RESULTADOS ATLETAS

Gerado em:
25/09/2021 22:27
Competição: 1ª COPA AOYAGI DE KARATE
Data Evento: 24/07/2021 Prazo Inscrição: 19/07/2021
Organizador: Campeonato.online E-mail: fabricioferreira76@hotmail.com
Responsável: Fabrício Ferreira de Andrade Contato: (48) 98404-6116

1 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.80 CECÍLIA VIANA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
17.40 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
16.75 EMILI VALERIA GIMENEZ CASTILLO DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
16.75 NICOLI HIRT CECCONELLO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
11.40 KEYRA REBECCA MIELES MORENO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
11.14 MARÍA PAULA GARCIA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
10.74 MIA JIMENEZ RODRIGUEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
10.54 MARIELENA RUIZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

2 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.52 MARIA EDUARDA CORDEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

4 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.16 NICOLE ARAQUE DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
20.14 LEONELA DURAN DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
19.96 ISABELLE JACKELINE SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.96 SOFIA GONZALEZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
19.84 YORLEVIS RAMIREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
19.83 ANNA LUIZA CAMARGO DE ALMEIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.18 ANDRY CRIOLLO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
18.44 ARABIS PEREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
18.06 VALENTINA TYBURSKI DA SILVA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
10º 17.94 GEOVANE FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
11º 17.70 KAWANNE APARECIDA PFAIFER KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

5 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.30 MARIA ALEJANDRA VENTURA WSKFVENEZUELA San Diego estado Carabobo VEN
20.74 ANA CLARA SOARES SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
20.08 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
20.08 ANNA GIULIA BRITOS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.28 VITÓRIA BARTANHA CARVALHO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
15.48 PIETRA BERTUOL BECHI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

6 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.30 SOPHIA DE LOS ANGELES RAMOS OVIEDO DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN

7 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.78 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
20.84 ANA JÚLIA DOS SANTOS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
20.59 BEATRIZ GAGLIARDI FERREIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.59 RAFAELLY CRISTINA DOS SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
20.32 MASSIEL ANTONELLA JAIME LEON DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
19.82 ANGELINA MUNHOZ NAGLIATTI KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.71 CAMILA GIOVANA CARVALHO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
19.70 ARIANE GABRIELA CAMARGO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.65 ANNY ARAQUE DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
10º 19.56 MARIANA GOMES FERREIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
11º 19.40 ALESSANDRA CHACON DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
12º 19.00 POLYANA OLIVEIRA SAMPAIO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
13º 18.90 LUARA ALVES MELO DE OLIVEIRA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
14º 18.80 DAYNIBETH CONTRERAS DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
15º 18.36 MARÍA VIRGINIA ROMERO GOMEZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
16º 17.83 NAISHA BANSAL TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND
17º 17.50 MAYSA DUTRA MENDONÇA ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
18º 0.00 VALERIANA ANAHY CALVOPIÑA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
19º 0.00 CAMILA RUIZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

8 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.54 LUÍSA DA ROXA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
18.94 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.54 LÍGIA QUEIROZ VIANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.54 HELOISA VITÓRIA TAVARES CORDEIRO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.21 GABRIELA MANFÉ SANTI ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA

9 - Feminino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.64 MONTAÑA MEJIAS DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
19.56 ESTHEFANY CAMARGO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
19.50 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
19.50 CAMILA PAES NOVAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.40 JÚLIA JUNCKES ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
19.27 VALERY CHAY DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
18.72 AMANDA PRISCYLLA MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.68 ISABELLY COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
18.56 IZABELLY VITÓRIA OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
10º 18.54 GABRIELLY COSTA SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
11º 18.36 JENIFER RAMIREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
12º 18.20 ANA LUIZA PAULI AKAC Antônio Carlos/SC BRA
13º 17.96 KERLY PUERTA DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
14º 17.94 ANDREA SOPHIA AFRICANO RAMIREZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
15º 17.14 CELLY B. MARTENIUK AKAC Antônio Carlos/SC BRA
16º 17.00 JULIA MONTEIRO DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
17º 16.80 JASLEEN CALERO DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
18º 0.00 XAVIELA GARRIDO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN

10 - Feminino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.74 JULIA FRANCISCA BASABE CHAVES ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
20.14 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
19.84 JOANA BEATRIZ NASCIMENTO DA SILVA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.84 ISABELA CARDOSO DE MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.14 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.74 MARIANA CARVALHO KI KARATE DO Salvador/BA BRA

11 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.44 AMANDA KRAIESKI A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
21.25 GIOVANNA PINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.66 NATÁLIA FELDHAUS BOEING A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
20.66 SARA VITÓRIA SANTOS DE SÁ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.31 YASMIN DOS SANTOS TOMÁS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.08 ANA LETÍCIA DE FREITAS RIBEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
19.56 ANA CLARA FRUMI CONSTANTINO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
19.42 ANA BEATRIZ MARQUES RODNIK SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
19.28 KAROLYNE VITÓRIA CARVALHO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
10º 19.08 AISHA DOMACOSKI ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA

12 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.66 ANA SANTOS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
20.72 ALESSANDRA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
20.27 KAUANE VICTORIA CAUSTRON ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
20.27 JHENIFER FONTES DE ANDRADE SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
20.00 GEOVANA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
20.00 MARIANA SANTANDER KI KARATE DO Salvador/BA BRA
19.86 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

13 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.40 MARA JÚLIA WESSLING SOMBRIO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
19.88 YASMIN ALVES DA SILVA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.32 ANA KAMILLY LOPES OLIVEIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
19.32 RAIANE APARECIDA DE BARROS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
18.70 KAROLINE KLIN ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
18.08 DANIELA NIKOLE CALVOPIÑA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
17.48 NATÁLIA FERNANDES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

14 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.54 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
21.40 CHAITRA SHREE N KAPOKABOXE ACADEMY Juazeiro Do Norte/CE BRA
21.14 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
21.14 LUANA MANZINI FRANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.20 STEFANY SIRITT F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN
20.08 ANA CAROLINA KUPICKI ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
20.00 GABRIELLE DE SOUZA RODRIGUES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
20.00 NICOLLE CAROLINE SILVA DOS SANTOS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

15 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.54 LAYANE PEREIRA GOMES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
19.84 MILENE CARDOSO ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
18.29 CAROLINE SILVA DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
18.29 DAMARES FIGUEIREDO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
18.06 MANUELE DOS SANTOS RODRIGUES CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA

16 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.74 BEATRIZ FELIX DE ANDRADE SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
18.94 JASMINE CAROLINE NASCIMENTO DE SOUZA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
0.00 JOÃO PAULO MUDEI IOGKF MOZ Maputo MOZ
17.00 APARECIDA LUANA DA SILVA RODRIGUES NINTAI Currais Novos/RN BRA

17 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.60 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
20.28 LAYANE PEREIRA GOMES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
19.59 NATÁLIA VIEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
19.59 MILENE CARDOSO ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
19.18 JULIANA DE OLIVEIRA SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.08 MARA JÚLIA WESSLING SOMBRIO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
18.62 GABRIELLA PAULA WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
18.12 PAOLA LUNEDO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
15.00 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

18 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.14 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
22.80 TAYNÁ CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
21.96 GABRIELA ANDRADE ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
21.96 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.16 POONAM SINGH TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND
20.14 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
17.32 APARECIDA LUANA DA SILVA RODRIGUES NINTAI Currais Novos/RN BRA

19 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.34 TAMARA GOMES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

20 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.00 YAMELI ROJAS F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN

21 - Feminino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.72 JENNIFFER SOARES BAIA DOS SANTOS CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
17.34 PAOLA VISCONI ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

22 - Feminino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.68 CRISTHIANE SANGUEDO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BUTOKU-KAI SANTO ANTÔNIO VITÓRIA ES ASKABUSA Vitória/ES BRA

23 - Feminino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.08 SANDRA MARA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

25 - Feminino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.40 JUSIANE TRINDADE WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
18.00 ADRIANA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

36 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.48 LIONEL BARRIOS DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
20.74 JOSE ALTUVE DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
20.37 IAM BEJAMIN CARVAJAL DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
20.37 IAND RUIZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
ANNER DAVID SANTELIZ SUAREZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
19.94 MOISES MORENO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
19.80 ALAN MATHIAS RAMOS OVIEDO DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
19.66 LEONEL CALDERON DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
19.60 YURI HENRIQUE LUCIO ANHAIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
10º 19.48 JOÃO RAFAEL MANHÃES ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
11º 19.48 LUIS MENDEZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
12º 19.40 JUAN RAMIREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
13º 19.40 SERGIO ESPINOZA DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
14º 19.38 LUIS DAVID CEDEÑO RAMOS DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
15º 19.37 ALBER PEREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
16º 19.34 SALVADOR GUERRERO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
17º 19.26 RAUL VIANA TEZOTTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18º 19.20 THIAGO ANDRÉS ADARFIO JAIME DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
19º 19.20 FERNANDO MERLINI DOMINGUES REIS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
20º 19.20 JEAN MAHFOUD DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
21º 19.08 ARTHUR DE OLIVEIRA LEÃO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
22º 18.94 JOÃO VITOR MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
23º 18.88 PEDRO WAGNER DE AGUIAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
24º 18.68 THOMAZ CANAVEZI MOURA ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
25º 18.60 PEDRO PACHECO WEBER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
26º 18.40 ARON VENÂNCIO DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
27º 18.14 PAULO DAVI DOS SANTOS LIMA ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
28º 18.06 OLIVER RUBERLY DA SILVA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
29º 17.60 MAYAN BANSAL TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND
30º 17.20 NAMRIT SINGH TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND
31º 17.00 MAXIMILIANO GALO VILLALBA DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
32º 17.00 MOISES ABRAHAN AFRICANO RAMIRES DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
33º 18.00 DIOGO MATOS ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA

39 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (7º KYU AO 5º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.34 JUAN COLMENARES DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
19.34 DANIEL PEREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
19.10 MATEUS EDUARDO BIM ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
19.10 ANGEL ROMERO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
18.60 ALBERT RAMIREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
18.48 JEREMY MARCELO CARVAJAL DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
18.48 PEDRO GONTIJO PINHO BASTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
18.46 ARTURO BONILLA DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
18.20 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
10º 18.14 LUIS ORTIZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
11º 18.14 GLEIDSON JUAN SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
12º 18.00 CARLOS ANDRES LOOR TAMAYO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
13º 17.80 JOÃO VITOR MACHADO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
14º 17.80 LUIGGI KARKOW VERONA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
15º 17.80 DIEGO RUIZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
16º 17.78 JORGE ISAAC RUIZ CAMPOS DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
17º 17.74 EMIL JAEL GUERRERO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
18º 17.68 LEANDRO ANDRES MOREJO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
19º 17.64 EMMANUEL DAVID CASTILLO JIMÉNEZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
20º 17.60 JOÃO RICARDO JESUS NETO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
21º 17.54 DAVI SILVA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
22º 17.54 FIDEL FRANÇA GARCIA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
23º 17.48 LUIS FERNANDO PADILLA VILLASMIL DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
24º 17.46 BHIM SINGH TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND
25º 17.40 RICHARD KENSUKE IKEDA ACADEMIA PUNHOS SHOTOKAN Bom Despacho/MG BRA
26º 17.40 SAMUEL JIMENEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
27º 17.40 LUCAS COSTA CONCEIÇÃO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
28º 17.40 GUILHERME ANTUNES DEGREGORI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
29º 17.26 GUSTAVO HENRIQUE MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
30º 17.06 BRENO HORA ABOBOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
31º 17.00 VICENZO MORETTE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
32º 17.00 CRISTHIAN MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
33º 17.00 FABIO GARCIA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
34º 17.00 JACKOB IBRAHIM CEDEÑO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
35º 16.80 DIEGO ALEXANDER ALCIVAR DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU

40 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (4º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.46 TANDE CARVALHO FERREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
21.34 GUILHERME DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
20.55 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
20.55 SAMUEL ROSARIO DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
20.26 BENJAMIN GABRIEL PINTO MIRANDA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
19.60 ENZO FERREIRA BOTOSSI ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
19.40 FILIPE MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

41 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.60 EDUARDO FUCHS JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
0.00 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

42 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.70 AARON STRUBINGERR DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
20.48 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
19.93 VICTOR ELLIAS VARGAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
19.93 WILSON PEREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
19.48 EZEQUIEL HENRIQUE DE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
19.34 JOÃO GABRIEL DA SILVA SOARES PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
19.14 JOSÉ GUILHERME DE OLIVEIRA MARTINS ASSOCIAÇÃO MARCIAL -KUMIAISMC São Miguel Dos Campos/AL BRA
18.94 DYLAN DURAN DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
18.88 MATHEUS AUGUSTO MATANA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
10º 18.68 DIEGO SANDOVAL VILLALOBOS F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN
11º 18.54 NICOLAS FRAGAS SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
12º 18.48 SAID FIGUEROA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
13º 18.34 CHRISTOPHER SALTOS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
14º 18.14 DAVI BARBOSA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
15º 17.94 JASON CHICA DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
16º 17.76 DAVI MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
17º 17.68 DANILO CHRYSTIAN VOLOTÃO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
18º 17.66 SAMUELALEJANDRO MELÉNDEZ GARCÉS DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
19º 17.64 LUCAS NEVES DE OLIVEIRA ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
20º 17.00 JOÃO VITOR MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
21º 17.00 MARCELL CONTRERAS DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
22º 16.94 KAUÃ GOERDET AKAC Antônio Carlos/SC BRA
23º 16.82 FABRÍCIO ARMELIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
24º 16.68 GABRIEL EDUARDO MOREJON DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
25º 16.60 JOSE ALVARADO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
26º 16.54 VITOR ISRAEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
27º 16.40 SAMUEL JOSUÉ REYES VASQUEZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
28º 16.34 JOSE RUJANO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
29º 13.28 ROBERT PEREZ DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
30º 12.88 JOREL CALERO DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU

43 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.62 KAUÃ FRAGA JOSÉ ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
21.06 JOÃO GABRIEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
20.64 RAFAEL CRISTIANO OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
20.64 GABRIEL NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
20.26 MARCOS KENZO MURAKAMI ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
20.14 ARTHUR SOARES KI KARATE DO Salvador/BA BRA
20.08 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.20 EDUARDO DE ALMEIDA SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.90 MATHEUS BENTO DE MOURA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
10º 0.00 EFRAIN QUILUMBRA DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU

44 - Masculino Individual - SUB 14 12 E 13 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.00 LUCAS EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA COELHO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
20.08 GUSTAVO ALENCAR FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.52 SAMUEL SALMÓRIA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
19.52 PEDRO PINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.14 MARCELO DA COSTA JUNIOR ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
19.00 MIGUEL GUIMARÃES SMASSARO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
18.88 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.86 GERARDO CHACON DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
18.54 RICARDO PEREZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
10º 18.46 JOÃO FELLIPE ALMEIDA DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
11º 18.40 LUCAS WAGNER DE AGUIAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
12º 18.28 JAVIER ALEJANDRO MACIAS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
13º 18.26 WILLIAN NASCIMENTO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
14º 18.20 THAUAN GIARETTA MAIER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
15º 18.08 JOÃO PEDRO DA SILVA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
16º 18.00 LEONARDO DIAS MAURO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
17º 18.00 JOSE OCAÑA DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
18º 17.80 YURI LEAL MARTIMIANO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
19º 17.60 KELVIN MATUXAKI CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
20º 17.54 ANDRES JIMENEZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
21º 17.54 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
22º 17.20 VICTOR MIGUEL MACIAS DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
23º 17.20 YURI DA SILVA FERREIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
24º 16.88 VITOR PEREIRA MARTINS A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
25º 16.74 ADRIAN TEIXEIRA SANTANA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
26º 16.68 ARIEL AYLTON DE CARVALHO E SILVA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
27º 16.46 WAGNER MATHIAS SERRANO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
28º 16.34 MANUEL CRIOLLO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
29º 16.26 JAIKER JOSÉ VALERA COLMENAREZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
30º 16.20 WELEY FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
31º 16.00 LUIZ CARLOS VOLPATO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
32º 15.80 ANDRÉS ISAI REYES VASQUEZ DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
33º 12.68 JOÃO PEDRO DA ROCHA ACADEMIA PUNHOS SHOTOKAN Bom Despacho/MG BRA

45 - Masculino Individual - SUB 1412 E 13 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.54 BERNARDO LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
21.46 GUSTAVO DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
20.86 RIAN RITCHELLY MELO ASSOCIAÇÃO KARATÊ CLUBE ARAQUARI Araquari/SC BRA
20.86 ALAN TOSTA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
19.66 FILIPE DE SOUSA COSTA EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
19.34 FABRÍCIO PAES FERNANDES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.28 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
19.28 IGOR GONÇALVES DO NASCIMENTO MACEDO EQUIPE ANJOS DE RESGATE KARATÊ UECHI-RYU Ceilândia/DF BRA
19.14 BRAYAN VOOSS DEECKEN ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
10º 19.14 MATEUS MÁRCIO SCARIOT AMORIM ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
11º 19.14 LUCAS MENDES SILVA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
12º 19.00 GABRIEL ELIAS DEQUIGIOVANI ASCOLI ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
13º 18.82 VITOR SLAVIERO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
14º 18.74 VINICIUS FRAGAS SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
15º 18.40 PEDRO MAGRINI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

46 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.10 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
21.62 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
21.46 PEDRO HENRIQUE PIAZZA RAMOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
21.46 MANUEL TINEO DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
21.06 GABRIEL LUNELLI SAIBER A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
21.06 JOEL INÁCIO DO NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.52 CAIQUE DELLA PIAZZA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.20 FELIPE GABRIEL SANCHO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
20.20 ALEXANDRE SOARES DO CARMO ACADEMIA PUNHOS SHOTOKAN Bom Despacho/MG BRA
10º 20.00 VLADINIER HIDRIOGO DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
11º 19.86 ALEXSANDRO SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
12º 19.80 YHONDER JOSUÉ LEÓN URBINA DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN

47 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.66 LUCAS OLIVEIRA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
21.30 VICTOR GABRIEL MOREIRA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
21.17 WILLYAN LOPES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
21.17 CHRISTIAN GABRIEL KI KARATE DO Salvador/BA BRA
20.86 VINÍCIUS FAVRETTO DA SILVA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
20.86 JOSÉ SABINO MALDONADO F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN
20.86 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.66 RAFAEL SANTANNA WOSNIAH ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
20.14 GIOVANE GAGLIARDI FERREIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

48 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.92 IGOR NUNES BALSANTE KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
20.66 NATHAN LOURENÇO RODRIGUES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
19.86 PEDRO AZEVEDO FELIPE A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
19.86 NICOLAS PEREIRA ROCHA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
19.10 JOSE LUIS PRIETO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
13.72 MARCELO YOSHIO IKEDA ACADEMIA PUNHOS SHOTOKAN Bom Despacho/MG BRA
13.63 ROBERTO CARLOS LOOR TAMAYO DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU
0.00 JOSE YUGCHA DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU

49 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.38 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
21.38 ULYSSES BORGES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
20.43 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
20.43 MATHEUS LARA ALVES MOREIRA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
19.40 JOÃO VITOR BARBOSA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA

50 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.72 JENDER BARRIOS DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
19.48 MATEUS AUGUSTO COLANERI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.31 NATANAEL MOURA COSTA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
19.31 FERNANDO FELIPPE PITOL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
18.86 LEANDRO SILVA MOTA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
17.34 RAFAEL HENRIQUE DA SILVA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

51 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.93 VINICIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
21.09 PEDRO HENRIQUE GERALDO DE SOUZA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
16.80 MATHEUS APOLINÁRIO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
16.80 SAMUEL BORGES ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA

52 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.16 YEFERSON MARQUEZ DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
21.14 JEFERSON DUARTE ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.86 RICARDO APARECIDO DA SILVA JÓIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.86 JOSE ALTUVE ARRIZAGA DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
20.46 RAFAEL MALVACIA DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
19.82 LEANDRO SILVA MOTA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
19.80 CARLOS DOMACOSKI ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
19.74 WASHINGTON FARIAS DO NASCIMENTO CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
0.00 YEFERSON VALECILLO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN

53 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.08 VINICIOS BISPO SPINDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
21.11 GUILHERME BERNARDES PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
20.99 JORGE MURAKOSHI JUNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
20.99 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
20.78 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
20.64 ALLAN DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
20.49 TIAGO IWASA ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
20.34 GABRIEL PINNA ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
20.30 GIORDANO BERNARDES PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
10º 20.19 PEDRO HENRIQUE GERALDO DE SOUZA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
11º 18.46 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
12º 18.22 GAUTAM KUMAR TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND
13º 16.92 VINICIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
14º 15.00 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
15º 0.00 RAJINDER SINGH TRADITIONAL MARTIAL ARTS Ambala IND

54 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.00 RENAN MORBIOLI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.00 VALDANIO SOARES PEREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
19.23 PAULO PARADA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
19.23 WILLIAM DA ROCHA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
0.00 IGOR MORAIS FERREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA

55 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 35 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.74 ROBERTO AP. BOLDO JR. ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.48 EDINSON VÍLCHEZ F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN
20.19 GABRIEL PINNA ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
20.19 LEANDRO NAVA F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN
19.60 WALTER BARBOSA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

56 - Masculino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.66 EVERTON FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
21.46 ALDAIR LUCAS DA ROXA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
7.33 IGOR MORAIS FERREIRA ACADEMIA EQUILÍBRIO DE KARATÊ Carmo Do Paranaíba/MG BRA
7.33 MARCELO GONÇALVES DA SILVA INSTITUTO KARATE SHOTOKAN GLEBA PALHANO Londrina/PR BRA

58 - Masculino Individual - MASTER B 36 A 39 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.14 LENIN ANGULO GARCÍA F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN
22.97 PEDRO MENDES PEDROSO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
22.80 DANIEL BAILO ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
22.80 VITOR HUGO PUCINELI SHIDOKAN KATSUNINKEN DOJO - SHORIN RYU Tietê/SP BRA
22.48 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
22.00 FABIO FONTES DA SILVA SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
22.10 ANTÔNIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO ASSOCIAÇÃO SENNO DE KARATÊ Botucatu/SP BRA
22.04 TIAGO IWASA ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
21.98 MARCIO BORGES DOS SANTOS KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
21.20 MANOEL ANTÔNIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
10º 21.10 ANUAR ALEJANDRO GONZALEZ DOJO YAMABUJI ECUADOR portoviejo ECU

59 - Masculino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.66 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.80 JORGE MURAKOSHI JUNIOR ASSOCIAÇÃO MURAKOSHI DE KARATÊ DO Osasco/SP BRA
20.69 CARLOS EDUARDO S. VIANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.69 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
20.20 ANDERSON ANTÔNIO TASSA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.12 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
19.00 MARCELO TOSHIO IKEDA ACADEMIA PUNHOS SHOTOKAN Bom Despacho/MG BRA
18.74 ALEX DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

60 - Masculino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.28 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
18.56 CARLOS DOMACOSKI ASSOCIAÇÃO WADO KAN DE KARATE - FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
18.42 LEONARDO MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
18.42 SANDRO FERREIRA DE BRITO ACADEMIA PUNHOS SHOTOKAN Bom Despacho/MG BRA
18.28 VICTOR MATIAS HERNANDEZ CARRERA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

61 - Masculino Individual - MASTER D 44 A 47 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.46 BERNARD ROSARIO DOJO SHOSHINKAN Guayaquil ECU
22.00 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
21.46 FABIANO ROBERTO DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
21.46 HAIDER PESTAMGY IOGKF MOZ Maputo MOZ

62 - Masculino Individual - MASTER E 48 A 51 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.60 MARCOS VELLOSO DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

63 - Masculino Individual - MASTER E 48 A 51 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.30 GUILHERME DA SILVA SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
21.96 RONALDO DOS SANTOS ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
21.63 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
21.63 NEIRO ALCIDES RAMOS BRICEÑO DOJO GOJU KAN IKIGAI LARA BARQUISIMETO VEN
21.42 MÁRCIO PEREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
21.04 ALEX SANTOS KI KARATE DO Salvador/BA BRA
20.96 JOSE PETRUCIO PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO São Sebastião/SP BRA

65 - Masculino Individual - MASTER F 52 A 55 ANOS (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.30 ALEX MIGUEL ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
20.98 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
20.30 MARINALDO GOMES PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO São Sebastião/SP BRA

68 - Masculino Individual - MASTER H 60 ANOS E ACIMA (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.00 FELIPE LIMA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA

69 - Masculino Individual - MASTER H 60 ANOS E ACIMA (2º KYU E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.00 RICARDO PELEGRINI ACAM TOYAMA KARATE DO São Paulo/SP BRA
20.74 LUIZ PAULO DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE CARAGUATATUBA Caraguatatuba/SP BRA

70 - Masculino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.47 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
20.17 FAGNER ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

71 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.80 ANNA LUIZA, ISABELLE E LÍVIA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
15.00 SOFIA,LUIS Y NICOLE DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN
15.00 ANGEL,JUAN Y DANIEL DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN

72 - Equipe Mista - KATA EQUIPE SUB 14 (10 ANOS A 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.34 SOPHIA AZUMI / LÍGIA QUEIROZ / ISABELA MELO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.06 DAVI, EDUARDO E MATHEUS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
20.81 CAMILA PAES / AMANDA PRISCYLLA / IZABELLY VITÓRIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.81 RAFAEL, WILLIAN, JOÃO GABRIEL AKAC Antônio Carlos/SC BRA
20.60 PEDRO, BRENO, HELOISA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.48 RAFAELLY, GABRIELLY, ISABELLY AKAC Antônio Carlos/SC BRA
13.40 ANDRES, AARON Y RICARDO DOJO YEFERSON BELTRÁN Barinas VEN

73 - Equipe Mista - KATA EQUIPE JÚNIOR (14 ANOS A 17 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.66 THIAGO, ERICK E KAUAN ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
22.04 GIOVANNA, PEDRO, GUSTAVO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
21.10 MARA JÚLIA, AMANDA, NATÁLIA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA

75 - Equipe Mista - KATA EQUIPE SÊNIOR (16 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.26 JENNIFER MURIELLE, STEFANY ARANHA, NATÁLIA LÉO RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
20.72 ALEX,BEATRIZ,ALLAN SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
20.11 VINICIOS, CAIO, VINICIUS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.11 JEFERSON, GIOVANA, JULIANA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
0.00 MÁRCIO, WALTER, MANOEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

76 - Equipe Mista - KATA EQUIPE MASTER (32 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.26 LEANDRO MAIA, ANDERSON TASSA E ROBERTO BOLDO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.92 YAMELI, LEANDRO, LENIN F. V. K. S. KUPAIWA KAI Cabimas VEN
19.66 GUILHERME, ISAAC, DHULLYA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

77 - Masculino Individual - MASTER C 40 A 43 ANOS (7º KYU AO 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.34 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
18.94 KAUÊ MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.38 ALEXANDRE LEÃO COSTA SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA