7.52 HIAGO CHUMACHER MOREIRA LOPES ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
16º 7.52 FERNANDO P.S. KARATE SALINAS ARARAQUARA Araraquara/SP BRA
17º 7.52 ANDRÉ DA SILVA SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
18º 7.48 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
19º 7.46 ANDRÉ GRIGÓRIO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
20º 7.32 CLAUDEMIR CASTANHEDA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
21º 7.30 PAULO LAÉRCIO MENEZES SILVA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
22º 7.27 WELLINGTON GOMES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
23º 7.25 ROBERTO BATISTA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
24º 7.20 CAIO CÉSAR TORQUATO MALDONADO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
25º 7.13 BRENNO ANTUNES SANTOS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
26º 7.05 WALTER BARBOSA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

26 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.60 ANDERSON TASSA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.43 PABLO MARTINEZ INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.40 MANOEL FRANCISCO VIEIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.40 CARLOS DIEGO DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.33 RAFAEL MARTINS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.26 RODRIGO CORRÊA DA SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.06 UESLEI MEIRA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

27 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.68 EVERTON FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.62 STEFANO MARCOS COUTINHO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.53 CELSO POENTES JUNIOR INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.53 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
7.45 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.42 MURILO FERNANDES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
7.37 KAUÊ MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.37 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.35 LUCIO OCANHA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
10º 7.28 VICTOR MATIAS HERNANDEZ CARRERA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
11º 7.27 EDSON AP. DE CARVALHO JUNIOR INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
12º 7.05 ISAIAS DE MELO DANTAS BEZERRA COBRA KAI POTIGUAR São Gonçalo Do Amarante/RN BRA

28 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (2º KYU E PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.93 ANDERSON SANTOS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.83 ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ Botucatu/SP BRA
7.75 GILMAR MONTEIRO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.75 LEANDRO B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.72 MAURO ARRUDA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.70 PEDRO MENDES PEDROSO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.68 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.66 PAULO SÉRGIO NUNES PEREIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
7.65 CLEBER LOPES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
10º 7.58 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
11º 7.58 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
12º 7.52 ROBERTO A. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
13º 7.52 TIAGO DA SILVA SOUSA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
14º 7.52 GENÍLSON DIAS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
15º 7.48 CARLOS MÁRCIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
16º 7.47 ANDRÉ PACHECO MARTINS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
17º 7.44 MÁRCIO BORGES DOS SANTOS KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
18º 7.42 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19º 7.40 FABIANO CÉSAR DA SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
20º 7.36 VIVALDO GOMES SANTOS ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
21º 7.22 MANOEL ANTÔNIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
22º 7.22 FABIO ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
23º 7.20 ROBERTO BATISTA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA

29 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 JOSÉ RICARDO ANDRADE BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

30 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.58 LEONARDO MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
7.48 VALBERTO OSCAR BERGER ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
7.46 MARCOS VELLOSO DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

31 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.17 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
8.16 PIERRY DE OLIVEIRA NUNES KENSHUKAI Triunfo/RS BRA
7.95 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.95 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.87 JEFERSON CRISTIANO OLIVEIRA GONÇALVES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
7.84 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
7.70 ANARSIS VELASQUEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
7.69 PAULO BAIERLE ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
7.63 CLAUDEMIR CASTANHEDA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
10º 7.57 ULISSES LUIS DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

32 - Masculino Individual - PCD (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.14 YURI PORFÍRIO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
8.12 MARCIO OCANHA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA

33 - Masculino Individual - PCD (5° KYU A PRETA) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.18 VIVALDO GOMES SANTOS ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
8.17 FAGNER ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
8.15 HUMBERTO CARNEIRO DE ALBUQUERQUE SUASSUNA PAZ E LUZ TEAM Recife/PE BRA

34 - Feminino Individual - ATÉ 5 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.20 MARIA ELISA MARCELINO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.92 CECÍLIA PRATES SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

36 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU E 6º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.90 CLARA LETICIA LIMA GOMES CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
7.70 LAYS BOHÊMIA DOS ANJOS PINHEIRO DO NASCIMENTO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
7.65 LAVÍNIA BINDER PRADO DE OLIVEIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.65 LUCIANA AZEVEDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.60 ALANA PATRÍCIA SILVA DE ALMEIDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.55 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.44 ZAMIRA ARRAGA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
7.41 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

37 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (5º KYU A PRETA) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.99 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
7.94 MARIA PAULA VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
7.80 FIORELLA BONAGURO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

38 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.88 SARA PINHEIRO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.85 VITÓRIA BRITES GONÇALVES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
7.64 ISABELLE JACKELINE SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
7.64 ANA BEATRIZ RODRIGUES DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.55 ANNA LUIZA CAMARGO DE ALMEIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
7.55 NICOLY CORREIA DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.53 GEOVANNA FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.50 JADE SOUZA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.45 MELL BARRETO VENANZONI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
10º 7.42 MURIEL OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
11º 7.42 MICHELLE GOUDET GARCÍA RYOANJI Caracas VEN
12º 7.37 JÚLIA ROHLING STANG A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
13º 7.37 AISLINN VIANA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
14º 7.33 MIA JIMENEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
15º 7.32 LAÍS DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
16º 7.25 ALICE MEIRA PRATES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

39 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.90 ANA CLARA SOARES DA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
7.86 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
7.74 HELENA VENÂNCIO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.74 GABRIELLY GREANIN NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.70 EMANUELLE OLIVEIRA ALVES ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
7.56 ANA BEATRIZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.51 VITÓRIA BARTANHA CARVALHO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

40 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.50 LÍVIA ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.47 LARISSA MANOELA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

41 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.86 GIOVANNA TIELLY DOS SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.84 CECÍLIA ISABEL SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.61 ANA CAROLYNA ALVES AMARAL CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
7.61 ANNE MORAES DE CARVALHO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.52 FRANCESCA RODRÍGUEZ RUSSO RYOANJI Caracas VEN
7.48 CAMILA RUIZ CAMPOS DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
7.48 THALITA ARAÚJO DA CRUZ ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.44 NATALIA HERNANDEZ GARCIA RYOANJI Caracas VEN
7.40 REBECA SILVA SOUSA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
10º 7.38 MARIA CLARA DOS SANTOS LIMA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
11º 7.36 YASMIN LUCENA DIAS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
12º 7.36 LUIZA LEÃO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
13º 7.34 RAFAELA UBALDO VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
14º 7.32 DIANA CRISTINA LOURENÇO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
15º 7.22 ARIANE G. C. LEITE ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

42 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.12 REBECA VERLY TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.96 HELOISA VITÓRIA TAVARES CORDEIRO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.82 LETÍCIA DAVI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.82 LARA SOPHIA RIBEIRO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.64 LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
7.60 JULIANA LANFREDI KARPINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.60 SUED FERREIRA DE SOUZA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
7.56 IZABEL CRISTINA DA SILVA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.52 ANA CLARA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
10º 7.46 ALICE ALVARENGA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
11º 7.46 MARIA HEVELLIN SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

43 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.98 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.93 MARIA ARRUDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.83 ANA SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.83 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
7.28 LETÍCIA OLIVEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

44 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.20 LETÍCIA ANDRIETTA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.96 MIKAELLY DOS SANTOS ASSUNÇÃO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.87 PIETRA LEITE ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.87 BRUNNA LUIZA DA SILVA POTT ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.68 SÂVÁNI KATRINE SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.63 JULIA EDUARDA BAÍA PEREIRA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
7.58 LUANA AZEVEDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.57 CAMILA PAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.51 ANA CAROLINA LUCENA DIAS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
10º 7.43 IZABELLY VITÓRIA DE OLIVEIRA PIRES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
11º 7.40 AMANDA PRISCYLLA DA SILVA MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
12º 7.30 ANA LAURA DE LIMA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

45 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.05 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.65 LETÍCIA HERTZ DE CAMPOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.61 HELOÍSA GABRIEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.61 KAMILA VITORIA SETÓRIO ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
7.55 LUIZA SERPA NUNES NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.55 SARAH VITÓRIA AMARAL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.50 JÚLIA PASQUALI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.47 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.38 GABRIELA BARRETO RYOANJI Caracas VEN
10º 7.28 AMANDA NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

46 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.10 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.85 NATALIA LACHOVICZ FERREIRA CHICHOSKI ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
7.62 LARAH BEATRIZ THALIA MARQUES DOS SANTOS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
7.62 PÉROLA ANTUNES DIAS PEREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.35 ISABELLY FERNANDA COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
7.27 BEATRIZ NOGUEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

47 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.92 TATIANA MIMURA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.78 YASMIN DOS SANTOS PEREIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.70 KETELLY VITÓRIA SILVA LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
7.70 SOFIA MARIA DA SILVA FELÍCIO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

48 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.84 ESTER MARCEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.76 BIANCA YASMIN RAUPP AGLIARDI ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.67 HANA DEBIASI PIRES A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
7.67 POLLYANE NOGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
7.64 GIOVANNA PINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.55 NATÁLIA FELDHAUS BOEING A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
7.48 BRENDA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.33 MARIA EDUARDA GONÇALVES FLÔRES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.33 MARIA FERNANDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

49 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.37 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
8.23 KAUANE VICTORIA CAUSTRON ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
8.20 JÚLIA BICUDO DOJO ALEX MANTOVANELLI KARATÊ Jundiaí/SP BRA
8.20 GEOVANA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
8.17 CLARA SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
8.07 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
8.07 KATHLEEN DOMERASKI ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
8.03 BEATRIZ SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
8.02 ALESSANDRA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
10º 7.97 NICOLLY VANIN GATTAI DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
11º 7.90 MARIA EDUARDA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

50 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.68 MARIA CLARA BARBOZA TEIXEIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.37 ISABELLA CRISTOFANI ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

51 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.90 FERNANDA LORENZO PIAI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.86 MARA JÚLIA W. SOMBRIO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
7.54 BEATRIZ AMARAL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.54 RAFAELA BARBOSA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

52 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.18 LETÍCIA DE SOUZA CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
7.82 VERÔNICA DE MELO CEZAR DE ARAUJO ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
7.58 FRANCIELLE FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.58 LUANA MANZINI FANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

53 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.72 NATHALIA BATISTA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.70 NATALIA MIMURA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.51 BRENDA ESTEPHANI DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
7.51 ALIANE QUEIROZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.44 CAROLINE SILVA DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

54 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.90 DEILALESKA PÉREZ MARTÍNEZ RYOANJI Caracas VEN
7.70 MARIA KETMA MENDONÇA CASTRO ACADEMIA DEAI PAULO MENDES DE KARATÊ Bragança/PA BRA

56 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.93 SUANE ESCOBAR ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
7.87 NATHALIA BATISTA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.84 JULIANA DE OLIVEIRA SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.84 NATALIA MIMURA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.77 PAOLA LUNEDO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.73 LIDINÊS DE SOUSA CAIANO ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
7.70 DAMARES FIGUEIREDO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.69 GIOVANNA RODRIGUES INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.66 ISABELLA MAYARA RODRIGUES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
10º 7.64 GESSICA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
11º 7.63 CECÍLIA GREGORIO PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
12º 7.57 LUANA SOARES DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
13º 7.36 NATÁLIA VIEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA

57 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.83 LAYANE PEREIRA GOMES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
7.69 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
7.59 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
7.59 ALINE MARIA SOUZA STANDNIK ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
7.56 GABRIELLI MUNIZ DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.47 ANDRESSA CATARINA SANTOS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.46 TAMARA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.46 ROSIMEIRE AP. M. BATISTA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.43 LUCÉLIA DE DEUS BEZERRA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
10º 7.41 MARIA LÍDIA DA SILVA SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
11º 7.39 LUANA OCANHA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
12º 7.39 GABRIELLA PAULA WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
13º 7.36 STEFANY PRATES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

58 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.30 LETÍCIA DE SOUZA CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
8.00 ELIANE FRAGOSO DA SILVA ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
7.94 GIANNA CANDIDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.94 GARANCE LOBATO DEMOUSSEAU DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.74 DRIELLY SANTOS B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.74 JULIANA RODRIGUES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.74 PRISCILA MARTINS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.72 ANA PAULA POMPEO MARCELINO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.60 NATHALIA TONON ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
10º 7.54 SAMILA ALVES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
11º 7.52 BRUNA LETÍCIA PIRES DE ALMEIDA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
12º 7.52 JANAINA INÊS VIEIRA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

59 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.83 CIBELE REGINA MACIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.80 VIVIANE APARECIDA APOLINÁRIO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.49 LUANA SOARES DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.49 SIDINÉIA TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

60 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.89 ROSIMEIRE AP. M. BATISTA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.85 LUCÉLIA DE DEUS BEZERRA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.55 DANIELA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

61 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (2º KYU E PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.07 GIANNA CÂNDIDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.93 NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

62 - Feminino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.86 MARIA DA CRUZ BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.84 JUSIANE TRINDADE WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.67 ZELY OCANHA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
7.67 ADRIANA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.54 EMILIA MARUCHI ALVES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
7.38 ALESSANDRA MARA DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

63 - Feminino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 ILMA SCOTA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA

64 - Feminino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (2º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.40 NIKOLAEVA SVETLANA CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS

67 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.93 LÍVIA, ISABELLE JACKELINE, ANNA LUIZA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
7.88 VITÓRIA-JOÃO-GABRIEL HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
7.78 MIGUEL, HELENA, GABRIELLY NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.78 GABRIEL, MATHEUS, PAULO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA

68 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (10 ANOS A 14 ANOS) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.27 GABRIEL, DIEGO, JOÃO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
8.03 LETÍCIA BRENDA ANTONI ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.88 ANA, LUIZA, MARIA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.88 HEITOR, RAUL, RENAN INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.67 RAFAELLA, LARAH BEATRIZ, DAVI MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
7.58 ANNE, SILVANO, TATIANA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.55 CECÍLIA,MARCO ANTÔNIO, MIKAELLY BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.50 MIGUEL,VINICIUS,ISABELLY PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
7.33 EDUARDA,MARCIO,DIOGO PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

69 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (15 ANOS A 17 ANOS) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.16 GUSTAVO,DIOGO,CARLOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
8.04 SARAH,PAULO H, MIGUEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.99 MARA, HANA, NATHÁLIA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
7.99 ANDRÉ, LUIZ, NATHAN INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.92 DHULLYA EMANUELLE. BEATRIZ RODRIGUES. ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

70 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (18 ANOS ACIMA) KATA BÁSICO OU AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.64 GILSON, CAIO, JULIANA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.60 ROSIMEIRE, DRIELLY, PRISCILA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.57 CLAUDEMIR, CELSO, ROBERTO INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.57 MATHEUS LUCAS IGOR ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.52 FABIANO,CIBELE,VIVIANE BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.50 REINALDO GUSTAVO ELIAS ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.40 PEDRO, AILSON, LEANDRO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.36 FABIO, MARCOS, MIKAEL INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.34 GIOVANA, NATHALIA M, NATHALIA B. INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
10º 7.28 WASHINTON, LUIZ E WELLINGTON DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
11º 7.28 ROBERTO, LUCIO, VALBERTO ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
12º 7.24 GUILHERME. MANOEL. MÁRCIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
13º 7.22 LUANA, JULIANA E ISABELLA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
14º 7.20 WALTER. LIU. DAMARES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

71 - Masculino Individual - KATA OPEN BRASIL (-16 ANOS) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.90 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.88 RIAN RITCHELLY MELO ASSOCIAÇÃO KARATÊ CLUBE ARAQUARI Araquari/SC BRA
7.83 RAUL MARTINS INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.83 LUCAS SILVA CALDAS DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.74 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
7.70 GABRIEL SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.70 MEHRAB TOHIDNIA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.70 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.64 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
10º 7.42 VINICIUS FERNANDO COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

72 - Masculino Individual - KATA OPEN BRASIL (+16 ANOS) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.03 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.95 ANDERSON SANTOS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.85 GERSON CARVALHO ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.85 PIERRY DE OLIVEIRA NUNES KENSHUKAI Triunfo/RS BRA
7.83 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.83 ANDRÉ CASTANHEDA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.72 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.70 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
7.70 JEFERSON CRISTIANO OLIVEIRA GONÇALVES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
10º 7.65 VINÍCIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
11º 7.65 CLEBER LOPES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
12º 7.58 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
13º 7.47 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
14º 7.30 DIOGO CZERWINSKI DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

73 - Feminino Individual - KATA OPEN BRASIL (-16 ANOS) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.07 LETÍCIA DE SOUZA CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
8.02 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.72 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.72 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.62 LETÍCIA ANDRIETTA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
7.58 BIANCA YASMIN RAUPP AGLIARDI ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.55 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.54 NICOLLY VANIN GATTAI DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.36 LUIZA SERPA NUNES NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
10º 7.20 ISABELLY FERNANDA COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

74 - Feminino Individual - KATA OPEN BRASIL (+16 ANOS) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.88 GIANNA CANDIDO NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.70 VALENTINA DE MELO CEZAR DE ARAUJO ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
7.62 LUANA MANZINI FANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.62 GARANCE LOBATO DEMOUSSEAU DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.50 DRIELLY SANTOS B. SILVA INSTITUTO DE KARATE HEBI KAI São Paulo/SP BRA
7.45 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
7.40 JULIANA RODRIGUES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.36 ANA PAULA POMPEO MARCELINO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.20 BEATRIZ RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
10º 7.15 JULIANA DE OLIVEIRA SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA