RESULTADOS ATLETAS

Gerado em:
22/01/2022 21:56
Competição: 1º Campeonato Beneficente da IMKS
Data Evento: 26/09/2021 Prazo Inscrição: 21/09/2021
Organizador: Campeonato.online E-mail: fabricioferreira76@hotmail.com
Responsável: Fabrício Ferreira de Andrade Contato: (48) 98404-6116

1 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
0.00 OLIVIA PAGOTTO CROCOMO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

2 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
0.00 MARIA PAULA VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA

5 - Feminino Individual - KATA SEM KARATEGI 10 E 13 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
16.86 EDUARDA ARCHERO EVANGELISTA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

9 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.60 LIVÍA ANDRADE VAZ SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
16.78 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
16.37 ELISA SILVA HILDEBRANDO INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
16.37 NICOLLY DOS SANTOS LUZ ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
15.94 BÁRBARA VITÓRIA DINIZ ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA

10 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.80 ESTER DE MATTIA BESEN AKAC Antônio Carlos/SC BRA

12 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.88 ANNA LUIZA CAMARGO DE ALMEIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
17.80 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
17.04 ANNA GIULIA BRITOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
17.04 ISADORA DE PAULA SOLER INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
16.88 LAURA NORONHA SOLER INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
16.34 MARIA LEONILDA REVELINO BERNARDES ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
16.34 ISABELLA CAVIGLIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
16.14 KAWANNE PFAIFER APARECIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
15.60 MARIA VALENTINA DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
10º 15.26 LAÍS DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

13 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.40 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.08 MARIA EDUARDA CORDEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
17.21 MARIA CLARA SILVA ARAÚJO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
17.21 VITÓRIA BARTANHA CARVALHO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

15 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.40 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
20.12 RAFAELLY CRISTINA DOS SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
18.47 RAFAELA LIMA DOS REIS INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
18.47 ELISE GEOVANNA ROMANI INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
18.20 JULIA CHIAD JERONIMO BODY FIGTH PRIME Campo Grande/MS BRA
18.08 LORRANY FONTES ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
18.02 MARIA FERNANDA NORONHA CAMPOS ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
17.80 ANDREA STEFANIA PERDOMO URBAEZ ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
17.74 DAIANE MOITINHO RAVAZE SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
10º 17.14 MELISSA SANTOS DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
11º 16.74 GABRIELA COSTA ROCHA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
12º 16.54 EMANUELLY VITORIA MALINOSKI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

16 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.68 LAURA SOARES CAILLE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.61 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

17 - Feminino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.14 YASMIN COLLELA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
19.00 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
18.72 LAURA M. SIQUEIRA DE SOUZA AZK / BRA
18.72 ISABELLE VELOSO DE DEUS ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
18.46 AMANDA PRISCYLLA MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
17.94 MARIA THEREZA SILVÉRIO BASTOS RIBAS AZK / BRA
17.94 NAYARA JUSTINO DE SOUZA MARTINS INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
17.54 GIULLIA DE PAULA SOLER INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
17.48 IZABELLY VITÓRIA OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
10º 17.40 ANA LUIZA PAULI AKAC Antônio Carlos/SC BRA
11º 17.20 ARIANE GABRIELA CAMARGO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
12º 16.80 MARIA CLARA NANTES FERNANDES INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
13º 16.54 HELENA STEIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
14º 16.54 NINA ROSA PAGOTTO BARBOSA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
15º 16.40 ANNA CLARA ZWAAL GOBIRA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
16º 16.28 SOFIA BIONDO CAMARGO AZK / BRA
17º 16.08 MARIA EDUARDA PAES MARTINS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

18 - Feminino Individual - SUB 1412 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.00 JOANA BEATRIZ NASCIMENTO DA SILVA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.68 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
19.27 ANA CAROLINA DA SILVA SOUZA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
19.27 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.54 LARAH BEATRIZ THALIA MARQUES DOS SANTOS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

19 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.54 SARA VITÓRIA SANTOS DE SÁ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.34 YASMIN DOS SANTOS TOMÁS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.82 GABRIELA FRANCO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.82 BEATRIZ VENÂNCIO MARQUES INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
19.12 CAMILA PAES NOVAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.48 CAMILA VALENTINA PERDOMO URBAEZ ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
17.82 EMANUELLI CRISTINA ROMANI INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
17.08 AMANDA STHEFANI DOS REIS SANTOS ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

20 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.60 JHENNIFER FONTES ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
20.42 MARIA LUIZA SANTOS LOPES AZK / BRA
17.08 EMILY VARGAS CAETANO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

