RESULTADOS ATLETAS

Gerado em:
26/07/2021 22:48
Competição: COPA HACHIMAN
Data Evento: 22/05/2021 Prazo Inscrição: 18/05/2021
Organizador: HACHIMAN E-mail: pachecolg1@gmail.com
Responsável: Rogério Pereira dos Santos Contato: (48) 99189-7873

1 - Masculino Individual - ATÉ 5 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.90 GAEL DRUMOND LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
21.02 FELIPE VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
20.01 JOÃO RAFAEL MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
20.01 GUSTAVO HENRIQUE ARRUDA SILVA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
19.55 ARON VENÂNCIO DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.34 ÍCARO LUIZ MIRANDA PEREIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
18.54 EDUARDO CLARO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
15.00 LUIZ EDUARDO ALVES PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
15.00 HENRIQUE CRISTOFANI PAIVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
10º 15.00 PEDRO HENRIQUE ALVES PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA

2 - Masculino Individual - ATÉ 5 ANOS (5º KYU A PRETA) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.59 HENRIQUE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA

3 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.53 MIGUEL PINTO SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
21.20 GOLOVKIN ALEXANDER CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
20.84 GABRIEL FLORES DA ROSA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
20.84 ÂNGELO MIGUEL PICINNIN ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
20.69 DANTAS LUÍS DO PRADO FILHO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
20.57 JOÃO PEDRO DE SOUZA MENDONÇA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
20.36 FRANCISCO RODRIGUES SALES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
20.33 PEDRO GONTIJO PINHO BASTOS SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
20.21 MURILO SALAU ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
10º 20.16 JOAO PEDRO FRETTA MATTOS ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
11º 20.13 FERNANDO MERLINI DOMINGUES REIS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
12º 20.05 HEITOR BRANDÃO ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
13º 19.88 THEO ALVES NASCIMENTO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
14º 19.83 ENZO GONÇALVES ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
15º 19.78 CARLOS VICTOR PIMENTEL VILLAR ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
16º 19.76 OLIVER RUBERLY DA SILVA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
17º 19.57 GABRIEL HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
18º 19.51 FELIPE DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
19º 19.50 VITOR DE MELLO VIDAL ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
20º 19.46 GABRIEL DA CONCEIÇÃO RYOANJI Caracas VEN
21º 19.42 ARTHUR MARIANI ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
22º 19.30 ENZO DIAS DUARTE ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
23º 19.29 PEDRO H. FORNAZARI KARATE TEAM SANTANA - INSTITUTO OZACA Blumenau/SC BRA
24º 19.17 FRANCISCO MATEUS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
25º 19.11 VINICIUS ALEXANDRE KARATE TEAM SANTANA - INSTITUTO OZACA Blumenau/SC BRA
26º 18.98 PEDRO WEBER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
27º 18.90 FELIPE CARVALHO DE ARAÚJO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
28º 18.47 MARCOS MASSAMI KOSAKA FILHO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
29º 17.87 BERNARDO CHANQUE FERRARI ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
30º 16.30 FELIPE DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
31º 16.23 NICOLAS GUILHERME OLIVEIRA PEREIRA INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA
32º 0.00 RUSANOV EGOR CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS

4 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (5º KYU A PRETA) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.92 YURI HENRIQUE LUCIO ANHAIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.80 JOÃO FELLYPE QUEIROZ DE ALMEIDA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
18.51 RAUL VIANA TEZOTTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.51 MIKAEL ARTHUR DUARTE FELINTO DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
17.71 DAVI LUÍS PALÁCIO FERREIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
16.80 PABLO MICHEL SOUZA ALCÂNTARA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
16.64 VINICIUS FUJARRA SOARES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
16.37 RODRIGO ROSETTI COSTA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
16.21 NICOLLAS TAVARES PINHEIRO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

5 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.33 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
21.96 DAVI MILANI CARDOSO ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
21.78 OXGARDI ROSAL CELIS RYOANJI Caracas VEN
21.78 CAIO RONALD FERREIRA DA SILVA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
21.61 ISAAC FARIAS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.51 DAVI FARIAS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.34 LUIZ GABRIEL BASTOS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
21.31 JOÃO RICARDO DE JESUS NETO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
21.24 JHONATAN MODESTO ALVES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
10º 21.10 JOÃO MARIN ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
11º 21.04 JORGE ISAAC RUIZ CAMPOS DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
12º 20.97 JOEL JUNIOR DUTRA DO PRADO ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
13º 20.91 LUIGGI VERONA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
14º 20.88 FELIPE ANICEZIO ANTUNES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
15º 20.87 FABIO GARCIA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
16º 20.86 LUCAS MARIANI ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
17º 20.60 EDUARDO EMMEL KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
18º 20.60 BRENO DE ANDRADE SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
19º 20.60 BENJAMIM ROMERO ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
20º 20.54 DAVI DE MELLO TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
21º 20.34 LEVY DA SILVA MARTINS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
22º 20.20 ARTHUR MAYER ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
23º 20.08 ENZO SCHWARTZ ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
24º 20.00 PEDRO TIAGO SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
25º 19.62 FRANCISCO SCHUSTER SILVEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
26º 19.62 AUGUSTO DE MATTOS DORNELAS KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
27º 19.50 PEDRO DETTONI HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
28º 19.36 SAMUEL BOFF ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
29º 19.34 IAN GABRIEL GREGÓRIO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
30º 19.34 NUNO PAGOTTO BARBOSA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
31º 19.34 PIETRO SCHEFER ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
32º 19.24 MIGUEL CELESTINO ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
33º 19.24 PAULO LOURENÇO TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
34º 19.16 MATEUS BRITO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
35º 19.00 BRIAN DO NASCIMENTO MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
36º 18.88 EMANUEL MARATTA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
37º 18.86 GUILHERME VINICYUS ANTUNES DEGREGORI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
38º 18.84 PEDRO HENRIQUE MACIEL RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
39º 18.82 DANIEL MARQUESANI DOMINGOS TENORIO DE ALENCAR RYU BUKAI Santo André/SP BRA
40º 18.80 PEDRO MIGUEL MENSCHAID DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
41º 18.78 MIGUEL DA SILVEIRA RODRIGUES ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
42º 18.72 LEONARDO TAVARES WEIKAMP ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
43º 18.70 MURILO ROMEIRO MONTEIRO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
44º 18.60 TIAGO QUINTAS ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
45º 18.58 LEONADO MAIA BRIDI KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
46º 18.56 PEDRO HENRIQUE ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
47º 18.54 BRENO HORA ABOBOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
48º 18.50 LUIZ MIGUEL RODRIGUES VIEIRA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
49º 18.38 MIGUEL GUEDES CORREA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
50º 18.36 SAID FIGUEROA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
51º 18.25 HENRY GARCIA SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
52º 18.14 ARTUR MESQUINI MONTEIRO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
53º 18.11 FELIPE JUNIOR COSTA SILVA INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA
54º 17.12 ARTHUR FONTOURA PYDD ABCEPAKES - ELDORADO DO SUL Eldorado Do Sul/RS BRA
55º 16.80 PEDRO GABRIEL DOS SANTOS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
56º 16.60 HEITOR RISSATO ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
57º 16.20 ARTUR CARDOSO ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
58º 13.50 APOLO EMANUEL MENDES DE ARAÚJO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
59º 5.00 LORENZO SAQUETTI ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA

6 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
14.60 TANDE CARVALHO FERREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
14.54 HEITOR RONDINA COUTO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
14.44 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
14.44 ENZZO MACHADO PITARELLO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
14.10 PEDRO MELO GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO Porto Alegre/RS BRA
14.10 GABRIEL DA SILVA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
14.00 LUÍS GUILHERME RIBEIRO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
13.94 BRUNO SOLANO ASSOCIAÇÃO TORA DE KARATÊ Porto Alegre/RS BRA
13.90 IGOR EDUARDO CORDOVIL DA SILVA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
10º 13.84 RAFAEL GROPO SOUZA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
11º 13.80 ENZO CRUZ ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
12º 13.74 RAFAEL BLOS ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
13º 13.70 KADU HORN ESPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
14º 13.64 MATHEUS BERGER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
15º 13.60 CARLOS EDUARDO MARQUES DE OLIVEIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
16º 13.58 GUILHERME NAVARRO JASA PACHECO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
17º 13.50 KAUÃ NOGUEIRA COLLELA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
18º 13.48 YAGO SETO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19º 13.48 ARTHUR FELIPE DE ALMEIDA VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
20º 13.44 LUIGI NAPOLEONE SANDRI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
21º 13.34 ESDRAS GABRIEL ABREU DE ALBUQUERQUE ACADEMIA DE KARATÊ TRANSFORME Caruaru/PE BRA
22º 13.32 MIGUEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
23º 13.30 ENZO FERREIRA BOTOSSI ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
24º 13.26 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
25º 13.22 BRUNO TREVISAN SEITENFUS KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
26º 13.17 FERNANDO PONTES DE MORAES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
27º 13.16 BENJAMIN GABRIEL PINTO MIRANDA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
28º 13.10 BERNANDO TREVISAN SEITENFUS KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
29º 13.04 BRUNO CORRÊA GUERREIRO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
30º 12.96 MIGUEL JÚNIOR MARTINS PEREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
31º 12.87 BERNARDO ROSSAFA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
32º 12.84 ALEXANDRE MOREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
33º 12.80 MIGUEL RIBEIRO LANZONI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
34º 12.70 MATEUS VIVEIROS PEREIRA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
35º 12.70 ABNER DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
36º 12.54 GUSTAVO HENRIQUE MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
37º 12.54 LUCAS ELIABE FERREIRA LEONEL KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
38º 12.46 SAMUEL JIMÉNEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
39º 12.46 HEITOR VIEIRA FIGUEREDO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
40º 12.34 JÚLIO CÉSAR MIRANDA PEREIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
41º 12.24 RAFAEL PAIZ ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
42º 12.24 FILIPE MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
43º 12.24 PEDRO OTAVIO MAXIMIANO ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA

7 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
14.36 EDUARDO FUCHS JÚNIOR ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
14.30 GABRIEL NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
13.63 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
13.63 VICTOR FURLAN DE OLIVEIRA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA

8 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.86 JADER PERON AKAC Antônio Carlos/SC BRA
20.66 EZEQUIEL HENRIQUE DE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
20.37 ARTHUR HIDEKI DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
20.37 KAUÊ MARCIANO FERNANDES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
20.30 ARTHUR RISSATO ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
20.24 LINNO ANTÔNIO SANTOS SOUZA OLIVEIRA SHINGI KAI São João/PE BRA
20.16 MAKSIMOV NIKITA CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
20.10 YTHAN CARDOSO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
20.04 JOÃO VICTOR PIMENTEL VILLAR ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
10º 20.04 DANIEL LOBÃO COELHO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
11º 19.96 BERNADO GONÇALVES ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
12º 19.90 ARTHUR NOGUEIRA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
13º 19.86 MIQUEIAS SANTOS DOS SANTOS DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
14º 19.84 MURILO ISAAC MENSCHAID DE AGUIAR ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
15º 19.76 ALVARO BRITTES ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
16º 19.74 MIGUEL WEBER ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
17º 19.70 TIAGO HENRIQUE BECKER SETTER ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
18º 19.70 LUCAS GABRIEL GONÇALVES DA SILVA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
19º 19.60 BERNADO PIRES ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
20º 19.29 JOAO BOFF ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
21º 19.23 JOÃO PEDRO DA SILVA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
22º 19.20 FELIPE MENETRIER BOCALON ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
23º 19.20 IVO BARBOSA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
24º 19.20 KEVIN DO NASCIMENTO MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
25º 19.10 RENAN LOPES CARDOSO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
26º 19.10 PEDRO EDUARDO COMUNELLO ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
27º 19.10 DYANCARLOS TONINI FONSECA ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
28º 19.06 KATRIEL MACHADO KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
29º 19.04 MARCELO HENRIQUE DE SOUZA INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA
30º 19.00 JOÃO PEDRO CUBAS ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
31º 18.96 DANILO CHRYSTIAN OLIVEIRA VOLOTÃO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
32º 18.12 DAVI DA CAS DE FREITAS KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
33º 17.06 JUAN HENRIQUE SANTANA PEREIRA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
34º 12.50 JOAO VITOR BOFF ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
35º 11.84 JOAO PEDRO ROSSO ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA

9 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.22 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
22.21 JOÃO SANTOS TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
22.11 VICTOR ELIAS VARGAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
22.11 DAVI DAMÁSIO ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.28 VITOR RODRIGUES ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.14 DANILO SILVEIRA DE MATOS KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
20.82 JOSÉ AUGUSTO ANDRADE CAMPO GRANDE ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
20.68 RAFAEL AFONSO DE OLIVEIRA RODRIGUES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
20.67 NICOLAS DALESSANDRO DOS REIS ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
10º 20.42 DAVI FINCATTO ALVES ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
11º 20.29 MARCOS ANDRÉ PINTO DA SILVA JÚNIOR DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
12º 20.27 NICOLAS FRAGAS SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
13º 20.13 RODRIGO ALEJANDRO CRAUSS LOPEZ ZAIDAN KARATE - FUNDAÇÃO ANGELO BOZZETTO Faxinal Do Soturno/RS BRA
14º 20.01 ANTONY DOMINGOS COLOMBO ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
15º 20.01 VITOR PEREIRA MARTINS A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
16º 20.00 MIGUEL VEIGA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
17º 19.94 JOÃO GABRIEL DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
18º 19.74 DAVID MELO GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO Porto Alegre/RS BRA
19º 19.73 TOMAS WENDT KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
20º 19.64 DIOGO INÁCIO ASSIS MIRANDA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
21º 19.54 DAVI MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
22º 19.47 GIOVANNI RONDINA GIACOMINI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
23º 19.38 GABRIEL VEIGA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
24º 19.33 JOÃO FELLIPE ALMEIDA DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
25º 19.20 PEDRO LEÃO SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
26º 19.18 AARON CAMPERO AROCHA RYOANJI Caracas VEN
27º 19.10 JOÃO VIKTOR FERREIRA DA SILVA LOPES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
28º 19.03 GUSTAVO MORAIS ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
29º 18.99 DAVI DA SILVA ISIDORO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
30º 18.84 GUILHERME HENRIQUE GERALDO DOS SANTOS DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
31º 18.81 GUSTAVO DA SILVA FREITAS ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
32º 18.62 JOÃO VITOR MERSS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
33º 18.11 KLEBER ARAUJO NASCIMENTO FILHO PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

10 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.86 AGLIULLIN KARIM CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
21.46 JAUÃ FRAGA JOSÉ ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
21.03 RUSANOV KIRILL CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
21.03 FELIPE COSTA DE AGUIAR ASKAE ASSOCIAÇÃO KARATÊ- DO EUNAPOLITANA Eunápolis/BA BRA
20.40 JOÃO PHILIPE SOUSA MACIEL DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
20.26 RYAN GABRIEL SANTANA KARATE TEAM SANTANA - INSTITUTO OZACA Blumenau/SC BRA
20.20 BARDANOV MATVEY CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
20.00 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.94 JOÃO VITOR PORTILHO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
10º 18.26 ARTUR SOARES KI KARATE DO Salvador/BA BRA
11º 18.18 FELIPE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
12º 18.12 RAFAEL CRISTIANO DE OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
13º 18.02 MARCEL PIMENTA INAGAWA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
14º 17.92 ARTHUR PREZOTTO DOS SANTOS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
15º 17.84 JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
16º 16.46 MATHEUS SOUZA THOMAZI ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
17º 16.26 VINICIUS FERNANDO COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

11 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.72 BRAYAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
19.06 WILLIAN NASCIMENTO AKAC Antônio Carlos/SC BRA
18.81 YURI FERREIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.81 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.60 RODRIGO BRITO AMARAL FILHO CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
18.56 KELVIN MATUXAKI CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
18.52 MATHEUS HENRIQUE BEZERRA VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
18.34 CÍCERO VICTOR TELES DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA
18.20 JOÃO LUCAS FALCÃO DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA
10º 18.06 MATHEUS DIAS CÉSAR RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
11º 17.60 CAUÃ ANTONIO LIMA SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
12º 17.60 HENRI LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
13º 17.58 MATHEUS EVANGELISTA ANDREOTTI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
14º 17.48 BERNARDO MELO SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
15º 17.46 ANDRÉ ESTEVÃO MIQUELETO GABURI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
16º 17.40 GABRIEL BOGER CEOLIN A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
17º 16.88 SAULO MARQUESANI D TENORIO DE ALENCAR RYU BUKAI Santo André/SP BRA
18º 16.80 MATHEUS FERNANDES ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
19º 16.76 MIGUEL HONORATO VENTURA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
20º 16.26 TIAGO FELÍCIO OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
21º 11.00 JUAN PABLO YLLANES DIAS INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA

12 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.50 MATHEWS MACIEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
21.20 ANTONI GABRIEL AIRES BARBOSA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
20.68 GUSTAVO ALENCAR FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.68 AUDREI ROSSATO ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
20.36 GABRIEL AZAMBUJA ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
20.28 LUCAS EUSTÁQUIO OLIVEIRA COELHO SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
20.17 PEDRO HENRIQUE DUARTE COSTA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
19.98 RAMON RODRIGUES PORTES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
19.90 CARLOS EDUARDO BORGES SANTANA 1 ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
10º 19.86 MARCELO MATHEOS PELIZARIO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
11º 19.74 GAEL CARDOSO GONÇALVES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
12º 19.46 PEDRO PINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
13º 19.46 ARTHUR CASTRO HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
14º 19.34 KEVIN CERMEÑO IRIGOYEN RYOANJI Caracas VEN
15º 19.32 GABRIEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
16º 19.29 MURILO ARDAIS ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
17º 19.26 HECTOR ANTÔNIO DA SILVA BARBOSA ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
18º 19.26 DANIEL SILVA CARIPUNAS DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
19º 19.12 MIGUEL GUIMARÃES SMASSARO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
20º 19.12 VÍTOR AUGUSTO SOUSA NASCIMENTO MORAES DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
21º 19.12 HARTUR OLIVEIRA CHAVES DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
22º 18.92 OTÁVIO BERDIAN ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
23º 18.72 JOÃO VITOR SARAIVA CAMPOS ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
24º 18.68 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
25º 18.66 VINICIUS DE SOUZA BARBOSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
26º 18.60 SALOMÃO WINÍCIUS PAES ROCHA SHINGI KAI São João/PE BRA
27º 18.48 JOSÉ RICARDO CATINI DO LAGO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
28º 18.40 MOISES KERSITNG ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
29º 18.23 DAVI COSTA JUNIOR ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
30º 18.14 THOMAS ANTHONY DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA
31º 17.92 PIETRO MATIAS SANDRI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
32º 17.72 THAUAN GIARETTA MAIER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
33º 17.34 RAFAEL CARRERO ÁLVAREZ RYOANJI Caracas VEN
34º 17.32 FRANSCISCO DE SOUZA CORREA ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
35º 17.20 LUCAS DOS SANTOS MELGES PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
36º 15.92 YURI CANDIDO ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
37º 12.40 JOSÉ RONALDO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

13 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.12 BRUNO MATIAS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.66 MURILO RICKEN ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.09 ALAN TOSTA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
21.09 BERNARDO LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
21.00 RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
20.18 FABRÍCIO PAES FERNANDES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.88 VINICIUS FAVRETTO DA SILVA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
19.80 VINICIUS FRAGAS SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
18.74 BRAYAN VOOSS DEECKEN ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
10º 18.54 MATHEUS WENNING SUSIN ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
11º 18.32 ARTHUR VINÍCIUS FERREIRA DE ASSIS DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
12º 18.20 VITOR SLAVIERO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
13º 15.80 PEDRO MAGRINI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

14 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.52 TAUAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
19.92 CHRISTIAN SANTANA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
19.03 GUILHERME OSS MIRANDA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
19.03 JOSÉ EDUARDO ALMEIDA SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
18.72 PAULO HENRIQUE DE ARAÚJO SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
18.60 ANGELO BUGNI TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
18.04 KAIO DANIEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
18.00 LUCAS ALVES SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
17.86 DAVID MAGALHÃES ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
10º 17.80 LUIZ GUSTAVO DE SOUZA REGES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
11º 17.60 ADRIAN TEIXEIRA SANTANA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
12º 17.54 RYAN AIALA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
13º 17.08 CAUÃ OLIVEIRA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
14º 16.86 PEDRO DE ARAÚJO GAIA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
15º 16.80 ADRIEL FIGUEROA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
16º 15.80 PETERSON WILHANS SANTOS TORRES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
17º 15.60 RAFAEL SILVA ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
18º 15.54 CARLOS DANIEL SANTOS DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

15 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.66 MIGUEL MENEZES CANGUSSU SEIRYU DOJO Belo Horizonte/MG BRA
21.60 VICTOR GABRIEL MOREIRA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
20.76 PEDRO PIAZZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.76 BRENO CENDRA FERNANDES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
20.32 PATRIK SIMÕES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
20.12 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
19.88 ARTHUR CEZIMBRA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
19.74 ALEXANDRE SOARES DO CARMO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
19.66 GABRIEL FERNANDES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
10º 19.52 PEDRO HENRIQUE GOMES MOTA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
11º 19.28 LUÍS DAVI MENDES SOUZA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
12º 19.26 GABRIEL HENRIQUE TORRES ZAIDAN KARATE - FUNDAÇÃO ANGELO BOZZETTO Faxinal Do Soturno/RS BRA
13º 18.86 GABRIEL LUNELLI SAIBER A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
14º 18.74 JOAO CARLOS ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
15º 18.32 NICOLAS BLASIUS A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
16º 18.14 ALEXANDRE PAULO DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
17º 18.00 GUSTAVO VICTOR PEREIRA DOS SANTOS DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
18º 17.92 YURI LEAL MARTIMIANO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
19º 17.58 MIGUEL RECH KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
20º 12.80 THAUAN FIALHO DOS SANTOS RYU BUKAI Santo André/SP BRA

16 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.20 HENRY TAVELLA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
22.18 ERICK MATIAS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.58 PEDRO PACHECO ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.58 LUCAS OLIVEIRA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
21.32 CHRISTIAN GABRIEL KI KARATE DO Salvador/BA BRA
21.26 PEDRO ALMEIDA BERNARDES DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
21.12 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
20.92 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.72 KAUAN NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
10º 20.20 WILLYAN LOPES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
11º 19.66 TALES BAHIA MURTA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
12º 19.18 CALEBE RODRIGUES CAROZZI ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
13º 18.86 EDUARDO PEREIRA GUIMARÃES ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA

17 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.32 MARTIN GONZALEZ HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
20.68 MIGUEL A.VIEIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
20.54 LUÍS AFONSO RIBEIRO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
20.54 RIQUE FIGUEIREDO ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
20.46 NATHAN LOURENÇO RODRIGUES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
20.34 NICOLAS GABRIEL SANT ANNA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
20.20 EDER GUILHERME NANBEIKAI GENSEIRYU KARATE-DO BRASIL Ananindeua/PA BRA
20.14 GABRIEL SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
20.14 IGOR NUNES BALSANTE KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
10º 20.14 ANDRÉ GUILHERME ALVES DE MELO GOMES DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
11º 19.88 PEDRO PAULO SOUZA PATRÍCIO DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
12º 19.62 PEDRO LUCAS CAMPOS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
13º 19.60 ERIKE SANTOS ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
14º 19.32 BRUNO BELL HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
15º 19.26 NATANAEL MOURA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
16º 19.00 RAMON ALEJANDRO MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
17º 18.98 NICOLAS REIS MELO PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
18º 18.80 LUIZ GUSTAVO DE SOUZA RODRIGUES A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
19º 18.70 IAN QUADRO ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA
20º 18.64 JOÃO LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
21º 18.34 WILLAMIS DE ASSIS SILVA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA

18 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.08 ARTHUR DUARTE RODRIGUES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
19.06 MATEUS AUGUSTO COLANERI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.37 JOÃO VICTOR LIMA DE OLIVEIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
18.37 DANILO RODRIGUES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
18.22 WILLIAN SCOLARI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
18.08 DANILO KINDERMANN A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
18.06 JOÃO MARCOS PEREIRA DÁS VIRGENS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

19 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.20 NÍCOLAS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.74 DIOGO CZERWINSKI DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
21.49 THIAGO MATES ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.49 ERIC KAMAKAWA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
21.38 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
21.26 GUSTAVO GUIMARÃES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
20.88 GABRIEL CARDOSO PEREIRA ASSOCIAÇÃO TRADIÇÃO DE KARATE Florianópolis/SC BRA
20.80 ULYSSES BORGES SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
20.68 JUAN ESCUDERO HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
10º 20.54 KAUÃ DOMINGOS FONTANA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
11º 20.52 MATHEUS LARA ALVES MOREIRA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
12º 20.46 PABLO LUCAS BRITO VIEIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
13º 20.46 EMANUEL HIPÓLITO DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
14º 20.38 CARLOS ANTÔNIO AMARAL JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
15º 20.28 LUIS ANTONIO DINIZ ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
16º 19.80 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
17º 19.78 ÁLVARO MACHADO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
18º 19.14 THIAGO TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA

20 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.20 GUSTAVO RAFAEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
21.46 ELIAS TELES SHINGI KAI São João/PE BRA
21.23 DAVID GENEROSO ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
21.23 IGOR ALMEIDA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
20.94 LUCAS GOMES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
20.80 IGNACIO PALACIOS HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
20.76 MATHEUS VIEIRA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
20.54 MIGUEL ALEXANDRE ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
19.48 JONAS CASTRO ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
10º 19.34 ELIAQUIM TENÓRIO DA SILVEIRA JÚNIOR DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
11º 19.28 CRISTOFER SANTOS DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
12º 18.88 PEDRO AZEVEDO FELIPE A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
13º 18.66 RAFAEL DOMINGUES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
14º 17.62 EMESSON RODRIGUES DE SOUZA ARAÚJO DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
15º 13.28 PEDRO HENRIQUE NANBEIKAI GENSEIRYU KARATE-DO BRASIL Ananindeua/PA BRA

21 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.50 ALAN SANTOS RODRIGUES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
22.20 GUILHERME BARBOSA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
21.91 FERNANDO VELEDA QUEVEDO ASSOCIAÇÃO TORA DE KARATÊ Porto Alegre/RS BRA
21.91 LEONARDO AVILAR LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
21.40 ARTHUR DAUFENBACH MEURER A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA

22 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.80 ALISSON LEANDRO CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
23.66 MARLON RODRIGUES BORGES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
23.46 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
23.46 ANDRIEL LUAN ZANDER ASSOCIAÇÃO SÃO LUDGERO DE KARATE São Ludgero/SC BRA
22.50 VINÍCIUS MOURA BRITO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
21.64 BRENNO ANTUNES SANTOS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
21.44 IGOR LUIS DO NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
8.02 ANDRÉ JUNIOR ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
0.00 MANUEL ESCUDERO HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG

23 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.48 IGOR ALMEIDA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
21.96 GUSTAVO RAFAEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
21.77 HENRIQUE ANDRÉ DE ARAÚJO TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
21.77 LUCAS GOMES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
21.22 TALISSON SANTOS TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
21.06 MATHEUS VIEIRA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
20.80 MIGUEL ALEXANDRE ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
20.41 GUILHERME MARCON ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
20.32 TARCISIO VITOR BATISTA DA SILVA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
10º 20.10 RAFAEL DOMINGUES ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
11º 19.94 RICARDO APARECIDO DA SILVA JÓIA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
12º 19.63 THOMÁS FABRIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
13º 19.60 DOUGLAS ALEXANDRE RADICA DOJO WADO-KAI Bertioga/SP BRA
14º 17.60 THOMAS FILIPE ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA

24 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (5°KYU E 4° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.62 JULIO RODRIGUES CAETANO TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
21.14 DANIEL CAVALHEIRO TORRES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
21.08 EDUARDO SONDA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
21.08 ALAN SANTOS RODRIGUES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
21.00 PAULO HENRIQUE LOPES BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
20.94 PEDRO HENRIQUE NUNES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
20.70 FERNANDO CHAMBAL IOGKF MOZ Maputo MOZ
20.56 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.50 LUCIANO LEANDRO DA SILVA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
10º 0.00 GUILHERME BARBOSA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA

25 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (3°KYU E 2° KYU) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.44 JHONATAN SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.06 LEANDRO DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.81 ANDRÉ DA SILVA SANTOS TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
20.81 CARLOS ANTÔNIO AMARAL JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
20.60 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
20.11 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.94 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
19.84 FÁBIO MOREIRA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
19.34 PAULO HENRIQUE DOS SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
10º 0.00 EMANUEL PRESTI HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
11º 0.00 ERICK TELES SHINGI KAI São João/PE BRA
12º 0.00 JOSÉ CLÁUDIO BARBOSA DE LIMA SHINGI KAI São João/PE BRA

26 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (1º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.83 NÍCOLAS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
23.52 FABRICIO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
23.26 ROGÉRIO PEREIRA DOS SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
23.26 VINÍCIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
22.95 GERSON CARVALHO ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
22.86 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
22.60 JOSEMARIO JESUS TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
22.39 DIOGO CZERWINSKI DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
22.26 ALEXANDRE CHOJIN NAKAHODO ASSOCIAÇÃO DE KARATE-DÔ EXATA Campo Mourão/PR BRA
10º 22.06 GABRIEL NOTTI HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
11º 21.86 PEDRO GABRIEL MEDEIROS ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
12º 21.32 GUILHERME BERNARDES PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
13º 21.25 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
14º 21.15 GUSTAVO GUIMARÃES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
15º 21.06 YURI GONÇALVES MACHADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
16º 21.00 PEDRO MENDES PEDROSO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
17º 21.00 GUILHERME ALVES RAMOS DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
18º 20.88 MARLON RODRIGUES BORGES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
19º 20.82 JONAS DA CRUZ LAPAZINI HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
20º 20.80 ANDRÉ JUNIOR ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
21º 20.74 BRENO NOGUEIRA NANBEIKAI GENSEIRYU KARATE-DO BRASIL Ananindeua/PA BRA
22º 20.70 YGOR FERREIRA DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA
23º 20.54 GIOVANI GUEDSON DUARTE MARANHÃO JUNIOR ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
24º 20.49 DGIOVANY PELIZZA ASSOCIAÇÃO TORA DE KARATÊ Porto Alegre/RS BRA
25º 20.47 GABRIEL CARDOSO PEREIRA ASSOCIAÇÃO TRADIÇÃO DE KARATE Florianópolis/SC BRA
26º 20.46 GIORDANO BERNARDES PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
27º 20.31 RICIERI GASPAR PIAZZON A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
28º 20.20 ALLAN DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
29º 20.17 RENAN ZIMERMANN DA SILVA ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
30º 20.00 HIAGO CHUMACHER MOREIRA LOPES ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
31º 20.00 ADEILDO GOMES DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA
32º 19.98 GABRIEL VULCÃO NANBEIKAI GENSEIRYU KARATE-DO BRASIL Ananindeua/PA BRA
33º 13.20 OTÁVIO BUSS A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
34º 6.80 THIAGO MATES ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
35º 6.40 RICARDO MUZYKANT KENSHUKAI Triunfo/RS BRA
36º 6.34 FAGNER SANTANA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
37º 6.00 MAXIMIANO SIMÃO SAMBO IOGKF MOZ Maputo MOZ
38º 6.00 KEVIN CASTRO HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
39º 5.80 MARCELO CASTRO HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
40º 5.00 MAURICIO SANCHEZ HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
41º 5.00 LEANDRO VISCO HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG

27 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 36 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
16.49 WARLEN SILVEIRA ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA

28 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 36 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.26 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
20.03 PAULO PARADA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
5.80 FELIPE GABRIEL FRANCELINO PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
5.80 WILLIAM DA ROCHA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA

29 - Masculino Individual - MASTER A 32 A 36 ANOS (2º KYU E PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.89 LEONARDO MARIANO DA ROCHA ZAIDAN KARATE - FUNDAÇÃO ANGELO BOZZETTO Faxinal Do Soturno/RS BRA
23.85 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
22.78 ÁNGEL MORENO OLIVERA RYOANJI Caracas VEN
22.78 EDSON RADICA RADICA DOJO WADO-KAI Bertioga/SP BRA
22.10 WALTER BARBOSA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
20.48 GUSTAVO JOSÉ CIRIACO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
12.75 PHILIPHI ROHERS KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
0.00 DIEGO DE LIMA ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
-7.16 DÉRCIO ANSELMO GUIRUNGO IOGKF MOZ Maputo MOZ

30 - Masculino Individual - MASTER B 37 A 42 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.52 ANDERSON PICINNIN ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
20.60 FERNANDO ANTONIO RAMOS SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
19.91 GABRIEL SOUSA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
19.91 UESLEI MEIRA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
19.20 GLEICO CARVALHO ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA
-5.00 CRISTIAN BOFF ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA

31 - Masculino Individual - MASTER B 37 A 42 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.00 EVERTON FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.20 THIAGO DRUMOND LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
20.07 MARCELO GONÇALVES DA SILVA INSTITUTO KARATE SHOTOKAN GLEBA PALHANO Londrina/PR BRA
20.07 ANGELO EDUARDO SBAIS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
19.63 DANIEL KERSITNG ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
18.83 VICTOR MATIAS HERNANDEZ CARRERA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

32 - Masculino Individual - MASTER B 37 A 42 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.88 FABRICIO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
20.60 PEDRO MENDES PEDROSO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.13 RAFAEL ILHESCAS SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
20.13 ANTONIO DA SILVA DUARTE NETO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
20.08 MAURO ARRUDA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
20.06 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
20.06 LEANDRO FELIPE MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.88 ALEX DE CASTRO SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
19.80 LUCIANO LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
10º 19.80 SAMUEL CARVALHO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
11º 19.74 MARCIO BORGES DOS SANTOS KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
12º 19.66 JOSÉ MELO GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO Porto Alegre/RS BRA
13º 19.28 ANDERSON ANTÔNIO TASSA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
14º 19.28 MARCIO JOEL AZAMBUJA ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
15º 18.80 SIDNEI DO ROSÁRIO KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
16º 18.74 FERNANDO APARECIDO DA SILVA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
17º 12.80 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA

33 - Masculino Individual - MASTER C 43 A 50 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.94 GUILHERME CHAVES ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA
17.94 EDISON DE CAMPOS JUNIOR ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA

34 - Masculino Individual - MASTER C 43 A 50 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.54 AILSON SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.28 LEONARDO MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
19.51 MURILO FERNANDES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
19.51 ESDRAS ANSELMO DE ALBUQUERQUE ACADEMIA DE KARATÊ TRANSFORME Caruaru/PE BRA
19.48 JOSÉ RICARDO ANDRADE BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
19.32 RODRIGO ARDAIS ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
18.80 LUCIANO RODRIGUES DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

35 - Masculino Individual - MASTER C 43 a 50 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.74 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
21.78 GILBERTO PEDROSO KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
21.36 ALEX SANTOS KI KARATE DO Salvador/BA BRA
21.36 TARCÍSIO DE MEDEIROS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.00 FABRÍCIO MENEGON ASSOCIAÇÃO TRADIÇÃO DE KARATE Florianópolis/SC BRA
21.00 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.98 VALDENI DOS SANTOS SILVA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
20.80 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
20.60 MARCO AURELIO SOBOTTKA ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
10º 20.60 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
11º 20.54 MÁRCIO MEDINA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
12º 20.14 HAIDER LATIFO PESTAMAGY IOGKF MOZ Maputo MOZ
13º 20.14 FABIANO ROBERTO DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
14º 20.12 JEFERSON CRISTIANO DE OLIVEIRA GONÇALVES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
15º 19.60 ULISSES LUIS DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
16º 19.54 FERNANDO TAKASHI NOMA ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA
17º 18.72 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
18º 14.32 PAULO SÉRGIO NUNES PEREIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
19º 13.80 MAURICIO SANCHEZ HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG

36 - Masculino Individual - MASTER D 51 ANOS E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
17.90 FULGÊNCIO CARVALHO ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA
17.87 PAULO RECH KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA

37 - Masculino Individual - MASTER D 51 ANOS E ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.35 JOAQUIM MACIEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
20.26 ERON PIZZOLATTI ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
19.82 FELIPE LIMA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
19.82 MARCOS VELLOSO DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

38 - Masculino Individual - MASTER D 51 ANOS E ACIMA (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.46 PIERRY NUNES KENSHUKAI Triunfo/RS BRA
22.06 ROGÉRIO PEREIRA DOS SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
21.73 LUIZ GILBERTO RIBEIRO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
21.73 JÚLIO CESAR DE JESUS ASSOCIAÇÃO SÃO LUDGERO DE KARATE São Ludgero/SC BRA
21.48 GILSON SCALABRIN ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
21.34 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
21.00 LUIZ PAULO DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE CARAGUATATUBA Caraguatatuba/SP BRA
21.00 SILVIO TEIXEIRA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
20.80 MARINALDO GOMES PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO São Sebastião/SP BRA
10º 20.54 MARCOS ANTONIO AMARO CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
11º 20.54 JOSE PETRUCIO PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO São Sebastião/SP BRA
12º 20.32 GELSON ADEMIR DE CARVALHO ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
13º 20.28 MAURICIO SANTANDER KI KARATE DO Salvador/BA BRA
14º 20.26 AGNEL CRUZ DE SOUZA TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
15º 20.20 PAULO LUCIANO BAIERLE ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
16º 20.20 JULIO MARIA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
17º 14.20 ANARSIS VELASQUEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
18º 13.86 JOSÉ PEREIRA PAULUCIO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA

39 - Feminino Individual - ATÉ 5 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.88 MARIA ELISA MARCELINO DE SOUZA TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
18.80 CECÍLIA PRATES SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
16.84 OLIVIA PAGOTTO CROCOMO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

41 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.20 MARIA SOFIA C. TANAKA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
18.54 CLARA LETICIA LIMA GOMES CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
18.04 MARIANA ANDRADE ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
18.04 LAYS BOHÊMIA DOS ANJOS PINHEIRO DO NASCIMENTO KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
17.80 MARIA EDUARDA FERREIRA DA SILVA LOPES VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
17.74 EMILLY VITÓRIA GOMES ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
17.54 LAUREN MOMOLLI ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
17.34 PALOMA DA SILVEIRA MENDES ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
17.28 LARA CRISTINE ALMEIDA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
10º 17.22 IZADORA RIBEIRO GOMES ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
11º 17.20 MARIA EDUARDA LIMA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
12º 17.00 LAVÍNIA BINDER PRADO DE OLIVEIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
13º 16.34 NICOLI HIRT CECCONELLO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
14º 16.34 ARIANNE GAY CORTEZ RYOANJI Caracas VEN
15º 15.94 LAURA TIEMI BRITO KOSAKA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

42 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (5º KYU A PRETA) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.86 MARIA PAULA VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
18.72 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

43 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.80 VITÓRIA BRITES GONÇALVES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
19.74 SARA PINHEIRO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
18.37 ISABELLE JACKELINE SILVA DIAS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.37 ANNA LUIZA CAMARGO DE ALMEIDA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
18.14 MARIA CLARA CIRIACO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
18.08 GEOVANNA FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
18.06 KEROLYN LUIZE DA CRUZ LACERDA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
17.86 MARIA EDUARDA NEVES DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
17.68 NICOLY CORREIA DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
10º 17.68 ANA CLARA CASTRO ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
11º 17.68 ALICE MEIRA PRATES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
12º 17.54 CECÍLIA VIANA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
13º 17.54 SHOPHIA 43 LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
14º 17.40 MARIA VITÓRIA NEVES DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
15º 17.22 LAÍS DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
16º 17.14 LUNA LOBÃO COELHO SOUSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
17º 17.08 YASMIN LUCENA DIAS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
18º 17.08 MICHELLE GOUDET GARCÍA RYOANJI Caracas VEN
19º 17.00 MELL BARRETO VENANZONI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
20º 16.88 MARIA JULIA OLIVEIRA DE ARAÚJO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
21º 16.74 SOPHIA COSTA TORRES ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
22º 15.20 MÍA JIMÉNEZ RODRÍGUEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

44 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.16 BRUNA GONÇALVES KARATE TEAM SANTANA - INSTITUTO OZACA Blumenau/SC BRA
20.50 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
20.30 ISADORA GOULART KARATE TEAM SANTANA - INSTITUTO OZACA Blumenau/SC BRA
20.30 ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
19.90 RAFAELLY CRISTINA DOS SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
19.86 ANA CLARA SOARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
19.86 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
19.46 EMANUELLE OLIVEIRA ALVES ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
18.48 MARIA EDUARDA VIANA FERREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
10º 15.80 VITÓRIA BARTANHA CARVALHO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
11º 10.00 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

45 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.12 ISABELLA DIOGO ORTEGA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
19.62 ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
19.60 LAURA SOARES CAILLE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

46 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.50 MARIA CLARA DOS SANTOS LIMA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
19.46 LARISSA FURTADO ABCEPAKES - ELDORADO DO SUL Eldorado Do Sul/RS BRA
19.41 CAMILA RUIZ CAMPOS DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
19.41 ISADORA HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
19.34 LAURA SANTANA SMASARO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
19.32 LARISSA VIEIRA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
19.30 GIOVANNA TIELLY DOS SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
19.24 VICTÓRIA SANTANA FIOROTT MIRANDA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ-DO DE LINHARES Linhares/ES BRA
19.24 THALITA ARAÚJO DA CRUZ ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
10º 18.80 EMANUELLY PIAZZA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
11º 18.80 CAMILA GIOVANA PEREIRA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
12º 18.74 YASMIN ARAUJO DA LUZ ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
13º 18.72 LIVIA BOEHER ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
14º 18.70 ISABELLY LUCENA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
15º 18.50 EVELYN PEREIRA GABRIEL ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
16º 18.46 ANA BEATRIZ CAPELIM SBAIS ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
17º 18.44 EMANUELLY VITORIA MALINOSKI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
18º 18.30 ANA CAROLINA LUCENA DIAS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
19º 18.00 SOPHIA WARMELING A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA

47 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.54 REBECA VERLY TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
20.44 MANUELLIE SOUZA THOMAZI ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
20.03 MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
20.03 LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
18.32 IANA EDUARDA CARDOSO DA SILVA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
18.32 LAURA BEATRIZ SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
18.32 TAYNA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
18.00 ISABELLY PORTINHO TONINI ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
17.68 ARIANE GABRIELA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
10º 17.58 GABRIELLY CAMILA DE SOUZA SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
11º 17.46 ISADORA BORGES SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
12º 17.06 MARIA FERNANDA CASSIONATO KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA
13º 15.86 ANA JÚLIA DOS SANTOS SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA

48 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.36 LAURA HANEL ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.66 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.37 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
20.37 GERASIMOVA ALEXANDRA CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
20.14 LUÍSA DA ROXA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
20.06 SHAIHYTDINOVA ALDA CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
19.66 LÍGIA QUEIROZ VIANA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.64 MARIANA CARVALHO KI KARATE DO Salvador/BA BRA

49 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.14 CLARA BARRETO ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
19.18 AMANDA PRISCYLLA DA SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.14 CAMILA PAES NOVAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
19.14 KARLA LETÍCIA DA SILVA PEREIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
18.88 NINA ROSA PAGOTTO BARBOSA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.84 BRENDA VITÓRIA MACENA MOURA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
18.80 HELENA DE BONA SCHLICKMANN A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
18.80 GABRIELLY SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
18.74 ANA CLARA MARTINS ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
10º 18.74 KAROLYNE VICTORIA PEREIRA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
11º 18.60 TALISSA CRISTINA VIEIRA MOREIRA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
12º 18.54 ISABELLY SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
13º 18.54 JULIA MONTEIRO DA SILVA PROJETO LUTAR EM CRISTO Araruama/RJ BRA
14º 18.54 MANUERI SILVA ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
15º 18.34 IZABELLY VITÓRIA OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
16º 18.34 LÚCIA GABRIELLY DA CONCEIÇÃO COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
17º 18.24 NATALIA HERNÁNDEZ GARCÍA RYOANJI Caracas VEN
18º 18.14 MIRLEY CLAUDIO DA ROSA BONGA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
19º 16.34 LETÍCIA ANDRIETTA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
20º 15.94 CECÍLIA ISABEL SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
21º 15.94 HELEN BONIN OENNING A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
22º 15.00 MARIA CLARA C. TANAKA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA

50 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.23 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
20.02 ANA JÚLIA CEZAR ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
19.61 HELOÍSA GABRIEL ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
19.61 LETÍCIA HERTZ DE CAMPOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
18.80 YASMIN NOGUEIRA COLLELA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
18.74 GABRYELLA COSTA DA COSTA ABCEPAKES - ELDORADO DO SUL Eldorado Do Sul/RS BRA
18.70 HAYKA EMANUELLY OLIVEIRA DINIZ DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
17.68 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
17.66 AMANDA DA SILVA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
10º 17.60 JULIANA CUNHA LEONEL DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
11º 17.54 ANA CLARA FRUMI CONSTANTINO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
12º 17.28 EVELLYN LUIZA SILVA DO NASCIMENTO SHINGI KAI São João/PE BRA
13º 17.20 GABRIELA BARRETO RYOANJI Caracas VEN
14º 16.64 REBECA SILVA SOUSA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

51 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.46 JULIA FRANCISCA BASABE CHAVES ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
21.20 HELOÍSA BATICIOTO ALMEIDA RYU BUKAI Santo André/SP BRA
20.08 NATALIA LACHOVICZ FERREIRA CHICHOSKI ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
20.08 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
19.60 LARAH BEATRIZ THALIA MARQUES KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
19.10 ISABELLY FERNANDA COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
0.00 AMANDA RIBEIRO KI KARATE DO Salvador/BA BRA

52 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.02 MELISSA SPALL ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
18.82 SOFIA MARIA DA SILVA FELÍCIO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
18.46 ANA PRUSC ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
18.46 JULIA EDUARDA BAIA PEREIRA CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA
18.12 RAISSA LORENNE GONÇALVES CAMPOS DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
18.06 ISADORA BOENOR ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
17.90 TAMIRES HAAK ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
17.72 LETÍCIA MENDES DE ARAÚJO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
17.20 KETHLYN WOLFF BACH HANN A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
10º 15.00 BRUNA HELOÁ LOZA CALLISAYA INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA
11º 15.00 ELOISA SILVA ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA

53 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.89 ESTER MARCEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
20.08 JULIA DO NASCIMENTO PEREIRA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.85 SARAH VITÓRIA AMARAL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
19.85 AMANDA KRAIESKI A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
19.80 SARA VITÓRIA SANTOS DE SÁ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.74 NATALIA FELDHAUS BOEING A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
19.60 HANA DEBIASI PIRES A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
19.53 KAIANE TAVARES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.34 ANA CLARA MENEGUEL ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
10º 19.00 ANA JÚLIA BANDEIRA ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
11º 18.88 YASMIN DOS SANTOS TOMÁS ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
12º 18.82 GIOVANNA PINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
13º 18.74 AMANDA COLLE ZANETTE ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
14º 18.68 BRENDA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
15º 18.60 NATÁLIA FERNANDES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
16º 18.60 GENNYLLE RAYSSA FRAZÃO COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
17º 18.54 SOFIA GONÇALVES PARENTE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18º 18.48 HANNY MANUELLY OLIVEIRA DINIZ DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
19º 18.40 SABRINA FRANCINE DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO JIÍN DE KARATE SHOTOKAN Novo Hamburgo/RS BRA
20º 18.20 YHASMIN OLIVEIRA CHAVES DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
21º 18.14 MARIA FERNANDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

54 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.80 ANABEL SILVEIRA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
22.34 JANAINA VARGAS KARATE TEAM SANTANA - INSTITUTO OZACA Blumenau/SC BRA
21.92 LARISSA ROCHA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.92 ANA LUIZA SANTOS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.22 MARIANA SANTANDER KI KARATE DO Salvador/BA BRA
21.10 BEATRIZ SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI Santo André/SP BRA
21.04 CLARA SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI Santo André/SP BRA
21.04 ALESSANDRA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
20.64 GEOVANA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
10º 20.54 NICOLE BATAGIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
11º 20.24 PÉROLA ANTUNES DIAS PEREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
12º 20.24 AMANDA DOS ANJOS KI KARATE DO Salvador/BA BRA
13º 20.14 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
14º 18.66 STEFFANI PUNTEL GONÇALVES KARATÊ SHOTOKAN SOBRADINHO/RS Sobradinho/RS BRA

55 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.29 JAMILE VITORIA NANBEIKAI GENSEIRYU KARATE-DO BRASIL Ananindeua/PA BRA
20.29 BEATRIZ AMARAL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
20.15 ISABELA CRISTOFANI ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.15 KARINA CARDOSO NANBEIKAI GENSEIRYU KARATE-DO BRASIL Ananindeua/PA BRA
0.00 LARISSA NASCIMENTO MARRETORI ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA

56 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.00 MARA JÚLIA WESSLING SOMBRIO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
21.34 FERNANDA LOURENÇO PIAI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.84 BRUNA DE SOUZA BARBOSA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
20.84 JULIA ALMEIDA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
20.34 MARIA EDUARDA GONÇALVES FLÔRES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
20.02 VALENTINA SCHINCARIOL ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.96 THAIS COSTA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
19.82 EVELY PEREIRA RIBEIRO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
18.74 LETICIA ARAUJO PETERSON PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

57 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.40 LETÍCIA DE SOUZA CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
22.60 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
22.10 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
22.10 LUANA MANZINI FRANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
22.00 FLÁVIA TANAKA DÁRIO ASSOCIAÇÃO PARAVAIENSE DE KARATÊ KEMTIAM Paranavaí/PR BRA
21.94 LETICIA PEREIRA ANTONIO ASSOCIAÇÃO SUL CATARINENSE DE KARATE Criciúma/SC BRA
21.80 ANA CAROLINA KUPICKI ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
21.40 ANA LUIZA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.88 KÉROLIN DE SOUZA DE QUADRO ASSOCIAÇÃO OLYMPIKA Passo Fundo/RS BRA
10º 20.40 KATELYN OLIVEIRA HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
11º 20.36 SINARA PEREIRA DA SILVA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

58 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.63 MELISSA BRONDANI ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
19.52 MARIA ANTONIA COSTA ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
19.11 DAMARES FIGUEIREDO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
19.11 SAMIRA DA SILVA ZANETTI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
18.20 CAROLINE SILVA DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
18.20 KARINE SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
17.40 NATÁLIA FERNANDES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

59 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.48 THAWANY HEVELLYN TORRES DE SANTANA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA

60 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.20 ERICKA NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
22.34 LAURA BELLINI DE SOUZA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
19.82 DEILALESKA PÉREZ MARTÍNEZ RYOANJI Caracas VEN

61 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.20 JULIANA DE OLIVEIRA SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
18.94 GESSICA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
18.57 BEATRIZ AMARAL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
18.57 LIDINÊS DE SOUSA CAIANO ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
18.20 ALIANE QUEIROZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
17.86 NATÁLIA FERNANDES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
17.72 PAOLA LUNEDO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
17.60 DANIELE RODRIGUES DE MELLO ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
17.40 KARINE SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

62 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (5°KYU E 4° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.86 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
19.20 ANDRESSA CATARINA SANTOS DE SOUZA TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
18.08 GABRIELLA PAULA WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

63 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (3°KYU E 2° KYU) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.74 LUANA MANZINI FRANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
20.28 ANA LUIZA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
19.24 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
19.24 JULIA ALMEIDA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
17.88 JANAINA INÊS VIEIRA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
17.54 ALINE DOS SANTOS DE MEDEIROS ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
11.80 PÂMELA RODRIGUES AZEVEDO SHINGI KAI São João/PE BRA

64 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (1º KYU A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
30.40 LETÍCIA DE SOUZA CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
30.34 TAYNÁ CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
29.68 LEIDIANE CASSIMIRO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
29.68 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
28.74 MÁRCIA MARCOS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
28.50 GABRIELA CAROLINA ANDRADE RODRÍGUEZ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
28.14 ELIANE FRAGOSO DA SILVA ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
28.08 PAOLA GAUNA HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG
27.44 LETÍCIA SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
10º 27.18 ANA PAULA POMPEO MARCELINO DE SOUZA TSURU WAZA DOJO Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

65 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 36 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.50 LESLYE DUARTE ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
20.80 LEILA GHIORZI SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
19.50 CECÍLIA GREGORIO PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
19.50 ALINE GONÇALVES ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA

66 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 36 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.20 VIVIANE APARECIDA APOLINÁRIO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
20.46 JENNIFFER SOARES BAIA DOS SANTOS CENTRO DE TREINAMENTO ESCOLA DE GUERREIROS Belém/PA BRA

67 - Feminino Individual - MASTER A 32 A 36 ANOS (2º KYU E PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.42 ELIANE FRAGOSO DA SILVA ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
22.01 CRISTHIANE COSTA VELASCO SANGUEDO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BUTOKU-KAI SANTO ANTÔNIO VITÓRIA ES ASKABUSA Vitória/ES BRA
13.94 GLORIMAR IRIGOYEN RYOANJI Caracas VEN

68 - Feminino Individual - MASTER B 37 A 42 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.66 SONARA SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
19.51 MARTA PATRICIA I. FRANCELINO PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
19.37 ALESSANDRA MARA DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
19.37 SANDRA MARA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
19.24 VANESSA DRUMOND LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
19.08 SIDINÉIA TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

69 - Feminino Individual - MASTER B 37 A 42 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.87 ELAYNE FONTOURA MIRANDA ESCOLA CESARINO SHOTOKAN KARATÊ DO Tietê/SP BRA
21.13 CIBELE REGINA MACIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

70 - Feminino Individual - MASTER B 37 A 42 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.20 MÁRCIA MARCOS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
20.80 JUCIELI MOMOLLI ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA

71 - Feminino Individual - MASTER C 43 A 50 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.74 ADRIANA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
17.54 JANAÍNA MOREIRA LOBÃO COELHO DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
17.46 REGINA KAZUMI NOMA ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA

72 - Feminino Individual - MASTER C 43 A 50 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.00 DANIELA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
19.68 FABIANA MORAES ACADEMIA DOJO X Santa Maria/RS BRA
19.41 ALESSANDRA MATOS COELHO SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
19.41 LUÍSA KREVER KENSHUKAI Triunfo/RS BRA

73 - Feminino Individual - MASTER C 43 a 50 ANOS (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.62 BÁRBARA DAHM SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
20.56 MARGARIDA ZANDONÁ ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA

74 - Feminino Individual - MASTER D 51 ANOS E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.40 VIRGÍNIA MOREIRA AMORIM ASSOCIAÇÃO KIIKUUKAI ITAÚNA Itaúna/MG BRA

75 - Feminino Individual - MASTER D 51 ANOS E ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.00 ILMA SCOTA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
20.80 RIVANI RODRIGUES AZEVEDO SHINGI KAI São João/PE BRA
20.80 MARIA DA CRUZ SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

76 - Feminino Individual - MASTER D 51 ANOS E ACIMA (2º KYU A PRETA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.00 NIKOLAEVA SVETLANA CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS

77 - Masculino Individual - KATA OPEN (ATÉ 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
30.44 BRUNO MATIAS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
28.62 BERNARDO LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
27.40 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
27.40 ANTONI GABRIEL AIRES BARBOSA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
26.60 EZEQUIEL HENRIQUE DE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
26.48 MARCEL PIMENTA INAGAWA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
25.86 VINICIUS FERNANDO COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
-7.14 ARTUR SOARES KI KARATE DO Salvador/BA BRA
-7.20 ALAN TOSTA KI KARATE DO Salvador/BA BRA

78 - Feminino Individual - KATA OPEN (ATÉ 13 ANOS) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.32 LAURA HANEL ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.89 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
21.03 LETÍCIA HERTZ DE CAMPOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
21.03 LETÍCIA ANDRIETTA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
20.74 SARAH VITÓRIA AMARAL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
20.66 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA DOJO SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
17.58 ISABELLY FERNANDA COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
-6.52 AMANDA RIBEIRO KI KARATE DO Salvador/BA BRA
-7.34 MARIANA CARVALHO KI KARATE DO Salvador/BA BRA

79 - Masculino Individual - KATA OPEN (14 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.00 GERSON CARVALHO ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
22.86 FABRICIO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
22.51 VINÍCIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
22.51 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
21.63 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
21.46 ROGÉRIO PEREIRA DOS SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
21.23 RAFAEL ILHESCAS SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
21.08 MAURO ARRUDA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
20.94 GUILHERME ALVES RAMOS DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
10º 20.82 LUIZ GILBERTO RIBEIRO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
11º 20.80 GUILHERME BERNARDES PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
12º 20.68 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
13º 20.61 KAUÃ DOMINGOS FONTANA ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
14º 20.60 ANDRÉ GRIGÓRIO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
15º 20.20 ENILDO DIAS BUTOKU KAI TAUBATE Taubaté/SP BRA
16º 19.94 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
17º 19.74 PAULO H PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
18º 14.86 CHRISTIAN GABRIEL KI KARATE DO Salvador/BA BRA
19º 14.80 LUCAS OLIVEIRA KI KARATE DO Salvador/BA BRA
20º 12.74 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA

80 - Feminino Individual - KATA OPEN (14 ANOS E ACIMA) KATA LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
24.39 CLAUDINA AGUIAR TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
23.49 LETÍCIA DE SOUZA CARDOSO A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
22.41 ANA LUIZA SANTOS ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
22.41 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
21.93 GABRIELA CAROLINA ANDRADE RODRÍGUEZ ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
21.46 ELIANE FRAGOSO DA SILVA ASSOCIAÇÃO LEÃO DE JUDÁ Ceilândia/DF BRA
20.40 PÉROLA ANTUNES DIAS PEREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
19.84 BRENDA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
19.78 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
10º 19.48 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
11º 0.00 MARIANA SANTANDER KI KARATE DO Salvador/BA BRA
12º 0.00 AMANDA DOS ANJOS KI KARATE DO Salvador/BA BRA

81 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA BO (ATÉ 15 ANOS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.20 EDUARDO FUCHS JÚNIOR ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.65 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
20.44 PATRIK SIMÕES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
20.44 HENRY TAVELLA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
19.20 MIGUEL HONORATO VENTURA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
19.04 VINICIUS FERNANDO COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
18.57 LUCAS DOS SANTOS MELGES PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
18.46 KLEBER ARAUJO NASCIMENTO FILHO PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

82 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA BO (16 A 34 ANOS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.66 WILLIAM DA ROCHA PORTO ALEGRE KARATE CLUB Porto Alegre/RS BRA
18.80 YGOR FERREIRA DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA
18.70 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
18.70 FELIPE GABRIEL FRANCELINO PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

83 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA BO (35 ANOS E ACIMA)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.40 RAFAEL ILHESCAS SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
21.90 JOSÉ PEREIRA PAULUCIO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
21.66 MÁRCIO MEDINA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.66 ULISSES LUIS DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
21.00 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.00 EMANUEL PRESTI HOMBU DOJO SAMURAI FRANK San Luis ARG

84 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA NUNCHAKU (ATÉ 15 ANOS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.20 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

85 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA NUNCHAKU (16 A 34 ANOS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.60 JHONATAN SILVA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

86 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA NUNCHAKU (35 ANOS E ACIMA)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.54 MÁRCIO MEDINA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.08 JOSÉ PEREIRA PAULUCIO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
20.54 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
20.54 RAFAEL ILHESCAS SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA

87 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA TONFA OU TUNQUA (ATÉ 15 ANOS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.66 GABRIEL NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

88 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA TONFA OU TUNQUA (16 A 34 ANOS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
0.00 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

89 - Masculino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA TONFA OU TUNQUA (35 ANOS E ACIMA)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.98 MÁRCIO MEDINA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
21.70 RAFAEL ILHESCAS SENSEI RAFA - KARATE E KOBUDO Porto Alegre/RS BRA
21.38 RIVELINO CRUZ ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
21.38 JOSÉ PEREIRA PAULUCIO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
19.06 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

90 - Feminino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA BO (ATÉ 15 ANOS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.16 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
22.50 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
19.45 LETICIA ARAUJO PETERSON PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
19.45 ISABELLY FERNANDA COELHO DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

91 - Feminino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA BO (16 A 34 ANOS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.36 TAYNÁ CAVALHEIRO ASSOCIAÇÃO GOJU KAN DE KARATÊ DÔ Pato Branco/PR BRA
22.96 CLAUDINA AGUIAR TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA

93 - Feminino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA NUNCHAKU (ATÉ 15 ANOS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.94 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

96 - Feminino Individual - KATA KOBUDÔ - ARMA TONFA OU TUNQUA (ATÉ 15 ANOS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.37 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

99 - Equipe Mista - KATA KOBUDÔ - KATA EQUIPE (ARMAS LIVRES)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.64 MIGUEL LETICIA LUCAS PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
22.07 ULISSES VINICIUS ISABELLY PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

100 - Masculino Individual - KATA INICIANTE (ATÉ 9 ANOS E 7º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.60 DAVI LUCA LIMA SANTOS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
17.86 PEDRO TAVARES DA SILVA NETO DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
17.50 NATHAN BERGAN ELOY BARBOSA DE MELO DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
17.50 NICOLAS DA SILVA BORGHESAN VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
17.32 MATHEUS CAVALARO DE OLIVEIRA INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA
16.66 WILLIAM DE MELO CAVALCANTE DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
16.20 SAMUEL ROCHA BERTOLLI ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
11.60 LAURA PAES MARTINS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

101 - Masculino Individual - KATA INICIANTE (10 A 14 ANOS E 7º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
18.80 JARDEL SILVA NUNES BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
18.60 ANTÔNIO GARROTE DA SILVA NETO DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
18.17 MARCIO GABRIEL CONCEIÇÃO DE SOUZA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
18.17 KAUÃ COSTA DE ALBUQUERQUE SILVA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
18.14 LUCAS COSTA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
18.06 ISAQUE HENRIQUE DA SILVA ROCHA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
17.94 FELIPE L. PASSOS DA SILVA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
17.86 SÉRGIO GUIMARÃES DE OLIVEIRA INSTITUTO CORUJA Guarulhos/SP BRA
17.60 DAVI WERNEK FRECCIA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
10º 17.40 EDVAN CRUZ LUCIANO JÚNIOR A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
11º 17.40 DAVI FIOCO CIMAS PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
12º 17.40 HENRIQUE LÉLIS GONTIJO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
13º 17.34 FELIPE DOS ANJOS F. RAMOS PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
14º 17.14 VINICIUS OENNING RAMOS A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
15º 17.00 BERNARDO PASSOS DA SILVA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA

102 - Feminino Individual - KATA INICIANTE (ATÉ 9 ANOS E 7º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.64 ANA CLARA DA SILVA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
19.40 LÍVIA DUTINE VENTURA TEIXEIRA VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
19.18 GEOVANNA FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
19.18 LARA VITÓRIA ARRUDA RODRIGUES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
19.04 CECÍLIA VIANA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
18.90 LAISA DE SOUSA LOPES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
18.80 DÉBORA MARINHO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
18.40 YASMIN ANDRADE NOBREGA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

103 - Feminino Individual - KATA INICIANTE (10 A 14 ANOS E 7º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
13.40 LUISA BONETTI DE FREITAS A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
13.40 MARIA CLARA COSTA FROTTA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
13.14 ANGELINA MUNHOZ NAGLIATTI KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

104 - Masculino Individual - KATA COM VENDA (ATÉ 13 ANOS) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.94 TANDE CARVALHO FERREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
20.40 MATHEWS MACIEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
19.93 GABRIEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
19.93 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
19.40 PIETRO CERETTA ZAIDAN KARATE - FUNDAÇÃO ANGELO BOZZETTO Faxinal Do Soturno/RS BRA
18.94 ARTHUR HIDEKI DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

105 - Masculino Individual - KATA COM VENDA (14 ANOS E ACIMA) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.60 LUIZ GILBERTO RIBEIRO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
21.38 ROGÉRIO PEREIRA DOS SANTOS HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
20.77 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
20.77 DGIOVANY PELIZZA ASSOCIAÇÃO TORA DE KARATÊ Porto Alegre/RS BRA
20.54 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
20.54 LEONARDO MARIANO DA ROCHA ZAIDAN KARATE - FUNDAÇÃO ANGELO BOZZETTO Faxinal Do Soturno/RS BRA
20.14 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
20.14 FERNANDO VELEDA QUEVEDO ASSOCIAÇÃO TORA DE KARATÊ Porto Alegre/RS BRA
20.00 HAIDER LATIFO PESTAMAGY IOGKF MOZ Maputo MOZ
10º 19.68 TALES BAHIA MURTA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
11º 19.40 YGOR FERREIRA DA SILVA SHINGI KAI São João/PE BRA
12º 19.28 ULISSES LUIS DA SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
13º 19.12 PEDRO PAULO SOUZA PATRÍCIO DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

106 - Feminino Individual - KATA COM VENDA (ATÉ 13 ANOS) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.00 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
20.80 LETÍCIA HERTZ DE CAMPOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
20.14 VITÓRIA BRITES GONÇALVES HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
20.14 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

107 - Feminino Individual - KATA COM VENDA (14 ANOS E ACIMA) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
21.20 CLAUDINA AGUIAR TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
21.00 ANA LUIZA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
20.11 MÉLANY AGUIAR ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ARTES MARCIAIS SHINSEI RYU Porto Alegre/RS BRA
20.11 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
19.54 PÉROLA ANTUNES DIAS PEREIRA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
18.14 ALESSANDRA MATOS COELHO SILVA PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA

108 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (ATÉ 9 ANOS) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.88 BERNARDO, ISAAC E DAVI ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
19.84 VITÓRIA - GABRIEL - JOÃO HACHIMAN Abdon Batista/SC BRA
18.93 EQUIPE DAVI-PEDRO-VITOR ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
18.93 LÍVIA RECHE, ANNA LUIZA E ISABELLE JACKELINE KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

109 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (10 ANOS A 14 ANOS) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.58 ANA LUIZA, ANABEL E LARISSA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
22.24 HELEN, HENRY, ESTER TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
21.86 LETÍCIA, ANTONI, TAUAN ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
21.86 BRUNO, MURILO E LAURA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
21.44 CALEBE, RODOLPHO E YASMIN ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
21.44 ARTHUR, ELOA E MARIA ELEONORA ACADEMIA RYU KARATE - DO Avaré/SP BRA
20.94 VICTOR, JOÃO PEDRO, TANDE ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
20.74 CECÍLIA,SARAH E MIKAELLY BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
20.64 PIETRO, GABRIEL E RODRIGO ZAIDAN KARATE - FUNDAÇÃO ANGELO BOZZETTO Faxinal Do Soturno/RS BRA
10º 20.50 EQUIPE MURILO-LUCAS-TIAGO ASSOCIAÇÃO KATANA DE KARATÊ-DÔ São Leopoldo/RS BRA
11º 20.40 RAFAELLA FRANCATO, LUÍS EDUARDO E LARAH BEATRIZ KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
12º 20.24 MIGUEL KLEBER LUCAS PROJETO KARATE EM FAMILIA Araraquara/SP BRA
13º 18.90 HELOÍSA. LETÍCIA. ANA JÚLIA ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
14º 14.00 GEOVANA, ALESSANDRA E KAUANE ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
15º 13.60 KATA EQUIPE MISTA 2 LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA

110 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (15 ANOS A 17 ANOS) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
22.40 ERICK, THIAGO E KAUAN ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA
22.08 BEATRIZ - CLARA - HELOÍSA RYU BUKAI Santo André/SP BRA
21.80 MARA JÚLIA, HANA, NATÁLIA A.A.M.C.E.V MULTIAÇÃO Braço Do Norte/SC BRA
21.80 GUSTAVO,DIOGO,CARLOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
21.13 GUSTAVO, JULIA E ERIKA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
20.98 ISAAC. DHULLYA. WALTER SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
20.88 SINARA - TALES - PÉROLA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
20.44 CAMILA NOVAES AMANDA PRISCYLLA ISABELLA CRISTOFANI ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
20.40 ANA, TAMIRES, ISADORA ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA
10º 20.00 CRISTIAN JONAS DIEGO ESCOLA PEQUENO SAMURAI Igrejinha/RS BRA

111 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (18 ANOS ACIMA) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
23.40 CLAUDINA, JOSEMARIO, MARCIO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
22.65 ULYSSES,ALEX, WILLYAN SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
22.36 ANDERSON TASSA, JHONATAN SILVA E LEANDRO MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
22.36 MAURO- BRENNO - JOÃO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
22.00 GILSON, CAIO, JULIANA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
21.98 MATHEUS. LUCAS . IGOR ACADEMIA CARVALHO DE KARATÊ SHITO RYU Salto/SP BRA
21.68 ALIANE. DAMARES. KAIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
14.00 KATA EQUIPE MISTA LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA

112 - Equipe Mista - KATA EQUIPE PCD (IDADE LIVRE) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.74 FAGNER ALVES.ISAAC.FERREIRA. DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

113 - Equipe Mista - BUNKAI (ATÉ 13 ANOS) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
19.28 LETÍCIA, ANTONI, BRAYAN ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
18.46 LÍVIA RECHE, ANNA LUIZA E ISABELLE CAMARGO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
8.71 HELEN, HENRY, ESTER TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
8.71 AGLIULLIN KARIM CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS
0.00 RUSANOV KIRILL CHELNYBARSTEAM Naberezhnye Chelny RUS

114 - Equipe Mista - BUNKAI (14 ANOS E ACIMA) KATA BÁSICO OU LISTA WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
20.92 GUSTAVO,DIOGO,IGOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
20.12 ULYSSES,ALEX, WILLYAN SECRETARIA DE ESPORTES DE TABOÃO DA SERRA Taboão Da Serra/SP BRA
9.86 GEOVANA E ALESSANDRA ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
9.86 GUILHERME.DHULLYA. ISAAC SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

115 - Masculino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
83.72 FAGNER ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
81.74 HENRIQUE PEREIRA VALENTINI CPIJ Porto Alegre/RS BRA
50.95 KLAUS PCD LKD IBIRAÇU Ibiraçu/ES BRA
50.95 HENRIQUE PEREIRA VALENTINI CPIJ Porto Alegre/RS BRA
21.77 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
21.50 YURI PEREIRA PORFÍRIO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
21.18 PEDRO ROGÉRIO SILVA ASSOCIAÇÃO IMPACTO / IMPACTO KARATÊ Tubarão/SC BRA

116 - Feminino Individual - KATA PCD (FESTIVAL)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
80.14 CRISTINA MARTINIANO NOGUEIRA DOJÔ KIMÊ DE KARATÊ SHOTOKAN Palmeira Dos Índios/AL BRA
20.79 LAUDELINA COSTA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA