RESULTADOS ATLETAS

Gerado em:
30/07/2021 03:26
Competição: Copa Kohai de Karatê
Data Evento: 17/01/2021 Prazo Inscrição: 12/01/2021
Organizador: Liga Karatê Virtual E-mail: contato@campeonato.online
Responsável: Igor Menezes Contato: (31) 99865-1520

1 - Masculino Individual - ATÉ 5 ANOS (7º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.36 FELIPE VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
7.28 FRANCISCO SALES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.13 THEO ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.13 GABRIEL HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

3 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.12 MIGUEL MARTINS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.10 OLIVER RUBERLY DA SILVA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
6.86 GABRIEL LUCAS DOS SANTOS ALMEIDA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
6.86 ANDRYO SOUZA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

4 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (6º KYU A 1º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.88 YAGO SETO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.86 FELIPE DE BRITO CASTRO SHOTO Ceilândia/DF BRA
7.52 GUILHERME FERNANDES SANTANA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.52 JÚLIO CÉSAR MIRANDA PEREIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA
7.36 VICTOR BRANDÃO BARCALA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.18 GUILHERME BENICIO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

5 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (7° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.06 HEITOR FIGUEIREDO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.00 DAVI HENRIQUE CAETANO DA SILVA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
6.98 VICENZO ARAUJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
6.98 YURI GABRIEL RODRIGUES SANTOS ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

6 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.62 LEVY DA SILVA MARTINS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.60 RAFAEL SILVA VENTURA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
7.49 CARLOS EDUARDO DE FREITAS DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.49 FELIPE GABRIEL ALVES DE SOUSA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

7 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.82 GUILHERME DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
7.62 ENZO FERREIRA BOTOSSI ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
7.52 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.52 BENJAMIN GABRIEL PINTO MIRANDA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
7.33 DAVI MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
7.27 BRUNO SGARBI MARCIÓ ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.18 JOÃO VITOR MACHADO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.13 FILIPE MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

8 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 MEHRAB TOHIDNIA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

9 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.65 KELVIN RIBEIRO DAS NEVES LIMA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.60 INÁCIO DE SOUZA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.53 EDUARDO CARDOSO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.53 JOSUÉ ADRIAN MARQUES DE SOUZA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.42 SAID FIGUEROA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
7.40 HEITOR MEIRA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
7.35 CAIO AUGUSTO RODRIGUES ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

10 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.65 VICTOR ELLIAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.53 KAURY CATA PRETA RIBEIRO DE SOUZA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
7.22 KAUAN CARLOS RAMOS DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
7.22 GUILHERME GOULART ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

11 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.07 JOÃO PHILIPE SOUSA MACIEL SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.75 JOÃO HENRIQUE NUNES MARTINS NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA

12 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.90 BRAYAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.75 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.45 KAYQUE GOMES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.45 YURI DA SILVA FERREIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.44 ALEXANDRE RODRIGUES DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

13 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.73 ANTONI GABRIEL AIRES BARBOSA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.58 DANIEL SILVA CARIPUNAS SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.48 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
7.48 FELIPE GIRARDI DANTAS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.37 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.27 CAIQUE ALVARENGA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

14 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.94 GABRIEL SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.82 FABRÍCIO PAES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.70 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

15 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.78 TAUAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.64 GUILHERME RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.46 DANIEL GUSTAVO S. DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.46 PAULO HENRIQUE DE ARAUJO SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

16 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.74 DEIVID WERIK FERREIRA DA SILVA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
7.48 FÁBIO LUKA MUNIZ BERNARDES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.41 MATEUS ALVES SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.41 ROGER RIBEIRO DA SILVA JR KAME-RYU DE KARATÊ Belford Roxo/RJ BRA
7.30 ALEXANDRE PAULO DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

17 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.96 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.68 TALES BAHIA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
5.84 WILLIAN ROBERTO LEÃO PEDROSO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

18 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.42 PEDRO PAULO SOUZA PATRÍCIO DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.22 GABRIEL SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

19 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 CARLOS ANTÔNIO AMARAL JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

20 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.68 ALUISIO VIEIRA MARTINS JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.45 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.32 BRENO ANTUNES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

21 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 GUSTAVO OLIVEIRA DO NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

22 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.66 GUSTAVO SILVA DOS SANTOS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.62 LUIZ HENRIQUE F. CAETANO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.52 NATAN DOS SANTOS LIVRAMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.52 FELIPE TEIXEIRA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.28 CLÁUDIO HENRIQUE JULIÃO JÚNIOR ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA

23 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

24 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.58 HENRIQUE ANDRÉ DE ARAÚJO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.53 WASHINGTON SOARES SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.44 GUSTAVO OLIVEIRA NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.44 MATEUS SILVA SANTOS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

25 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.80 RAFAEL SOUSA DOS SANTOS EQUIPE DE KARATÊ FRANCI DÔ KAN Viçosa Do Ceará/CE BRA
7.76 LUIZ HENRIQUE F. CAETANO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.68 DANIEL CAVALHEIRO TORRES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.68 JULIO RODRIGUES CAETANO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.62 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.58 WELLINGTON DE PAULA SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.52 RAFAEL DIAS DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
7.52 LEANDRO SANTOS DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

26 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.14 VINÍCIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.98 GUILHERME PEDROZO DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.86 ANDRÉ DA SILVA SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.86 DIOGO CZERWINSKI OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.54 JEFFERSON FELIPE CRISTÃO LOPES KAME-RYU DE KARATÊ Belford Roxo/RJ BRA
6.98 VINÍCIUS ALVES MACHADO KAME-RYU DE KARATÊ Belford Roxo/RJ BRA
6.60 JORGE DANILO MACHADO ALENCAR KAME-RYU DE KARATÊ Belford Roxo/RJ BRA

27 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 CARLOS DIEGO DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

28 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.58 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.55 TIAGO DA SILVA SOUSA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.47 MURILO DA SILVA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
7.47 LEONARDO MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
7.30 MICHEL GUIMARÃES DE SOUZA KAME-RYU DE KARATÊ Belford Roxo/RJ BRA

29 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.55 FABIO ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.48 FAGNER ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

30 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 MARCOS VELLOSO DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

31 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 FRANCISCO DA SILVA NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

34 - Masculino Individual - PCD (5° KYU A 1º KYU)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 MARLON SANTOS ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA

35 - Feminino Individual - ATÉ 5 ANOS (7º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.42 MARIA ELISA MARCELINO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.26 NICOLI HIRT CECCONELLO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

36 - Feminino Individual - ATÉ 5 ANOS (6º KYU A 1º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.48 FIORELLA BONAGURO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.40 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

37 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (7º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.66 LARA CAVALCANTE ACADEMIA DOJO-KAN Fagundes/PB BRA
7.26 ISABELLY OLIVEIRA SIMÕES ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

38 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (6º KYU A 1º KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.60 MARIA PAULA VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
7.33 BEATRIZ ABREU ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

40 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 ANA BEATRIZ RODRIGUES DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

41 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 EMANUELLE OLIVEIRA ALVES ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ TIGRES E DRAGÕES São Félix Do Coribe/BA BRA

43 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.50 GABRIELA NOGUEIRA NAKAZATO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
7.47 LUIZA LEÃO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.46 ISABELLY LUCENA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.46 SOPHIA BRANDÃO BARCALA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.38 ANA CAROLINA LUCENA DIAS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

44 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.54 LETÍCIA DAVI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.52 IZABEL CRISTINA DA SILVA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.44 ALICE ALVARENGA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA

45 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.82 ANA ALICE DE ALMEIDA SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.70 MARIA ARRUDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.52 SOPHIA MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.52 BEATRIZ RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

46 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 YASMIN EDUARDA RODRIGUES SANTOS ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

47 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.80 LETICIA HERTZ DE CAMPOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.62 BRENDA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.56 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.56 LUIZA SERPA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.55 JHOVANA OLIVEIRA MARTINS ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA

48 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.97 HELOÍSA BATICIOTO ALMEIDA RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
7.90 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.53 GEOVANNA VAZ SILVA BORGES ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.53 NATALIA LACHOVICZ FERREIRA CHICHOSKI ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

49 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.58 BEATRIZ RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.44 ARIELA CATARINA NOGUEIRA NAKAZATO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

50 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 MARIA FERNANDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

51 - Feminino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 CLARA SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
7.97 BEATRIZ SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
7.62 DHULLYA EMANUELLY SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.62 MARIA EDUARDA VOLINSKI DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

52 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 ANA JULIA SANTOS PINTO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

53 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 JENIFFER SOUZA DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA

55 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.42 TAMARA VITORIA FERNANDES ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
7.36 JOICE CAROLINE DOS SANTOS PINTO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

56 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.65 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
7.58 ANDRESSA CATARINA SANTOS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

58 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.80 JULIANA DE OLIVEIRA SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.65 ISABELLA MAYARA RODRIGUES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.55 LUANA SOARES DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

59 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.76 GABRIELLI MUNIZ DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.74 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

60 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (2º KYU E 1º KYU) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.73 JULIANA RODRIGUES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.58 BRUNA LETICIA PIRES DE ALMEIDA ALOISIO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

61 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.80 LUCÉLIA DE DEUS BEZERRA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.45 EDIANA BENICIO DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.42 LUANA SOARES DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

62 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 DANIELA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

71 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (10 ANOS A 14 ANOS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.90 CLARA, BEATRIZ E HELOISA RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
7.52 BRENDA,LETICIA,ANTONI ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

72 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (15 ANOS A 17 ANOS)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.76 DIOGO,CARLOS,GUSTAVO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.40 DHULLYA. ISAAC. BEATRIZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

73 - Equipe Mista - KATA EQUIPE (18 ANOS ACIMA)
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.70 WASHINTON, LUIZ E WELLINGTON DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.67 JULIANA, GILSON, VINÍCIOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.27 LUANA, JULIANA E ISABELLA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA