RESULTADOS ATLETAS

Gerado em:
30/07/2021 03:50
Competição: Copa Zanshin de Karatê
Data Evento: 13/02/2021 Prazo Inscrição: 09/02/2021
Organizador: Liga Karatê Virtual E-mail: contato@campeonato.online
Responsável: Igor Menezes Contato: (31) 99865-1520

1 - Masculino Individual - ATÉ 5 ANOS (ABSOLUTO) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.53 FELIPE VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
7.35 THÉO ALVES NASCIMENTO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.30 GUILHERME CARDOSO SANA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

2 - Masculino Individual - 6 E 7 ANOS (ABSOLUTO) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.90 YAGO SETO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.88 FELIPE DE BRITO CASTRO SHOTO Ceilândia/DF BRA
7.63 JULIO CÉSAR MIRANDA PEREIRA TIGRES & DRAGÕES Salvador/BA BRA
7.63 HEITOR NAVARRO LIMA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.55 GUILHERME FERNANDES SANTANA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.47 ANGELO CERMEÑO IRIGOYEN RYOANJI Caracas VEN
7.45 FRANCISCO RODRIGUES SALES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.38 GABRIEL HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.35 GABRIEL LUCAS DOS SANTOS ALMEIDA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
10º 7.35 HEITOR GUERRA TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
11º 7.33 VICTOR BRANDÃO BARCALA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
12º 7.30 OLIVER RUBERLY DA SILVA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
13º 7.25 GABRIEL DA CONCEIÇÃO GOMES RYOANJI Caracas VEN
14º 7.20 ANDRYO SOUZA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

3 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.73 YURI SCHMITT AKAC Antônio Carlos/SC BRA
7.67 MATHEUS BERGER AKAC Antônio Carlos/SC BRA
7.57 CARLOS EDUARDO DE FREITAS DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.57 PEDRO HENRIQUE GAIO DE ALMEIDA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.50 JORGE ISAAC RUIZ CAMPOS DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
7.43 OXGARDI ROSAL RYOANJI Caracas VEN
7.37 MIGUEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
7.37 LEVY DA SILVA MARTINS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.33 MIGUEL GUEDES CORRÊA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
10º 7.33 DAVI SILVA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
11º 7.33 SAMUEL JIMENEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
12º 7.33 CRISTHIAN MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
13º 7.30 HEITOR VIEIRA FIGUEIREDO DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
14º 7.27 ABNER DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
15º 7.27 VICENZO MORETTE ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
16º 7.27 GUILHERME BENÍCIO DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
17º 7.27 DAVI HENRIQUE CAETANO DA SILVA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
18º 7.20 YURI GABRIEL RODRIGUES SANTOS ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
19º 7.07 PAULO LOURENÇO TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

4 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.95 GUILHERME DANTAS LIBORIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
7.80 GABRIEL DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.71 ARTHUR SOARES ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.71 ENZO FERREIRA BOTOSSI ACADEMIA HATHA Taubaté/SP BRA
7.62 BENJAMIN GABRIEL PINTO MIRANDA ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
7.60 MIGUEL FERRAZ DE BRITO PENNA FORTE ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
7.58 RAFAEL COSTA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.58 DAVI MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
7.53 BRUNO SGARBI MARCIÓ ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
10º 7.40 FILIPE MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
11º 7.33 ISAAC LUIS HEUCHLING CUCCHI KARATE-DO Massaranduba/SC BRA

5 - Masculino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU E ACIMA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 MEHRAB TOHIDNIA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

6 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.80 GABRIEL DOS SANTOS VALÉRIO VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
7.78 VITOR HUGO SENA VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
7.72 GUILHERME GOULART ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.72 KELVIN RIBEIRO DAS NEVES LIMA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.60 FELIPE GABRIEL ALVES DE SOUSA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
7.60 YURI COSTA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.55 EDUARDO CARDOSO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.53 SAMUEL DOS REIS ABREU ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.53 DANILO CERMEÑO IRIGOYEN RYOANJI Caracas VEN
10º 7.45 AARON AROCHA RYOANJI Caracas VEN
11º 7.45 PEDRO HENRIQUE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
12º 7.40 SAID JOSUE FIGUEROA SANTAELLA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
13º 7.38 ARTHUR HIDEKI MIYAZAKI DIAS DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
14º 7.33 CAIO AUGUSTO RODRIGUES ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

7 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.76 VICTOR ELLIAS DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.70 KLEYTON MAGALHÃES MENESES ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
7.59 DAVI BARBOSA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
7.59 NICOLAS FRAGAS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.40 FELIPE LACERDA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.34 KAUAN CARLOS RAMOS DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

8 - Masculino Individual - 10 E 11 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.16 RIAN RITCHELLY MELO ASSOCIAÇÃO KARATÊ CLUBE ARAQUARI Araquari/SC BRA
7.96 DAVI DE OLIVEIRA MARTINS KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
7.89 JOÃO GABRIEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
7.89 RAFAEL OLIVEIRA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
7.78 JOÃO PHILIPE SOUSA MACIEL SEIRYUKAN São Luís/MA BRA

9 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.78 BRAYAN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.74 CARLOS GABRIEL DA CRUZ VALÉRIO DOJO / LIFE TEAM Apucarana/PR BRA
7.68 INÁCIO DE SOUZA SANTOS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.68 JOSÉ MIGUEL SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.52 CAUÃ OLIVEIRA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.48 ADONIS RUSSO FARIAS RYOANJI Caracas VEN
7.48 ANTÔNIO CARLOS NETO TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
7.46 CARLOS EDUARDO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.40 JOÃO PEDRO DA PENHA CRUZ ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
10º 7.40 ALEXANDRE RODRIGUES DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
11º 7.34 KAYQUE GOMES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
12º 7.30 YURI FERREIRA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

10 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.70 LUAN RODRIGUES XAVIER DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
7.64 ANTONI GABRIEL AIRES BARBOSA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.42 FELIPE GIRARDI DANTAS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.42 ESTEVAM NETO SOUZA MARTINS ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
7.28 THAUAN GIARETTA MAIER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.20 VINICIUS BRYCH CUCCHI KARATE-DO Massaranduba/SC BRA
7.18 RAFAEL CARRERO ÁLVAREZ RYOANJI Caracas VEN
7.12 KEVIN CERMEÑO IRIGOYEN RYOANJI Caracas VEN

11 - Masculino Individual - 12 E 13 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.05 GUSTAVO DANTAS LIBÓRIO SANTANA DOJÔ Caruaru/PE BRA
7.80 KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.79 BERNARDO VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
7.79 DYEGO DE FRANÇA MAGALHÃES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.65 FABRÍCIO PAES FERNANDES ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.58 PEDRO JOAQUIM GUIMARÃES ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
7.42 VINICIUS FRAGAS ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.42 BRAYAN VOOSS DEECKEN ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.40 VITOR SLAVIERO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
10º 7.17 PEDRO MAGRINI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
11º 7.15 HENRY SPRUNG SOARES CUCCHI KARATE-DO Massaranduba/SC BRA

12 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.92 TAUN BARBOSA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.70 PAULO HENRIQUE MOTA PÁDUA FILHO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.66 FÁBIO LUKA MUNIZ BERNARDES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.66 ROGER RIBEIRO KAME-RYU DE KARATÊ Belford Roxo/RJ BRA
7.65 BRENO CENDRA FERNANDES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.60 PAULO HENRIQUE DE ARAUJO SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.55 JOSÉ EDUARDO ALMEIDA SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.53 VITOR HUGO RUFINO DE LIMA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.50 LUIZ GUSTAVO DE SOUZA REGES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
10º 7.50 HECTOR DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
11º 7.50 MAURO SÉRGIO PEREIRA JUNIOR ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
12º 7.45 ALEXANDRE PAULO DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
13º 7.42 DANIEL GUSTAVO S. DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
14º 7.40 FERNADO DE LIMA MARTINS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
15º 7.35 ADRIEL SIMON FIGUEROA SANTAELLA DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN

13 - Masculino Individual - CADETE 14 E 15 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.15 KLEBER HOFFMANN RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
8.00 WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.81 GABRIEL MARTINS PIRES ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
7.81 GUSTAVO KUHL QUADRADO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.70 WILLIAN ROBERTO LEÃO PEDROSO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
7.70 GABRIEL JUNIOR ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
7.67 ROBSON ANDRADE ANJO ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
7.55 TALES BAHIA MURTA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

14 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.80 CARLOS ANTÔNIO AMARAL JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.73 RYAN WALLACE DA SILVA POTT ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.67 PEDRO PAULO SOUZA PATRÍCIO DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.67 ARTHUR DUARTE RODRIGUES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.63 LUAN DUARTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
7.60 RAMON ALEJANDRO MARTINEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
7.57 HANIEL CARDOSO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
7.53 ARTUR PAULO LUCENA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.43 GABRIEL SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA

15 - Masculino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.10 LEONARDO FELIPE PITONI SILVA KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
7.97 DIOGO CZERWINSKI DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.83 ALUÍSIO VIEIRA MARTINS JUNIOR ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.83 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.80 VICTOR VENANCIO DOS SANTOS ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

16 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.90 NATAN DOS SANTOS LIVRAMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.86 JACKSON ALEXANDRE PEREIRA DE MELO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.75 GUSTAVO OLIVEIRA DO NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.75 LUIZ HENRIQUE F. CAETANO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.72 FELIPE TEIXEIRA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.54 ALESSANDRO DOS SANTOS JÚNIOR ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.50 KESLEY SANTOS ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA

17 - Masculino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.20 RUAN DIAS S. CORREIA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
8.07 MARLON RODRIGUES BORGES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.88 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.88 ANDRÉ GRIGÓRIO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
7.78 BRENNO ANTUNES SANTOS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA

18 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.53 JULIO RODRIGUES CAETANO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.50 SANDRO LUCIO DA SILVA LIMA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.49 FERNANDO ANTONIO DA SILVA FILHO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.49 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.47 ANDRÉ TOLLOTI DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
7.47 HERISSON SOARES MARTINS DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.45 GUSTAVO OLIVEIRA DO NASCIMENTO ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.45 DANIEL CAVALHEIRO TORRES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.43 HANIEL CARDOSO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
10º 7.43 LUIZ HENRIQUE F. CAETANO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
11º 7.43 WASHINGTON SOARES SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
12º 7.40 LUCAS HENRIQUE DA SILVA CHAGAS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
13º 7.40 HENRIQUE ANDRÉ DE ARAÚJO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
14º 7.40 VINÍCIUS MACHADO KAME-RYU DE KARATÊ Belford Roxo/RJ BRA
15º 7.37 LEANDRO SANTOS DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
16º 7.37 WELLINGTON DE PAULA SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
17º 7.37 LUAN DUARTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
18º 7.33 WELINTOM SILVA DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
19º 7.33 LUCAS MORAES PEREIRA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
20º 7.33 GABRIEL S. CASADEMUNT DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
21º 7.30 JÚLIO CESAR DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
22º 7.30 RAFAEL DIAS DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
23º 7.27 WILLIAM WILL DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
24º 7.20 JOÃO VITOR BAPTISTA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA

19 - Masculino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.20 VINÍCIOS BISPO SPÍNDOLA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
8.13 RUAN DIAS S. CORREIA AKAC Antônio Carlos/SC BRA
8.10 GUILHERME ALVES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
8.10 DENIS BRUNO MIRANDA DE OLIVEIRA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
8.07 GUILHERME PEDROZO DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
8.07 MAURO ARRUDA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
8.00 ADILSON SANTOS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.83 MATHEUS MALTA TIGRES & DRAGÕES Salvador/BA BRA
7.80 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
10º 7.77 ANDRÉ GRIGÓRIO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
11º 7.73 ISAAC FERREIRA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
12º 7.73 ANDRE PACHECO MARTINS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
13º 7.67 ANDRÉ DA SILVA SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
14º 7.60 IGOR LEONARDO OVIEDO DE LIMA TAVARES ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
15º 7.50 WALTER BARBOSA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
16º 7.47 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

20 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.55 LEONARDO MATOS DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
7.53 MURILO DA SILVA OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO TERÁ-YÁSHIRO São Paulo/SP BRA
7.50 ALAX CAVALCANTE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
7.50 GILSON PEREIRA DE MELO ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.47 CARLOS DIEGO DA SILVA ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.43 RONIEL GIROTO ARAÚJO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.43 VICTOR MATIAS HERNANDEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
7.37 ANDERSEN ANANIAS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
7.37 RODRIGO CORRÊA DA SILVA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
10º 7.37 PAULO ROGÉRIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
11º 7.33 MÁRCIO PEREIRA DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
12º 7.23 PAULO SÉRGIO NUNES PEREIRA TIGRES & DRAGÕES Salvador/BA BRA

21 - Masculino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.70 ROBERTO PASCHOA JUNIOR KAIZEN DOJO Agudos/SP BRA
7.62 ANDERSON SANTOS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.54 MAURO ARRUDA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.54 JULIANO CÉSAR DOS SANTOS VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.45 CLEBER LOPES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.42 MARCOS ROBERTO PEDROSO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
7.40 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA
7.33 MANOEL ANTÔNIO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.28 MARCIO JOSÉ CUCCHI CUCCHI KARATE-DO Massaranduba/SC BRA
10º 7.25 YEREMY SANZONETTY LARREDONDA RYOANJI Caracas VEN
11º 7.22 GILMAR MONTEIRO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
12º 7.20 ANDRE PACHECO MARTINS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
13º 7.17 TIAGO DA SILVA SOUSA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
14º 7.15 CICERO PAULO MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
15º 7.00 ANDERSON TESSIS TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA

22 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.65 ILDO ALVES DE SOUSA ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.55 MARCOS VELLOSO DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
7.53 MANOEL FRANCISCO VIEIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

23 - Masculino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.05 MÁRCIO JOSÉ STEIN TEAM AGUIAR KARATÊ Serra/ES BRA
7.90 GUILHERME SANTOS SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.53 ANARSIS VELASQUEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
7.53 JULIO MACEDO ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA

24 - Masculino Individual - PCD
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.03 MARCOS VINICIUS ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
7.80 VIVALDO GOMES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS DE KARATÊ ITAGI Jitaúna/BA BRA

25 - Feminino Individual - ATÉ 5 ANOS (ABSOLUTO) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.67 FIORELLA BONAGURO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.58 LARA RODRIGUES MAIA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA

26 - Feminino Individual - 6 E 7 ANOS (ABSOLUTO) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.56 LÍVIA RECHE SILVA KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA
7.46 MARIA PAULA VIEIRA MARQUES DE SANTANA PROJETO PEQUENA ÁGUIA PPA Maceió/AL BRA
7.33 LARA CAVALCANTE ACADEMIA DOJO-KAN Fagundes/PB BRA
7.33 ARIANNE GAY RYOANJI Caracas VEN
7.20 NICOLI HIRT CECCONELLO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

27 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.46 ISADORA HIRT DE MORAIS ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.32 ARIANNYS CORNEJO MELLA RYOANJI Caracas VEN
7.31 LAÍS DIAS BRITO ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.31 MIA JIMENEZ DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
7.30 SOFÍA BOLÍVAR CAMPOS RYOANJI Caracas VEN
7.28 ANA BEATRIZ RODRIGUES DE JESUS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

28 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.72 ELOÍSA SOUZA DIAS GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
7.70 ISABELLA BATISTA DA SILVA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
7.58 LARA ALMEIDA ROCHA ASKAR - ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ AUTO REFLEXO Itapetinga/BA BRA
7.58 RAFAELLY C. SANTOS AKAC Antônio Carlos/SC BRA
7.53 EMANUELLE OLIVEIRA ALVES TIGRES & DRAGÕES Salvador/BA BRA
7.30 YASMIN BARUFFI CUCCHI KARATE-DO Massaranduba/SC BRA

29 - Feminino Individual - 8 E 9 ANOS (2° KYU E ACIMA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 ISABELLA DIOGO ORTEGA GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA

30 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.60 BRUNNA LUIZA DA SILVA POTT ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.58 GABRIELA NOGUEIRA NAKAZATO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
7.56 CAMILA RUIZ CAMPOS DOJO RYUKOKAI SHITO RYU KARATE DO EL TIGRE VEN
7.56 YASMIN LUCENA DIAS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.52 NATALIA HERNÁNDEZ GARCÍA RYOANJI Caracas VEN
7.50 LUIZA LEÃO DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.48 SOPHIA BRANDÃO BARCALA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

31 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.80 LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO GLADIATORS KARATÊ Praia Grande/SP BRA
7.62 LETÍCIA DAVI ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.55 ISABEL CRISTINA DA SILVA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA

32 - Feminino Individual - 10 E 11 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.73 SOPHIA AZUMI MIGITA ACADEMIA NÚCLEO TAIYO ( MUGUEN KAN ) Vargem Grande Paulista/SP BRA
7.67 RAFAELLA ROCUMBACK FRANCATO KIKA DOJO Mongaguá/SP BRA

33 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (ATÉ 6° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.53 ANA CAROLINA LUCENA DIAS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.50 FRANCESCA RODRÍGUEZ RUSSO RYOANJI Caracas VEN
7.46 REBECA SILVA SOUSA DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.46 GABRIELA BARRETO RYOANJI Caracas VEN
7.33 YASMIN EDUARDA RODRIGUES SANTOS ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

34 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (5°KYU A 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.82 PÉROLA DIAS DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.70 MARIANA DE LIMA ASSOCIAÇÃO HARMONIA DE KARATE-DO Joinville/SC BRA
7.59 BRENDA MORAES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.59 LETÍCIA HERTZ DE CAMPOS ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.36 PAOLA CUCCHI MOSCA CUCCHI KARATE-DO Massaranduba/SC BRA

35 - Feminino Individual - 12 E 13 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.14 RADHYJA DO CARMO SILVA COSTA SEIRYUKAN São Luís/MA BRA
7.86 LÍVIA MASUT RODRIGUES DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA
7.82 NATALIA LACHOVICZ FERREIRA CHICHOSKI ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA

36 - Feminino Individual - 14 E 15 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.60 MARIA EDUARDA GONÇALVES DRAGÕES KARATÊ DOJO MAURO ARRUDA Águas Vermelhas/MG BRA
7.58 BEATRIZ RODRIGUES SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.47 SOFIA MARIA DA SILVA FELÍCIO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.47 SARA GRAZIELI TAMASHI DOJÔ João Pessoa/PB BRA
7.35 ARIELA CATARINA NOGUEIRA NAKAZATO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

37 - Feminino Individual - 14 E 15 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.17 ISADORA VOLANTE AKAC Antônio Carlos/SC BRA
8.00 BEATRIZ SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
7.90 GEOVANA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
7.90 CLARA SIRIBELI AURÉLIO RYU BUKAI SANTO ANDRÉ Santo André/SP BRA
7.87 KAUANE VICTORIA CAUSTRON ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
7.83 NICOLLY VANIN GATTAI DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.80 ALESSANDRA DURAU TRYBUS ACADEMIA GERAÇÃO SAUDE Balsa Nova/PR BRA
7.73 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.63 MARIA EDUARDA VOLINSKI DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

38 - Feminino Individual - 16 E 17 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.40 RAFAELA BARBOSA DOJO REGIONAL NORTE Belo Horizonte/MG BRA
7.36 MIRELLI COSTA SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.25 ANA JULIA SANTOS PINTO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
7.25 JENIFFER SOUZA DOJÔ KAN SPORTS Guairaçá/PR BRA

39 - Feminino Individual - JÚNIOR 16 E 17 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.75 GABRIELLA FERREIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
7.72 LARISSA GABRIELLE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA

40 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.43 ANDRESSA CATARINA SANTOS DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.40 DAMARES FIGUEIREDO SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.33 CAROLINE SILVA DA ROSA ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.33 BRENDA STEPHANI DA SILVA DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
7.20 JOICE CAROLINE DOS SANTOS PINTO ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA
7.20 TAMARA VITORIA FERNANDES ASSOCIAÇÃO KENDO-KAN KARATÊ Santa Luzia/MG BRA

41 - Feminino Individual - SUB 21 18 A 20 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 DEILALESKA PÉREZ MARTÍNEZ RYOANJI Caracas VEN

42 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.93 MARIA EDUARDA MOURA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO VALE DO TIGRE DE KARATÊ Paranaguá/PR BRA
7.87 NATÁLIA VIEIRA RCRUZ KARATE TEAM Florianópolis/SC BRA
7.68 MARIA LÍDIA DA SILVA SANTOS ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.68 ALINE STADNIK TIGRES & DRAGÕES Salvador/BA BRA
7.67 PAOLA LUNEDO ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.57 ISABELLA MAYARA RODRIGUES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.57 GABRIELA RODRIGUES DE ARAUJO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.57 JULIANA DE OLIVEIRA SANTOS ASSOCIAÇÃO CTM Guarujá/SP BRA
7.53 STEFANY PRATES ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
10º 7.53 GABRIELLI MUNIZ DA SILVA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
11º 7.50 BIANCA ARAUJO MEZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
12º 7.50 ALIANNE QUEIROZ SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
13º 7.50 LUANA SOARES DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
14º 7.47 JÉSSICA DIAS LIMA DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
15º 7.43 GESSICA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA

43 - Feminino Individual - SÊNIOR 16 E ACIMA (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.62 ANA PAULA POMPEO MARCELINO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.50 JULIANA RODRIGUES DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.45 DANIELA RODRIGUES DE ARAÚJO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.45 LARISSA GABRIELLE ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA
7.35 BRUNA LETÍCIA PIRES DE ALMEIDA ALOÍSIO ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA
7.33 DHULLYA EMANUELLE SELEÇÃO MEDINENSE DE KARATÊ Medina/MG BRA
7.30 SAMILA ALVES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
7.30 GABRIELLA FERREIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ BRAZUCA Araguari/MG BRA

44 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.50 LUCELIA DE DEUS BEZERRA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.35 SANDRA MARA VOLINSKI ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.28 LUANA SOARES DE SOUZA DOJO MANIA FIT Taboão Da Serra/SP BRA
7.28 EDIANA BENICIO DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA
7.25 DANIELA RIBEIRO ASSOCIAÇÃO GAUCHA WASHYDE DE KARATÊ Alvorada/RS BRA
7.10 SIDINÉIA TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO ROCHA DE KARATE GOJU-RYU Pirapora Do Bom Jesus/SP BRA

45 - Feminino Individual - MASTER A 35 A 45 ANOS (ROXA A PRETA) KATA AVANÇADO WKF
Nota Atleta Clube Cidade Pais
8.00 NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA ACADEMIA VALDEMIR SILVA Carapicuíba/SP BRA

46 - Feminino Individual - MASTER B 46 ANOS ACIMA (ATÉ 3° KYU) KATA BÁSICO
Nota Atleta Clube Cidade Pais
7.72 JUSIANE TRINDADE WEBBER ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA
7.55 EMÍLIA MARUCHI ALVES DOJO ATITUDE KARATE SHOTOKAN Bataiporã/MS BRA
7.33 ADRIANA DO AMARAL ZANSHIN KARATE DOJO Getúlio Vargas/RS BRA