21 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.48 GIOVANNA MACHADO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.96 GIOVANA SIQUEIRA DE ALENCAR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
19.41 LUANA NICOLETTI OLIVEIRA ARAÚJO INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
19.41 RAIANE BARROS ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
19.20 YASMIN ALVES DA SILVA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
18.94 ANA KAMILLY LOPES OLIVEIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
17.22 ANA ISADORA MARIA BORTOLOMEII AZK / BRA

22 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.80 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
22.02 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.68 LUANA MANZINI FRANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.68 GABRIELLE DE SOUZA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA

23 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.06 JÉSSICA BUDAI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.32 BIANCA BIANCHINE ARCHERO BEZERRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
16.88 VALENTINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

24 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.54 JASMINY CAROLINE ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
19.40 RAYSSA SOARES DE QUEIROZ ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
18.34 APARECIDA LUANA DA SILVA RODRIGUES NINTAI Currais Novos/RN BRA

25 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.50 JÉSSICA BUDAI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
21.60 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
20.86 GIOVANNA MACHADO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
20.86 JULIANA BISPO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.82 TAMARA GOMES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

26 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.54 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
21.68 PRISCILA RODRIGUES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
21.28 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
21.28 RAYSSA SOARES DE QUEIROZ ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

27 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.42 TATIANA FRANCO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.08 AMANDA AMARAL INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.02 BRUNA SUELEN TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

30 - Feminino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.60 SILVANA G. GARCIA AZK / BRA
17.94 VALCILENE FRANÇA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

31 - Feminino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.54 ERIKA MENDES DOS SANTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA

34 - Feminino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.54 MARIA VERA LUCIA DOS SANTOS EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA

35 - Feminino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12  ANOS (SOMENTE BO)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.97 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.47 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

39 - Feminino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.34 JENNYFER FLORIANO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

47 - Masculino Individual - KATA SEM KARATEGI 14 E 16 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.42 RAÍ ALEXANDRE DA SILVA SANTANA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
17.14 PEDRO HENRIQUE TEODORO DE ARAÚJO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

49 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.74 MATEUS CARVALHO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.54 ARON VENÂNCIO DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.78 ARTHUR DE OLIVEIRA LEÃO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
17.78 OTÁVIO FERNANDES DA SILVA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
17.52 DAVI ROBERTO REVELINO BERNARDES ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
17.48 JOÃO GUILHERME RIBEIRO DE ALMEIDA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
17.38 CARLOS ALEXANDRE SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
17.20 GUILHERME LÁZARO AZK / BRA
17.14 MIGUEL DA ROCHA PEREIRA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
10º 17.00 RAUL VIANA TEZOTTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
11º 16.88 DANIEL ALMEIDA MENDES SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
12º 16.88 ARTHUR RICARDO MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
13º 16.68 HECTHOR VINICIUS OLIVEIRA AZK / BRA
14º 16.54 GUILHERME BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
15º 16.40 RYAN PIETRO SCARMANHÃ BRAGA AZK / BRA
16º 16.14 KAIQUE LOPES MOTA CORRÊA AZK / BRA
17º 15.14 LEONARDO DA SILVA ROSÁRIO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA

52 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.28 JOÃO RICARDO JESUS NETO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
18.14 PEDRO GONTIJO PINHO BASTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
17.92 LUCAS MARTINS INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
17.92 LUIZ HENRIQUE BARBOSA PEREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
17.54 DIEGO JENUINO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.54 LUIGGI KARKOW AKAC Antônio Carlos/SC BRA
17.34 GUSTAVO HENRIQUE MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
17.22 BRUNO OTÁVIO DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
17.20 PEDRO ALESSIO DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
10º 17.16 HENRIQUE GABRIEL MARTINELLI ALVES INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
11º 17.08 GABRIEL OTÁVIO MANZINI FANCHI DE TOLEDO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
12º 16.94 MURILO DE SOUZA SANTOS SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
13º 16.54 ARTHUR CARDOSO DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
14º 16.42 HEITOR ALVES MARTINELLI INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
15º 16.34 GUSTAVO HENRIQUE DINIZ ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
16º 16.14 EDUARDO DINIZ DE FREITAS ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
17º 16.00 BRENO HORA ABOBOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

53 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.82 JOÃO PEDRO FRANCO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.80 ENZO ARTHUR RAMIRES SHEUNEMAN INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
18.33 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
18.33 KAUÃ NOGUEIRA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
17.72 TIAGO CARVALHO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.68 KAIO FRANCISCO EMBOAVA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
17.56 BERNARDO ARAUJO CASTRO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
17.52 MATHEUS BERGER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
16.90 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
10º 16.54 RAFAEL ANDRADE VAZ SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
11º 16.48 MARCIO FABIANO ALVES BOLONHIM AZK / BRA
12º 16.14 MIGUEL HENRIQUE FERREIRA BARBOSA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
13º 16.08 ABNER DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
14º 15.94 ENZO CAPOSSOLI R. MOURA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

54 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.54 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.54 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

55 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.88 THOMAS RYU KOBAYASHI AZK / BRA
20.08 JOÃO VITOR BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.77 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
18.77 JADER PERON AKAC Antônio Carlos/SC BRA
18.42 VICTOR ELLIAS VARGAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
18.08 LUCAS DA ROCHA BARTHMAN INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
17.90 MIGUEL MOTA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
17.82 EZEQUIEL HENRIQUE DE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
17.62 KAUÃ GÖEDERT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
10º 17.34 JOÃO VITOR MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
11º 16.94 KEIRRISON SALES INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
12º 16.78 GABRIEL MOTA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
13º 16.60 RENAN CARVALHO DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
14º 16.40 VINICIUS NANTES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
15º 16.36 MIGUEL RICARDO L. DE SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
16º 16.36 NICOLAS SAMURA CERATTI AZK / BRA
17º 16.16 FABRÍCIO ARMELIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18º 16.14 ARTUR LUCAS TEIXEIRA EVANGELISTA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
19º 16.02 JOAO LUCAS VARGAS CAETANO ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
20º 16.02 MURIEL LORENZO DE SENA MARQUES AZK / BRA
21º 16.02 RAFAEL FRANCISCO SILVEIRA SILVA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
22º 15.88 ANTONY GABRIEL FELICIANO SOUZA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
23º 15.88 KAIO TEIXEIRA REQUENA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
24º 15.68 CAIO GABRIEL BRITO PEDROSO SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
25º 15.54 GUILHERME RIBEIRO TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

56 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.60 JOÃO MUNIZ DA SILVA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
20.34 FELIPE COSTA DE AGUIAR ASKAE ASSOCIAÇÃO KARATÊ- DO EUNAPOLITANA Eunápolis/BA BRA
19.40 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.40 RAFAEL CRISTIANO OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
18.62 KELVIN LEME YANO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
17.88 EDUARDO DE ALMEIDA SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

57 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.94 GABRIEL OTSUKA TOYTA BODY FIGTH PRIME Campo Grande/MS BRA
19.42 LUCAS EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA COELHO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
18.97 SAMUEL GODOI INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.97 ARTHUR FERRAZ MARQUES SILVA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
18.20 MIGUEL GUIMARÃES SMASSARO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
18.14 ALEXANDRE KRETZER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
17.88 DIEGO KAYK FELIX ÁLVARES AZK / BRA
17.88 MATHEUS P.MILIAN AZK / BRA
17.88 LUIZ FELIPE DE ARRUDA CARNEIRO AZK / BRA
10º 17.74 GABRIEL GODINHO MELLO AZK / BRA
11º 17.62 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
12º 17.60 MARCELO DA COSTA BARBOSA JÚNIOR ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
13º 17.54 LEONARDO DIAS MAURO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
14º 17.54 GUSTAVO SANTOS DA ROCHA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
15º 17.48 UEGNER LINHARES DA SILVA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
16º 17.34 ALAN PITZER SILVA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
17º 17.34 PEDRO VENANCIO MARQUES INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
18º 17.28 YURI DA SILVA FERREIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19º 17.08 ALEXANDRE NOGUEIRA SILVA BODY FIGTH PRIME Campo Grande/MS BRA
20º 17.06 THIAGO DINIS SANTOS AZK / BRA
21º 17.00 KEVIN DO NASCIMENTO MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
22º 16.94 GUSTAVO BRITEZ DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
23º 16.88 GABRIEL MARENGO DE OLIVEIRA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
24º 16.74 ROBERT DAS NEVES MARINHO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
25º 16.74 ALEANDRO FERNANDES VEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
26º 16.68 IGPR OLIVEIRA DA SILVEIRA AZK / BRA
27º 16.60 JEANCARLOS DE FARIA OLIVEIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
28º 16.56 BRYAN SELBACH IAROSESKI AZK / BRA
29º 16.54 PEDRO LUCAS SILVA DRUMMOND SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
30º 16.54 LUCAS NANTES HATSCHBACH AZK / BRA
31º 16.54 JOAO PEDRO DE FARIA OLIVEIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
32º 16.48 VINÍCIUS NASCIMENTO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
33º 16.34 LUCA FERREIRA VENÂNCIO INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
34º 16.22 ERICK DINIZ DE FREITAS ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
35º 16.14 JOSÉ DANIEL SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
36º 16.08 ENZO DOS SANTOS RODRIGUES ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
37º 15.66 GABRIEL HENRIQUE LOURENÇO AZK / BRA

58 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.66 BERNARDO LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
20.60 FILIPE DE SOUSA COSTA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
19.85 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
19.85 RUANN KHRISTIAN SEZERINO ASSOCIAÇÃO HITOTSU DE KARATE SHOTOKAM Joinville/SC BRA
19.66 DANILO YUDI HATSUNOMA AZK / BRA
19.20 JOÃO GABRIEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
18.92 DANIEL HIDEKI EBATA ONO AZK / BRA
18.74 JOÃO PHILIPE SOUSA MACIEL DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
17.56 KAUÃ ALVES KATRINK SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
10º 16.76 RODRIGO EDUARDO DE MELO DUARTE SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
11º 16.34 MATEUS ANDRADE VAZ SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA

59 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.06 ALAN SILVA FELTRIN AZK / BRA
19.14 PEDRO BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.79 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
18.79 PEDRO HENRIQUE PIAZZA RAMOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.26 CAIQUE DELLA PIAZZA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.14 MARCO ANTÔNIO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.88 PEDRO CARVALHO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.62 GABRIEL GOMES INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
14.40 VICTOR LABRES ALVES AZK / BRA

60 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.74 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

61 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.94 NATAN GABRIEL INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.80 GUILHERME SANTOS DA ROCHA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
18.57 DAVI SAIEGH SILVA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
18.57 IGOR NUNES BALSANTE KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
17.74 OZIMAR DE OLIVEIRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
17.60 LUCAS CHIQUETTI GALINA AZK / BRA

62 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.40 RODRIGO NONATO LIMA BRAZ INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
22.34 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
20.87 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.87 VINICIUS YUKIO ONO AZK / BRA

63 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.68 HIGOR MARTINS DA SILVA AZK / BRA
18.48 RODRIGO DUARTE ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
17.88 ENRICO VEIGA LISITA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
17.88 TIAGO NOPES LEMOS AZK / BRA
17.60 PEDRO HENRIQUE C. T. DOS SANTOS INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA

64 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.96 MARCELO BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
22.14 VINICIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.26 RAPHAEL HENRIQUE ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
20.26 FERNANDO ROCHA MOREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
19.28 EDNEY MIATTO DA ROCHA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
18.64 LEONIDAS ARAUJO MIRANDA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
18.40 IGOR MORAIS FERREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

65 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.54 JEFERSON DUARTE ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.54 NATAN GABRIEL INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.20 RAFAEL CERENCOVICH INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.20 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.74 WILLIAN DINIZ INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.42 HIGOR MARTINS DA SILVA AZK / BRA
17.34 MAICON FAGUNDES ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
17.28 RODRIGO DUARTE ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA

66 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.48 RODRIGO NONATO LIMA BRAZ INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
21.08 VINICIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.81 MARCELO BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
20.81 VINICIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.54 FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
20.42 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
20.34 GUILHERME ALVES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
19.94 CAIO CÉSAR TORQUATO MALDONADO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.42 FÁBIO AUGUSTO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA
10º 19.34 IGOR MORAIS FERREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
11º 19.14 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
12º 18.40 LEONIDAS ARAUJO MIRANDA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

67 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.46 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.68 MARCO GRACIANO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.01 TIAGO FELICIANO MACHADO AZK / BRA
17.01 TIAGO OLIVEIRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
16.61 JOSÉ GREGÓRIO TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
16.28 MICHEL FLORÊNCIO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

68 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
º ISAIAS DE MELO DANTAS BEZERRA COBRA KAI POTIGUAR São Gonçalo Do Amarante/RN BRA
22.14 VITOR HUGO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA
21.72 ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ Botucatu/SP BRA
21.33 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
21.33 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.26 LUIS FELIPE CRUANES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
21.14 ANDRÉ YANO DE CARVALHO ASSOCIAÇÃO THAIWALTER KARATE-DO E KOBU-DO SHORIN RYU Cotia/SP BRA
20.92 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
20.08 RICARDO THIAGO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.80 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
10º 19.54 LUIZ AUGUSTO COLETI AZK / BRA
11º 18.68 ALEXANDRE LELLIS DE MEDEIROS AZK / BRA

69 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.20 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
17.04 MURILO FERNANDES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
16.97 ALEXANDRE LEÃO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
16.97 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
16.68 GILDIVAM DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO FONTES KAN Taboão Da Serra/SP BRA
16.06 RICARDO A. F. GARCIA AZK / BRA
15.82 MARCIO ROBERTO RIBEIRO AZK / BRA
15.74 DANIEL ROBERTI AZK / BRA

70 - Masculino Individual - MASTER B 40 A 48 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.94 FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS EQUIPE PROJETO AQUARELA Presidente Prudente/SP BRA
21.40 MARCELO GARCIA BRAGA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
20.87 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.87 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
20.68 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
20.60 FÁBIO AUGUSTO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA
20.08 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.68 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
19.42 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

72 - Masculino Individual - MASTER C 49 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.60 CHARLISMAR SILVA INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.54 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

73 - Masculino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.78 CARLOS ALBERTO DE SOUZA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA

74 - Masculino Individual - MASTER D 52 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.48 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
20.08 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
19.41 CARLOS YAMAMUTI ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
19.41 MANOEL TAVARES DE ALMEIDA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.54 VALDECI MAGALHÃES INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
18.42 KOUJI ONO AZK / BRA

75 - Masculino Individual - KOBUDO INFANTIL DE 6 A 12  ANOS (SOMENTE BO)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.33 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

76 - Masculino Individual - KODUBO INFANTO JUVENIL DE 13 A 17 ANOS LIVRE (OPEN ARMAS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.10 FILIPE DE SOUSA COSTA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
21.99 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.81 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
21.81 ARTHUR FERRAZ MARQUES SILVA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
21.69 MATEUS MINORU MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

77 - Masculino Individual - KOBUDO SÊNIOR DE 18 A 37 ANOS
Nota Atleta Clube Cidade Pais
º ISAIAS DE MELO DANTAS BEZERRA COBRA KAI POTIGUAR São Gonçalo Do Amarante/RN BRA
22.20 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
0.00 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA

78 - Masculino Individual - KOBUDO MASTER DE 38 E ACIMAS LIVRE (OPEN ARMAS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.20 RICARDO PELEGRINI FERNANDES ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
21.41 JORGE MURAKOSHI JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA

79 - Masculino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.80 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
17.86 FELIPE MENDES SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA
17.77 NICHOLAS STETER KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
17.77 TIAGO RUFFOLO FORTI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17.00 LINCON NASCIMENTO DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA

81 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.54 JOÃO VITOR / TIAGO / JOÃO PEDRO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
17.86 LARA MAIA / MARIA EDUARDA / ANNA GIULLIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
16.45 LÍVIA, ANNA LUIZA E KAWANNE KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
16.45 VITÓRIA, MARIA E BRENO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

82 - Equipe Mista - SUB 14 KATA EQUIPE (10 ANOS A 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.74 ARTHUR FERRAZ, FILIPE SOUSA, IGOR MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
19.68 DAVI, RAFAELLA E LARAH KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

83 - Equipe Mista - JÚNIOR KATA EQUIPE (14 ANOS A 17 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.60 NATAN GABRIEL / PEDRO BRAGA /PEDRO CRAVALHO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.88 MICHELY VIANA / GABRIELA FRANCO / GIOVANNA MACHADO INSTITUTO M.BRAGA KARATE São Paulo/SP BRA
19.20 AMANDA PRISCYLLA / CAMILA NOVAES / IZABELY VITÓRIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

85 - Equipe Mista - SÊNIOR KATA EQUIPE (16 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.28 VINICIOS, CAIO, VINICIUS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA

86 - Equipe Mista - MASTER KATA EQUIPE (32 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.68 LEANDRO / ROBERTO / DYEGO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.60 MANOEL TAVARES DE ALMEIDA/ MICHELE MOURA / RICARDO THIAGO DA CRUZ ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

90 - Feminino Individual - 5 ANOS ABAIXO DE 7° AO 3° KYU KATA BASICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.88 ISABELLE MOTA SHOBUKAN KARATÊ-DO Bataiporã/MS BRA

91 - Masculino Individual - 5 ANOS ABAIXO DE 7° AO 3° KYU KATA BASICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.52 FELIPE VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
18.12 ARTHUR ABID AZK / BRA
17.59 MATEUS MUNIZ FERNANDES JACOBINA INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA
17.59 PEDRO ESPINDOLA LOPES INSTITUTO MUNIZ DE KARATÊ SHOTOKAN Campo Grande/MS BRA