RESULTADOS ATLETAS

Gerado em:
26/07/2021 22:36
Competição: Copa Brasil de Karatê
Data Evento: 12/12/2020 Prazo Inscrição: 08/12/2020
Organizador: Liga Karatê Virtual E-mail: contato@campeonato.online
Responsável: Igor Menezes Contato: (31) 99865-1520

1 - Masculino Individual - ATÉ 5 ANOS (ABSOLUTO) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.30 HEITOR LIMA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.10 JOÃO RAFAEL MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
6.95 JOAQUIM RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.95 BENJAMIN RAFAEL PEREIRA DE CARVALHO ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
6.87 INÁCIO SALOMÃO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.87 LUAN MACIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
6.80 GABRIEL HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
6.67 JEBERSON DE JESUS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.60 HENRIQUE GOMES BERTO ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
10º 6.53 GUILHERME SANA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

2 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (ABSOLUTO) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.63 DAVI BLAFFERT E SANTOS ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA
7.37 LUIS HENRIQUE MESQUITA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.30 FRANCISCO RODRIGUES ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
7.30 FLÁVIO HENRIQUE SIEBRA SOUZA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
6.93 MARLON MIGUEL DE ASSIS PESSOA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
6.87 PEDRO FELIPE BARBOSA FERREIRA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA

3 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.26 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
7.16 MIGUEL PINTO SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.01 ALONSO CAMPOS DA SILVA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
7.01 DAVI COSTA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.96 CAIO HENRIQUE CÂNDIDO DOS SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
6.92 WASHINGTON B.PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
6.88 BRUNO SGARBI MARCIÓ ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
6.88 MATHEUS SOUZA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
6.88 IAN GABRIEL GREGÓRIO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
10º 6.78 ANTÔNIO CARVALHO NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
11º 6.76 CARLOS EDUARDO DE FREITAS DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
12º 6.76 RAFAEL SILVA VENTURA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
13º 6.68 RYAN AMARAL ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
14º 6.68 KAUAN SOUZA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
15º 6.62 HERBERT EDUARDO ALMEIDA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
16º 6.60 LEONARDO TAVARES ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
17º 6.60 VICENZO MORETTE ARAUJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
18º 6.58 BRUNO SOUZA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
19º 6.54 JOÃO VITOR MACHADO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

4 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.22 GUILHERME DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
7.20 TANDE CARVALHO FERREIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
7.02 PEDRO TIAGO SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.02 BENJAMIN GABRIEL PINTO MIRANDA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
6.98 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
6.97 KLEYTON MAGALHÃES MENESES ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
6.95 MIGUEL HOLANDA SILVA SOUZA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
6.93 ENZO GEORGEE KARATE PEDRO MOTTA Belo Horizonte/MG BRA
6.87 RIAN MENDES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
10º 6.87 KADU HORN ESPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
11º 6.86 YAGO GIACOMO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
12º 6.85 RAFAEL COSTA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
13º 6.83 DAVI LUIZ DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
14º 6.80 MIGUEL FERRAZ ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
15º 6.80 FILIPE MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
16º 6.80 GUILHERME NAVARRO JASA PACHECO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
17º 6.78 FELIPE GABRIEL SANTOS RODRIGUES ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
18º 6.78 LUCAS DE OLIVEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
19º 6.77 SAMUEL VIEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
20º 6.68 KAIQUE RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

5 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU E ACIMA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.40 DIEGO ALMEIDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.37 LAYON RAFAEL DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

6 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.36 MIGUEL LEÃO ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
7.34 JOÃO SANTOS TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.16 ANDRÉ LUIZ ARAÚJO SANTOS FILHO ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
7.16 DOUGLAS SILVA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
7.05 MARCO ANTÔNIO FERREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.00 PEDRO ANDRADE ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
6.95 JÚLIO SANTOS ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
6.72 JOAQUIM LIMA DE MORAIS ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
6.72 ARTHUR KUHIN SILVA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA

7 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.25 LUCAS GOMES NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.20 PEDRO H COSTA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.17 JOSÉ SOUZA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
7.17 JOÃO PEDRO MANHÃES FIGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
7.12 KAURY CATA PRETA RIBEIRO DE SOUZA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
7.08 DAVI BARBOSA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
7.05 HENRIQUE DE ASSIS DA SILVA OPAM São Paulo/SP BRA
7.03 LUCAS EIJI CUSTÓDIO FUKAGAWA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
7.00 PEDRO HENRIQUE CARVALHO VEICIR RITMO ESPORTE FITNESS Belo Horizonte/MG BRA
10º 6.97 DAVI NAPOLES DE ALMEIDA RITMO ESPORTE FITNESS Belo Horizonte/MG BRA
11º 6.90 EDUARDO CARDOSO VIANA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
12º 6.80 TOMAS BARRETO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
13º 6.67 HENRY FRANÇA VARJÃO ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA

8 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.60 RIAN RITCHELLY MELO ASSOCIAÇÃO KARATÊ CLUBE ARAQUARI Araquari/SC BRA
7.45 GUSTAVO DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
7.30 KAUÃ FRAGA JOSÉ ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
7.30 JOÃO GABRIEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
7.22 RAFAEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
7.17 JOÃO VITOR PORTILHO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
7.12 KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.00 MATÍAS RANGEL ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
7.00 GABRIEL NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

9 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.10 PATRIK SIMÕES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.05 BRAYAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.03 FELIPE SOUZA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
7.03 FERNANDO LIMA OPAM São Paulo/SP BRA
6.92 JARDEL SILVA NUNES BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
6.83 THAUAN GIARETTA MAIER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
6.80 MATHEUS DO Ó LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
6.78 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.72 MAGNO PORTO ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
10º 6.65 LUCAS CRUZ ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
11º 6.60 ARTHUR ALMEIDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
12º 6.47 DANIEL GREGÓRIO PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

10 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.22 ANTONI GABRIEL AIRES BARBOSA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.22 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
7.10 MATHEUS BERNARDO DE OLIVEIRA RUECKL ASSOCIAÇÃO HITOTSU DE KARATÊ SHOTOKAN Joinville/SC BRA
7.10 MATHEWS MACIEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.00 ESTEVAM MARTINS ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
7.00 LUAN CESAR BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
6.97 BRANDON HAYCKON SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.95 BRAYON CRISTOFER BENTO BARCELOS INSTITUTO ARCANJO DOJO Itajaí/SC BRA
6.92 LUCAS TARACIUK ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA
10º 6.80 LORENZO GIACOMO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
11º 6.78 FELIPE GIRARDI DANTAS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
12º 6.78 GUSTAVO NASCIMENTO ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
13º 6.75 GUILHERME SANTOS BRAGA OPAM São Paulo/SP BRA
14º 6.65 VITOR SLAVIERO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
15º 6.60 CAIO MELO DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
16º 6.55 MIGUEL OTÁVIO CAMPOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA

11 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.78 RUANN KHRISTIAN SEZERINO ASSOCIAÇÃO HITOTSU DE KARATÊ SHOTOKAN Joinville/SC BRA
7.65 BERNARDO LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
7.61 GABRIEL SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.61 HENRY GUERIERO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.58 PEDRO ALMEIDA BERNARDES DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
7.20 HENRY NEHU DE SOUZA SILVA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
7.12 BRAYAN VOOSS DEECKEN ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.10 DARÍO RANGEL ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
7.05 JOAO PAULO DE SOUZA BENTES ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

12 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.67 LUCAS BISPO ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
7.42 NICOLAS GABRIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.41 MIGUEL AUGUSTO VIEIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.41 DEIVID WERIK FERREIRA DA SILVA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
7.40 ROBERTH NERES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.33 TAUN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.33 BRENO CENDRA FERNANDES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.28 EDINEI FABIANO DE ABREU ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA
7.20 VICTOR GABRIEL MOREIRA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
10º 7.17 MARCOS PAULO FERNADES CORRÊA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
11º 7.05 NATHAN RODRIGUES KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
12º 6.97 WESLEY CHAVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
13º 6.97 CLEBSON DOS SANTOS NOGUEIRA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
14º 6.92 WLEYDSON THEILON SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
15º 6.92 MENDERSON SANTOS ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
16º 6.92 PEDRO KYOSHI OPAM São Paulo/SP BRA
17º 6.92 ROGER EDUARDO CORREA INSTITUTO ARCANJO DOJO Itajaí/SC BRA
18º 6.90 IGOR BALSANTE KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
19º 6.90 FÁBIO SILVA LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
20º 6.88 JOSÉ JÚNIOR ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
21º 6.88 GIOVANNI FERREIRA ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
22º 6.85 MAURO JÚNIOR LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
23º 6.85 JOÃO VICTOR PEDROSA DA SILVA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
24º 6.80 DANIEL SOARES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
25º 6.80 LUCAS SILVA LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
26º 6.80 JOSÉ MORET ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
27º 6.75 IVO AGUILAR SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
28º 6.75 LUIZ PEDRO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
29º 6.70 WANDERSON DOS SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
30º 6.67 HEITOR SILVA LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
31º 6.58 LUAN DA SILVA BRAGA OPAM São Paulo/SP BRA

13 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.63 WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.37 GABRIEL PIRES ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
7.18 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.18 VICTOR VENANCIO DOS SANTOS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.10 CLAUDIANO ANTONIO DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.10 MATHEUS ALAN DO NASCIMENTO VIDAL ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
7.00 ROBSON ANJO ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
6.90 TALES BAHIA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

14 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.53 CARLOS ANTÔNIO AMARAL JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.47 MATEUS OLIVEIRA BORGES RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
7.41 PAULO HENRIQUE LOPES BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.41 ALUÍSIO VIEIRA MARTINS JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.38 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.20 MARCELO DE LUIGI KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
7.17 ITAMAR JÚNIOR SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.17 BRENO ANTUNES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.12 ÉRICK SILVA ANTUNES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
10º 7.10 RYAN WALLACE DA SILVA POTT ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
11º 7.05 ARTHUR DUARTE RODRIGUES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA

15 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.50 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
7.43 DIOGO CZERWINSKI DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.23 ALISSON MICHEL SANTOS DE SANTANA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA

16 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.20 LUIZ HENRIQUE DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.00 LEONARDO JÚNIOR SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.98 GUSTAVO SILVA DOS SANTOS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
6.98 GUILHERME FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.97 HEVERTON SOUZA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.93 GUSTAVO OLIVEIRA DO NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
6.87 NATAN DOS SANTOS LIVRAMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
6.80 HÉLINTON TEIXEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.77 CLÁUDIO HENRIQUE JULIÃO JÚNIOR ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
10º 6.73 CLEMENTE ALISSON SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
11º 6.73 CRISTIAN LIMEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

17 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 MARLON RODRIGUES BORGES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.93 MALCON AURÉLIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

18 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.35 LUIZ HENRIQUE DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.22 PAULO HENRIQUE PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.17 WASHINGTON SOARES SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.17 RAFAEL SOUSA DOS SANTOS EQUIPE DE KARATÊ FRANCI DÔ KAN Viçosa Do Ceará/CE BRA
7.12 FELLIPE GOMES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.10 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.05 WELLINGTON DE PAULA SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
6.92 JOÃO VITOR BAPTISTA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
6.92 THOMÁS FABRIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
10º 6.88 LUCAS MORAIS PEREIRA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
11º 6.83 IGOR DE SÁ CASTRO DO AMARAL ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
12º 6.80 RONIEL GIROTO ARAUJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

19 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.85 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.50 MAURO ARRUDA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.49 MARCO AURÉLIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.49 DIOGO SOUSA RODRIGUES ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.45 MALCON AURÉLIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.38 GUILHERME PEDROZO DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.38 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.35 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.25 MARLON RODRIGUES BORGES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
10º 7.20 BRUNO GARCIA OPAM São Paulo/SP BRA
11º 7.15 ALEXANDRE SOUSA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
12º 7.12 GENÍLSON DIAS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
13º 7.03 ANDRÉ FELIPE KARATE PEDRO MOTTA Belo Horizonte/MG BRA
14º 7.00 MANOEL ANTÔNIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

20 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.60 EVERTON FURLAN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.45 DANIEL CAVALHEIRO TORRES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.29 CARLOS DIEGO DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.29 MURILO DA SILVA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
7.17 LEONARDO MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
7.00 HÉLIO BERTOLINI KARATE PEDRO MOTTA Belo Horizonte/MG BRA

21 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.47 MARCO AURÉLIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.40 VIVALDO GOMES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
7.34 MAURO ARRUDA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.34 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.25 ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
7.20 CARLOS MÁRCIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.10 ANDRÉ PACHECO MARTINS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.00 CLAUDEMI FERREIRA DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
6.97 MANOEL ANTÔNIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
10º 6.92 LEÔNIDAS MARTINS JUNIOR ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

22 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.43 JOSÉ RICARDO ANDRADE BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.37 ELTON VIEIRA DE ALCÂNTARA RITMO ESPORTE FITNESS Belo Horizonte/MG BRA
7.22 JOAQUIM MACIEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.22 RENATO SANTI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.10 FÁBIO FERREIRA DA SILVA PANTERA ESPORTE Belford Roxo/RJ BRA

23 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.67 MÁRCIO STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.60 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.41 EDISON ZUIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.41 MÁRCIO PEREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.30 ALESSANDRO VEICIR PERICO RITMO ESPORTE FITNESS Belo Horizonte/MG BRA
7.05 CARLOS BRITO ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
7.03 FÁBIO HANNEL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

24 - Masculino Individual - PCD
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.77 YURI PORFÍRIO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
7.72 CHRISTIAN CÉSAR MENEGON ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.58 VIVALDO GOMES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
7.58 MARLON SANTOS ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA
7.43 FABIO BARROS DA SILVA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
7.40 HUMBERTO SUASSUNA PAZ E LUZ TEAM Recife/PE BRA
7.37 GABRIEL HENRIQUE MORAIS RITMO ESPORTE FITNESS Belo Horizonte/MG BRA

25 - Feminino Individual - ATÉ 5 ANOS (ABSOLUTO) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.93 ISIS FERNANDES SANTANA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.47 NICOLI HIRT CECCONELLO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

26 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (ABSOLUTO) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.60 ANA CLARA SOARES DA SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
7.38 NOEMI VIEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.28 ALANA ALMEIDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA

27 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.08 SARA PINHEIRO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.03 BEATRIZ LORELAY SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.80 LARISSA PALTS VIEIRA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
6.80 ANA SOUZA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
6.78 AISLINN VIANA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
6.75 SARA BEATRIZ SOARES TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
6.65 MARIA EDUARDA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.64 ISADORA HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
6.62 LORRANE OLIVEIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

28 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.28 LARA ROCHA ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
7.20 HELOÍSA CUNHA ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA
7.18 LARISSA MANOELLA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.18 JÚLIA BRENDA SANTOS ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
7.16 LÍVIA ALVES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.14 MARIA HELOISA CARDOSO DOS REIS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.06 ANA CAROLINA MARAGNO ASSOCIAÇÃO KARATECLUB FLORIANÓPOLIS Florianópolis/SC BRA

30 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.14 GIOVANNA TIELLY DOS SANTOS BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.12 BRUNNA LUIZA DA SILVA POTT ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
6.96 FLORA LISBOA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.96 CECÍLIA IZABEL SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
6.84 MARIA SANTOS ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
6.84 MARIA HEVELLY SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.72 RILARY REIS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.62 RAFAELA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

31 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.38 HELEN TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.36 REBECA VERLY TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.05 SÂMILA PEIXIN SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.05 RAÍSSA PINHEIRO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.98 SUED FERREIRA DE SOUZA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
6.94 JULIANA LANFREDI KARPINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
6.94 LETÍCIA AMARAL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.92 LUANA FARIAS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.90 ANA BEATRIZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
10º 6.88 CAMILE FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
11º 6.82 AMANDA FERREIRA KARATE PEDRO MOTTA Belo Horizonte/MG BRA

32 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.63 ANA SOUZA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.37 MARIA ARRUDA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.30 ANA CLARA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

33 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.85 ESTER MARCEL TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.78 KETELLY SILVA LAR FABIANO DE CRISTO Recife/PE BRA
7.61 MIKAELLY DOS SANTOS ASSUNÇÃO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.61 THAYNÁ SANTOS ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
7.45 NATÁLIE MAIRANE LIMO LIMA ASSOCIAÇÃO WANKAN DE KARATÊ Juazeiro/BA BRA
7.35 SÂVÁNI KATRINE SILVA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.35 KAUANE ARIADNE VILELA DO AMARAL TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

34 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.72 BRENDA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.70 VICTÓRIA TATAGIBA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.53 SARAH VITÓRIA AMARAL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.53 LETÍCIA HERTZ DE CAMPOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.38 JHOVANA OLIVEIRA MARTINS ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
7.38 LUIZA SERPA NUNES NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.33 LAÍS EDUARDA BARBOSA ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
7.22 BIANCA SANTOS BRAGA OPAM São Paulo/SP BRA
7.20 ANA CLARA FRUMI CONSTANTINO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
10º 7.00 HELOÁ CARDOSO MOURA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

35 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.08 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
6.88 NATALIA LACHOVICZ FERREIRA CHICHOSKI ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
6.70 GEOVANNA VAZ SILVA BORGES ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
6.70 KETLEN DE SOUZA BENTES ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

36 - Feminino Individual - 14 E 15 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.45 BEATRIZ SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
7.35 POLLYANE NOGUEIRA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
7.20 CLARA SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
7.20 RAISSA ALESSANDRA JAWORSKI ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA
7.12 BEATRIZ RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.05 JÚLIA SOUZA ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
7.05 NICOLE BATAGIN ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.05 GABRIELLA VOLHANIK ASSOCIAÇÃO UNIÃO KARATÊ União Da Vitória/PR BRA
6.92 THAWANE NASCIMENTO ABCC ESPORTES Recife/PE BRA
10º 6.90 NAYRA BOMFIM ABCC ESPORTES Recife/PE BRA

37 - Feminino Individual - 14 E 15 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.86 ISADORA LOHN VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
7.78 ISADORA FERES TURCHETI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.41 MARIA EDUARDA VOLINSKI DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.41 WALLÉRIA LEE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

38 - Feminino Individual - 16 E 17 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.22 ADRYA EVELYN SILVA ASSOCIAÇÃO DUDA DOJO Canápolis/MG BRA
7.14 SINARA PEREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.04 DANIELLY TOLENTINY SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.04 FERNANDA LORENZO PIAI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

39 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.42 ISABELLY OLIVEIRA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.35 LUANA MANZINI FANCHI ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA
7.05 DHULLYA EMANUELLY SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.05 FRANCIELLE FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

40 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.30 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
7.10 LUIZA EDUARDA WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
6.84 ALIANE QUEIROZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
6.84 CRISTIELE MARTINS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

42 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.40 STELLA SENNE DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
7.27 GABRIELLA PAULA WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.14 FABIANA GUIZI OPAM São Paulo/SP BRA
7.14 CRISTIELE MARTINS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.03 SANDRA MARA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
6.80 ARIANE NOVELINO OPAM São Paulo/SP BRA

43 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.63 LEIDIANE CASSIMIRO TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.40 ISABELLY OLIVEIRA NINHO DE CAMPEÕES Pouso Alegre/MG BRA
7.15 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.15 JULIANA RODRIGUES SEREJO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
6.93 FRANCIELLE FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

44 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.37 LUCELIA DE DEUS BEZERRA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.30 CIBELE REGINA MACIEL BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.23 VIVIANE APARECIDA APOLINÁRIO BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
7.23 ALDA LAU TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.00 DANIELA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
6.99 CECÍLIA GREGÓRIO PEREIRA BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA
6.89 LUANA SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
6.87 VANESSA MENEGON ASSOCIAÇÃO WASHI-KI-O Capivari/SP BRA

45 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.50 NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.45 GREISIELE CRISTINA CÂNDIDO HENRIQUE ACADEMIA OKINAWA Conceição Do Rio Verde/MG BRA
7.30 WANDERLEIA CRUZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

46 - Feminino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.60 ILMA SCOTA TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.50 MARIA DA CRUZ BOM DESPACHO Bom Despacho/MG BRA